Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про нас

нам почти 5 месяцев, 16 числа будет. Прикорм стали вводить в доме ребенка, вот и я решили не менять питание, и так много перемен для Андрюхи сейчас, там они сказали, что начали с 5 грамм, а сейчас уже 15 грамм кушает, как он у них кушал - это вопрос. Смесь лечебная Фрисовом. После еды через 1,5- 2,5 часа стал болеть животик, газики что ли или колик (хотя смесь от колика и срыгивания) ? не знаю, еще что-то не какает, вчера днем последний раз и все., вызвала врача из поликлиники, полис то у нас и св-во о рождении не поменяны, ну да ладно. Успокаивается на руках, так что носим по очереди, спит мало, по 1 часу, ждем врача. спасибо всем за поддержку, адаптация когда-нибудь обязательно должна благополучно завершиться.
12.04.2004 11:26:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Убирайте соки и пюре однозначно, ничего страшного не будет, гастроэнтерологи их рекомендуют чуть ли не в полгода начинать вводить, а мы мамашки к полугоду мясо пытаемся запихать 8) Насчет смеси к сожалению ничего не посоветую, может поменять? Что-то ведь не подходит, но это врач лучше объяснит. А прокакаться помогите, с той точки зрения чтобы не мучался. По новым "правилам" сейчас считается что нормально до 5 дней не какать (сами бы попробовали 8) Наша врачиха советует "помогать", если времени проходит больше, чем сутки. Удобно баллончик номер 1 использовать, отрезать заднюю часть, смазать вазелиновым маслом и сантиметра на 2 в попу, это удобнее газоотводной трубочки, она забивается мгновенно. Удачи вам! Я так за вас рада! Скоро все образуется! 12.04.2004 23:16:51, Катя Щ
Дыбра
если даете соки - уберите их как минимум до 8 месяцев. И потом только разведенные давайте, иначе дети действительно очень болезненно их переносят 12.04.2004 21:15:05, Дыбра
Поздравляю - сынуля Андрюша ДОМА!
Наша Олеся тоже срыгивает в течении часа после еды,хоть и находится еще под наблюдением врачей в ДР,прикорма ей еще не дают. Всего хорошего!
12.04.2004 14:04:32, Леlа
Пришел доктор что-то пробурчал, назначил: бифидобактерин, капли в нос, таблетки от кашля разводить, супрастин. Ничего толком не объяснил, пробыл 5 мин и убежал, сказал в среду придет. Я вызвала платного врача из института педиатрии. Андрюха плачет, уже почти сутки не какал, это много? Прикорм не даю, врач приедет в 17, она звонила сказала приедет подробно все раскажет, сейчас пишу - сын заснул, пойду еще если не проснется в малышах до года посоветуюсь, спасибо. 12.04.2004 13:32:21, MarinKa
[пусто] 13.04.2004 10:00:40
Лен, а чем нан кисломол. отличается до и после 6-ти месяцев? Я че-то вообще купила его (с рождения, у нас другого я не видела), думала он как кефирчик, а получается вообще муть какая-то нерастворяющаяся даже как смесь молочная. Подделка думаю, уже на сайт нестле заходила, они мне предложили по их горячей линии позвонить. Хотя банку почти скормила (вот безответственная мамашка, денег уплаченных жалко стало), в кашу помаленьку добавляла. 13.04.2004 10:35:41, ТМ
kern
Не пугайтесь. Кисломолочный НАН так и должен выглядеть. Просто нужно растворять его в воде с температурой около 40 градусов, хорошенько разбалтывать и скармливать его ребенку после приготовления. Если отвлеклись от кормежки минут на 10 и пошло расслаивание - просто хорошенько взболтайте еще раз, прежде чем дать ребенку. У нас богатый опыт употребления кисломолочного НАН, обычную смесь мы убрали из рациона совсем. Фактически только на нем сошла диатезная корка со всего тела, так что если что - спрашивайте. :-)
Срок годности проверяли? Не истекший?
13.04.2004 14:59:31, kern
Не, не истекший, я это сразу при покупке проверяю. И покупала в аптеке, у нас магазинам в городе даже врачи не доверяют. Я его разводила и погорячее, и похолоднее. Получается мутная жидкость, на языке крупиночки вроде песочка ощущаются. Неоднородная жидкость то есть. Про расслаивание я слышала, он действительно когда постоял, расслаивался. Это я экспериментировала. Т.е. меня насторожило, что получается и не как молочная смесь, и не как кефир-простокваша. На вкус кисловатенькое. Это такое и должно получаться? 13.04.2004 18:18:43, ТМ
kern
На вкус должна получаться чуть кисловатая чуть сладковатая жиденькая взвесь типа мучной. :-) Поскольку у нас младшая на этой болтушке уже несколько килограмм набрала и от диатеза избавилась - мы расслабились по поводу странного вида этой смеси. Кисломолочные - они так и есть странные смеси, куда ж деваться. 13.04.2004 20:09:21, kern
Soleil
Ой,девчонки,а у нас Матюшик всю жизнь Это попивает и молчит,бедный,что это такая гадость...Но он так охотно всегда этот НАНчик пьет,что я и не пробовала даже,доверяла..:-)))))) 13.04.2004 21:56:17, Soleil
kern
Моя младшая принцесса в первый раз сделала несчастное лицо, но, увидев мой решительный настрой, решила покориться. А сейчас ест его с огромным аппетитом. Мне кажется, он вполне нормального вкуса, не хуже обычного NAN, просто тот более традиционной консистенции. :-) 14.04.2004 00:23:58, kern
Ладно, успокоили вроде! :) Спасибо! Но я ей уже банку скормила, помаленьку в кашу добавляла, смешивая с безмолочной из пачек. Реакции плохой не было, потому и решила, что можно давать. А то она просто так ее пить не захотела. я то купила ее потому, что думала получить такую простоквашку, чтобы из кружки давать, она жидкое из кружки вообще пить не может, даже соки специально с мякотью беру фрутоняню. 14.04.2004 08:48:33, ТМ
Все правильно назначил врач (только по поводу супрастина сомневаюсь). А бифидобактерин - очень хорошо.
А к тем каплям в нос, что врач прописал, рекомендую Аквамарис (мне их тоже как-то мамочки с форума насоветовали). Очень хорошие капли. По сути - это физрастворчик, там вода Адриатического моря. Носик хорошо дышит - сухости нет и сопельки вымываются.
13.04.2004 07:27:48, Inchatina
Или вместо аквамариса - салин. То же действие, но подешевле. Как сказали мне в аптеке, никто не даст гарантии, что в аквамарисе прям точно вода Адр.моря, а не такой же раствор как в салине. :) А по действию одинаково. Я сама его брызгаю себе. :) 13.04.2004 08:09:20, ТМ
[пусто] 13.04.2004 09:52:53
Типа того :-))) Но в домашних условиях не приготовишь, чтобы "как в аптеке" :-) 13.04.2004 09:58:18, Inchatina
Спасибо, аквамарис брызгаем, вечером врач приезжала, пробыла 2 часа, деньги творят чудеса))), всего ребенка обсмотрела, клизму с нами сделала, посмотрела как кормим, взвесила, все-все прощупалп, простукала, выписала кучу лекарств, аквамарис в том числе, только она спрей выписала а не капли, это одно и тоже?, потом еще много гомеопатии, сейчас поеду в аптеку все куплю, малыш поспокойнее стал, хотя животик еще болит, и бронхит ему так и не долечили, ну ничего, еще перестал как в доме ребенка один в кроватке засыпать, теперь только на ручках, может это и не очень хорошо. 13.04.2004 10:25:33, MarinKa
Теа
Спреи до 2х лет нельзя! Или к ним надо спецмаску, у нас в России их нет как класса. Нельзя - потому что они могут спровоцировать ... забыла... спазм какой-то. Лучше капли. (и масляные капли до года - нельзя). 14.04.2004 01:30:52, Теа
Ниче себе (это я про два часа)! Ну и хорошо, что лучше уже! Давайте долечивайтесь и вперед - расти и сил набираться! 13.04.2004 10:37:36, ТМ
Мариш, это одно и то же. Только деткам до года обычно капли выписывают. Но вот у нас в аптеках увидела только спрей, им и пользовались. Нужно просто приспособиться. Если мимо ноздри попадала, то Леська хохотала :-))), но хоть не плакала :-)))) 13.04.2004 10:30:06, Inchatina
Я своей по возможности теперь капли покупаю. Она когда болеет (именно болеет, а не то что типа почихов), то вырывается так, что я брызнуть не могу куды надо. Вместо носа в глаз попасть могу. :) капнуть проще получается. У нас тоже аквамарис только спрей. А вот салин можно по-разному - если вертикально держишь, то спреем, если горизонтально - струйкой, а "вниз головой" - по капелькам. Очень удобно! 13.04.2004 10:43:41, ТМ
Таня, надо поузнавать про салин у нас (в конторе). Спасибо за инфу. 13.04.2004 10:47:57, Inchatina
Сутки для пятимесячного-это нормально.Если 2 суток не какает-можно клизму поставить.Ее очень просто делать,и результат прям сразу минуты через 3 увидите))) Да и деть повеселеет. 12.04.2004 15:49:32, Линда
vasillek
Ничего с ним без прикорма не будет. Погодите до полугода. Грузное молоко (в нашем случае смесь) вполне хорошая еда для такого масика.

Сутки не какал - ничего, если 3 суток - поставите клизьмочку, попросите врача, который придет, аккуратно вам показать. Меня учила медсестра, которая делала массаж. Но часто ставить клизьмы не надо, лучше легкое слабительное (см ниже).

Да, чуть не забыла, прежде всего ПОЗЖРАВЛЯЮ, вы дома!
12.04.2004 13:50:21, vasillek
vasillek
Мне кажется, соки-пюре не давайте, пусть ест молочную смесь к которой там привык, можно еще кисломолочную разок давать.

Для "отпора" кишечника есть такое клсссное средство - "дюфолак", это такой сиропчик сладенький, который добавлять в молочную смесь (после разогрева) и перемешать (один раз в день!). В первый день будет увеличены газики, зато потом будет классно какать. Я это делала 2-3 месяца, потом после того, как стала нормально кушать всякие офощи-фрукты, это можно было отменить.

От газиков есть классное средство - капельки "саб-симплекс". Капать в каждую бутыльку с молоком перед едой, взболтать.

Срыгивание - носите вертикально после еды 5-10 минут, он же как бутылка пока, что нальешь - то и выливается :))) Только смотрите чтобы не давить на пищевод, когда держите вертикально.

Саб-сиплекс и дюфолак продается в обычных аптеках.

Плохо какает еще и из-за стресса, столько перемен в жизни, спазмы заперли кишечник... Если все плохо 2-3 дня, попробуйте газоотводной трубочкой ему помочь может... (если самой страшно :)), может с врачем когда придет)
12.04.2004 13:20:36, vasillek
Вот именно - вопрос как он у них кушал этот прикорм. У них система такая - врач назначает в специальном журнале (лекарства, прикорм и пр.), а уже в группе нянечки или там воспитатели дают. Не исключено, что и там он и срыгивал, и плевался. В принципе, там не особо об этом беспокоятся. Взять хотя бы тот факт, что наша за три месяца там прибавила около полутора килограммов всего, а за месяц дома - полтора сразу. Там же их не носят на руках подолгу после еды, маленько подержали, воздух вышел - и все. А то, что у нее через час это вырывало от кашля - не особо беспокоило. Кстати, живот запросто может пучить от сока. Он вообще считается раздражающим кишечник больше, чем пюре фруктовое из тех же фркутов как сок. Вполне возможно, что там от сока и пюре уже начались проблемы с животом, а вы теперь последствия получили. Я бы отменила прикормы, разобралась со смесью и животом, а уж потом можно и прикармливать. Никуда прикормы не убегут. Но врача тоже послушайте, может что дельное скажет (я на нашего участкового вообще не рассчитывала, хорошо если у вас хороиший окажется).

И можете на сайте 7и зайти на страничку с вопросами врачу по кормежке (ссылка была вроде в конфе до года).
12.04.2004 12:33:41, ТМ
Я меняла смеси своей дочке несколько раз. Бывало так, что не найти в продаже такую же. Все было в порядке. 12.04.2004 12:17:53, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!