Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети ждут патронатных воспитателей!!! ht

Дети ждут патронатных воспитателей!!!
http://d-dom5.narod.ru/personalii.htm
24.11.2007 13:37:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
А почему воспитетелей? Может, сначала родителей поискать, СЕМЕЙНЫЕ формы воспитания попробовать? 26.11.2007 12:55:24, Shuriken
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&y=2000&r%5B%5D=77&p=2 № n3vd
Москва
Алена С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июль 2000
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: общительный

Первоначально решил написать про Алену казенным языком штампов, мол, общительна, добра, подвижна, но не сумел. За казенным языком не видно человека. Поэтому пишу иначе, так, как чувствую. Аленка сложный ребенок, но есть ли среди детей Зазеркалья простые? В ней равно намешано и хорошее, что явно принадлежит ей, и плохое, что явно приобретено ей помимо собственной воли, т.к. такова жизнь в любом, даже самом хорошем интернате. Аленка жила в моей семье чуть больше года. В том, что теперь Алена вновь в интернате, нет ее вины. Везде, во всем, даже в том, что она не понимала, старалась помочь, быть полезной. Не придавала значения деньгам и радостно отдавала найденные монетки детям. Лучшим другом для нее стал мой младший сын (5 лет), с которым они играли все время. Аленка неудержимо подвижна и с удовольствием занималась спортивным У-ШУ. Обожает кататься на велосипеде (училась долго, но целеустремленно). На коньках училась кататься с такой же целеустремленностью. Всем сердцем хотела получить роликовые коньки, но мы не покупали, опасаясь травм. Очень хотела отрастить косу и радовалась хвостикам, хотя, на мой взгляд, стрижка каре ей идет больше. Заплетенная косичка-хвостик делает ее лицо очень прозрачным. В большой семье старается привлечь максимум внимания к себе, если взрослый рядом. Наедине со взрослым становится более
спокойной и ровной. В принятии решений проявляет самостоятельность, которую трудно ожидать от ребенка воспитанного в интернате. Очень сильно у нее стремление к получению знаний, учебе, но быстро утомляется. Считать и читать буквы начала до школы. Освоила сложение и вычитание. Ревнива, особенно сильно ревновала меня к старшей дочери. Совершенно не боится высоты, что необходимо учитывать в подвижных играх на детской площадке. Когда гуляли вместе, привыкла спрашивать, как перехватиться
руками, куда поставить ноги, можно ли спрыгнуть. Только так, можно
удовлетворить стремление к освоению всех лесенок и горок и быть
уверенным, что Аленка не упадет. Очень любит песни. Может долго слушать мелодии, но, из-за надорванных голосовых связок, сама петь стеснялась, когда считала, что ее никто не слышит, «подвывала» мелодии. В куклы так и не научилась играть. Вообще к игрушкам оставалась равнодушна, зато с удовольствием собирает пазлы, головоломки, играет в компьютерные игры, в которых нужно также что-либо собрать или сложить. Научилась смотреть мультфильмы, но воспринимает весь сюжет со второго просмотра. Смерть папы льва в мультфильме «Король лев» переживала со слезами. Внутреннюю
отстраненность в отношении к взрослому сохраняет долго. К чтению книг особого интереса не проявляет, и садилась слушать только в качестве обязанности (все дети слушают, значит и я должна). Из обязанностей в семье, мыла посуду после завтрака (жена после обеда, старшая дочь после ужина), но делала это не охотно, только соглашаясь с тем, что когда вырастет и станет большой, ей придется ухаживать за своей семьей. Собак и кошек бояться перестала, так что часто приходилось напоминать о разнице между домашними и дворовыми животными. Необходимо помнить, что у Алены есть индивидуальная особенность - теряет сознание через 3-5 минут
после взятия крови (даже из пальца). Это не страшно, я знаю одного
45-летнего мужчину, который знает за собой ту же слабость и всегда
предупреждает окружающих о возможной потере сознания после выхода из кабинета для взятия крови. В таком случае подхватывал Алену на руки и пережидал пол минуты. Позднее начали носить с собой нашатырь (на всякий случай). Еще одна особенность - легко травмируется кожа, так что ссадин можно ожидать даже от жесткой мочалки. В остальном, все как и у всех детей из Зазеркалья. С августа месяца живет в интернате. Мы не справились.
Подробно здесь: http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=2754&postdays=0&postorder=asc&start=0
.
25.11.2007 01:37:35, ИванR
Ваша жена любит только себя!!!И уж простите меня, мне не так много лет, что бысудить...но вы несчастный человек...А жена ваша хотела новую игрушку...поигралась, не вышло...а может просто разнообразила себе чуть-чуть жизнь...свалила всё на Вас, хотя, если верить написанному вами, вы старались,очень!
Не обижайтесь, но на вашем месте в тот момент когда жена начала сомневаться...Дали бы ей в лоб как следует!!!Что бы такие ужасные мысли, как возврат детя в ту нереальную среду,даже не промелькали!
Что же вы такой слабенький-то оказались???Что же на родных написали...Где ваше слово мужское???...может вы себя оправдываете?
Зачем?
Бедная, бедная девочка...
А вы несчастный, слабый, жалкий мужчинка...
Вернул, избавился от раздора в семье? жена-то лучше стала?

Год назад,имея родного сына,мужа, деньги... я очень хотела усыновить малыша, только с тем, что бы ещё один ребёнок стал счастливее...Уговаривала мужа...готовилась...
Муж сказал мне давай! но это не кошка, не собака...его не пристроишь...детё надо брать раз и на всегда...и я испугалась...

Не обижайтесь на меня, но ваша жена глупая самолюбивая женщина...
я бы ещё сказала,но жалость к вам не позволяет!
Нет, я не жалею вас, я не считаю вас жертвой...я считаю вас жалким...
03.12.2007 00:46:54, Оксанушка
Да,ребенка предали второй раз...сдали в казенный дом....нет слов... 29.11.2007 01:29:08, anndima
Я читала вашу историю и у меня в голове не укладывается, а увидела девочку на фотографии - стало очень больно за нее. Не понимаю... но судить не хочу.
Мое впечатление, что временную трудность приняли за неразрешенную проблему, наломали дров, а теперь остается локти кусать. Не понимаю... и больно за ребенка.
27.11.2007 20:43:34, ИринКа
жаль девочку....большая уже, и малышаток пиарят подолгу, тем более еще и после возврата, мало у нее шансов обрести семью :( удачи, алешушка 26.11.2007 16:55:59, swetlana781
Zanyda
Алёна

Москва
Алена С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июль 2000
Пол: женский
Глаза: голубые
Волосы: светлые
Характер: общительный
25.11.2007 05:40:58, Zanyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!