Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про закрываемые детские учреждения

Мы давно знали, что наших "необучаемых" подшефных после отбраковки отправляют в дом инвалидов. В Ивановской области до последнего времени было два дома инвалидов. И про один мы слышали такие отзывы, какие про Холуй не слышали. Волонтеров разворачивали на пороге. Какое там увидеть детей - приняли помощь и захлопнули дверь перед носом. И вот теперь узнаем, что этот дом инвалидов закрывают, а наши дети теперь гарантированно попадают в Шуйский дом инвалидов, где с детьми носятся так, как иные родители не носятся.

Так шта... Кому война, кому мать родна. Думаю, сотрудники этого закрываемого дома инвалидов тоже всеми силами противятся его закрытию - рабочие места и все такое. А мы как рады...
10.11.2007 14:41:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки есть в жизни справедливость! 11.11.2007 02:04:54, Маргаритка
Северная Кся
Хорошо, что закрывают тот, который хуже. Но я вот как-то опасаюсь, что в большинстве мест чиновникам будет проще закрывать те ДР и ДД, где стало мало детей, т.е. те, откуда детей активно забирают, а вовсе не те, где кандидатам устраивают "весёлую жизнь" и не желают с ними сотрудничать. 10.11.2007 20:40:51, Северная Кся
Вы правда думаете, что чиновникам сложно перевести детей в тот детдом, где есть недобор? Дети ведь постоянно перемещаются между заведениями. 11.11.2007 11:17:23, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Я не думаю, что им это сложно? я думаю, что им просто неохота. Ведь туда придётся перемещать много детей и постоянно, а это же лишние телодвижения! Проще оставшееся небольшое количество детей из такого активного заведения переместить по остальным и надолго успокоиться.

Я вот, например, уже знаю про один ДД, из которого до недавнего времени уходило в семьи много детей. А теперь его собираются закрывать, потому что у них, видите ли, недокомплект большой. В связи с этой информацией сотрудники этого ДД в последнее время всячески мешают кандидатам в усыновители и опекуны забирать детей. Опека им в этом активно помогает. Так почему же там не закрывают другие ДД, где с кандидатами и общаться-то никогда не желали?

Теория -- это, конечно, хорошо, только вот на практике имеем именно то, что чиновникам проще и быстрее. Увы... :(((
11.11.2007 11:31:57, Северная Кся
Дети перемещаются, грубо говоря, одним приказом. Дети и так между заведениями постоянно переходят, ежегодно, а порой и чаще. Но закрывая учреждение, необходимо предпринять намного больше усилий. В частности трудоустроить этих работников - а их чаще всего трудоустраивают, а не выгоняют на улицу.

Зачем все время искать везде заговоры?
11.11.2007 12:51:47, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Так я и не ищу заговоры, я вижу лень. Надо ж списки составлять, головой думать (как лучше сделать, например) и т.д. А кому охота? Нет, я верю, что есть такие чиновники, которые действительно озабочены судьбами детей и которым не лень этим заниматься, но я не верю, что их хотя бы половина от общего числа, не говоря уж о большинстве... 11.11.2007 15:37:41, Северная Кся
Всё что ни делается, всё к лучшему, 100 раз уже убедилась, рада за детей, слава тебе Господи! 10.11.2007 16:43:36, Иркина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!