Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчишки1997г.р. 1998г.р

Ищем сыночка 9-10 лет. Вместе с фотографиями хотелось прочитать и личное мнение о ребенке.
27.10.2007 21:32:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егорка А., 10 лет, чудесный, бойкий и очень жизнерадостный мальчуган. Находится в одной из школ-интернатов Кировской области. Отклонений в развитии и диагнозов нет)) Я его шеф и друг по переписке, мальчик очарователен. Пишите в личку, отвечу на вопросы!! 30.10.2007 10:57:38, Варик
Теа
Посмотрите наших мальчишек! К сожалению, ни про кого рассказать не могу, но наш регоператор очень душевная женщина, она часто бывает в командировках - и про детей может рассказать личные впечатления.
Татьяна Владимировна, (3912)300074. Звоните часов с 12ти до 17 местного (8-13 мск)
Можно написать: ktv cross-edu.ru
29.10.2007 11:15:41, Теа
Северная Кся
Руслану почти девять. Он в Новосибирске. Оформиться там можно быстро.



Руслану восемь, он учится во втором классе и живёт в приюте уже 5 лет. Мальчик рассказывает, что за это время у него появились здесь и любимые воспитатели, и друзья, и даже подружка - черепаха Соня.

Животный мир - самое большое увлечение Руслана. Свободное от уроков время он посвящает рисованию. Говорит, что лучше всего у него выходит флора и фауна. Все зимние каникулы Руслан тренировался рисовать динозавров. Получилось неплохо.

Ольга Рыбко, социальный педагог Приюта Св. Николая: "Мальчик очень общительный, подвижный, у него есть лидерские качества, он прекрасно рисует и находит общий язык со всеми. На него можно положиться и оставить с младшими, он очень ответственный".
28.10.2007 13:52:44, Северная Кся
Северная Кся
Ромка чуть старше, чем Вы ищете -- ему одиннадцать. Но он хороший мальчишка и очень хочет в семью. Он тоже в Новосибирске.



SanaTa писала о нём:

вот такой вот мальчик Рома живет в детском доме Новосибирска
Ну вы посмотрите какой красавец! Просто чудо! :)))
Мой сын был с ним в одной группе. Рассказывает про Ромку много смешных историй. Ромка очень заводной и шаловливый. Шкодник конечно :))) как же без этого в 11-то лет. В общем классный пацан такой.
Воспитательница как-то рассказала про Ромку: гуляя по улице они увидели плачущего малыша. поодаль от него сидел папа. Малыш капризничал, не хотел идти. А папа сидел и смотрел, как он кричит, ждал, когда малыш проорется. :)) Рома был удивлен больше всех. "Зачем же он так делает? он же отец! нельзя так с маленькими детьми. Я бы никогда так не сделал. Это же неправильно!"

Это такой ребенок потрясающий. Он был лидером в группе. Он многого может достичь в жизни, если его подтолкнуть в нужном направлении.

Рому с 1 сентября перевели в ДД№1 (((((( Сейчас он лежит в больнице. Проверяют сердечко.
Мальчик очень скучает по своим друзьям из ДД2. И ему сейчас как никогда очень нужна МАМА!

Заберите ребенка. Ну просто замечательнейший мальчик!Мама! мудрая, добрая, терпеливая, самая лучшая Мама, отзовись. Найди своего шалунишку с большим сердцем!

______________________________________

1102-28
Роман
февраль 1996

Рассказывает волонтер ДД, где находится Роман:
"Не случайно на этой фотографии Роман с фотоаппаратом: у мальчишки страсть к фотографированию. Со знанием дела он взял камеру и только и успевал снимать всех вокруг. Командовал: "Сейчас меняем позицию. Все садимся на диван!" Смешно так. Показали нам небольшой концерт, все рвались читать стихи. Ромка читал без единой запинки длинное стихотворение, и как он читал! С чувством, с интонациями, с выражением. Глаза горят. Ловкий мальчишка, шустрый, добрый. Его заветное желание, конечно же, быть чьим-то любимым сыном."

По вопросам семейного устройства обращаться в Отдел опеки и попечительства Кировского района г. Новосибирска к Кот Алле Владимировне, т. (383)227-48-29.

Иногородним потенциальным родителям обращаться к главным специалистам Департамента образования Грибовой Оксане Михайловне, т.(383)210-11-24.

______________________________________

Ещё про Рому:

"Ромка.
Он страстно мечтает о семье, доме. Рассуждает по-взрослому: «Я думаю, почему не берут таких больших, как я, потому что они( будущие родители) не знают, как мы будем в семье себя вести. А я, наоборот, лучше малышей – я ведь все умею делать, буду помогать и полы мыть, и прибираться, и в магазин ходить. Я уже так устал в детском доме за 9 лет. Я домой хочу!»
В ДД№2 он прожил почти 7 лет, до этого был дом ребенка, еще раньше роддом… Что такое домашний очаг, заботливые мамины руки, семейные будни и праздники,- он имеет лишь смутное теоретическое представление, но стремится к этой жизни всей своей детской чистой душой.
Про него говорят педагоги : «Творческий, талантливый, изобретательный.» Его работы украшают стены ДД...
Ромашка очень хозяйственный, замечательный помощник. Ну хулиган, конечно, а как нормальный пацан без баловства может прожить?! Но с ним всегда можно договориться, он ценит дружбу и доверие.
Был необычайно привязан к одной из сотрудниц ДД, найдя в ней внешнее сходство с собой, все ластился с надеждой: «Может, ты все-таки моя мама? Вот у тебя и глаза голубые и волосы светлые, как у меня…»
Перевод в другой ДД для него стал трагедией. Произошло это в сентябре 2007 года, т.е. совсем недавно. Сейчас Ромик лежит в детской больнице в отделении кардиологии... Он звонит по нескольку раз на дню, скучает, плачет, жалуется на одиночество, тоскует. Неужели Рома так никогда и не узнает, что, на самом деле, означает это сладкое, манящее, пьянящее слово «дом»? Неужели его никогда не прижмут к груди любящие нежные материнские руки ? Неужели он не услышит ласковое «сынок» по отношении к себе?"

Ещё вот что про него написала SanaTa:

"Я немного знаю Рому.
К чему быть готовым? К тому, что первое время он может сильно озорничать, шалить, лгать, не доверять. Он большой мальчик. И очень-очень давно ждет родителей. Когда на его глазах забирали ребят из его группы по домам - он плакал. Когда я забирала Саню - он даже не встал с кровати. Я только слышала всхлипы "почему не меня? я тоже хочу". Сердце сжималось... :-(
Он никогда не был любимчиком у воспитателей, потому что никогда не был паинькой. У него очень твердый и очень сильный характер. Он упрямый. Ромка был Лидером в группе. Именно с большой буквы Лидером. Надо быть готовым, что он может стать главным хулиганом в школе.)))) (может и не стать, конечно) ))))
К его сердцу надо подобрать ключик. Все это делается любовью и лаской. Но при этом поставить жесткие рамки. Например,"Лгать в семье нельзя. наказание за ложь будет намного сильнее, чем наказание за проступок. А любая ложь рано или поздно станет известна".
Ему очень нужен рядом взрослый мужчина - отец.
При всем том, что я написала, Рома очень добрый и чуткий малыш. Трепетно относиться к маленьким детям. Ценит дружбу.
Если хотите, можете написать мне на мейл kaele@list.ru"

Недавно Рому выписали из больницы. Теперь он в новом, незнакомом ему ДД, которого он так боялся...
28.10.2007 13:56:47, Северная Кся
Северная Кся
Вообще, можно посмотреть по ссылке -- там с первой по шестнадцатую страницу довольно много мальчиков 1997-98 гг. рождения. Ко многим фотографиям есть и небольшие рассказы (чтобы их увидеть, надо кликнуть на фотографию). 28.10.2007 14:05:49, Северная Кся
Мальчику 9 лет. Копирую с Евы:

"Вовка..........................................
Удивительный, трогательный, хороший мальчишечка с голубыми глазами. Болтливый и мечтательный, хорошо учится в школе, любит чтение и русский язык. С ним интересно разговаривать - такой фантазер. Не стремится быть главным, но ребята его уважают. Вовка не любит ссор и всегда старается утешить тех, кого наказла воспитательница. Еще он мастер на все руки, хорошо рисует и клеит, умеет даже шить. Очень милый, славный, красивый ребенок, которого невозможно забыть.

На фотографии в базе данных ему лет 6:

№ x91k
Липецкая область
Владимир П.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июль 1998
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: общительный

http://usynovite.ru/files/photos/x9/x91k.jpg

А сейчас он вот какой:
http://www.eva.ru/albumpage/124113/6.htm
28.10.2007 00:03:02, Riala
Простите, но ссылку с Евы Вы дали на фото другого мальчика. Рискну предположить, что правильная -- эта:

http://www.eva.ru/albumpage/124113/4.htm
28.10.2007 00:17:52, Why
Наверное. Я просто скопировала весь текст - там уже была ссылка. 28.10.2007 01:03:31, Riala
1996 год.

Олег. Умнющий, позитивный парень
http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=138

Вовка. Он такой мальчик-мальчик. Если бы мне разрешили взять сына - взяла бы Вовку с закрытыми глазами. У нас есть фото в тысячу раз лучше.
http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=177

28.10.2007 00:01:52, Марина (Isoldochka)
Мальчику 10 лет. Копирую с Евы:

"СЕРЕЖЕНЬКА....................................
Сереже 10 лет. Он очень, очень симпатичный мальчик - беленький, ясный, с очаровательной улыбкой, которая почти никогда не покидает его лицо. О нем так сказали: поэтическая натура, - и это правда, и он, может, когда-нибудь поэтом станет или художником - кто, если не художник, способен вдохновенно лепить солдат из пластилина до двух ночи, при свете фонарика? Он очень добрый - Сережка. Он вместе с другом Андреем защищает девчонок, он обязательно смастерит открытку с сестричкиному дню рожденья и может все свои сладости раздать каким-нибудь малышам, которых называет цыплятами. Он совсем еще ребенок, доверчивый, со смущенными улыбками снизу вверх, с рассуждениями о жизни, он даже спать любит с мягкими игрушками. Ему нравится носиться с мальчишками, играть в войну, стрелять из лука. Он ловкий ужасно - так лазит по деревьям, на велосипеде выучился кататься за один день. Он лююбит казаться взрослым и при встрече очень солидно пожимает всем руки, и шутит так, что действительно даже взрослым смешно. И хорошо учится Сережа - на четверки, вот только с пустяковым предметом природоведением у него не складывается - единственный тройбан в году. А как подрастет Сережка - станет он пожарником. Самая лучшая на свете профессия - пожарник, спасать людей, гораздо лучше, чем довольно-таки бесполезный космонавт или солдат, которому только и дел, что воевать.
Сережка все на свете понимает. Как столько мудрости, столько всего умещается в девятилетнем мальчике? Ему часто бывает грустно, у него часто глазки блестят от сдерживаемых слез. Он - немножко в стороне от всех. Он и любит про себя, в сердце - зато как любит. Он такой неповторимый, такой глубокий - Сережка, где еще похожего отыскать?

"Ты скрипочка, что не вписалась в оркестр.
Ты ищешь - но здесь не останется мест.
Из неба глаза переплавились в олово.
В ладошки запрятав пушистую голову,
Мой храбрый пожарник заплачет тайком:
Нет слова - домой, а есть только - дом.

Упрямый. Свободный. Дураха такой.
А знаешь - мы страшно похожи с тобой.
Мы любим больницы, о прошлом грустить.
Обиды глотать, забывая запить.
Бродить в одиночку, не ждать новый год.
И целые ночки не спать напролет.
Мне - выдумать книжки, вагоны страниц.
Тебе - смастерить пластилиновых птиц.
...
И столько вопросов - прослушать ответы.
И все - безнадежно: почти десять лет."

Фото мальчика:
http://www.eva.ru/albumpage/124113/6.htm
27.10.2007 23:59:35, Riala
Олег
Звезда. Умный. Хороший. Домашний. Трогательный. Шикарный пацан.

Его сейчас можно взять одного - сестру перевели по возрасту в другой интернат.
27.10.2007 23:58:04, Марина (Isoldochka)
Андрюшка
Статус у него давно есть. В том интернате, куда его перевели год назад, он расцвел и стал вообще фантастическим мальчиком. Фото видела - не узнала. Звездочка.

Про него больше знает Айка Кошкина, он из ее подшефного детдома
27.10.2007 23:56:34, Марина (Isoldochka)
Вася. Мне он не показался таким сусальным, как описывают воспитатели. Хороший, бойкий мальчишка. 27.10.2007 23:54:52, Марина (Isoldochka)
Вовка - умный жизнерадостный ребенок, его хвалят за светлую голову. 27.10.2007 23:53:18, Марина (Isoldochka)
Андрюшка.
Мы детей почти год не видели, но год назад он был еще совершенным ребенком. Спокойный, улыбчивый, обаятельный мальчик.
27.10.2007 23:52:22, Марина (Isoldochka)
Гошка.
Он - лидер, мальчишка с характером, не слабовольный. Воспитатели его немного недолюбливают за это.

Более свежее фото есть, вышлю.
27.10.2007 23:50:56, Марина (Isoldochka)
Есть мальчик Андрей, 10 лет, Лен.область. Добрый и смышленый мальчуган, ОЧЕНЬ хочет в семью. Активный, дома его надо будет чем-то занимать (спорт, поездки). К сожалению, федеральная база не открывается, не могу дать ссылку. Если напишете, могу прислать его фото и более подробный рассказ. 27.10.2007 22:40:07, Dune
Киров, откликнитесь! Есть ли в Кирове или поблизости от него малыши до 7 лет. Дайте пожалуйста ссылки!!!!!!!!!!! Кто - нибудь............ 27.10.2007 22:50:23, Ждущая с нетерпением
Илона (Иж)
Удмуртия - тоже недалеко!
Там много классных мальчишек!!!
29.10.2007 13:03:07, Илона (Иж)
Petrowna
До 7 лет в Кирове уже проблема, увы:((((. В Кировском ДР политика настала следующая- Оплата подушевая, детей не дадим. К сожалению, вот так. Но еще есть Яранск, здесь многие детки выложены, посмотрите, и свяжитесь с гл. врачом, он Вам все расскажет. Удачи. 28.10.2007 21:28:01, Petrowna
Республика Татарстан - это же рядом? Есть чудесный мальчик 2 лет на усыновление. Вот что пишут о нём на Еве:

"Мальчишка просто умничка.... за одну несколько часовую прогулку из почти немого, замкнутого, неумеющего выражать свои эмоции превратился в любознательного говорунчика, интересующегося всем, что было вокруг. Правда пока его слова состоят из отдельных слогов, но немного маминого/папиного внимания и Кирюшка превратится в оратора)))).
А еще он очень ласковый.
В нем столько нерастраченной любви к своим будущим маме и папе.
Кирюша очень теплый, уютный... и совсем домашний "маменькин сынок", очень любит когда его целуют, ласкают, берут на ручки, щекотят животик, гладят по головке... он просто замирает от восторга) от этих обычных для домашних детишек манипуляций. Для Кирюши же это великое счастье.

Кирюша красивый и оооочень ласковый мальчик.
Когда он прижимается к взрослому он замирает от счастья и блаженства.
Ему очень нужна заботливая семья!!!"
27.10.2007 23:54:16, Riala
Спасибо за ответ! А есть ли у вас фото этого малыша!? Вышлите пожалуйста! 28.10.2007 23:11:23, Ждущая с нетерпением
Фотографии есть. Но не у меня. Отправила Вам на подниковый адрес информацию о том, к кому обратиться.
Напишите, получили ли Вы моё сообщение?
29.10.2007 11:05:49, Riala
И вот что пишут про опеку:

"В Набережных Челнах опека очень хорошая: с документами не тянут, вполне можно управиться со всем за неделю-две. Иногородним идут на встречу и разрешают забрать детей сразу.
Так что милости просим!
И Дом ребенка хороший-с детками там действительно занимаются."
27.10.2007 23:55:59, Riala

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!