Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Опять четверг. Дети Новосибирска.

Время идёт, а я всё о своём: в бывшей нашей группе такие замечательные ребята остались! Не понимаю, что они там делают. Где мамы-папы ходят?
05.07.2007 15:17:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Аисты! Раз уж Вовчика и Нины нигде в базах нет, нельзя ли узнать хотя бы месяц и год их рождения и здесь указать? Хорошо бы ещё статус, конечно... 06.07.2007 02:55:57, Северная Кся
Ирич, дорогая моя, видимо инет глючил и письмо не прошло, но НИНОЧКА УЕХАЛА В СЕМЬЮ, В ДРУГОЙ ГОРОД!!!!!! 06.07.2007 05:18:57, ULa
Это какая Ниночка не эта? 07.07.2007 16:39:07, ...................
нет, не эта. Северная Кся пишет о детях 5 лет, бывших одногрупниках своей дочери. Эта девочка из другого учреждения и значитеьно моложе 5 лет. :)
09.07.2007 05:19:15, ULa
Северная Кся
Ура! А то я запуталась, кого забрали, кого нет. Очень рада за Нину!!! Мои поздравления девочке-куколке и её семье! 06.07.2007 08:57:13, Северная Кся
Северная Кся
Слава. В прошлый четверг Inchatina давала на него ссылку и так он мне понравлся! Очень хочу, чтобы он нашёл семью, и повторяю пост Инны. Смотрите, какой парень классный:

Этот мальчик совершенно необыкновенный! Мы все искали подвох - почему Славу до сих пор не забрали (ну бывает, что био проявляется или иностранцы документы оформляют.)? Но воспитатель и зам.директора ДД только плечами пожимали в ответ - статус позволяет забрать, мальчишка ТАЛАНТЛИВЫЙ. Смотрите (спасибо Ольге за фото!) и читайте:
05.07.2007 15:47:59, Северная Кся
Северная Кся
Августина. Девочка-сказка.



Она очень выделяется. Даже не могу точно сформулировать, чем именно. Наверное, всем. Она производит впечатление домашнего ребёнка, непонятно за что наказанного родителями и оставленного в чужом и совершенно чуждом для неё месте. Она активна и общительна, но другие дети легко могут отнять у неё игрушку, оттолкнуть. Мне она показалась неконфликтной. Она очень красивая девочка -- стройная, довольно высокая (для своей группы), у неё выразительные тёмные глаза и чёрные волосы. На прогулке видела её сестрёнку Ксюшу (на год младше) -- она очень похожа на сестру, такая же красавица-смуглянка, но активнее и подвижнее, везде ей нужно залезть, всё посмотреть, всюду сунуть свой любопытный носик (наверное, поэтому он частенько бывал перемазан).
В группе Августину называют АвгУстой или Гутей. Она сразу поняла, что я приехала не к ней, а к другой девочке. Но каждый раз подходила и брала меня за руку. Ничего не просила, просто хотела подержаться за мою ладонь. Ласковый котёнок. Мне кажется, она до последнего надеялась, что я передумаю и возьму её. Когда мы с Тасей уходили уже насовсем, она не подошла к нам. Сидела и тихо плакала...

Люди, интересующиеся Гутей и Ксюшей! Пожалуйста, помните, что регоператор и опека часто сгущают краски! Да, у девочек непростая ситуация с био, но ULa считает, что она решаема. Если понравились девчонки -- напишите ей!!!

Девочки -- чудо!



Сестрёнка Ксюша.

Вот что пишет про сестрёнок ОляМак:
"Девочки так похожи, что их даже дети часто путают. Характеры у них тоже схожие, я даже не знаю различий, потому и напишу про обеих сразу. Может старшая выглядит чуть более серьезной, а Ксюша поулыбчивей.
Развитые, хорошо обучаемы, да просто умненькие девчушки. Говорят распространенными предложениями, интересно и грамотно строят фразы. Очень музыкальные. Гутя (Августа) великолепно танцует «цыганочку». Ксюша обожает слушать музыку, пение, сама с удовольствием подпевает, даже если слов не знает.
Общительные, контактные, ласковые, эмоциональные. Любят прижиматься, обниматься, целоваться – просто плавятся от счастья когда их берешь на руки.
Совершенно не капризны. Плач только «по делу». Веселятся, хохочут тоже всегда к месту. Послушные, аккуратные, любят помогать накрывать на стол, наводить порядок и т.д.
Хорошо ладят со всеми детками, совершенно не конфликтные. Во всех ДД мероприятиях принимают участие с желанием, все им интересно. В детсаду были бы однозначно звездами по всем параметрам. Вот только очень тоскуют по дому. С надеждой заглядывают в глаза гостям: «Не вы ли наши родители?»"
05.07.2007 15:22:15, Северная Кся
Северная Кся
Садагет. Садык. Сади.



Высокий, сильный, крепкий мальчик. Замкнутый, ко мне особо не подходил (только попереворачиваться), смотрел издалека. Когда фотографировали всю группу на память, сначала сел со всеми на диван, потом ушёл играть один и уговорить его ещё попозировать не удалось. С другими детьми тоже не особо контачит, как мне показалось, но что-то в нём есть такое -- основательное, сильное, мужское. Мне кажется, если завоевать его доверие, он станет верным и надёжным другом. А может быть, чьим-то сыном?

А вот ещё про него -- ОляМак, мама его одногрупницы и волонтёр ДД, пишет:
"Очень развитый, смышленый, рассудительный. Любит ласку, внимание. Садык не является любимчиком воспитателей, потому ему особенно нелегко приходится. У мальчика острое чувство справедливости, он очень переживает, когда нарушается очередность «в раздаче слонов» или если на нем закончилось желание воспитателя играть во что-то. Надувается, замыкается, грустит, страдает, но не мстит и не злорадствует, если другим тоже плохо, а ведь система ДД способствует развитию таких негативных качеств и многим деткам они присущи, к сожалению. Еще ему плохо от того, что имеет специфическое имя и смугловатую кожу, т.к. некоторые взрослые высказываются в духе : «У него тАкой характер, он же у нас восточный, упрямый.» Эта фиксация и недоброжелательное отношение явно не на пользу ребенку. А мальчишка он хороший! С ним всегда можно договориться по-взрослому. Не вредный, не драчлив и не задирист, но не любит, когда попирают достоинство личности! У Садыка хорошая память, любит заучивать стихи, слушать сказки, играть в настольные игры. Обожает бегать наперегонки, занятия спортом, стремится побеждать. Крепкий, сильный, хорошо сложен, без каких-либо физических изъянов.
Застенчив, замирает и не дышит, если его прижмешь, поцелуешь.
Кстати, его никто не называет уменьшительно и действительно -- как? Наверное, мамочка придумает много ласковых нежных словечек."
взято вот отсюда http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,226.0.html
05.07.2007 15:26:22, Северная Кся
Северная Кся
Вова. Мальчик-солнышко!
Светловолосый улыбчивый крепышок-боровичок. Невысокий, но плотненький, коренастенький. Активный весёлый мальчишечка. С ребятами хорошо общается. Не обижается, если его толкнут или заденут. Позитивный такой настрой у него. Видела, как он дежурил вместе с аккуратисткой Аней (они накрывали на стол). Получалось у него не так ловко, как у неё, но он о-о-очень старался!

Ни на сайте "Дня Аиста", ни в ФБД фотографии Вовы, к сожалению, нет. Рискну поставить свои -- вырезанные из групповых портретов, так что за качество не ругайте (сама знаю, что хуже некуда, но других у меня нет):



Здесь он грустный, потому что фотографировала я уже перед нашим уходом -- на память.
05.07.2007 15:34:30, Северная Кся
Северная Кся
Нина. Не девочка, а настоящая куколка!

Очень милая светловолосая сероглазка. Высокая, статная. Спокойная, но упрямая. Мне она показалась мечтательной и задумчивой. Иногда надевает ботинки не на ту ногу, но на дискомфорт не обращает внимания. Когда я спрашивала её, мол, что ж у тебя ботинки-то наоборот надеты, спохватывалась и быстро переобувалась. Любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно, хотя это и не разрешается.
Её фотографии, к сожалению, нет на сайте "Дня Аиста". И в ФБД её нет... Так что тоже ставлю свои:

05.07.2007 15:36:56, Северная Кся
Северная Кся
Виталик и Данилка. Вот уж с кем не заскучаешь!

Эти мальчики запомнились мне меньше других, ведь я всё-таки приходила к своей дочке и общалась, по большей части, именно с ней. В первый мой приход ко мне дружно бросилась вся группа, но потом дети разделились на тех, кто уделял мне внимание, и тех, кто ко мне особо не подходил. Эта парочка -- как раз из второй части. Всё-таки постараюсь вспомнить и о них.

Виталик и Данилка -- шебутные, активные, я бы даже сказала, задиристые ребята. Ну, так это понятно -- мальчишки ведь! Нормальные такие электровеники.



Виталик



Данилка (на сайте "Дня аиста" не нашла, так что из Федерального банка: http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&e%5B%5D=3&h%5B%5D=2&y=2002&r%5B%5D=54&a%5B%5D=1&f=1)

Ссылка на фото Виталика на сайте "ДА":
05.07.2007 15:39:27, Северная Кся
Северная Кся
Вера.



Она тоже как-то всё время была в сторонке, не обращала на меня особого внимания и не старалась обратить на себя моё. Тихая, спокойная девочка. Мне она показалась замкнутой.

Вот что мне ответила на это ULa:
"Мне рассказывали о Вере как об очень ласковой девочке, любимице воспитателей и нянечек, ее ж на руках первое время постоянно носили.
А к тебе так отнеслась, видимо, потому что дама незнакомая, да и не к ней приехавшая."
05.07.2007 15:43:12, Северная Кся
Северная Кся
Димка-картинка.



Весёлый активный мальчишка с лукавинкой в глазах. Очень подвижный, ловкий. Общительный. Подходил иногда, что-то у меня спрашивал. Особо не ластился, но никогда не упускал случая попереворачиваться вместе со всеми (я дочку переворачивала на руках, так и другие тоже хотели -- сразу очередь выстраивалась). Шустрик-живчик-озорник. :) Высокий, крепкий, сильный -- замечательный парень! И красавчик, к тому же.
09.07.2007 14:42:41, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!