Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Раннее развитие :-))

Общаемся вчера с Митей:
Я: А-а-альфа-Ромео, на какую букву?
М.: На А
Я: А-а-ауди, на какую?
М. На А!
Я: А еще что есть на А?
М. (подумав): Пежо!
07.04.2004 12:57:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
:-) 07.04.2004 18:12:21, ИринаЛ.
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Дииииин!
Про сырник раскажи еще, плиииииз!
Я весь вечер смеялась!
07.04.2004 13:00:20, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Dinah
По заявкам трудящихся (я, правда, в девичьей сегодня уже написала)

Бабушка: "Я бы на твоем месте съела сырник"
Митя (опять-таки подумав): "Ты хочешь на мой стульчик?"
07.04.2004 13:02:21, Dinah
Soleil
:-)))))))))Приз!За "сырник"- приз!
А фотка в реге новая какая барская,веселая!!:-)))
08.04.2004 06:02:49, Soleil
Из наших недавних, смотрим диафильм про мертвую царевну и семь богатырей, драматический момент: мертвую царевну несут в хрустальном гробе в пещеру. Коля смотрит на картинку и задумчиво так: "мам, а когда снег выпадет, там неплохо на лыжах покататься можно..."
Еще забавно, я тут жаловалась по поводу излишней общительности, ну и мы проводили беседы и т.д. Результат: гуляют с няней, проходят мимо ждущей кого-то девушки. Коля, встав напротив нее: "С чужими разговаривать нельзя!!! И вообще, у меня есть семья: Мама, папа, Аня, Денис..." Тут выскакивает Алиса: "и еще у него есть я, Алиса, а живем мы...", ну и так далее.
07.04.2004 13:40:17, Kalisa
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
А у моей последняя фишка просить что-то, добавляя протяжное "пазяяяяясьта".
Вчера так получилось, что соску оставили в дет.саду.
Она это прекрасно осознала, договорились, что она уже большая, и поспит сегодня без соски.
Легла в кровать, без капризов, лежит, ворочается, и тут начинаются причитания, жалобные такие:"Товна!Дяй сисю! Пазяяяяяяясьта! Товна! Пазяяяясьта!"
(Товна - сокращенное Александра Петровна - воспитательница)
Так и не заснула. Пришлось бежать соску покупать.

07.04.2004 13:44:28, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Soleil
Наталья,чем ты ее кормишь,что она ТАК говорит?
мы уже на три раза в неделю в Монтессори записались ,но все чего-то никак..:-(((((((
Хотя и дома-филиал Монтессори,и мелочи для мелкой моторики,и книг развивательтных,и ЛЕГО малышовских,и русские мультики по примеру Дининого Мишки теперь показываем- не говорит,поросятина!:-))))
Зато ,если что не по-нашему,ну,если мы не сразу поняли,что Их Сиятельству угодно,научился ТАК вопить,что мне стыдно перед соседями...Что они думают с эти моменты?Как будто кипятком плеснули на ребенка...никогда Так не кричал.Значит,очень хочет говорить,чтоб понимали.раз так раздражается...Я уж тут на питерский сайт вопросик закинула- может есть новые методики обучения.Ну,учат же английскому,французскому малышат.
Так я бы и русскому так поучила.
08.04.2004 06:11:28, Soleil
Жень, у меня с визгом та же проблема, хотя и говорит Оля уже здорово. Последнее время, когда я что-то делаю и не смотрю на нее, громко взвизгивает, а когда я оборачиваюсь, у нее такая торжествующая мордаха:"Ага! Сработало!" 08.04.2004 11:14:20, sokolova
Soleil
Ох,Оксан,..Мы не взвизгиваем,а просто как-то вибрирующе вопим-визжим.На выдохе.очень долго.Как только дыхалки хватает? 08.04.2004 11:23:05, Soleil
Dinah
Жень, не переживай, Ира же ДЕВОЧКА, они ж вообще быстрее и раньше начинают разговаривать. Мишка в 2 года только несколько слов говорил, первое предложение в 2,1 было "але упало", в смысле, телефон упал. Ну, конечно, он до 2 в ДР был, это вам не Монтессори, но все равно, придет Матвейкино время, заговорит, не остановишь. 08.04.2004 10:16:37, Dinah
Soleil
:-)))))))Я переживаю,что меня упекут за истязания кошки(потому что он не детски вопит:-((((((((
А время говорить..Мальчик Даня мой говорил уже в полтора короткими предложениями.Девочка Алиса моя включилась только в три.До это этого- десяток нормальных слов и всеобъемлющее "Лятл",которое обозначало все.
08.04.2004 11:26:37, Soleil
Теа
Не переживайте, мне логопеды сказали, что с мальчиками до двух лет волноваться о речи не стоит. Главное, чтобы он как-нибудь общался, выражать мог свои желания, своего добиваться. У моего кровного сына 1г11м до сих пор жестово-слогово-мимиковые :) фразы.
Потом зато наверстает, не будете знать, как заткнуть этот фонтан красноречия :)
09.04.2004 06:05:19, Теа
ИринаЛ.
Во-во:-) Я тоже все переживала, а теперь не знаю как... и далее по тексту :-))) 10.04.2004 02:50:43, ИринаЛ.
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Жень, да не переживай ты!
Девочки всегда раньше начинают говорить, Ира в группе нашей чуть ли вообще не одна так говорящая.
А по поводу ора - я Колю ругаю, он ее научил ТАК орать. Они когда играют в комнате своей, ну такие крики стоят - жуть! Причем Колян громче ее блажит. Например, они играют в футбол, так Ира не уступает ему ни фига, на равных бегают, она и подрезать, и мячик выпинывать из под его ног умеет, при этом орет "Улллля!" как настоящая! :)
А тут тоже был крик позавчера, я попросила Колю за ней в ванной присмотреть, пока я кроватку ее заправляла. Слышу - там тихо, спокойно, решила еще посуду помыть, вдргу слышу - шум нарастает, потом все больше, больше, уже такие визги - точно как будто режут кого. Оказалось Колян залез в ванну, в трусах прям, и под Иру ПОДНЫРИВАЕТ! Замечу, у нас ванна самая обычная, не джакузи какая, как там можно подныривать, я не знаю, Ира от восторга аж задыхалась! А я войти в ванну не смогла - там воды по колено уже было! Правда Коля сразу давай оправдываться:"Мам, не ругайся, я сам все вытру, не ругайся". Как мы соседей не протопили, не знаю.
Вытащить Иру из ванны было невозможно, потом еще долго в кроватке всхлипывала "Сё паться" (Еще купаться)
Вот расписалась....
08.04.2004 14:56:08, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Dinah
А самой завопить в ответ слабо? Только от души, громко. Деть может офигеть до такой степени, что визжать будет только для удовольствия, а не для "разговору" :-) 08.04.2004 13:00:58, Dinah
Soleil
:-)))))))Дин,нас выселят:-))))))))) 08.04.2004 13:03:44, Soleil
Теа
С 8 и до 23х часов можете делать что хотите :) Если только нижние соседи не против. А если против, согласуйте время двухчасового перерыва "на тишину", и баста! :) 12.04.2004 06:06:19, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!