Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения, Екатеринбург

Знакомьтесь. Это Ксюша. Ей скоро 2 года (2005 г.р.) Она из Екатеринбурга. Милая, очень ласковая, спокойная, уже говорит. Возможны опека и приемная семья.Девочку видела лично. На все вопросы отвечу.

№ 2fpfm
Свердловская область
Ксения Л.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июнь 2005
Пол: женский
Глаза: карий (это ошибка в базе, глаза у Ксюши голубые)
Волосы: русые( очень густые и волнистые)


Рег.оператор Свердловской обл. Москалева Екатерина Владимировна
Телефон: (343) 371-57-27
Адрес эл. почты: moskaleva@minobraz.ru


11.04.2007 00:39:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, сейчас по каналу RTVI был репортаж о детских домах Екатеринбурга.
Я как тему увидела, то сразу подумала: сейчас покажут Ксюшку. И ждала, затаив дыхание.
И ее показали!!!
Детский дом на окраине города. и Москалева давала интервью.
Я расценила это как ЗНАК. Не могут быть просто так такие совпадения!
Только запись, наверное, старая была - Ксюша еще с 4-мя зубами, как на одной из Ваших фотографий.
Надеюсь, что у меня не поехала крыша и я не обозналась.
24.04.2007 00:48:46, оксанчик, eva.ru
Эх, даже жаль, что не видела.
Кстати, попробуйте описать вашу ситуацию и опасения Москалевой на мэйл. Она очень хороший человек, я уверенна, что она подскажет Вам выход из сложившейся ситуации (я сама с ней до сих пор в переписке по разным вопросам). Не пропадайте, даже если вы найдете другую девочку - пишите. Я ведь теперь и за Вас переживаю и хочу, чтобы все у вас получилось.
25.04.2007 00:51:00, OxanaO
Спасибо!
А чего Вы Ксюшкину фотку из фотоальбома убрали?
И еще - давайте на Еве топ держать, чтобы не падал.
25.04.2007 09:35:01, оксанчик
Ксюшино фото в базе данных
http://usynovite.ru/files/photos/2f/2fpfm.jpg
Также Ксюша есть на груповом снимке в моем фотоальбоме:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=159525&PhotoID=1383119&ob=0

А на Еве я бываю редко, т.к. с интернетом беда и приходится пользоваться GPRS,а он у меня Еву не видит.
26.04.2007 00:20:27, OxanaO
Оксана, здравствуйте!
Сегодня звонила Москалевой насчет Ксюши. Ее не было на месте, попросили перезвонить завтра.
Прочила Вашу историю об удочерении. Ну как же похожа с моей! Я как Ксюшу впервые увидела, так глаз отвести не могла, а слезы сами катились, вот и сейчас катятся. Моя девочка, вот моя и все. И просто нашей породы. И на меня маленькую похожа. Сегодня на один маленький шажочек мужа продвинула. Просил узнать какая должна быть заработная плата, чтобы дали разрешение. Мы живем в Литве. Нам ее отдадут? Расскажите мне о ней побольше, безумно интересно. Почему ее оставили родители? Почему нет статуса на удочерение. Ей там очень плохо? Я так переживаю...
Извините, что так сумбурно, эмоции переполняют.
Да, у нас с мужем трое сыновей. Писала Вам на ЕВЕ, но решила продублировать.
Очень-очень жду ответа.
17.04.2007 00:18:55, оксанчик, eva.ru
Насколько я поняла, у нас с Вами проблема почти одинаковая. Я гражданка РФ с постоянным видом на жительство в Эстонии :) Очень хотим усыновить малыша с России... А это, оказывается очень не просто. Дело в том, что Вы, как и я приравниваемся законодательством к иностранным гражданам, и условия усыновления для нас другие.1- Практически ни один оператор не хочет работать с независимыми ин.усыновителями. 2-деток ин.усыновителям предлагают исключительно с серьёзными диагнозами (инвалидностью) и от них должны прежде отказаться российские усыновители...Боюсь ошибиться, но под опеку ин. усыновителям деток вообще не дают.
Мы с мужем со всеми этими проблемами уже знакомы, но выход по-моему нашли :), если хотите, можем пообщаться по е-мейлу.
20.04.2007 01:38:30, paloma
Paloma, Вы получили мое письмо? 22.04.2007 12:36:31, оксанчик
нет, к сожаления, не получила...
я попробую Вам на почту тест скинуть.
23.04.2007 22:29:07, paloma
Ой, как жалко. Я Вам целое послание отправила.
Очень жду!
24.04.2007 00:41:33, оксанчик, eva.ru
а Вы мое письмо получили? ;) 25.04.2007 23:55:25, paloma
Конечно хочу! 20.04.2007 11:09:55, оксанчик
Звонить лучше в 11, но не забывайте о разнице во времени.
Количество детей не имеет значения. Доход вашей семьи должен быть равен 1МРОТ умноженный на количество членов семьи включая усыновленного. Статуса на усыновление у Ксюши пока нет. Мать родила ее в тюрьме и отказ не писала.
"Ей там очень плохо? Я так переживаю..."
Пока она не знает, что где-то бывает лучше и воспринимает все как естественность. Представьте: один памперс на весь день(ну это во всех ДР так), полежать в кроватке только в тихий час и ночью (Ксюша любит поваляться, а чтобы ей не мешали другие дети, она прячется в какой нибудь угол и дремлет прямо на полу). Ну и все в таком духе. У меня слезы на глазах, когда я думаю о них всех. Надеюсь некоторых уже забрали новые мамы и папы. У Ксюши шансов найти родителей меньше из-за статуса.
17.04.2007 00:59:24, OxanaO
Марина (Гелиевна)
только не МРОТ, а прожиточный минимум 17.04.2007 02:59:33, Марина (Гелиевна)
Блин, ну она ведь все равно ее не заберет!!! Какой возраст у матери? Сколько ей еще сидеть? За что она сидит? Что вообще из себя представляет? Что Ксюше пришлось пережить в утробе?

Вы долго собирали документы? И когда впервые Вам позволили посмотреть на ребенка?

А где ее братья-сестры? Есть ли родные? Откуда они родом?

А Ксюшу от матери сразу забрали или она ее кормила?
17.04.2007 01:14:28, оксанчик, eva.ru
Про родственников ничего не знаю. Ксюшу никто не навещает. Про братьев и сестер мне ничего не известно, Ксюша с ними не знакома. На опеку документы собрать реально за пару недель, затем приежаете в Екатеринбург. Передача ребенка под опеку происходит быстрее усыновления. Когда мы почти потеряли терпение ждать суда, нам предложили взять под опеку с последующем усыновлением в своем городе и обещали сделать всеза 3 дня.(Но мы все-таки усыновили сразу.Суда мы ждали 2 месяца дома и еще 2 недели жили- добивали в Екатеринбурге)
17.04.2007 01:36:55, OxanaO
"Что Ксюше пришлось пережить в утробе?"
У девочкибыл диагноз "ВИЧ-контакт", его уже сняли и сейчас она здорова, только вот сопли часто:(
Так-что про утробу сами понимаете...

17.04.2007 01:44:49, OxanaO
Оксана, куда Вы пропали? 18.04.2007 13:16:46, оксанчик
Да я не пропала, просто ничего дельного посоветовать не могу. Я сразу сказала, что статус только на опеку. Теперь лишь могу переживать вместе с вами и держать за вас кулачки.@@@@@
18.04.2007 13:38:29, OxanaO
Ну как хорошо, что ответили. Мы же вместе за Ксюшу переживаем. Сразу полегчало как-то. Что же нам с ней делать? А вдруг био собирается ее воспитывать? Почему не отказывается?
А кто био у Вашей Элиночки?
18.04.2007 18:47:00, оксанчик
От моей отказались в роддоме, так-что со статусом все было ОК. Вам выше правильно подсказали, если есть российское гражданство, берите под опеку и вывозите "на длительный отдых". После "выхода" био можно лишить родительских прав и усыновить.
19.04.2007 00:18:16, OxanaO
Знаете чего я реально боюсь? Что я ее возьму, увезу, полюблю сильно-сильно(я сумашедшая мамка, фанатка своих детей), Ксюша увидит и узнает другой мир и другую жизнь, а потом ее попросят вернуть. МЫ НЕ ЗНАЕМ ПЛАНОВ БИО НА КСЮШУ! Вот в чем беда! И где гарантия, что ее лишат родительских прав? Может она собирается на детское пособие жить? Это ведь не редкость среди асоциальных. В Литве даже пособия многодетным семьям из-за этого увеличивать не хотят, бояться, что асоциальные будут рожать из-за денег, а дети страдать.
И, конечно, не судите строго, я очень страдаю из-за Ксюши, сама от себя такого не ожидала, но меня очень волнует причина, по которой био принудительно лечат в психиатрии. Алкоголизм и наркомания - это в лучшем случае. Скорее всего, она наркоманка, отсюда и ВИЧ, я так думаю. Хотя все может быть... Оксан, а Вы как считаете?
19.04.2007 10:02:51, оксанчик
Найдите беспроблемного по статусу ребенка для иностранного усыновления и не терзайте себя. Как иностранке Ксюшу вам все равно не дадут. 19.04.2007 14:10:58, Марина (Isoldochka)
У меня российское гражданство, в Литве - постоянный вид на жительство. А что, статус на иностранное усыновление - это отдельная статья? Все это я изложила региональному оператору, но она мне ответила, что вывезти Ксюшу наврядли удастся. Думаю,что изловчиться, конечно, можно, но все будет белыми нитками шито, ведь Литва - страна моего постоянного проживания. 19.04.2007 15:48:00, оксанчик
Да, статус на международное усыновление - это отдельно. Сначала у ребенка появляется статус на усыновление в России, где-то через полгода можно усыновлять за границу.

С Ксюшей можно попробовать побиться за статус, лишить БИО прав, но получится ли - неизвестно. Суды крайне редко лишают прав больных матерей и матерей из тюрьмы. Что, в принципе, логично и разумно.
19.04.2007 15:57:42, Марина (Isoldochka)
Марин, а что в этом логичного и разумного? Гуманно - да.
Если она психически нездорова, то как может воспитывать ребенка?
Про ее диагноз мне не говорят, но если опека дается на срок ее пребывания
в лечебнице, значит она может забрать малышку. Правильно я пониманию?
19.04.2007 17:15:24, оксанчик
А вы будете ручаться за то, что она никогда не вылечится? Психические заболевания тоже лечатся. А вы даете гарантию, что лично у вас не дай бог не проснется какая-нибудь наследственная бяка от троюродной бабушки и вы не загремите в психушку? Согласны сразу детей своих на усыновление отдавать или сначала будете лечиться и возвращаться к детям? Я вот не зарекаюсь ни от сумы, ни от тюрьмы, ни от психушки.

Да, если мать вылечится, она заберет ребенка.
ИМХО, если ее признают недееспособной, тогда могут лишить родительских прав. А пока у мамы слегка съехавшая крыша и нет ЛРП - отобрать навсегда у нее ребенка нельзя.
19.04.2007 21:18:22, Марина (Isoldochka)
Да, согласна с Вами.
Я тоже не зарекаюсь ни от ВИЧ, ни от тюрьмы, ни от психушки. Со всеми может быть. И, конечно, будучи в здравом уме, я бы возвращалась к своим детям. Только психические заболевания на то и психические заболевания, что там нет здравого ума, потому и лечение принудительное, больной даже не осознает своего недуга. Не слышала, чтобы они полностью и бесповоротно излечивались. Это постоянные рецедивы, особенно весной и осенью.
Но повторюсь - мы не знаем диагноза.
И, конечно, я не хочу отбирать у матери ее дитя. Она Ксюшу родила, имя ей дала, кормила до года, может привязалась и полюбила. Мы все имеем право на ошибки, только дети за них слишком дорого платят, вот в чем беда.
У Ксюши есть братья или сестры, интересно, она от них отказалась? Узнать бы, тогда картина будет более ясной. Если старшие (думаю, они старшие) числяться ее детьми, тогда от Ксюши она не откажется тоже. Логично? Если только ее не лишат родительских прав.
19.04.2007 23:35:31, оксанчик
ИМХО, в таких случаях самое щадящее для ребенка - родственная опека.

Если вы всерьез заинтересованы ребенком, то собирайте докумнты, получайте заключение и приезжайте разговаривать лично. Посмотрите личное дело, там будет инфа о матери
20.04.2007 00:29:10, Марина (Isoldochka)
Марин, спасибо большое за четкие и грамотные ответы.
Если Вы не против, пришлите мне свой эл.адрес, хотелось и в дальнейшем с Вами консультироваться.
Спасибо.
22.04.2007 12:39:42, оксанчик
Со вторым абзацем согласна на 100%
А родственники ее не навещают, так что родственная опека отпадает.
20.04.2007 00:50:37, OxanaO
У моей тоже был вич-контакт. А ваши опасения по поводу дальнейшего поведения био, предлагаю вынести отдельной темой. Здесь много кто брал под опеку, они посоветуют и подскажут чего ждать в данной ситуации.
19.04.2007 14:07:59, OxanaO
Вич у нее снят и меня не волнует. Беспокоюсь насчет диагноза матери.
Насчет топа - хорошая идея, заведу на Еве.
Вот еще такой вопрос. Могу я ей каким-то образом вещи, памперсы и тд. передать. Или это нереально?
19.04.2007 15:55:47, оксанчик
Реально, но только с разрешения органов опеки.
20.04.2007 00:19:35, OxanaO
А как это разрешение получить? 20.04.2007 00:29:18, оксанчик, eva.ru
Звоните Екатерине Москалевой. Она сама созвониться с опекой и ,если они не против, даст Вам адрес.
20.04.2007 00:49:37, OxanaO
Снова связалась с Москалевой, она мне ответила, что отец Ксюши сейчас в процессе отказа от нее.
Основания для устройства в учреждение есть, а в семью - минимальны. А вывезти ее из страны практически нет никакой возможности. Спросила у нее "почему?", жду ответа.
17.04.2007 23:44:49, оксанчик, eva.ru
" А вывезти ее из страны практически нет никакой возможности. Спросила у нее "почему?"
как это "почему"? статуса у ребенка нет на усыновление, тем более на международное усыновление. разве что брать под опеку россиянке и вывозить на "длительный отдых"
18.04.2007 00:08:48, Марина (Isoldochka)
Оператор мне ответила, что поскольку мать не лишена родительских прав, то малышку возможно взять под опеку на время ее лечения.
А потом? Дальше что?
У меня уже частые сердцебиения, потеряла сон и аппетит, тяжело, очень тяжело...
Ощущение, что мой ребенок где-то пропадает...
18.04.2007 09:53:07, оксанчик
А потом, если мать вылечится и восстановится в правах, то ребенка вы ей вернете. 19.04.2007 11:23:19, Марина (Isoldochka)
Вот это для меня самое страшное. Да и для Ксюши тоже будет стресс. 19.04.2007 15:34:22, оксанчик
Да, Вы правы, такое конечно возможно. А бывают случаи (редко, но бывают) когда био заявляют о своих правах и усыновление признают не действительным, и тоже требуют вернуть ребенка; а бывает: вы рожаете, растите, а потом разводитесь с мужем и он забирает детей. Так если думать сразу о плохом, лучше вообще семью не заводить, а то детей заберут, муж уйдет. Как поется в песне: «Если у Вас нет собаки…».
ДАВАЙТЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!!

19.04.2007 14:46:14, OxanaO
Чтобы у матери после развода забрать детей - это надо очень асоциальной мамашей быть. Так что пример не в кассу. А вот если биомать будет восстановлена в правах, то ребенка придется возвращать. И ничего особо от приемных родителей не будет зависеть.

Таким детям тоже нужно в семью, но нужно четко и ясно представлять себе возможные последствия, чтобы потом всем не было мучительно больно.
19.04.2007 15:25:45, Марина (Isoldochka)
Связалась по инету с Екатериной Москалевой, она мне очень оперативно ответила.
Отец у Ксюши есть и он не лишен родительских прав, а мать на принудительном лечении в психбольнице.
Вот такие у меня неутешительные новости...
Статуса у малышки нет и никто не знает, что ее уродам-родителям в голову взбредет! Одно расстройство.
И диагноз матери меня, конечно, волнует. Я спросила об этом у Москалевой, пока ответа нет.
17.04.2007 10:13:52, оксанчик, eva.ru

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!