Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айка Кошкина

Мини-опрос про фотографии на сайтах

Дорогие родители, как состоявшиеся, так и будущие, те, кто искал и нашел своих детей с помощью сайтов в интернете.
Скажите пожалуйста, какими, на Ваш взгляд, должны быть фотографии детей на сайтах региональных операторов (такие параметры, как актуальность, профессиональность фотографии и ребенок на ней должен быть как минимум одет-причесан будем считать принятыми по умолчанию).
А если фотографии будет три?
Портретная? по пояс или в полный рост?

Особенно буду признательна, если повесите тут (или вышлете на почту uliba@mail.ru) фотографию, которая зацепила, и почему ;)
27.02.2007 10:08:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо пары портретных фоток (профиль, фас) желательно пару фоток в интерьере, где малыш ведет себя естественно, не позируя. Фоты группы малышей тоже актуальны, для меня лично. 01.03.2007 14:43:00, Клюшка
мы ищем, то есть еще не совсем ищем, но уже присматриваемся.. нравятся детишки и из Мск и из очень далеких регионов, поэтому:

если фотографий будет три - это просто замечательно!
для нас в идеале:
фотографии достаточно крупные
1. портретная (то есть акцент на мордочку).
2. в полный рост - "постановочная" или гуляльная, игральная - не принципиально.
(желательно, чтобы какая-то из вышеуказанных была улыбающейся)
3. за любимой игрой или занятием, в динамике.

зацепивших ссылочек с фотографиями у нас уже десяток, и качественных и некачественных, возможно некоторые и зацепили, потому что ни черта не разглядеть, и мы свое додумываем )

на самом деле, при наличии чуть больших средств или помощи волонтеров, можно и видео детей выкладывать, и звуковые файлы, они не такие уж "тяжелые" при нынешней технике и обработке - но это из разряда мечт ) а как могло бы быть действенно..
28.02.2007 09:19:46, FN
елена волк
Выскажусь более не за строго портретное фото, когда крупным планом заснято лицо, а за снимок, где ребенок, например, сидит за столиком и играет или сидит на полу и играет или сидит/леджит в кроватке и играет. Естественно крупным планом и желательно, чтобы ребенок посмотрел в объектив. Т.е. идея снять ребенка в наиболее домашней, бытовой обстановке и желательно непринужденным, приветливым выражением на лице. 27.02.2007 14:25:21, елена волк
Ярра
Я думаю, надо начать с малого. Делать такую фотографию, на которой ребенка будет хотя бы видно.
Разве можно понять, что на этой фотографии изображен этот этот ребенок?
27.02.2007 13:40:46, Ярра
Очень хочу высказаться на эту тему :) Я когда смотрю на портретное фото ребенка, почему-то всегда хочется влезть в это фото и разглядеть его в полный рост, глазки крупным планом может и хорошо, но у меня прямо зуд начинается, не люблю "обрезанных" частей тела :) Очень хочется, чтоб были не только портреты, если есть возможность 2-3 фото разместить, то хочется ребенка в полный рост увидеть, в движениии так сказать, возможно во время игры или еще нравится смотреть общие фото группы, а там высматривать понравившегося детя, т.е. по такой фото хоть как-то можно уловить...не знаю как объяснить, ну вообщем почувствовать ребенка. Да, и согласна с мнением ниже, хочется фото с улыбкой и без видеть.
Вот фото нашего детя с банка данных, таким мы его первый раз увидели, там практически ничего не понятно, но меня зацепило, захотелось его на ручки взять и обнять, а когда вижу только одни глаза, таких ощущений не появляется.

27.02.2007 12:29:13, Cubix
Масяня74
мне тоже кажется, что важна общая симпатявость фотки! не вижу смысла во множеноственности фоток (внимание рассеивается, динамику лучше на видеоклипе смотреть, а не на фотке) в региональном банке данных такие фотки, что просто плакать хочется :-( зато почти на всех сайтах удачные фотки (видимо потому что фотограф НЕ РАВНОДУШНЫЙ!), особенно мне нравются фотки где лицо крупным планом, чтобы глазки видно было... а уж если человек с серьезными намерениям, тогда можно и другие фотки показать (для первого выбора одной фотки достаточно)... не здорово когда малыша фотают во время еды (вообще во время еды редкий чел выглядит фотогинично), но это лично мое мнение 27.02.2007 11:10:50, Масяня74
Марина (Гелиевна)
фотография должна быть портретной, лучше 2-3 фото, желательно с разным выражением на личике - с улыбкой, и без (не смейтесь :)).

Про братьев/сестер - если есть сведения, я пишу в анкете - брат Саша, анкета 359. А поиск по номерам анкет у вас есть.

Нас зацепила эта - шустрыми глазами :)

Как-то и не верилось в подпись под фото - органическое поражение ЦНС.

Могу дать ссылки на другие фото, которые "цепляли" посетителей сайта. Особо запомнилось - как зацепила цветная хорошая фотография мальчика, а у его брата-близнеца фото была черно/белая и не очень удачная. Так вот спросили - можно ли забрать одного (который на цветной, конечно).
27.02.2007 10:54:44, Марина (Гелиевна)
Айка Кошкина
надеюсь, что скоро и у вас поиск по анкетам будет ;)))
Марин, спасибо большое.
27.02.2007 11:15:45, Айка Кошкина
Марина (Гелиевна)
потому и пишу, что лицо заинтересованное ;))
Вот бы еще тестовый доступ посмотреть, тогда более по делу написала бы.
Пока от Светы письмо не получила.
27.02.2007 11:50:16, Марина (Гелиевна)
Портретной достаточно,ИМХО.И описание рядом словами просто-по фотографии часто не очень-то понятно.
Кста-меня зацепила первая фотка именно из-за исполнения-она из немногих была черно-белая,ребенок получился очень характерным-лицо во всю фотку,выразительный взгляд.Ну то есть-художественная фотка была,я бы сказала.
27.02.2007 10:42:09, бабаЯга
VМне ажется, важнее симпатичность фотографии. В банке большинство фотографий такие кошмарные, официальные, что смотреть страшно. А на Дне Аиста, скажем, очень даже симпатичные дети, причем ВСЕ дети. Наверное, фотограф очень хочет их сфотографировать получше, чтобы скорее нашли семью.
На мой взгляд, вполне хватит портрета, ведь важнее всего лицо, глаза. А на фото в полный рост и не разглядеть ничего. И размер фотографии чтобы не совсем уж крохотный был.
27.02.2007 10:32:28, naranja
Айка Кошкина
на фото в полный рост может быть динамика какая-то например. или беззащитность ;) ок.
портрет +1 ;) так и запишем
27.02.2007 10:37:58, Айка Кошкина
Марина (Гелиевна)
Вот фотография, которая зацепила "позой":

но тут и глаза прекрасные видны :)

(Девочка уже в семье)

Вот фото двойняшек, которые тоже привлекли внимание:
- я тут извратилась - еще прилепила маленькую.
27.02.2007 11:11:41, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
И Иришка - всех привлекает, но никак никто не приедет :(

27.02.2007 11:14:24, Марина (Гелиевна)
ой какой суслик миииилый! а сколько ей? 02.03.2007 14:18:45, Лена П
Марина (Гелиевна)
Теперь уже годик Ирише, вот более новая фотография:



Родилась в феврале 2006го.
02.03.2007 14:29:11, Марина (Гелиевна)
У наших детей были в банке фото в полный рост... Это такая жуть! Лица практически не видно, т.к. подбородок задран вверх, руки по швам, видны сползающие гольфы... А на портрете, особенно не совсем мелком и цветном, видно личико и глазки, улыбка, грусть и надежда, берущие за душу. 27.02.2007 10:53:30, naranja
Марина (Гелиевна)
Подпишусь - про глаза! Которые зеркало. А полный рост только утяжеляет файл фотографии, не давая особой информации. 27.02.2007 11:00:39, Марина (Гелиевна)
Во-первых в региональных банках нет такого,как брата и сестру ставить рядом вместе.Это очень важный пунк,если им нужна именно одна семья. 27.02.2007 10:13:33, Торопыга
Айка Кошкина
Марина, меня интересует именно вопрос о фотографиях детей. Как сделать так, чтобы было понятно, что это брат и сестра - другой вопрос, и его реализация на усмотрение РО (будут ли это две фотографии рядом или кросс-ссылки на анкету брата-сестры).
Контент-менеджер сайтов на regoperator.ru не позволяет давать корректное описание к "совместным" фотографиям. Потом, это хорошо только в случае двух детей. А если детей четыре или семь? Тоже всех на одну фотографию?
27.02.2007 10:18:40, Айка Кошкина
Марина (Гелиевна)
кросс-ссылки - хороший вариант. 27.02.2007 10:59:25, Марина (Гелиевна)
Да ну, фигня это - рядом фото размещать. Сплошь и рядом детей можно разделять. Когда разделять нельзя, то РО так и сочиняет описания о якобы нежно привязанных друг к другу детях, мимо не пройдешь. 27.02.2007 10:34:19, Марина (Isoldochka)
Теа
Не так уж и сложно их рядом разместить
http://teeta.narod.ru/deti/
Конкретнее - например:
27.02.2007 10:27:40, Теа
Айка Кошкина
Алена, чтобы было понятно про что я - Касимов и Иваново делаются не ручками в ХТМЛ, а на основе контент-менеджера, который выводит информацию так, как выводит.
Моя задача - понять как лучше детей отснять ;)
27.02.2007 10:33:37, Айка Кошкина
Теа
Вполне информативно - почти как тут, но я бы руки и колени оставила.
Т.е. сидящего (лицо виднее будет), но чтоб конечности тоже было видно (хотя бы колени у сидящего)
А превьюшки совсем никак? (как у меня?)
01.03.2007 11:17:32, Теа
Айка Кошкина
почему никак? Вы ж на анкету конкретного ребенка с превью попасть должны были 01.03.2007 20:55:48, Айка Кошкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!