Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР7, Москва

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка № 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.

В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз «неокончательный тест на ВИЧ» снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз «неокончательный тест на ВИЧ». До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
«3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами» : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел «публикации»).
В прошлом году 25 малышей из этого ДР нашли свои семьи. Но на смену им в дом ребенка поступили и продолжают поступать все новые и новые детишки.
http://mdr7.opeca.ru/children.html
01.02.2007 23:56:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона, вы не в курсе, как дела у Ванечки Ж. из 1-й группы? Очень за него переживаю. На фотографиях он серьезный, а когда я его видела осталось впечателение - улыбчивый добродушный цыпленочек 02.02.2007 09:06:40, Соловая
Зайчона
Последних новостей не знаю. В середине января им никто не интересовался. :((( 02.02.2007 10:09:48, Зайчона
:((( Чудесный малыш 02.02.2007 17:17:19, Соловая
Зайчона
Маленькие девочки. Совсем крохи, им нет и года. У каждой из них стоит диагноз неокончательный тест на ВИЧ.

01.02.2007 23:59:18, Зайчона
Зайчона
Ира А, 7 месяцев. Опека, усыновление

Обаятельная, эмоциональноотзывчивая девочка
http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/IraA.html
02.02.2007 00:11:08, Зайчона
[пусто] 01.02.2007 23:57:35
Зайчона, а в чем задержка проявляется? органика или просто ребенок без мамы? мне очень нравится эта девочка, на нее тут кто-то собирал документы, а смотрю - никто не забрал. Расскажите, что знаете, пожалуйста... 05.02.2007 15:31:14, спрошу
Labrit
К сожалению, вряд ли Аня Вам сможет с уверенностью сказать в чем причина Алининой ЗПР. То есть ЗПР есть и об этом говорили воспитатели и в предыдущих группах. Есть или нет проблемы неврологического характера – это надо звонить в ДР и разговаривать с В.Ю. Крейдичем. В принципе, всю информацию о состоянии здоровья ребенка Вам однозначно предоставят только если у Вас на руках будут готовые документы. Во всех остальных случаях – сами понимаете. Могу подтвердить то, что пишет об Алине Аня. Логопед, которая много занималась с девочкой и к которой Алина очень привязалась,
ее хвалила. Рассказывала именно об Алине много и «взахлеб». Говорила и о том, что у девочки есть сильная мотивация для занятий, она старается, у нее многое получается. По ее словам – Софья Ковалевская из Алины не получится, но потенциал для развития у ребенка есть. Понимаете, определить вот так «на глаз» в чем причина ЗПР очень тяжело, а уж тем более предугадать как дальше будет развиваться ребенок и где закончится этот самый потенциал -невозможно. Но то, что Алина очень изменилась после того, как с ней стали интенсивно и персонально заниматься, я видела своими глазами. То, что девочка может сосредоточенно чем-либо заниматься, когда кругом все «ходят на голове» – тоже. А ЗПР в чем проявляется – как обычно. К такому-то возрасту ребенок должен иметь такие-то навыки, у ребенка этих навыков нет.
И здесь, и на Еве несколько раз писали, что на Алину собирают документы. Пока в ДР никто не приходил (ближе к концу января). Раньше, действительно была женщина, которая собиралась забрать Алину и видела ее. Почему не сложилось - не знаю.
А Алина - очень тонко чувствующая и теплая девочка.
05.02.2007 16:51:06, Labrit
Спасибо вам огромное за ответ. Очень мне нравится эта девулечка, буду стараться 07.02.2007 17:30:37, спрошу
Зайчона
Согласна с Ритой. Ничего к тому, что она написала, добавить не могу. 05.02.2007 19:57:07, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!