Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о жестоком обращении с детьми-"отказниками"

Ужас! Может не в тему, но только что прочитала в новостях.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проведет проверку
поступившего сообщения о жестоком обращении с детьми-"отказниками" (от которых отказались родители) в городской инфекционной больнице
Екатеринбурга N15. По данным аппарата уполномоченного по правам человека Свердловской области, в этой больнице медсестры заклеивали маленьким детям рты пластырем, чтобы они "не мешали им работать". Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова взяла это дело на свой контроль.
Как сообщает екатеринбургская телекомпания "Четвертый канал", о факте
жестокого обращения с детьми стало известно от одной из пациенток этой
больницы. Женщина, которая лежала со своими детьми, случайно увидела, как медсестра заклеивала пластырем рот четырехмесячному ребенку-"отказнику", чтобы он не кричал и не выплевывал соску. Когда пациентка сделала медсестре замечание, та убрала пластырь, но ненадолго. Возмущенная женщина сняла происходящее на камеру мобильного телефона, а затем написала письмо уполномоченному по правам человека, которая, в свою очередь, обратилась в прокуратуру Орджоникидзевского района с просьбой разобраться в ситуации. "Если подтвердится факт действий сотрудниц медицинского учреждения, то будет решаться вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
26.01.2007 17:41:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет слов... это какой же св****ю нужно быть, чтобы делать ТАКОЕ?.. 26.01.2007 21:23:38, Rinna
а по местному каналу уполномоченная по правам ребенка сказала примерно так - "... медсестра поставлена в такие условия..."
слушала и офигевала...
26.01.2007 22:35:41, janepolin
Марина (Гелиевна)
меня убило, что та женщина ругалась с медсестрой, подралась с ней, как я поняла, потом пошла к заведующей отделениям и та ответила "ЗНАЕМ, НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ". Это как??? И вроде бы сменщица той медсестры делала то же самое. 27.01.2007 16:51:10, Марина (Гелиевна)
аналогично.
самое ужасное, что в лучшем случае накажут только медсестру.
молодец женщина, которая подняла весь этот шум - одна не прошла мимо, хотя этот ужас видели многие мамашки, лежащие со своими детьми.
я щаз в екатеринбурге - по всем каналам такой вал сюжетов по этой теме, толк бы еще был:(((
27.01.2007 23:55:36, janepolin
аналогично. самое обидное, что накажут одну медсестру в лучшем случае:((
женщина, которая затеяла все это - просто молодец!!! одна не прошла мимо, хотя и другие мамашки, лежащие с детьми, все это видели...
я щаз в [censored]урге - по всем каналам такой вал сюжетов. толк бы еще был...
27.01.2007 23:53:34, janepolin
Я не понимаю...мой мозг ..и мозг, нормального человека не может такое понять..это - страшно... А помните, репортаж о девочке ( по-моему из Москвы), 5-6 лет ребенку, ушла из дет. садика, (мама ее одна воспитывала), и потерялась в городе Москва...за ней *(вовремя) установили камеру. Девока плакала, одна в большом городе, и никто к ней не подошел, не спросил, что же случилось...не помню, сколько так она,маленькая, ходила...в результате вышла на трассу...прошла 5 км!!! никто ДАЖЕ не остановился, пока съемочная группа, наконец, не забрала девочку!! Это же - кошмар!! до чего дошло наше общество???!!

А после, директор, (я б ее убила), обвинила маму,сказав, что у девочки плохое воспитание и она не знает норм поведения....

а "мамы" продающие соих детей на органы, оставляющие замерзать в лесу.... фашисты так делали.. какие тут могут быть слова???????!

простите за откровенность..ну ,неужели, это и есть, это - и есть, та самая "русская душа"? ???
ГОРЬКО....
26.01.2007 21:03:12, Неравнодушная
Находка
Достоевский писал:"...русский без Православия — дрянь, а не человек". Я, лично, здесь вижу последствия безбожия, бездуховности. Русский человек с Богом-образец высокой, святой жизни. Русский человек без Бога (без стремления к духовности) может опуститься до самого низкого скотства, которое и не снилось другим народам.
Такова наша нация.
28.01.2007 03:15:01, Находка
Замечательные слова Федора Михайловича. Спасибо, что напомнили.
29.01.2007 08:43:24, Валерка
[пусто] 28.01.2007 06:03:13
нда, скоро будет стыдно отмечать рождество:(
хорошая цитата русского классика
29.01.2007 13:53:46, janepolin
[пусто] 30.01.2007 05:12:32
вера - она ведь в душе, правильно?
я не знаю, она приводит человека к Добру или, наоборот, то Добро, что он делает, к вере - это его путь. зачем осуждать, цыкать и т.п?:)
31.01.2007 00:53:09, janepolin
Марина (Гелиевна)
вот именно ;) 31.01.2007 04:19:17, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Кстати, я вчера завела тему на Находкинском форуме:
http://forum.nakhodka.info/viewtopic.php?p=164093#164093
Если что, судя по остальным темам на том форуме, такой пропаганды православия там тоже не оценят, так что лучше осторожнее и по теме писать.
28.01.2007 06:18:00, Марина (Гелиевна)
Находка
Спасибо, Марина, за тему. Увы, я очень низкого мнения о нашем форуме, никакого желания нет там тусоваться и польза тоже вряд ли будет. Грубости их читать не хочется. 05.02.2007 03:36:31, Находка
Марина (Гелиевна)
Грубости, это да, пожинаю ;-)
Просто детского-мамского форума нет, есть только городские новости и флирт, пришлось написать в новости :-/
Но на маленькую пользу я тихо надеюсь.
05.02.2007 04:54:03, Марина (Гелиевна)
Находка
Ладно, написала на форум. Марина, а это Вы мне , видать , писали "такой пропаганды православия там тоже не оценят, так что лучше осторожнее и по теме писать."?
Надо же, час назад я сама не собиралась писать туда, а Вы знали, что я напишу? Поразительно.
Может расскажите еще где Вы берете время на интернет? Ведь и грудничок, и обормотов двое, да и муж покушать тоже, наверняка, не откажется?
У меня с этим совсем туго, и с работы скоро попросят, боюсь. Скажут,что совсем обнаглела, личными делами на работе занимаюсь.

05.02.2007 12:32:47, Находка
Марина (Гелиевна)
Галина, я канешна обиделась на Достоевского ;)
А вы тоже на меня обижаетесь?
Да ну их эти темы. Мир?
Спасибо, что там поддержали, по крайней мере, кому нужно с вами свяжется.
На влад. форуме я довольно долго писала в никуда, а вот в последние полгода уже о трех усыновленных с сайта детях знаю, и в том числе благодаря моей надоедливости в местных форумах (скромно так).

Конечно, флеймогоны откликаются первыми, а те, у кого действительно есть вопросы, пишут на мыло. Ну и хорошо.

Грудничок у меня волшебный, ТТТ, вот сейчас со мной и не жужжит. Пашка-то мне так расслабляться не давал.
Обормоты уже садиковского возраста, так что передохнуть дают иногда.
Во многом помогает свекровь, но вообще вы правы - это зависимость, и торчать тут нужно меньше :)
Муж чего-то мало просит кушать - вот сейчас ему звонила, чтобы приходил скорее, я торт испекла. Нет, говорит, у меня тут сервера и т.п. , выйду с работы в 10 :-(
А еще я очень-очень многого не успеваю из того, что хочу и из того, что нужно :(
05.02.2007 13:03:12, Марина (Гелиевна)
Находка
На классиков не обижаются. Они же КЛАССИКИ!
А я так вообще обижаться разучилась. Была очень обидчивая, года 2 с этим делом боролась, теперь меня достать можно, но трудно. Так что на мой счет не берите в голову.
А православие- это мое мировозрение, скрывать его или умалчивать не вижу необходимости. Конечно, могу и помолчать,если надо.
А Вы, куда денетесь, туда же придете. Заниматься таким благим делом и не прийти к вере- это невозможно. Я вот к 38 созрела.
Счастья Вам! И побольше внимания мужу-грудничку-обормотам. Мой, вот, муж на днях заявил, что я уж перебарщиваю с Детским домом и пора закругляться. Я ответила, что это ему к батюшке, т.к. я от церкви работаю. На следующий день он извинился, сказал, что погорячился.
Мужья- они ведь тоже не железные, их беречь надо, холить и лелеять.
05.02.2007 23:29:05, Находка
мне мама рассказывала, а она работала в больнице цкб, что один раз застукала медсестру, которая кормила ребенка тем, чем его вытошнило. и эта медсестра орала на ребенка и пихала ему это все ложкой в рот. был местный скандал. медсестру перевели от детей. 26.01.2007 20:04:18, Инга С.
Aglaya (Лирума)
видела сейчас сюжет в новостях - как же жалко малышей!!! До слез. Но ведь ничего не сделаешь - увольнять персонал не будут, а шумиха утихнет чуть - и опять начнут заклеивать:((( 26.01.2007 19:49:16, Aglaya (Лирума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!