Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, пожалуйста, можно ли посылат

подскажите, пожалуйста, можно ли посылать подарки только одному ребенку из ДД? правильно ли это? Нам очень понравилась девочка, но взять ее к себе, кажется, не сможем. Она ровесница нашей дочки, а есть еще младший сын, и они очень дружат. Боюсь ревности со стороны своей, непростой характер уж очень. Девочке этой 3 с половиной годика, очень нежное создание, хочется что-то сделать. Или может, лучше связаться с руководством ДД? может, подскажет кто-нибудь. Навредить не хочется. Спасибо
03.12.2006 14:15:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
Конечно, можно. Я так с одной девочкой 3-х лет "переписывалась" (посылки. письма и др. помощь), пока она в семью не попала. В посылки вкладывайте конверт со своим адресом и пишите воспитателям, что просите писать о ребенке. Мне отвечали, ладошку её обводили, рисунки присылали. Кстати, воспитателям к праздникам тоже можно послать конфеты, например. 04.12.2006 10:23:45, Ягуся
спасибо большое! 04.12.2006 10:34:58, Vogel
Можно и нужно! А еще и письмецо написать!И не один раз! И воспитатели обязательно прочтут. Девочка уже не маленькая и ей обязательно нужна связь с внешним миром, с кем-то вне Д.Р. Даже дело не в игрушках, а в том что о ней помнят. Знаете как она будет ждать от вас письма!!! 04.12.2006 04:01:48, Natalya G
Поговорила с руководством ДР. Меня отговорили. может, и правильно. 04.12.2006 15:21:51, Vogelino
Ага, а потом Вам тут на Конфе скажут, что Вы давали ребенку "ложные надежды" и что Вы - "старая дева в комплексах"... А еще - мешаете жить ребенку в его новой семьи и подстрекаете своих "подружек" делать замечания новой маме... :(

И все это будет сказано анонимно.

Месяц прошел после той безобразной "ветки", до сих пор не могу успокоиться и понять, за что же меня тут так "приложили" :(
04.12.2006 10:48:19, 1,5 года так "переписывалась"...
тина
не обращайте внимания. злые языки всегда найдутся и самое благое дело оклевещут.. 05.12.2006 02:08:09, тина
Света, спасибо. Я не обращаю внимания - это без толку, только нервы себе мотать.
Просто хочу, так сказать, подвести итог.

Итак, я:
- 1,5 года опекала ребенка из ДД;
- "принимала" его и 9 его друзей в Москве;
- нашла ему семью.

Анонимно меня уведомили, что я:
- дура;
- старая дева в комплексах;
- доброта моя "показушная", и я ею "кичусь";
- у меня "душонка";
- мешаю жить ребенку в новой семье;
- давала ему ложные надежды.

Ребенка назвали "объект для воздыханий" и посоветовали мне "утереть сопли и поискать другой".

Ребенок из ДД - "объект для воздыханий"! Да что же это такое, как же так можно-то!

Катя (Катариночка):
- более 2 лет опекает ребенка из ДД;
- более 2 лет активно участвует в жизни А-го детского дома (собирала вещи, игрушки, средства гигиены, передавала в детский дом);
- оплатила детям и воспитателю проезд в Москву и обратно (вложилась сама и нашла спонсоров - не здесь, тут вообще никому не было дела до того, что дети приезжают);
- оплатила такси (встретить детей);
- оплатила билеты детям на мюзикл "Кошки".

Уууу, сейчас нас обвинят в меркантилизме!
Но ведь многие тут делают то же самое, и их поддерживают и хвалят. А Кате сказали почти то же, что и мне - см. выше. Она тоже - дура и старая дева в комплексах и с "душонкой", ничего не сделала для детей, а только давала им "ложные надежды".

А когда дети приезжали - кто-то здесь интересовался этим? Кто-то приехал на Волочаевскую улицу, где они жили, чтобы познакомиться с ними и со мной?

У кого-то тут есть право делать теперь выводы насчет Кати и меня?

Где были "нападающие", когда "моя" девочка была в ДД, никому не нужная? Кто-то, кроме меня, ею интересовался, когда она была "ничья"? Кто-то писал ей, кто-то что-то прислал? Кто-то хоть чем-то поддержал ребенка?

Если да - тут же возьму все свои слова обратно и извинюсь.

Но я точно знаю, что - нет!

Да, прошел месяц, возможно, уже поздно что-либо говорить. Но до сих пор обидно - за Катю, за себя. Мы ничем не заслужили оскорблений, и мне единственное за что стыдно - за то, что тогда я промолчала. Точнее, я не сразу нашла слова, я была в шоке от "самой гуманной в мире Конфы".

ИМХО - у тех, кто на нас нападал, взыграла гордыня. Они почему-то решили, что, взяв ребенка, этим получили право осуждать и оскорблять других. По крайней мере, впечатление от поста "Офигевшей" было именно такое: у нее - "истинная доброта" и широкая душа, а у меня - "душонка" и "ложная доброта".

И это лишь потому, что я не взяла ребенка сама, а просто переписывалась, дружила и поддерживала девочку.

Выходит, так делать нельзя?

Но почему-то теперь, на вопрос "можно ли переписываться просто так?" все радостно отвечают "конечно, не можно, а нужно!".

ИМХО - создалось впечатление, что тут пинают "избирательно". Делая при этом совершенно неверные выводы и нанося немотивированные оскорбления.

И еще момент. Естественно, "Интернет сближает", но вообще-то оскорбившая меня "анонимка" (на минуточку) говорила с ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Я для нее чужой, незнакомый человек, это что за невоспитанность такая, простите??? Или это опять же из серии "я взяла ребеночка - и теперь мне все позволено", так, что-ли?

ИМХО - хамоватый народ, не желающий ни в чем разбираться, неадекватный. Это хамство сводит на "нет" все хорошие дела, при таком хамстве и безобразии все эти "пиары" детей, волонтерство и т.д. ничего не стоят.

За собой стоило бы проследить - что говорится, кому и на каких основаниях.

"Мама Таня", это я не Вам! :)
05.12.2006 10:48:37, Наташа (1,5 года так "переписывалась...")
Наташа, не передергивайте. Разве Вас обвиняли за вашу благотворительность? На Вас и Вашу дорогую Катариночку нападали и пинали за то, что вместо радости, что ребенок обрел семью, ваша подруга (не Вы) обливала грязью ее новых родителей. Обвиняла их во всех смертных грехах, пророчила тяжелую адоптацию и т.д. Если бы этого не было, то никто бы Вас не трогал. А наоборот благодарили бы за все что вы для девочки сделали. Тут ведь много таких примеров. Ездили к ребенку, усыновили другого или никого, того ребенка пиарят, ищут семью. И никогда таких веток не было. Просто не адекватная реакция на усыновление Златы была у Вашей подруги. А то, что вы делали для детей, конечно, большое Вам за это спасибо. Но кичиться этим тоже некрасиво, по-моему. А то ведь Катя Ваша и свитер Лерушонку вспомнила. Да, Лерушонку от нее досталось, а за что? 06.12.2006 02:31:01, Читала ту ветку
[пусто] 06.12.2006 10:00:55
Танечка, пожалуйста, удалите сообщение!
Не нужно никого упоминать конкретно, я вела речь не о том.
Написала Вам на мэйл.
06.12.2006 10:13:43, Наташа (автор топика)
Ветку Вы читали невнимательно. :))
Нет, меня обвинили не за "благоворительность", а именно ни за что ни про что.

За слова, мысли и мнения своих "подруг" и неподруг я не несу ответственности.
Вы сами себе противоречите: "если бы КАТЯ не говорила (того-то и того-то), то не трогали бы НАТАШУ (т.е. меня)", "на ВАС нападали и пинали потому, что ВАША ПОДРУГА...". :))))))

На месте анонимной дамы я извинилась бы в привате за дуру, старую деву, ложные надежды и душонку.

Благодарность за сделанное для ребенка, ребенок, его родители тут вообще ни при чем, я писала не про это, а про то, что тут процветает хамство, взращенное гордыней. Сделавшие ЭТО (т.е. взявшие ребенка) настолько возгордились, что воображают, будто все остальные, кто ЭТОГО не сделал - старые девы с душонками, дающие бедным детишкам ложные надежды.

Или просто упражняются - кто побольнее "укусит", что тоже выглядит не слишком приятно и умно.
06.12.2006 09:43:36, автор топика
Читала внимательно. Просто "подруга" якобы Ваши интересы "отстаивала". Поэтому и на Вас накинулись. Мир не совершенен. Согласно полностью, что Вас оскорбили незаслуженно. Тем более, что в Ваших постах было только сожаление, что вот так все сложилось. Гордыня и "судейство" на конфе есть, тоже соглашусь. Но Вы написали, что Вы переписывались 1,5 года с ребенком, а потом Вас ЗА ЭТУ ПЕРЕПИСКУ обвинили и оскорбили и т.д. Тем самым отговаривая от переписки других людей. Я еще раз хочу сказать, что Вас обвинили и оскорбили, незаслуженно, не за переписку, а за неадекватные и очень агрессивные нападки Вашей подруги на новую семью ребенка. Согласитесь, что если бы Ваша Катя поздравила Лерушонка и Злату, порадовалась бы за них (ведь это же шанс для ребенка в любом случае), никаких бы оскорблений бы не было. А была бы благодарность за то, что поддерживали ребенка все это время.
Не хочется, чтобы своими топиками вы отговаривали людей от переписки с детками.
06.12.2006 12:58:04, Читала ту ветку
И снова не поняли :)))

"Но Вы написали, что Вы переписывались 1,5 года с ребенком, а потом Вас ЗА ЭТУ ПЕРЕПИСКУ обвинили и оскорбили и т.д."

Не за переписку!
А за то, что назвали переписку (и все остальное) - "давание ложных надежд". Ни фига себе заявка! Представляете, каково было мне прочесть подобное! Да еще невесть от кого - от какой-то "Офигевшей", которая к тому же явно была вообще не в теме.

"Просто "подруга" якобы Ваши интересы "отстаивала". Поэтому и на Вас накинулись. Мир не совершенен."

Оставив в покое несовершенный мир, хочется спросить: так ЯКОБЫ или она действительно что-то отстаивала? И ЧТО она могла отстаивать, если ребенок в семье, которую я сама же ему и нашла? Можно было бы говорить про "отстаивать", если бы я подала документы одновременно с матерью ребенка, но она вот меня обошла самым подлым образом... но ведь было не так!

"Согласно полностью, что Вас оскорбили незаслуженно. Тем более, что в Ваших постах было только сожаление, что вот так все сложилось. Гордыня и "судейство" на конфе есть, тоже соглашусь."

Ну слава Богу, хоть кто-то меня понял! :)

"Я еще раз хочу сказать, что Вас обвинили и оскорбили, незаслуженно, не за переписку, а за неадекватные и очень агрессивные нападки Вашей подруги на новую семью ребенка."

Ничего себе!
За неадекватность и агрессию МОЕЙ ПОДРУГИ с какой-то стати обвинили МЕНЯ! Простите, но подруга - отдельно, а я - отдельно, или я теперь должна получать за всю агрессию, которая будет тут на Конфе?

Как у Донцовой в "Небе в рублях":
- А за революцию, которую устроил Ленин, Вы, Милада, тоже себя вините?
- Да нет, меня тогда еще на свете не было.
- Ну, отчего же... возьмите на себя уже вину всего человечества...

"Согласитесь, что если бы Ваша Катя поздравила, порадовалась бы за них (ведь это же шанс для ребенка в любом случае), никаких бы оскорблений бы не было."

Еще раз повторюсь - я не отвечаю за слова, мысли и мнение моей подруги (или еще кого-то). Не поздравляла и не радовалась не я, а гадостей наговорили мне (заодно, для профилактики, видимо).

Простите, какое-то выяснение отношений в песочнице :))
Кате за 30, мне тоже, обе самостоятельные и самодостаточные и отвечаем каждая за себя.

"А была бы благодарность за то, что поддерживали ребенка все это время."

Да что Вы!
Ребенок дома с конца сентября.
Но что-то я ни разу не видела тут отзывов типа "Ой, да это же подшефная Lady-31! Наташа, ты видела - твоя подшефная дома, какие вы с мамой ребенка молодцы, ура!"

Вы видели такое? Я - нет!
Хотя у других вижу - когда их подшефный дома, говорят парочку добрых слов и бывшему шефу.
А тут все теперь изумленно на меня "лупят глазенки": "Ой, кто это такая???? Откуда взялась???? Чего-й-то она (не она, но неважно) тут пишет такое??? Пошла вон, дура, старая дева!!!"

Потому повыше перечислила по пунктам, кто я была такая - чтобы не удивлялись больше.

"Не хочется, чтобы своими топиками вы отговаривали людей от переписки с детками."

"Не хочется, чтобы своими топиками Вы оскорбляли человека, который поддерживал девочку и нашел ей семью"
- что-то так никто не написал "анонимке". Наоборот, все были "полностью согласны с Офигевшей".

А мне вот не хочется, чтобы меня незаслуженно оскорбляли за то, в чем я не виновата.

И посему, раз по мнению "анонимки" переписка с ребенком - это "ложные надежды" (и все "полностью согласны"), то и нечего с детками переписываться, чтобы они не страдали от "ложных надежд".

Извините, если я резко, это я не в Ваш адрес, естественно.

Переписываться, разумеется, надо, и даже Света ("тина") поместила в свой ЖЖ мои комментарии по поводу переписки и посылок, за что ей большое спасибо! :))

Для справки: кроме подшефной девочки, которая теперь в семье, у меня еще есть крестница Олеся - выпускница АДД. Сейчас ей 18,5 лет, она учится в Екатеринбурге в Университете. Мы не только переписываемся, но и перезваниваемся, а забрать я ее никогда не смогу (только в гости летом вот приедет) :))

По этому поводу никто ничего не хочет сказать? Уж давайте, до кучи, про "ложные надежды" для Олеси и про мою "душонку". Леська меня обожает, ей будет крайне "радостно" такое услышать.
06.12.2006 14:03:35, Наташа (автор топика)
Наташ, Ваша подруга Катя Вас просто подставила своими дикими топиками. И почему же Вы сами, в ответ на сообщение Лерушонка, не написали: "Смотрите, моя подшефная в семье! Я за нее рада!" Вот бы и дали шанс людям Вас поздравить и поблагодарить. Мне кажется, что Вам нужно найти в себе силы, подвести под этой темой черту и жить дальше, смотреть вперед. Те, кто Вас обидел наверняка об этом уже и не помнят, а Вы переживаете эту ситуацию снова и снова. 06.12.2006 17:29:24, Читала ту ветку
"Мне кажется, что Вам нужно найти в себе силы, подвести под этой темой черту и жить дальше, смотреть вперед. Те, кто Вас обидел наверняка об этом уже и не помнят, а Вы переживаете эту ситуацию снова и снова."

Переживаю я так лишь потому, что, заботясь о ребенке все это время, я и помыслить не могла, что это может быть расценено потом как "ложные надежды" и "ложная кичливая доброта". Переживаю теперь, что, может, ребенок тоже все это как-то не так расценивал, а мне и в голову не приходило, что своими "заботами" причиняю ему боль.
07.12.2006 09:29:53, автор.....
tetter
Че-то истерика какая-то у Вас, извините... причем абсолютно не по теме исходного вопроса... 06.12.2006 15:34:16, tetter
Ответила на мэйл. 06.12.2006 09:13:54, автор сообщения
Не скажут.
04.12.2006 14:31:44, Мама Таня Н-ск
Мне сказали. 04.12.2006 15:22:54, 1,5 года так "переписывалась"...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!