Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашинский ДР

Люди, обратите внимание на Кашинский Дом Ребенка, к сожалению, они впрямую фоток не дают.., но..
04.10.2006 17:51:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Извините, если не по теме, но по дороге в Кашин есть город Калязин и Калязинский ДД. 05.10.2006 13:39:20, Молекула
Какие славные! А Кашин - это далеко? 04.10.2006 22:28:56, marina2
Ольга Оводова
Часов 4-5 на машине, Тверская обл, но дальше Твери. Если поедете, напишите мне. 04.10.2006 22:42:53, Ольга Оводова
От Москвы по Ярославскому шоссе 210 км. 2,5 часа пути. 05.10.2006 11:00:09, Иринки
Ольга Оводова
Рядышком однако, я думала дальше. Я все еще хочу отдать тебе ходунки для туда. Напиши мне на мыло телефон и адрес. 05.10.2006 13:06:44, Ольга Оводова
Я еще Москву не пробегала
Но детки - один другого краше
04.10.2006 22:58:02, marina2
Интересно, эти платочки везде носят или только в Тверской области? :( 04.10.2006 20:27:44, Tulsa
Не знаю.., может еще где ..одно могу сказать - очень хорошие и отзывчивые люди там работают особенно, главный врач
зайдите на

http://www.kashindeti.ru/
05.10.2006 00:53:12, ч.г
Платочки-это трогательно, значит, не безразлично им, простудятся детки или нет :))
Боже, какая девочка!!!

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=97614&PhotoID=926302&ob=0
05.10.2006 02:03:04, Думаем
Когда в прошлом году, в октябре, мы приехали в КДР и вышли с детьми на прогулку, было ощущение, что мы попали лет на 30 назад. Эти шапочки, эти пальтишки (см. фото)... Такое дети носили в 70-е годы. Сейчас наши детки одеты лучше всех! Новые комбинезончики, ботиночки,шапочки, они преобразились! И все это благодаря волонтерам нашего домика! 05.10.2006 10:53:45, Иринки
Молодцы!!! А вообще, грустно это-вот ко мне летом приезжало много гостей из России, мы с девочками собрали б/ушные, но в прекрасном состоянии вещи-сама отбирала, строгий ОТК :)) Подкупили и нового. Так проблема была в том, чтобы найти дом ребенка, за который волонтеры головой ручались, что вещи попадут именно детям. Позор... 05.10.2006 16:04:22, Думаем
Ага, небезразлично... А еще детям поверх этих платочков шапки напяливают. Я своего в первый раз именно так и увидела. И шорты на колготки - из той же оперы. Жуть сплошная. 05.10.2006 02:38:24, Tulsa
Ну вот, а мне трогательным показалось-детством повеяло :)))
05.10.2006 02:43:01, Думаем
Я вам тут на нижний вопрос отвечу, а то далеко ушло все :)
Первого усыновляла, когда с мужем расписаны не были, потому - без проблем, от него ничего не требовалось. Второго - на себя. Со вторым судья нервов много мотала, документы пришлось из Штатов четыре раза по новой присылать - ей все чего-то не нравилось. Говорила, что я детей на органы увезти хочу.
Муж - гражданин США, потому дело судья хотела в областной суд отправить, но я написала жалобу, ей велели рассматривать и не рыпаться. Но все равно тянула месяцев восемь.
Муж детей пока не усыновлял. Материальное положение не позволяет :( Кстати, интересно, сколько в США стоит усыновить детей жены... Теперь будем, наверное, гражданства ждать, а уж потом усыновит, а то российское консульство тоже нервы попортит, не хочу связываться.
05.10.2006 02:55:56, Tulsa
А еще я убедилась, что здесь мало кого волнует, записан муж отцом в св-во о рождении или нет. Отец и отец. Никогда подтверждения не спрашивают. 05.10.2006 02:59:31, Tulsa
В Испании это тоже никого не волнует, к счастью. Но сначала малыша нужно ввезти в страну, сделать это, если папа будет записан в свидетельство, будет проще.
И потом-в Испании есть свои сложности. Если ребенок записан только на маму, но у родителей одна фамилия-никто может и не обратить внимания, записан папа в свидетельсве или нет.
А в Испании у всех 2 фамилии-папина и мамина. И женщина, выйдя замуж, фамилии мужа не берет. С детьми же так: допустим, Папа: Хуан Антонио Ривас (1 фамилия) Гарсия (2).
Мама-Мария Матас (1 фамилия) Пальма (2). Ребенок у них будет Матео Ривас Матас.

Самое смешное, когда здесь рожают русские девочки и записывают ребенка по привычке: Антон Петрович Михайлов. Так испанцы это петрович или вторым именем пишут, или второй фамилией :))
Вот-вот только в некоторых районах привыкли к переменам женских фамилий по родам. А то так и писали: Давид Петрова :)))
05.10.2006 16:13:26, Думаем
Мы по неиммиграционной визе въезжали, так что не заморачивались.
У меня подруга в Испании, пока без детей, но фамилии у них - Нефедова и Перрейра, так что будет забавно :) А Давид Петрова - нормально - как Давид Кордова :)
05.10.2006 22:25:03, Tulsa
Повеяло... Но прогресс-то какой-то должен быть :)
Я про Кашин говорить не буду, а Бологое в дд столько помощи идет, а дети по-прежнему одеты, как в 60-е годы - да и одежда тех годов рождения.
05.10.2006 02:49:37, Tulsa
Скажите, а есть какя-либо, более подробная, информация о Болговском ДР (фотки или еще что..)?
09.10.2006 01:25:20, ч.г
Это коррекционный дд для детей 4-7 лет. На деле группа "серьезных" детей - с синдромом дауна, всего одна, человек 10. Остальные дети с ЗПР (здоровые, то есть). Дети со всей области. Всего детей обычно 60-70., многие без статуса, но и со статусом полно. Пару лет назад был там совершенно изумительный мальчик Никита, подкидыш с прочерками в св-ве о рожд., вообще без всяких отставаний. Я его пиарила, никто не взял. Сейчас он, наверное, в интернате.
Дети хорошие, общительные - и очень несчастные.
09.10.2006 22:57:36, Tulsa
Нет вообще ничего. Сайта нет и не будет. Фото детей не дают даже для местной газеты (сама занималась пиаром). То есть - только ехать с документами в бологовскую опеку. Опека хорошая, давно с директрисой дд воюет. 09.10.2006 22:53:13, Tulsa
Ну вот, позже увидела, что Полинку уже удочерили! Ура!! 05.10.2006 02:06:44, Думаем
Да видно, что люди хорошие - потому что дети не бледно-зеленые в отличие от бологовских соседей. 05.10.2006 01:00:17, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!