Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Находка

Мой крестник Илюша из Детскогодома стал

Мой крестник Илюша из Детскогодома стал крестным папой!
20 июня мы крестили детей в Доме ребенка. Илюша, которого на лето забрала одна из прихожанок, активно помогал. Он попросил батюшку тоже покрестить ребенка. Отец Иоанн поговорил с ним, и нашел, что он вполне зрелый христианин. Теперь Илюша всем рассказывает, что у него есть "сынок". Причем каждый день он за Максимку молится.
Илюше 12 лет. Он просто умничка, 5-ый класс закончил на одни 5-ки, причем не "натянутые" и в гимназии, где высокие требования. Потрясающая память и внимание, а о его тактичности и корректности можно легенды рассказывать. Женщина, взявшая его на лето, говорит, что полюбила его как родного сына. Она пытается оформить приемную семью.
Вот такие детки есть в Детских домах!!!

А яблочко от яблоньки недалеко падает, Максимка тоже хорош.
Приглашаю посмотреть несколько фото с нашего крещения
(крестили 17 деток, не все фото в цифровом виде)
Везде, кроме последней фото дети с крестными.
30.06.2006 18:29:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно не понимаю зачем крестить ДД детей, а тем более навязывать им религию. 01.07.2006 02:02:24, k@terin@
Находка
Во-первых, мы крестили по просьбе руководства ДР и ДД (рук-во ДР в теч. месяца думало об этом вместе с нами), т.е. они считают, что это важно. Во-вторых кроме плюсов я здесь не вижу ничего- у детей появляется духовная мать (отец), которая молится за ребенка, гуляет, навещает, некоторые крестные ищут своему крестнику приемных родителей. Если приемные родители -атеисты, то крещение ребенка ничем им не помешает- они просто в него не поверят, иноверцы- перекрестят по своему. А если православные и верующие -свяжутся с крестным- телефоны, адреса, даже фото крестного прилагается к личному делу ребенка. Все крестные - люди глубоко верующие, воцерковленные, есть и сотрудники ДР (и ДД) среди них. Сотрудники пытаются хотят хотя бы таким образом сродниться с детьми, которые особо запали им в душу и ждут крещения всегда с нетерпением. Все крестные ( включая сотрудников) молятся за детей, и не только за своих крестников, но и за всех сирот. Вы можете не верить в силу молитвы, но я (и все верующие) очень хорошо знаю силу молитвы. По моей с мужем молитве, например, наша свекровь исцелилась от рака поджелудочной железы. 2/3 поджелудочной составляла опухоль, а когда через 2 недели она поехала на химиотерапию, никакой опухоли уже не было. Разумеется, она была худая как скелет, фактически сесть на койке не могла, поднимали. Могло пройти само собой? Кстати ее мама (мужа бабушка) умерла от рака поджелудочной железы. 04.07.2006 04:46:09, Находка
А мою покрестили,я радостно согласилась,даже на все это смотрела,развлеклась так сказать))) И мне даже понравилось-ответственно дядечка подошел к процессу,часа 2 кажется все заняло,если не все 3.Просто моей крестик хотелось на шею-у всех почти в ДД были крестики а у нее нет-просила купить.Ну,думаю,пусть "правильный" крестик висит))) А в бога этого она верить не будет конечно,это уж от меня зависит.Но вот в тех условиях,в которых живут там люди,религия оправдана-религия это выход из пьянки,либо бог либо бутылка,других развлечений там просто нет. 03.07.2006 09:26:41, бабаЯга
пока скроюсь
Вы знаете, когда мы забирали свою детку, приехала процессия, чтобы крестить остальных деток. На наш вопрос: а зачем? Может дождаться пока подрастут или в семью попадут? Гл. врач ответила нам тогда очень жестко - у нас оооочень много больных, слабых, изуродованных детишек, а потом мы их и похоронить по-человечески не можем! Поэтому маленьких крестят прям в больнице, а тех кто постарше - уже здесь.
Вот так!
03.07.2006 00:17:36, пока скроюсь
Кстати, очень правильная аргументация с православной точки зрения. За некрещеных - как отпеть, как поминать? Только дома. Даже записочку в церкви не подашь :((( 03.07.2006 15:01:28, Скунсиха
Находка уже отвечала на этот вопрос:
"Первое, над чем пришлось задуматься, а нужно ли детей в ДР крестить? Ведь неизвестно, в какую семью они дальше попадут. Может, родители их будут католики (большинство детей усыновлялось за рубеж), протестанты, а то и атеисты… Мы (я по таким вопросам обращалась к настоятелю нашего храма, отцу Василию, звонили и благочинному ) предложили подумать над этим администрации ДР, и сами задумались. Мнения наши совпали: как сложится дальнейшая судьба ребенка, во многом зависит от того, будут ли за ребенка молиться, будет ли он под покровом Церкви, будет ли у него Ангел-хранитель. Главное, чтобы он попал в хорошую семью, а уж далее родители будут решать - перекрестить ли его в свою веру, водить или не водить в храм."

01.07.2006 10:41:02, наблюдатель
Жаль, нельзя исследование провести - сколько крещеных детей потом попали в хорошие семьи и стали счастливыми, а сколько некрещеных. Но среди тех, кто тысячами гибли в от голода в советчину в деревнях наверняка крещеными были все поголовно, и покров церкви и молитвы им не помогли. И среди тех, кто сейчас продолжают гибнуть и страдать, крещеных должно быть немало, и все равно завидую верующим, такая простота решения проблемы. 01.07.2006 12:30:38, а то и атеист
Теа
В общем, +1. Но в данном случае - у детей, знакомых Находке, появляются неравнодушные люди, Крёстные. 01.07.2006 07:11:20, Теа
Именно потому, что крестные - как бы тоже родственники, мне бы хотелось, чтобы моего малыша окрестили знакомые, а если он окажется уже крещеным, могу ли я окрестить его снова или это не полагается? 01.07.2006 08:58:39, Ракша
Находка
Эти люди могут просто исполнять обязанности крестного, если так уж Вы хотите. У моего мужа была "крестная", не смотря на то, что он был не крещен. По каким-то причинам его не покрестили, а крестную "назначили". Все ее так и называли "крестной", она принимала активное участие в его судьбе. А можно просто связаться с настоящим крестным. Ведь и Ваша подруга не обязательно всегда будет рядом, тоже может уехать. 04.07.2006 04:56:42, Находка
Керенгаппух
Понятное дело, в православной церкви не "перекрещивают". Но если Вам нужно, чтобы крестными были Ваши знакомые просто как факт - то это вообще не имеет никакого смысла. Получается просто обряд. Если же эти знакомые способны быть реально крестными по сути, т.е. духовными родителями ребенку, наставлять его в вере и т.д и т.п., то ведь они могут делать это и не участвуя в этом обряде или таинстве, что правильнее, если к этому подходить не как к формальности. Иными словами, по моему мнению, лучше быть не крещенным до сознательного возраста, но иметь правильное воспитание в вере, чем быть крещеному в младенчестве по традиции, не имея никакого духовного наставника. 01.07.2006 22:08:59, Керенгаппух
Керенгаппух
Слава Богу, что у Вас такой замечательный приход! И наверное, те люди, которые стали крестными, не оставляют общения со своими крестниками? Посчастливилось малышам-то как! 30.06.2006 19:35:47, Керенгаппух
Находка
Не оставляют, и очень ответственно к этому относятся. 04.07.2006 04:58:16, Находка
Находка
О нашей работе с ДД и ДР можно почитать здесь 01.07.2006 00:22:59, Находка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!