Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

НУЖЕН СОВЕТ!!!

я уже замучила вопросами конфу " от1 до 3", ничего не добилась (кроме кучи ответов:)) и вернулась с мешком вопросов "домой" Ответьте, а! А то вчера просила по ссылочке посмотреть и посоветовать - никто не написал!:( Вопрос такой - про сон : Матюша наверное переходит на один сон. ему 13 мес. Раньше выглядело так : ПодЪем - 8, 8.30, сон - 12-13.30, второй сон - 18-18.45, отбой -22.30. Приблизительно. Пятый день делается что-то непонятное - не спит второй раз! Просыпается после дневного сна 13,или 14, поспав 1.5 часа , и вечером ни в какую! в 8 - капризнечает, хнычет, но засыпает в22. Малыш здоров, ОЧЕНЬ активный - просто необычайно, сверх меры, но веселый, не плаксивый. А сегодня не уснул вообще, а сон выглядел так- первый - в автобусе - ехали на УЗИ - 14 -14.30, второй сон , ехали на такси домой - 17-17.20. Это все!:(. Уснул в 22, просыпается теперь в 7. Что с ним делать завтра? Он выглядит сонным в 12, попытаться уложить или продержать до14? Пожалуйста, посоветуйте! Я уже и на улице в коляске возила - раньше засыпал, и укачиваю - а он полежит с полуопущенными ресницами 10 мин - и все, дальше танцевать! Совпало это дело с началом приема витаминов Киндер-биовиталь, может такое быть? уже 2 дня не даю, а деть дальше не спит! Опытные мамочки, посоветуйте!!!!!!
25.03.2004 23:41:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мои оба переходили на один сон, у нас быо ровно то же. Стали их "держать" до 12.30, и потом - спать. Сначала спали етот один раз долго, часа 3 ! Потом - поменьше. Но вечером спать раньше, в 8-9. Никаких проблем при таком переводе не возникло, чего и вам желаю! 29.03.2004 09:37:38, Nastasja
Перестраивается, такая колбасня может быть некоторое время, главное не психовать и относиться к этому с долей пофигизма:) У моего так всегда - при перестройке день 2 раза спит, день 3 раза, пока не устаканится. Смотрите по ребенку - если сонный, укладывать, если нет - не настаивать. Все выправится и войдет в колею, удачи! 28.03.2004 12:29:51, Макса
Всё естественно - и ребёнок подрос и солнца за последнее время стало больше. Попрубуйте положить его поспать часов в 9-9,30 утра на полчаса, а потом уже часа в 2 дня ( у меня ребёнок в таком возрасте именно так и делал) 27.03.2004 00:45:02, Юлич
Наташ, ну, мы (1,5) тоже то один, то два раза спим. Болели какое-то время назад, спали 2 раза всегда. А теперь зависит от того, когда встала. Встает рано - спим 2 раза, попозднее встала - 1 раз. Не переживай, скоро окончательно устаканится 1 сон. :))) 26.03.2004 22:49:27, SeNata
Наташ, сейчас уже день здорово прибавился, солнце во всю светит, быть может у Матюши в комнате во время сна очень светло? У нашей соседки доча прошлой весной совсем днем спать перестала (ей было полтора года), а потом они купили ей очень плотные шторы, и все встало на свои места. Ну и еще, окреп Ваш сынок, двух снов ему уже многовато, наверно. 26.03.2004 21:47:35, Оксанка2
mamaN
Когда наш переходил на один сон, он, во первых, стал попозже вставать, в 9.00, укладывается спать в 14.00 (в коляске на улице, дома может колбасится до 16.00), спит часа 2-3, потом отбой в 22.30-23.00. 26.03.2004 13:00:20, mamaN
Наташ! вот еще есть отличная на мой взгляд книжка о том как перестать быть очень беспокойной мамашей:) лично мне она очень понравилась и помогла. 26.03.2004 11:06:54, Korall
Винни
СПАСИБО! :) просто я ужасная паникерша - чуть деть не доел- не доспал - за валерьянку хватаюсь!:). Но вы успокоили! До следущего- не покакал !:) а вообще, у нас и хорошие новости есть - все педиатр кривилась - шумы в сердце и УЗИ, сделанное в 7 мес ее не успокаивал, вчера вот ездили к областному кардио-ревматологу - все в порядке!!!!! А малыш-то какой умничка!!! Просидев в очереди 2 часа ( все по записи, но все равно очень долго - очень тщательный осмотр, каждого ребенка по полчаса смотрели) не плакал, хоть выглядел испуганным, но рассматривал игрушки, которые я ему тыкала под нос и, косясь на врача, все таки отвечал рассеянно на мои вопросы! Врач, совсем несентиментальная женщина аж похвалила : Умный какой ребенок!" До него все малыши криком исходили на осмотре. Вся очередь дружно махала рученками, когда мы уходили, а мамочки улыбались : " Бувай здоровый, Матвийко!" :) Вот, опять расхвасталась!:) 26.03.2004 10:53:32, Винни
У нас "дословно" точно так же(только я раньше спать укладываю), совершенно не переживаю по этому поводу: если первый сон спала 2-3 часа, значит вечером и не предлагаю, если днем часик спала, значит часов в пять еще часок соснет. 26.03.2004 10:43:12, sokolova
Да не переживайте Вы так! Нам 1 г.3м. Спим тоже то один раз, то два.Если ночью плохо посипит, то дрыхнет днем больше. Если едем куда-то, то сон дневной совсем сбивается. Тоже можем поспать в машине только по дороге. 26.03.2004 10:08:28, NataP
У нас сейчас такая же печенюха. Уже неделю. Мы ж с вами ровесники. Встает она в 7-30 (около того). Раньше засыпала в 10-30, на час, а потом второй сон был с 15-30/16-00 на полтора-два часа, и на ночь отваливалась после еды в 21-30. Теперь ложится она утром только после еды в 11-30, спит около часа, не больше, потом ест в 17-00 (раньше после сна около 18-00 ела), а после еды как настроение - вчера например уснула хоть на часик, а позавчера не стала спать, маялась до 20-00, уснула, и я ее спящую кормила в 21-30. Это такой переходный период, я понимаю. Хотя у нас это совпало еще с приемом таблеток пантогам, они на сон могут влиять, но мы их осенью пропивали месяц, ничего подобного не было.

Не волнуйся, всё устаканится! :)
26.03.2004 06:42:41, ТМ
Теа
Моему 1г10м, спит, чередуя дни: один день засыпает в 14-15, второй- усыпает в 10-11, и 17-18. Соответственно на ночь укладывается то в 22, а то в первом часу... 26.03.2004 04:27:45, Теа
geli
А мы с 1 и 10 (примерно) вообще перестали днем спать. Сейчас (2г 4м) встает в 9 и колбасится до 10-11ти вечера. Редко-редко (на погоду) засыпает в 17 часов - тогда еще бесится до часу ночи. Осенью в садик собираемся - что он будет делать на сонном часе - не знаю. 27.03.2004 05:21:08, geli
ИринаЛ.
Когда мы перешли на один сон (в 14 месяцев) расписание стало таким: подьем 6.00, в 11.00 глаза уже слипались, но мы держали детя до 12.00 (нужно было перейти на садиковое расписание), с 12.00 до 3.00 деть спал. Вечером укладывали в 8.00.
Но мы - пташки ранние, во сколько не уложи, все равно позже 7 не просыпаемся, только хлюздим потом, если недоспали.
26.03.2004 03:32:55, ИринаЛ.
Наташ! Да не парься ты! мы через день спим то 1 раз, то 2 раза, если поспали 1 раз, вечером рано где играла там и заснула, на утро рано проснулась, поспала 2 раза, вечером легла поздно ну и т.д. со сном у нас та же петрушка, не волнуйся, пусть спит когда ему хочется. 26.03.2004 00:30:01, Korall


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!