Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли помогать ребенку из детского дома не материально?

Здравствуйте!
Мне всего лишь 19 лет, и я еще, конечно же, и не думала о том, чтобы усыновить или удочерить ребенка. Но я бы очень хотела стать другом маленькому ребенку или нескольким детям из детского дома. Можно ли просто приходить в ДД и общаться с детьми, ведь у них очень ограничен круг общения и маленькие дети, они особенно нуждаются в том, чтобы хоть кто-то уделял им персональное внимание, а работники ДД просто физически с этим не справляются. Подскажите, пожалуйста, как можно в этом случае поступить, или в какой другой форме это воплотить?
24.02.2006 02:11:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
В Москве есть ряд детских домов, которые ввели патронат. Т.е. Вы можете приходить в ДД общаться с ребенком, а также брать какого-то ребенка на выходные к себе домой. Позвоните по справочнику в ДД и узнайте, где практикуется такая форма. Можете написать по эл. адресу участнику нашей конференции Лёка_, она как раз берет девочку на патронат из московского ДД. 27.02.2006 11:41:41, елена волк
А можно еще переписываться с детьми из разных детских домов, посылать посылки... 25.02.2006 13:24:21, jjanna
Это дело хорошее!

Нужно, я думаю, просто прийти к заведующей ближайшего детского дома и предложить свою помощь. Рассказать о себе и о том чем бы Вы хотели заниматься с детьми.
Скорей всего, Вам не откажут, а вовсе даже обрадуются. Но Вам необходимо будет сдать всякие анализы и получить мед. книжку. Без нее Вас к детям врядли пустят.
Удачи! :))
24.02.2006 02:39:37, DearT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!