Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Мамам бывших "яранчат" - про коллективное письмо

Поговорили мы тут с людьми...
По поводу физического и психического насилия над детьми на нашей "малой
родине".
Наташа предложила написать коллективное письмо ПИА. Я поддерживаю. Кто
еще?
Значится, у меня претензии следующие:
-про "чик писю" - я уже писала ниже.
-детей явно били по попе, причем не просто подшлепывали,
чем может согрешить практически любая мама,
а били сознательно,
раскладывая их на коленях, снимая трусы. Либо били чем-то.
Говорю это потому, что вижу, какая реакция у
ребенка на мой шлепок (хи-хи и дальше побежал) и какая реакция, когда, например, не могу
уложить спать, он спинывает одеяло, я подхожу, чтобы его укрыть - одеяло снимаю... он весь сжимается и пищит "не надо по
[censored]е" :(((
Или вот цитатка из письма одной из мам:
"то что они получали по попе,это точно,я как то снимала своей
колготки,она лежала у меня на коленях....истерика
была жуткая....не
надо.....я спрашиваю,что не надо....нусупилась....и отрешилась....ну
как обычно дети делают ,когда им что нибудь не нравится."
Ну, понятно все. То есть, представьте себе -
не просто так воспитательница слегка шлепнула
расшалившееся дитя, а сознательно, взяли, унесли
куда-то (кстати, когда Степку уношу, разбесившегося, в другую комнату, он ТАААК орет "не надо!!!"), сняли штаны и нахлестали
по заднице. Вас еще не тошнит? Меня - уже давно.
Пугание собачками, волками, медведями и бабой-ягой -
это уже по сравнению с вышеперечисленным цветочки,
но все же. Как вам, например, нравится песенка
"Вот собачка-злючка. хвостик как колючка, зубки острые, шерстка жесткая. АУ!АУ!АУ!" представили монстрика?
Вот. Кто еще чего такое наблюдал? Мне охота кого-нить
порвать. если бы не 1500км - они бы уже бедные там все были, и няньки, и ночные... рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Пишите на мыло. Или здесь. Нам уже не поможет, но,
может быть, ПИА устроит им разбор полетов? Может,
другим деткам будет полегче?
У меня, по-моему, тахикардия... Пошла я...
16.12.2005 23:42:14,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Да ну вас!!!!
Ну надавали по попе. Ну сказали "писю чик".
Может ща меня побьют - но это не того масштаба "проступки", о которых надо стучать в барабаны.
Я очень согласна с мнением "совет посторонней" - что это просто культура глубинки.
И очень согласна с мнением Шурикена - "закроются". Будет гораздо сложнее помогать детям оттуда, навещать, усыновлеть и т.п.
Ну пар выпустите, напишете письмо и встанете в гордую позу памятника пушкину.
А ДЕЛУ, что есть помощи детям это не поможет. Остановитесь, не пишите! Это дааааалеко не худший ДР. Не исправите вы это своим письмом. А только привлечете внимание ненужных комиссий, не знаю уж кого, но нааайдут кучу нарушений и в рекламировании деток и т.п.
19.12.2005 17:51:31, Vasillek
Васена
согласна с Vasillek...... 19.12.2005 23:42:37, Васена
Заступлюсь за персонал ЯДР. У меня к ним абсолютно никакого негатива, наоборот, чувство глубокой благодарности.
Я это не просто так говорю. Во время пяти из шести моих приездов в Яранск, много времени в ЯДР приходилось проводить с будущим моим сыночком, даже жила там несколько раз. Естественно много с персоналом общаться приходилось.
Там замечательные люди работают! И детишек там ЛЮБЯТ - это не показуха. И заботяться о них и ласкают.
Конечно, с гиперактивными детьми, когда их еще и несколько в группе, справляться очень тяжело. Я помню, несколько раз посидеть приходилось подождать рядом с закрытой дверью в группу, т.е. воспитатели не знали о моем приходе. Ну голос повышают на расшалившихся детей, это да, но не более. А ведь воспитателям действительно тяжело. Мне случалось остаться наедине с 5-6-ю Максимкиными одногрупниками на полминутки, поверьте, это КОШМАР :)))! Вообще не представляю как они справляются :).
Теснее всего, конечно, с воспитателями из Масиной группы (Ромашки) общалась, они все замечательные и добрые!
Я всему персоналу ЯДР и, особенно,воспитателям возрастных груп, которые Максимка проходил, всю жизнь буду благодарна за сына.
Конечно, очень активным деткам, наверное, достается иногда. Но ведь их много, воспитателям тоже тяжело.

Очень обидно за персонал ЯДР, если мы, усыновители, им за все вот так вот ((.... А они ведь столько души в деток вкладывают, и работают за мизерную зарплату.
19.12.2005 16:19:08, Anitu
Не от нянь это зависит,ИМХо,от самого учреждения,у детей больная психика не от страшилок про бабуЯгу,или плохих нянь.Моей постоянно доставалось дома,часто очень сильно,и лексикон у нее был не детский,и даже не взрослый,а просто какой-то мужиковый( кста-мужчины=это мужики,до сих пор).Но при этом-здоровый,жизнерадостный и очень ласковый ребенок.
3 месяца провела в больнице,где ее лечили и совсем не били-полгода надрывного плача при виде людей в белых халатах.
Полтора месяца в детдоме-очень хорошем,где ее хорошо кормили,одевали,не били-все равно была сильно испугана и отказывалась разговаривать.По ее воспоминаниям-больше всего в детдоме ей не нравились сами дети,а не взрослые.
То есть именно дети там были плохие.
19.12.2005 10:57:31, бабаЯга
ИМХО, многое из описанного свидетельствует скорее об уровне культуры в Яранске, а не о нелюбви нянь к детям. В россиискои глубинке и родных детеи так воспитывают. И не только в глубинке. На детских площадках я все время слышу окрики и подобные угрозы (про животных собирающихся детеи куда-то унести и по отношению к моим детям). А малоадекватные посты шокированных детским онанизмом мам готовых на любые угрозы бывают в детских конференциях пару раз в месяц.
Вас не устараивает как ВАШЕГО ребёнка воспитывали чужие Вам люди. Прекрасно Вас понимаю:) Но его воспитывали более-менее стандартно. Если увольнять тех нянечек, то 80% мам надо родительских прав лишать. А с чьеи то точки зрения и вас тоже: я своих детеи НИКОГДА не шлепала, так что что-то совершенно дикое с моеи точки зрения есть и Вашем воспитании:). Возможно, у вас нашлись бы претензии ко мне.
19.12.2005 04:59:40, sovet postoronnei
Авиенда
Ну, про россиийскую глубинку мне муж то же самое сказал. 19.12.2005 13:59:20, Авиенда
Shuriken
Будет малява - конец "халяве". И немецких, да и в ообще никаких шефов у детей больше не будет. Пока за руку не поймаете - увы:(
Только есди будут ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ свидетельства (напр, результаты психол. тестирования свежезабранных детей у независимых специалистов). Просто ваши наблюдения к делу не пришьёшь.
18.12.2005 22:09:04, Shuriken
Тоже мне, Америку открыли.Вы что, народ, только что узнали,об отношении к детям в д/д?
Ничего удивительного, что каждая нянька пытается навести порядок в группе, а уж какими методами. Разве каждый из Вас сможет по мирному справится с большим кол-вом детей?
Посмотрите моего на "Первой фотографии", он достаточно долго был "без шеи", голову втягивал в плечи. Вздрагивал от резких движений в его сторону. До сих пор вспоминает, как в группе его толкнул Рустам, в итоге у Сережи шрам на губе, отбитый черный зуб, Рустам наказан - привязан к стулу.А Вы бы какое наказание придумали - пожурили?
Про животных. Мой тоже собак и кошек панически боялся, но не потому что нянька пугала, потому что он их вживую никогда не видел.
Мое мнение про "чик писю". Сужу по своему ребенку. Не знаю как и чем его пугали, но видно что напуган здОрово. С одной стороны посмотреть - плохо, а если с другой - меня радует, что нет онанизма,с этим тоже непросто бороться. Могу представить себе 10 мальчиков в группе и у всех руки под одеялом. Как Вам это?
Имхо,не нужно никаких писем,к чему людям неприятности? Не в нянечках дело.
Успокойтесь,живите, растите мальчика. Создайте условия, чтобы он справился и забыл все это. Слишком мало прошло времени.Вся адаптация еще впереди.
17.12.2005 18:34:32, Larisa_K
ОФФ. Ларис, ты мой ответ получила? 17.12.2005 23:42:38, Малу
Лиса чернобурая (Т+А)
Права. Я сама как представлю - что я нянечка и у меня 12 детей... С ума сошла бы или ... ужас:) 17.12.2005 20:55:40, Лиса чернобурая (Т+А)
*plesse*
Девушки, вы все же не правы. У кого нервы слабые - нечего идти работать с детьми (вот я бы ни за что не пошла, например, потому что я нервная и вспыльчивая, а дети не должны страдать от моего состояния). Танюш, представь, подрастет твоя Анюта и в садик пойдет, а там нянечки будут на нее орать и запугивать перед сном! Неужели ты тоже скажешь "бедные нянечки"???

ИМХО, письмо надо все же писать, хотя бы для того, чтобы эти самые нянечки перестали чувствовать свою безнаказанность. Не справляются, срываются на детях - пусть идут на другую работу или пересматривают свое отношение к этой.
18.12.2005 23:19:25, *plesse*
Лариса, я всё понимаю, но они там, как скажет моя дочь "Обнаглели" 17.12.2005 18:56:25, Наташа из Билефельда
Лиса чернобурая (Т+А)
наташ, я сама часто говорю это слово и к сожалению оно в лексиконе Аньки. И что? И ж...па бывало говорит - я стараюсь, но очень невоздержана сама на язык. Стараюсь, стараюсь - но слово вылетит, а она сразу его пожхватыает. 17.12.2005 20:49:49, Лиса чернобурая (Т+А)
я про нас расскажу- по сравнению с вами у нас всё не так запущено.

Паники относительно "по попе" нет совсем,хотя на первых порах честно признАюсь, шлёпали,не для воспитания или потому что типа полезно, а за дело.
Сейчас не шлёпаем-причин нет и вполне можно обойтись другими методами.

Словечки были конечно ещё тееее(сейчас крайне редко может всплыть) :

ТЫ ЧТО ОБОРЗЕЛА СОВСЕМ?!(это когда кто-то что-то делает неправильно)

СЕЙЧАС Я ТЕБЯ ПО Ж..Е!!!(на фоне отсутствия паники перед "по попе" вроде бы ничего,но Ленка копирует мастерски всё-так фраза у неё с таким лицом получается-взрослый ужаснётся)

АХ ТЫ ГАДИНА!(без комментариев)

ну и ещё неск. фраз как-то проскакивало всё с той же жуткой гримасой.

Песенки у нас нет такой в арсенале-есть стишок кот. напевается про киску...

Собак боится конечно,но не всех...( но я думаю,воспитатели пугали про собак чтоб дети не убегали-отбегали...)

От боязни Бабая мы избавлялись 3 недели когда уже не выдержали и начали смеяться во всю: я Бабай! нет я Бабай! сама ты Бабай! :)

А так вроде бы ничего не могу больше припомнить,честно.
17.12.2005 13:49:33, Мать Ленина
А у нас в самый первый день в Москве
"Мальчик, ты что обнаглел?" Это она так с Сашей раговаривала. Да и с нами иногда до сих пор, когда забывается.
17.12.2005 14:41:22, Наташа из Билефельда
нееее, такого вполне милого слова как "обнаглел" у нас не было...а вот представь фразу сказанную бабушке на то что она налила молока а не сока: ты сто обозела?!!!!

PS ты чего не пишешь-как вы?
17.12.2005 14:51:19, Мать Ленина
Напишу обязательно, скоро и фотки прявятся. Я цифровой фотоаппарат все же где-то потеряла...??? Приходиться пользоваться простым. 17.12.2005 16:15:08, Наташа из Билефельда
Наташ, я Вам письмо на мыло выслала, посмотрите плиз. На всяк случай номер аськи: 254-786-100 17.12.2005 16:46:29, Ната-дизайнер
Возможно, и следует написать письмо
директору ЯДР, но в корректной форме.
Я как-то пожаловалась директору школы на
учителя. Причем директор, что называется,
пронкся. Там учительница поступила просто
безобразно. И он видимо очень строго и
эмоционально с ней поговорил. Так она
после этог 4 (!!!) года искала и находила
возможность отомстить моим детям. Это
при том, что я рядом...
17.12.2005 12:33:45, Рината
Привет!
Кать, практически со всем что ты написала я согласна,но...
Все таки очень много от ребенка зависит, согласись..
Я, нарпимер, сегодня, неудачно пошутила с лелькой: она крутиться, а говорю Ну у тебя прям шило в попе:), Она вскочила, закрыла попу руками и говорит не надо...
Свинью мы не боимся и очень любим его насильно поить водой
А вчер после игры в снежки кричали на маму ты гага (гадимна?) объяснила как надо кричать,
вообщем не знаю, если соберетесь писать - я с вами, но мне кажется ты ве очень эмоционально воспринимаешь:)
17.12.2005 12:17:14, Ларка
Лиса чернобурая (Т+А)
счас меня побьют. А что вы хотите от нянечек и ночных сиделок? Доброты? 12 детей в группе кого хочешь доведут до безобразного повдения. Я с одной терплю, чтобы не шлепу\нуть, а там - 15 чел, и как поступать? Чтобы спали в одно время? Только пугать. Выхода нет. 17.12.2005 09:25:21, Лиса чернобурая (Т+А)
Каролина
Не стоит всё же оправдывать телесное и вербальное насилие над детьми, с этим бороться нужно,особенно когда об этом Вам известно и нет тут никаких оправданий вообще.
У моих свекров пятеро детей, с разницей в два года каждый, на них за всю жизнь даже голоса никто не повысил ни разу, свекруха любого шалуна укротит своим спокойствием, причем нет там даже намека на всёдозволенность. Поверьте это ПРАВДА, здесь выращено уже не одно поколение людей, которым не известно насилие вообще, людям чуждо не только физическое насилие, но в моем окружении я не видела ни разу, чтобы кто-то голос повышал, а в отношении детей нет этого вообще и дети, как-то понимают и слушаются...
Мне кажется, если вам хочется изменить жизнь детей к лучшему, то нужно и найти способы пресечения насилия над детьми, а особенно в Яранске, когда этот ДР "на виду" у такой многочисленной аудитории, знать, что там бьют детей и не попытаться детям помочь?
18.12.2005 12:56:24, Каролина
У нас в детском садике разумеется никаких телесных наказаний нет. На детей даже голос повышать нельзя не то, что пугать собаками до истерики. И что характерно, спят, и ведут себя не особенно безобразно. У меня дома ребенок несмотря на переодические окрики и шлепки ведет себя куда хуже. К стати никакие: вот оставлю тебя на улице\ в магазине\у врача - совершенно не действют, не верит ребенок в действенность моих угроз, и что голову оторву тоже не верит. Поэтому мне кажется, что словестными угрозами себя эти няньки совсем не ограничивают. 18.12.2005 06:56:30, ssss
Лиса чернобурая (Т+А)
Телесных наказаний нет. Но вот история. Соседка по жтажу. Разговорились. Она в детсаду то ли нянечка, то ли воспитательница. Ее слова "У нас там мальчик, заикается, напчнет говорить Мария Ивановна (к примеру) , а получается Ма-аа-а-йя Ива-на-на-на... Мария Ивановна его сегодя подозвала и грит - Смотри, как он счас смешно говорить будет. А мльчик уж плачет, понял, что счас смеяться будут". Вот вам и нет телесных наказаний. Лучше бы по попе шлепнули.
История два. Опять та же девушка рассказывает. "У нас мальчик Илья, всего боится. Только скажу ему - Лодись спать - руку оторву! Он сразу плакать - Не надо! Не надо Руку!"
Вот. И это нормлаьные детские садики.
18.12.2005 09:51:57, Лиса чернобурая (Т+А)
Авиенда
Таня, Вы меня извините, но я бы на Вашем месте сходила на место работы этой сволочи. И поставила в известность администрацию. Если вы вот так спокойно говорите об этом и ничего не предпринимаете - вы не гражданин. Я это серьезно. 19.12.2005 13:54:13, Авиенда
Лиса чернобурая (Т+А)
Аха. Прийду. "А вот мне марь иванна сказала про Клавдию Петровну..." Несерьезно, все все знают. 19.12.2005 22:30:50, Лиса чернобурая (Т+А)
*plesse*
Это не нормальные детские садики. 18.12.2005 23:23:50, *plesse*
В том-то и дело, что можно оказывается вплоне обойтись без этого. У меня ребенок в дестком садике с 3 месячного возраста, и ничего совсем не боится. Я себя в детстве вспоминаю, ненавидела детский сад. Толком не помню, какие были причины, но ненавидела. У меня ребенок за выходные успевает по детскому саду сосокучиться. При этом они вполне добиваются послушания. И это не только моего ребенка касается, у моей знакомой дочка дома на ушах стоит, не знают что с ней делать, а в детском саду нормальный послушный ребенок. Нескольких детей вообще домой со скандалом забирают, уходить не хотят. Значит есть способы обойтись без запугиваний и наказаний? За любой описанный вами поступок не только уволят воспитательницу, а могут детсад закрыть, потому что допустили. При этом я была в шоке, увидев, что мой ребенок в возрасте чуть больше года сам идет к кроватке, укладывается и даже старается заснуть. А воспитательницы вокруг только чирикают ласковыми голосами и меняют памперсы.
Так что извините, но по-моему, эта система грубых наказаний, телесных или нет, вызвана не необходимостью, а ленью и недомыслием. А от любимого российского выражения: мне столько не платят - меня просто тошнит. Не устраивает зарплата - ищи другую работу, а отигрываться на детях или больных, потому что тебе мало по твоему мнению платят, недопустимо и оправданий этому быть не может.
18.12.2005 18:23:16, ssss
Лиса чернобурая (Т+А)
Где вы живете? Где такие бесплатные садики, где с детьми возятся, уговаривают и назходят к каждому свой подход? В Швеции? 18.12.2005 20:23:46, Лиса чернобурая (Т+А)
Каролина
Может всё же не в зарплатах дело? нянька в Швеции может запросто сидеть на пособии по безработице, тк нет нет никакой разницы между её зарплатой и пособием, но работают же и не позволяют себе выплескивать на чужих детях свои проблемы. Просто это не принимается обществом, никто и никогда не потерпит здесь насилия в какой-либо форме. 18.12.2005 22:15:28, Каролина
Лиса чернобурая (Т+А)
а про деньги я не говорю. 18.12.2005 22:27:50, Лиса чернобурая (Т+А)
Да, за границей. А что, там живет другой биологический вид детей? Но дело не в том, где, дело в том, что можно и без насилия, а издеваться над детьми потому что работать лень можно только там, где это проходит безнаказанно. К стати у этих воспитательниц зарплата раза в два меньше, чем у меня, а я не разу не слышала, чтобы они жаловались. 18.12.2005 21:14:53, ssss
Ольга Оводова
там другой биологический вид взрослых :-( 18.12.2005 23:57:35, Ольга Оводова
ППКС( 21.12.2005 14:42:58, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
можно, но с большими затратами. 18.12.2005 21:57:50, Лиса чернобурая (Т+А)
Каролина
Полностью с Вами согласна, не существует никаких оправданий в адрес насилия над детьми :-(
Существует очень много стран и культур, где это полность отсутствует в воспитании.
18.12.2005 18:46:49, Каролина
Авиенда
Таня, а ваша дочь в садик ходит? Их сколько в группе? И вы согласны, чтобы их лупили по заднице за описанные штанишки? или пугали собаками? А тут - пож-та, родителей нет, так что - вперед и с песнями? Ведь эти нянечки там не сутками работают, а по сменам. Так что вполне можно выпить валерьяночки и пойти к детям без ремня и матюгов. 17.12.2005 23:32:39, Авиенда
Лиса чернобурая (Т+А)
Собаками?! Кать, прости, чушь. Моя бабушка часто говорит - вон собачка, беги ко мне быстрее. И что?! А если у нее 15 детей? Я не оправдываю, я понимаю просто что такая ситуация неизбежна. Я лично не люблю наверное детей. Мне не нравится, когда они ноют - кууупи, кууупи в ДМ на Лубнке. Когда они расторможены. Но они - не мои, пусть о них волнуются их матери. А как заставить спать сразу много человек? ДУмаетет изх уговаривают? Мне лично говорили - не ляжешь спать - будешь весь тихий час стоять в трусах около кровати. А когов пионерлагере не отправляли в палату мальчиков за шалости во время тихого часа? Кать, я не оправдываю, но тут просто монстров из нянечек делают. А вот пошли бы и вместо них поработали. Это тяжело очень. 18.12.2005 09:56:03, Лиса чернобурая (Т+А)
тина
не знаю. я работала одно лето (давно правда) в детском саду в группе 4-5 лет, и еще была на практике в детском доме помощником воспитателя и еще одно лето в лагере пионерском помощником вожатого у дошкольников. почти всегда все дети спали в сончас, в лагере я и сама с ними спала. и никто на них не орал при этом и руки оторвать не обещал. помню, был один мальчик в дс, у которого был энурез, так он боялся заснуть, чтобы во сне не написать в постель, его мама за это ругала, и не оставляла ему запасные трусики. я это быстро поняла, на второй день работы, это невозможно не заметить. поэтому сидела с ним рядом, пока он не заснет, чтобы не боялся. даже еще и с мамой его на эту тему беседу провела :)) жалко мне его было. ну вот много чего помню, а чтобы дети не спали, нет. наверно, мы их так уматывали, что им сильно спать хотелось :)) может, по-молодости, но мне казалось, что очень легко работать нянечкой. воспитательницей гораздо сложнее :)) сложно было в группе где совсем малышки, в ясельной группе. я там пару раз подменяла заболевшую няньку. детки маленькие, многие сами еще не ходят, есть хотят - плачут, суп горячий - плачут, памперсов тогда не было, писали/какали они почти всегда в штаны, надо попу помыть, переодеть, пол подтереть, и все одновременно плачут, а не по одному. вот там было реально тяжело. но спали они тоже все хорошо :))) руки, головы никому отрывать не обещала за это :)) но когда няньке не хочется детям книжку почитать или просто доброе отношение проявить, тогда и появляются такие фразы про отрывание рук, чтобы заранее предупредить "незасыпание". не все люди просто на своих местах работают :( 19.12.2005 00:37:36, тина
Лиса чернобурая (Т+А)
ВОт именно. не на своем месте. Так как на это место нянечки никто не хочет идти. 19.12.2005 22:31:35, Лиса чернобурая (Т+А)
Не знаю, права ли я. Но опасаюсь, что жалоба может вызвать совсем не ту реакцию, которую вы ожидаете. Может быть они заявят "Ах, так, значит всем спасибо и до свиданья. Больше никаких посещений, мы закрытое медицинское учреждение, деньги и подарки, коли желаете, оставьте у главврача. А в воспитание наших детей не вмешивайтесь!" То есть я не за такое зверское воспитание детей! Но - не навреди!
Детям это не поможет.:-((( и как вы думаете, ситуация может измениться от жалобы? Я думаю, что нет. Только вызовете агрессию. Взамен предложить я, к сожалению, не могу ничего:-(
17.12.2005 13:12:02, 888
Зайчона
Я согласна с Вами. И такая ситуация не только в Яранском ДР, но и в других тоже. Можно выгнать этих нянечек и сиделок и набрать новых. Спорим, что новые сиделки, чтобы добиться тишины и порядка в группе, через некоторое время начнут вести себя по отношению к детям хорошо в лучшем случае также, а скорее всего - еще жестче? И тогда у детишек к старым комплексам добавятся новые :(.
Пока есть ДР, другого отношения к детям в них, к сожалению, не будет.
17.12.2005 10:31:03, Зайчона
Лиса чернобурая (Т+А)
не так, не только в ДР. Садики, поликлиники, больницы - везде. 17.12.2005 16:05:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Как ни печально, Вы правы. Причем я
считаю, что психологическое давление
бывает не менее жестоким.
17.12.2005 12:26:30, Рината
Они держаться за свои места. Поэтому разъяснительная работа с ними хоть немного поможет детям. ЯДР это практически единственная возможность найти работу для таких вот нянечек. Есть в городе больница, но все места расхватали. Есть пару детских садов, но если в трудовой книжке будет надпись проф. непригодность, т.е. я говорю только о Яранске, т.к. видела ситуацию на месте. 17.12.2005 11:36:28, Наташа из Билефельда
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташ, не знаю,они все понимают у многих есть внуки. Дети. Но... 15 детей и две замотанные тетки... 17.12.2005 14:03:04, Лиса чернобурая (Т+А)
ЖенаПолковника
Сейчас в Яранске относятся к усыновителям вроде-бы благосклонно,а не будут ли они после письма относиться хуже?Хотя с другой стороны это вечное"не было бы хуже"тоже раздражает. 17.12.2005 13:09:15, ЖенаПолковника
Колесо запущенно. Причем здесь няньки и отношение к усыновителям. Между прочим няньки к усыновителям враждебно настроены. Меня в ЯДР знают очень хороо. И видели бы Вы, как многие отварачивались, не хотели здороваться! Устройством детей в семью занимается опека и глав. врач. 17.12.2005 14:44:08, Наташа из Билефельда
ЖенаПолковника
Тогда вообще никаких преград к написанию такого письма,я не вижу. 17.12.2005 15:04:34, ЖенаПолковника
Пташка
Упс! У моих про собачку - одна из любимых песенок была. Только Жучка она у нас. Песенка хулиганская и необычная - поэтому нравится. 17.12.2005 00:39:31, Пташка
Насчет песни про собачку мне кажется, она безобидная, у нас с сестрой популярностью пользовалась :) Чуть другие слова пели, но суть та же. Это у вас на фоне всего остального реакция обостренная..
По поводу всего остального - очень сочувствую :( Обязательно надо написать жалобу..
17.12.2005 01:11:45, Eleonora
Авиенда
А мне так чегой-то не нДравится... На фоне всего этого... Особенно в свете панического страха перед собачками. У Ларисы (Ларка) дома морская свинка. У степы чуть обморок не случился от ужаса. С собачками еще хуже. Сейчас на улице уже не орет, а дрожащим голоском стонет "Собачка хороооошая... хорошая... не надоооооо!!!!!!" 17.12.2005 00:47:52, Авиенда
Пташка
А по поводу письмо написать... Я, когда Олечку в больнице навещала, в выходные туда приходить было пыткой. С понедельника по пятницу с ними постоянная медсестра, которая за ними ну очень с душой ухаживает, а суббота - воскресенье ... Не буду здесь описывать, но наглые .... нисколько даже не стеснялись присутствием усыновителей или врачей. Там, ессно, не насилие, просто полное отсутствие ухода. С врачами разговаривала. Притом врачи там - замечательные, за детей болеют, но! На поганую бессовестную няньку наорать - дело бесполезное, а скорее всего и вредное - разозлится и выместит на ребенке. Перевоспитать?
Диалог:
- Мариванна, нехорошо младенца на сутки в каканом памперсе оставлять, Мариванна, неправильно молочную смесь холодной водой разводить!
- Ой!!! Как же я раньше не догадалась?!!! Спасибо что сказали, а я-то голову ломаю, чего они все не едят? Почему у всех попы красные?
Увольнять надо - а увольнять НЕ БУДУТ, т.к. других на копеечную зарплату не найти. И тетки прекрасно это знают, и никакие врачи им не указка. Если в Яранске другая ситуация и на эту работу много желающих, тогда попробовать стоит, а если нет....
17.12.2005 01:59:11, Пташка
Там за места держаться, т.к. это городок, а рядом нищета и деревни. А кроме ЯДР в Яранске практически нет рабочих мест. Если только спирт-завод и ликероводочный-завод. 17.12.2005 11:42:08, Наташа из Билефельда
Пташка
Тогда - вперед! Удачи!!! 17.12.2005 12:37:21, Пташка
Пташка
Бедняга... 17.12.2005 01:22:37, Пташка
ЖенаПолковника
Сволочи! 16.12.2005 23:50:41, ЖенаПолковника
Авиенда
То, что зацензурено - слово по ж...пе. Дорогие модераторы, это не я так говорю. Это няньки и воспитки в детских учреждениях. А я только изобразила... эх, если бы этих нянек поудалять... 16.12.2005 23:43:04, Авиенда
А моя кричит, когда в азарте "скотина, скотина, бл....ь" 17.12.2005 11:43:03, Наташа из Билефельда
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташ, моя тоже недавно б..ь сказала. Где услышала? Не знаю, но говорит к месту и очень четко... 17.12.2005 16:05:48, Лиса чернобурая (Т+А)
Неправильно, конечно, непедагогично детей телесно наказывать. А с другой стороны, хорошая порка "за дело" ещё никому не повредила. Не уродуют же их побоями, а ремень - не самый плохой воспитатель. Поди, совладай с ними, когда их 20 человек, и все на ушах стоят. 17.12.2005 01:25:28, местная
to Местная
Судя по тому, что ваша мессага появилась в этой теме, вы или уже усыновили ребенка, или собираетесь. Самое страшное, что может быть, это когда ребенок из детского дома попадает к "мамаше" с тайными садо-мазохисткими наклонностями. А у вас они очевидны - "хорошая порка", "ремень - неплохой воспитатель".
Не берите грех на душу - не усыновляйте ребенка.
17.12.2005 14:04:38, Не усыновительница, но в теме
Авиенда
Местная, блин... сегодня зарегистрировавшаяся, зато "мудрых" советов... 17.12.2005 11:56:57, Авиенда
Авиенда
Вы что, с дуба рухнули? Какая порка ребенку, которому только-только три исполнилось? Совсем уже... Я понимаю, если бы мы о подростках говорили, да и то... Вы вообще представляете, насколько травмирован ребенок вот такими людьми, которые считают, что "хорошая порка" - панацея от всего? 17.12.2005 11:55:54, Авиенда
Матроскин
"Я понимаю, если бы мы о подростках говорили" А что подросток, проживший в таких условиях не 2-3 года как ваши дети, а 8-10 лет, по вашему, заслуживает именно такого воспитания? :-( 17.12.2005 22:47:08, Матроскин
Авиенда
Нет, конечно. Но, наверное, любому родителю время от времени хочется вздуть своего 13-летнего отпрыска. Вот я бы себя саму, будь я моей мамой, прибила бы, точно. Поэтому когда слышишь такие заявление про "хорошую порку", сказанные про подростка, например, то, в какой-то степени, понимаешь говорящего. Но когда про малыша 3 лет... Надеюсь только, что "местная" просто не поняла, про какой возраст говорят. 17.12.2005 23:29:52, Авиенда
Матроскин
Дело не в возрасте. Они все дети, несчастные, травмированные дети, и подобный способ воспитания неуместен ни в каком возрасте, тем более, что он абсолютно неэффективный..... 18.12.2005 00:08:00, Матроскин
Нельзя бить ребенка, если его потом некому будет пожалеть. Причем нельзя бить ребенка смачно, с удовльствием. 17.12.2005 11:44:41, Наташа из Билефельда
С такой философией - "порка за дело" - у Вас за бугром и детей бы отобрали, и Вам бы мало не показалось. :(( 17.12.2005 07:05:31, SeNata
Godiva
Местная , я надеюсь вы не в ДР работаете ? 17.12.2005 06:11:46, Godiva
ОК. Каюсь - была не права. Таких маленьких лупить недопустимо, согласна. А с большими уже договариваться нужно, да и обиды 10-летками так легко не забываются. Вообще, согласна с Наташей, что нельзя обижать тех, кого некому пожалеть. Но исходя из ваших же слов, Дамы, видно, что получив взбучку разок-другой, дети перестают вредничать (шумное поведение, разбитая чашка и описанные штанишки - это не проступки, на мой взгляд) уже просто при упоминании возможной взбучки - то есть такая мера вполне действенная, в отличии от шлепка по попе, от которого, по словам Авиенды, Стёпа просто хихикает. 19.12.2005 22:55:48, Местная

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!