Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Спасибо за подарки!

Спасибо всем, кто прислал подарки для наших ребят из Второго ДД!
Сегодня был день рождения у Жени, мы ходили его поздравлять. К сожалению, самого именниника не было - он уехал на соревнования. Торт мы оставили до вечера - вечером Женя приедет и ребята сами попьют чаю, а с остальными пока попили чай с печеньем и пряниками, которые мы принесли, и шоколадом из посылки. :)
Знаете, что хорошо больше всего? То, что ребята теперь знают - подарки _будут_. То есть это как дети, у которых есть нормальные родители - все равно ведь ребенок знает, что подарок на Новый год и День рожедния будет - хоть какой-то. Вот и наши сейчас. Они знают уже, и ждут. И это приятное ожидание. Девочки к нам совсем уже привыкли, практически обо всем могу с ними поговорить. Хорошие девочки, мне они все очень нравятся. И пацаны. Они хулиганистые все немного, девочки малость выделываются, но, по моим ощущениям, они как-то лучше домашних детей. Чище, что ли... Или так кажется... просто неизбалованные, наверное. Они всему так радуются - обычному шампуню, чаю с шоколадом.
Девочки попросили покатать их на машине. Попросились трое - Юля, Аня и Ия. Мы их взяли. Прокатили по центру города - они чуть не визжали от восторга. И потом очень хотели, чтобы все в ДД видели, что они катались. :)
Я еще знаете, почему пишу здесь все это?
Их ведь много - таких. И к ним никто не приходит, и их никогда не возьмут в семью. А приходить к ним можно. И они классные... Может, кто-то захочет так же, как мы, ходить в детские дома? Ведь не обязательно для этого быть организацией, называться "Хрюндиками" или "Делодобрами". Можно просто подружиться с ребятами.
Еще одна вещь. Антон решил "простимулировать" интерес мальчиков к учебе. У него компьютерный клуб, где подростки играют в Квэйк и Сounter-strike. И он пацанам сказал, что будет им за хорошие оценки, 4 и 5, ставить часы бесплатно играть. Сделал им клубные карты, теперь приходит, смотрит дневники, все записывает и на картах часы добавляет. Он как-то хитро сделал - там их логины действительны только с 14 до 20 часов, чтобы школу не прогуливали и после ужина не шли в клуб. А клуб как раз находится рядом с ДД. Я сначала была против. Но потом выяснилось, что у них стали появляться хорошие оценки! Коля стал получать нормальные оценки - может, руку стал поднимать на уроках? Раньше у него вообще ничего в дневнике не было, ну двойки иногда.
А чтобы не засиживались в клубе и учили уроки, антон пригорозил за "двойки" часы уменьшать. Вот такая педагогика. И ведь работает, вроде.
:)
Еще раз спасибо всем, кто присылал подарки!
10.12.2005 23:43:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя.

Вы молодец!
Только излишне не суетитесь, все плавно и мерно, всего не охватите даже при всем желание!
Как можете. Все получится!
Гляньте тут: http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/1354.html
С БОГОМ!

Саша Гезалов.
Сайт "Сиротская душа": http://www.balance.sampo.ru/
12.12.2005 14:56:21, Гезалов Александр
Yulenok
Ну, правильно все! С мальчишками по мужски надо. Здорово, что это тАк на них повлияло. Вы молодцы! 12.12.2005 12:20:18, Yulenok
Каролина
Приятно, что детей Вы радуете :-) А подарки к ДР они нужны, какое же это детство без подарков и сюрпризов, молодцы Вы с Антоном :-) 11.12.2005 00:24:05, Каролина
МЕЖДУ прочим, Доброделы - вовсе не организация, как Вы почему-то считаете - а просто группа единомышленников, которые делвают для ребят то же, что и Вы, Катя. И название возникло только потому, что надо было как-то сайт назвать! Сайт, на котором я могу написать, что нужно МОИМ детям в Переславльском ДД, и мне ответят люди, готовые помочь - постоянные посетители сайта или случайно зашедшие. У нас нет расчетных счетов, как у Германа Пятова из Мурзиков, нет толпы модных спонсоров и мощных промоакций под монастырскими стенами. Мы - простые люди с небольшими, зачастую, доходами, которым не все равно, как будут жить дети в ДД, те дети, кому уже не найти семьи - да Вы и сами эту кухню знаете. 11.12.2005 00:07:24, Скунсиха
Авиенда
Просто меня временами на разных сайтах спрашивают, какая я организация. и когда я говорю, что никакая, говорят типа "ффууу..." Типа организации можно доверять, а вот такой "простоКате" - нет.
Кать, Вы не обижайтесь, у нас тоже нет толпы спонсоров. И даже сайта нет. :)
11.12.2005 00:18:11, Авиенда
А ссылочку не дадите? Что-то не работает... 11.12.2005 00:13:33, жжжу
Постараюсь. У нас , к сожалению, пропал за неуплату домен, и теперь заходим кривым образом через мангал.ру

http://deti.mangal.ru/phorum/
11.12.2005 13:20:50, Скунсиха
Спасибо за линк - а не подскажете, где сейчас отчеты находятся? Я попыталась там пару отчетов почитать, а они ведут на домен который неуплачен - Вы отчеты не переносили никуда?
Спасибо!
11.12.2005 23:17:47, Eleonora
Я имела ввиду те отчеты которые на:
dobrodel-site.ru/reports.shtml
11.12.2005 23:20:54, Eleonora
Кидаю линк на отчеты :))

http://deti.mangal.ru/phorum/list.php?f=4
12.12.2005 20:42:17, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!