Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в детских домах?

Первый раз собираем посылку с одеждой ребенку в детском доме... И вот у меня какие вопросы возникли, может немного глупенькие, но интересно, хотелось бы узнать:
- как и где хранится одежда для каждого ребенка? у них есть у каждого шкафчик с одеждой на ближайшие дни или со всей имеющейся у него одеждой?
- они сами выбирают что одеть сегодня или им как-то раздают, кто что одевает?
- а если например в стирку собирают всю одежду от всех детей - как потом ее не перепутывают (трусы, майки, колготки, например)?

расскажите кто знает, плиз
20.10.2005 18:34:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может попробовать бирочки опознавательные пришить? Вспомнила, что мама, отправляя нас с братом в пионер.лагерь, на всю одежду нашивала бирочки с именем и фамилией. Изнутри, конечно.

20.10.2005 22:31:43, Совет
Да все перепутывают! По крайней мере там, где я бываю. У них нет личных вещей: сегодня колготки достались одному, завтра после стирки они же достанутся другому, а то и вообще в другую группу. 20.10.2005 20:27:08, Arlette
Везде по0разному. я видела учреждения, где у каждого ребенка в группе свой шкафчик, а есть и такие, где общие шкафы в группе, но у детей своя вешалка или полочка. Стирают вещи по группам либо в общей прачечной, либо свои личные вещи дети стирают в тазиках в туалетной комнате. Из обшей стирки дети разбирают свои вещи. Удивительно, но даже малыши узнают свою одежду по каким-то невидимым для взрослых признакам. Но дети в детских домах очень любят меняться одеждой, поэтому вещи переходят от одного к другому. 20.10.2005 20:18:21, Галина_К
Shuriken
По-разному. Верхнее бельё как правило, перепутывают, верхнюю одежду реже, трусы и прочее по идее должны подписывать, но на практике...
В общем, оч. велика вероятность, что вашу одежду ребёнок проносит до первой стирки.
20.10.2005 20:12:55, Shuriken
A-Nata
По моему скромному опыту все зависит от возраста детей. В дошкольном ДД вся одежда общая на группу, и воспитатели одевают детишек по своему усмотрению. В школьном у каждого ребенка свой шкафчик или полка. Правда, и у малышей шкафчики есть, с уличной одеждой и обувью. Да, обувь точно у каждого своя, и тапочки в том числе.
Такую картину увидела я, а вообще наверное в каждом ДД свои порядки.
20.10.2005 20:07:54, A-Nata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!