Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посылка в детский дом

Поделитесь пожалуйста опытом - кто отправлял посылки в детский дом конкретному ребенку, не будучи с ним лично знакомым?
Нам нравится один малыш на сайте Ивановского регионального банка данных... но собирать документы мы будем только весной и забирать ребенка домой планируем только к лету...
но хочется что-нибудь сделать для малыша уже сейчас... даже учитывая то обстоятельство что его могут забрать другие родители пока мы будем собираться :(

как вы собирали посылку? договаривались с администрацией детдома? писали письмо ребенку или нет? что отправляли? как-то отслеживали, получил ребенок подарок или нет?
13.10.2005 09:11:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже понравился мальчик 6 лет из Иваново, я написала Светлане Никифоровой, она мне прислала его размеры и перечислила, что надо. Сейчас собираю посылку, потом пошлю по почте на адрес дд, и вложу письмо для воспитателей, так как даже фамилии малыша не знаю. А вот письмо для него...ну что я напишу? :( Меня зовут тетя Оля, ты мне понравился? Как-то не очень. 13.10.2005 14:16:02, Dzidra
просто я
Когда случилась беда в Беслане, я стала думать как поддержать детей. Ну тоже казалось "что я им напишу?" Взрослому то человеку не знаешь что сказать в такой ситуации, а тут дети. Ну вобщем придумала. Я живу в Канаде, у нас есть русские школы (там по 10-15 учеников всего, типа воскресных что ли), созвонилась с начальниками или кто там у них и договорилась что бы дети нарисовали и подписали открытки, можно просто рисунки и дала им адреса (их я заранее нашла) откликнулось процентов 50, но всё же.
Сама подписала и отправила открыток даже не знаю сколько. На письма времени не было, а хотелось охватить как можно больше деток. Сначала было не просто, думала над каждой буквой, а потом полилось.
Напишите ему какой он симпатичный, что он вам очень понравился потому что ... Расскажите о себе, чем Вы занимаетесь, если у вас есть животные. В алапаевском ДД мне сказали что нельзя затрагивать тему усыновления и родственников ребёнка, а остальное пожалуйста. Не робейте!
14.10.2005 11:47:10, просто я
Спасибо, про животных-это здорово. 14.10.2005 17:55:27, Dzidra
а фотографию отправить? 14.10.2005 12:51:04, jjanna
просто я
Я тоже думала на эту тему. Впринципе почему бы и нет. Но вдруг ребёнок потом будет на неё смотреть и говорить это моя мама, а вдруг потом что-то сорвётся и не получится именно его усыновить? Вобщем я бы не стала, во всяком случае сразу бы не стала, может позже. Плюс я всегда думала а хорошо ли посылать ребёнку фотографию счастливой семьи, вроде как лишний раз соль на рану сыпать. Я посылала открытки города в котором живу и сзади подписывала что это и где это. Если у вас есть живность, пошлите лучше фотографию этой живности - и персонально и нейтрально :) Если нет фотографии, найдите похожую открытку и расскажите что у вас живёт такая собака-кошка, что она любит то-то, а на улице она бегает так-то, что спит она там-то. 14.10.2005 23:53:12, просто я
ну а почему не очень-то???
очень даже нормально!!!
13.10.2005 17:59:17, Мамальчи2
я посылала письма и посылки в Яранский ДР, "конкретному ребенку, которого не видела лично". передавала через людей которые туда ехали, поэтому про почту ничего не могу сказать. Письмо писала как раз чтобы объяснить "откуда вдруг свалилась посылка", писала, что увидела его фотографии (что мне показали его фотографии где он такой красивый и улыбающийся..), что он очень мне понравился, что вот посылаю то-то и то-то.. еще просто в днем рождения поздравляла - цветную яркую открытку послала в том числе. Подарки: игрушки (машинки - плюшевые игрушки), одежду, для рисования еще. Ничего страшного что он вас не знает - воспитатели же будут отдавать подарок, и так или иначе объяснят ему :) пусть вас этот момент не смущает! а договариваться наверно надо с главврачом ДР? предупредить чтобы он ждал такой посылки и потом перезвонить можно, дошла ли она по адресу?.. мне так думается. 13.10.2005 13:02:54, Ф. Рина
Мальчик :) я там раньше написала малыщ, подразумевая мальчика :)))) а то б малышка наверное написала 13.10.2005 11:23:47, jjanna
просто я
Я посылала посылки в Яранский ДР и в Алапаевский ДР. Чаще на группу, но один раз и одной конкретной девочке на День рождения. Ей 7 лет, походила, посмотрела, прикинула что может понравиться ребёнку в таком возрасте и собрала посылку, конечно не забыв о сладостях :) Я посылала заколкочки, ароматизированную гигиеническую помаду с блеском (моя племяшка такого же возраста с ума сходит по подобной косметике) и т.п. Для совсем маленьких я посылала одежду, яркие игрушки, книжки с толстыми страницами, средства гигиены. Вот например фотка одной из посылок малышам. В ДД часто нехватает носочков и колготок, вот я и закупила 10 пар :) Если это девочка и ей больше двух лет, то наверняка обрадует игрушка и что-нибудь красивое. Девчушки все такие модницы, это наверное с рождения заложено! А если мальчик, то машинки. Мы, например, с пелёнок строительной техникой бредили. Никто никогда его не учил что мотоцикл "говорит" дрын-дрын, откуда знал? не знаю, тоже наверное в мальчишеской крови! 13.10.2005 11:19:02, просто я
То есть девочка вас знала? А если он нас не видел и не знает, как написать - кто мы собственно? и чего это вдруг присылаем подарки и почему именно ему? 13.10.2005 11:30:04, jjanna
просто я
А Вы сходите на сайт Алапаевского ДД, там есть раздел Спасибки, где сфотографированы детки с подарками как раз от незнакомых людей. Подарки почти не видно, но помоему они всему рады. Важно же внимание, каждому ребёнку хочется что бы внимание уделили именно ему! Вот ссылочка. Сладости не забудьте, это точно понравится, ещё как :)
http://detdom.reachimevraz.ru/alapaevsk/index.php?ids=thanks
13.10.2005 11:57:00, просто я
просто я
Нет, девочка меня не знала и писать мне ей было нельзя потому что я, видите ли, уже не считаюсь гражданином РФ, хоть имею прописку! Просто я увидела её на сайте, понравилась да и ДР у неё на носу было. Думаю она не очень переживала что незнакомый человек ей вдруг подарки прислал :) Я бы по этому поводу меньше всего беспокоилась :)
А раз мальчик, то одеждой скорее всего особо не порадуешь (это я по своему мальчику сужу :), нам 3 года и всё в машинки играем. Мягкие игрушки никогда не привлекали, конструкторы нравятся, но в ДД это может быстро потеряться по частичкам. Лучше наверное что-то более менее монолитное :) Роботы ещё знаю нравятся.
13.10.2005 11:53:18, просто я
Katarinochka
Добрый день! А сколько лет ребенку?
С уважением,
К.
13.10.2005 11:06:49, Katarinochka
4 года 13.10.2005 11:17:58, jjanna
Katarinochka
Ну если только пока 4 года,то общение на расстоянии будет односторонним:-)
Я бы начала с того ,что пока предложила помочь лекарствами (заодно узнала бы и все диагнозы), витаминами (т.к. хорошие дорогие). Потом обувь, коглотки,носочки-обычно с этим дефицит. А лично мальчику игрушку мягкую или машинку, какую-нибудь что-бы самостоятельно мог играть.
Еду я думаю посылать не стоит ,хотя м.б. в этом возрасте еще и детское питание актуально.
С уважением,
К.
13.10.2005 15:49:02, Katarinochka
просто я
Ну в 4 года уже личность! :) Мальчик или девочка? 13.10.2005 11:21:00, просто я
мальчик :) 13.10.2005 11:27:31, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!