Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Мы опять ходили в детский Дом!

Вчера мы с Антоном ходили опять к моим ребятам.
Собрали мы, с миру по нитке, денег ребятам на подарок. Дождались скидок в Эльдорадо и купили ДВД-плеер. Закупились конфетами-тортами-печеньем-рулетами, я пирожок домашний испекла, купили диск в 8 фильмами (Гарри Поттер три части, Лемони Сникет, Гремлины, Ведьмы - короче, для этого возраста самое оно). И тритона своего я Ие обещала - местной любительнице животных и будущему ветеринару. Так что тритона загрузили тоже. Поехали.
Они выбежали нас встречать, как только мы подъехали! выскочили всей группой, прямо в футболках! Когда мы шли по коридору и из других групп выбегали дети, они так важно заявляли - "Это к нам пришли. К нам сейчас нельзя, у нас мероприятие". К ним раньше вообще никто не ходил - неизвестно почему, группа считается "трудной".
Воспитательница сказала, что они с утра волновались - "а вдруг они не приедут?" Некоторые не стали обедать даже... Люди, мне так страшно становится, когда я о таком узнаю... Просто чувствуешь себя очень ответственно...
Мы пришли и посмотрели их рисунки. Я все тщательно зафотографировала. Потом они все уселись, воспитательница про каждого из них что-то хорошее сказала, про всех. Даже про нашего "бегунка" Алешку, который каких только приключений уже не наискал... Слава Богу, жив остался.
Потом мы им подарили плеер. Они совершенно обалдели. Начали сразу его подключать. Начали спорить, какой фильм смотреть.
Потом мы распотрошили все, что было для чаепития, согрели чайник и стали пить чай. Мы старались прикупить всего побольше, но все равно все "улетело" в один миг в полной тишине.
В этом детском доме все кушают в группах, сами потом моют посуду, дежурные. У них даже есть маленькая чудо-печка электрическая, воспитатели приносят овощи и они запекают все вместе с майонезом. Воспитательница просила электроплитку, чтобы они учились готовить или подогревали себе обед, если опоздают. Дело хорошее, только вот надо плитку найти.
Хоть в последнем номере "Ау, родители!" Александр Гезалов и писал о том, что не нужны детям сладости... Не знаю... Нашим, наверное, нужны. по крайней мере, вот такое чаепитие, когда к ним приходишь со сладким - у них всегда "на ура".
Мы попили чаю и ребята сели смотреть вожделенное кино.
А мы поговорили с воспитательницей и пошли домой.
Знаете, какое ощущение? я когда первый раз туда шла - было и страшно, и не знала, как и что, думала типа "бедные дети"... но в конечном итоге получилось, что это _мне_ нужно. Мне интересно. Говорить с ними, смотреть на них, что-то узнавать о них, смотреть их рисунки. Они мне нравятся, они интересные. И Антону понравилось.
Вот так.
фотографии ребят, их рисунки можно посмотреть в папке "Детский Дом №2" в моем альбоме.

10.10.2005 10:31:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда, вы молодец - снимаю шляпу!
Со более взрослыми детьми труднее найти общий язык, а Вы так здорово всё придумали и продумали! И рисунки какие замечательные - просто класс!
10.10.2005 20:46:28, KotBegemot
а я вот все не решусь сходить в местный (усыновляла из другого города)... читаю Вас, и думаю - какая Вы молодец! 10.10.2005 19:48:02, Фанька
А рисуют они как здорово! 10.10.2005 10:53:55, Иринки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!