Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не выдержала...про Ярославну и немцев

Просто хочу с Вами поделиться. Написали мне немцы, которые усыновили брата Ярославны Артура. Они как дураки всё это время собирали документы на девочку. Собрали... У Ярославны срок в сентябре выходит, так же как и у Жени. И знаете, что им сказали? Девочку забрала её бабушка!!!!!!!! Поэтому они не могут её удочерить. Они в шоке. Понятное дело, очень грустные.... Спрашивается, зачем Д. это сделала? Я знаю, что Анечке у Жени хорошо, что и Леночка уже в семье. Но всё же как-то не по себе. Немцы правда очень переживают. Они тоже люди. Зачем им вообще ребенка навязывали и показывали?
22.09.2005 13:39:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, какая Леночка в семье? Баскова? Неужели свершилось?? 22.09.2005 19:45:58, Arlette
Римини
Она, уже вторую неделю. Ее мама здесь бывает. В топиках про сосание пальчиков они о себе рассказывают. 22.09.2005 19:59:00, Римини
Радость какая!:-))) Слава Богу!!! 22.09.2005 20:19:56, Arlette
До встречи в Москве!
Не выношу отдельным топиком. И так много пишу. Завтра мы вылетаем в Москву. В конференции буду появляться реже. Всем начинающим желаю огромной удачи! Надеюсь на встречи со старичками.
22.09.2005 17:22:10, Наташа из Билефельда
Девочки, кто знает, скиньте мне на подниковое мыло телефон Наташи, по которому можно будет связаться с ней в Москве! Девушка, которая обещала модем для СДД мне так и не написала, так что я не знаю везти Наташе на вокзал модем или нет? 23.09.2005 09:22:31, Малу
Римини
Наташ, я тоже надеялась с Вами встретиться, расскажите подробности, где и во сколько? И еще хотела попросить кассету с записью Анютки о которой мы разговаривали ранее. 22.09.2005 19:00:18, Римини
Римини
М главное врет все время!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая бабушка????????????????? 22.09.2005 16:38:14, Римини
Оригинал письма
Liebe Frau Golikov,

vielleicht erinnern Sie sich noch an uns. Wir hatten Anfang März telefoniert, nachdem wir aus Kirov und Jaransk zurückgekehrt waren und unseren Sohn Artur adoptiert hatten. Wir wollten nun noch Jaroslawna aus Jaransk adoptieren, Sie wollten ja auch ein kleines Mädchen adoptieren.
Nachdem wir nun alle Papiere für die Adoption von Jaroslawna zusammengetragen hatten, haben wir nun vergangene Woche erfahren, dass die Großmutter das Kind nun, nach drei Jahren, zu sich nimmt und wir die Kleine somit nicht adoptieren können..... Wir hoffen, dass Sie mehr Erfolg haben, das kleine Mädchen, von dem Sie sprachen, zu adoptieren.

Wie dem auch sei: Artur ist nun seit fast sieben Monaten bei uns und macht uns viel Freude. Er spricht mittlerweile fast fließend deutsch und geht sehr gerne in den Kindergarten.

Alles Gute für Sie
22.09.2005 16:43:59, Наташа из Билефельда
Перевод
Дорогая госпожа Голикова!
Может быть Вы нас помните? Мы разговаривали в начале марта по телефону, после того, как мы вернулись из Яранска и усыновили нашего сына Артура. Мы хотели еще удочерить Ярославну, а Вы хотели тоже удочерить маленькую девочку.
После того, как мы собрали всё документы для удочерения Ярославны, мы узнали на прошлой неделе, что её бабушка после 3 лет забирает её к себе домой и мы не сможем удочерить малышку... Мы надеемся, что Вам больше повезет в удочерении Вашей маленькой девочки, о которой Вы говорили.
Как и должно быть: Артур живет с нами 7 месяцев и приносит нам большую радость. Он почти бегло говорит по немецки и любит ходить в детский сад.
Мы желаем Вам всего доброго
22.09.2005 16:50:14, Наташа из Билефельда
А она знала что документы собирают немцы?(-) 22.09.2005 16:20:50, Линдаа
Римини
Кто знал? Я или Дербенева?
Она само собой знала, а я узнала, уже после того, как мы согласие подписали и суд назначили. И не от нее, а от Прасковьи и Лолы.
22.09.2005 16:28:30, Римини
Legato
Женя, я там ниже написала - не переживайте, я уверена, что немцы все поймут, - и наверняка Вы еще с ними пообщаетесь. И не корите Вы себя - с таким же успехом Аню могли бы отдать и третьим родителям, в Урюпинск (а не в Москву)))). Не местом-городом родители хороши, а любовью. Я тоже раньше думала - забираю, а может быть, его б в Америку забрали... Ну а там ведь ураганы, наводнения, торнады...!)))
Да и нянька мне старая сказала - у каждого ребенка своя судьба - бывает - умник-красавчик - и не нужен никому, другой - больной, хромой - и прекрасные родители находятся, забирают, не видя рядом красавчика.
Аня теперь Ваша дочка и извиняться и думать что-либо Вам, мамочка, теперь по статусу не полагается!
А Наташа из Билефельда - Вы б с немцами объяснились, а Женино сердце не печалили. У них сын есть, а у Жени теперь - дочка.
А они теперь вообще родня (в смысле немцы и Женя). Ну вышло так!
22.09.2005 16:56:44, Legato
Римини
Этим я себя и успокаиваю, что раз все так сложилось, то для чего то это было нужно... Теперь вот хоть язык учи, чтобы с новыми родственниками общаться:-). Если конечно они захотят. Ведь одно дело взять двух детишек и другое дело поддерживать отношения в другой стране. 22.09.2005 18:57:37, Римини
Я не хотела опечатиль Женино сердце. Я уже писала ниже-выше об этом. Просто я думаю, что Женя должна знать правду. А немцам я объяснять ничего не буду. Зачем я буду Киров подставлять? Им же сказали, что девочка поедет жить к бабушке. Если Женя посчитает нужным, можно будет написать немцам на Рождество, когда они отойдут от шока и всё рассказать, как было на самом деле. 22.09.2005 17:26:23, Наташа из Билефельда
Я про Дербеневу ,понятно.Она была обязана рассказать вам все,что имеет отношение к девочке,вообще все,что она знает,вот совершенно непонятно что хотела этим сделать-просто непонятно. 22.09.2005 16:44:31, Линдаа
Женя забудь всё!!! Я тебе про это написала, чтобы ты знала правду, а не для того, чтобы ты мучила себя. У тебя замечательная дочка, красавица, умница. Значит так захотел Господь. Он подарил тебе это счастье и будь счастлива, не грызи себя. Просто в дальнейшем можно поддерживать контакт с этой семьей, если сочтешь нужным. Ей лучше с тобой, в Вашей семье. Не думай, что Германия "это рай на Земле". 22.09.2005 16:42:41, Наташа из Билефельда
Римини
Спасибо Ваи всем огромное за поддержку! Анютка уже давно наша до последней клеточки. И не думаю я что Германия рай на земле, у самой там родственники живут и одноклассник. Брат помогает вести переписку с Мэрион (нашей немецкой крестной). И они все мечтают, чтобы мы приехали в гости к ним и дали возможность повидаться Мэрион с Анюткой, может тогда и с братиком тоже... Для меня было очень важно, чтобы у нее был братик и для этих людей тоже, хорошие наверное очень люди, и чем перед Д. провинились как и мы не понятно. Так же как и все наши детишки, которых тусуют безо всякого права выбора. Кем она себя считает там вообще????? И по какому праву????? Не тхочу заводиться, с нами все понятно, но другие же еще поедут туда и столкнутся с нею. 22.09.2005 18:48:25, Римини
suricat
Постарайтесь по возможности не потерять контакта с этими людьми. Многие из братьев и сестёр, которых по каким-то обстоятельствам разделили, потом ищут друг друга, им это важно. 22.09.2005 19:12:01, suricat
Римини
Знаю, я когда готовилась брать Лену Баскову, специально узнавала все о ее старшем брате и планировала следить за его дальнейшей судьбой. Это было сделать не трудно, он в Кирове сейчас. 22.09.2005 20:00:37, Римини
Маринуля
Поддержу Наташу. Для Ани ты будешь самой лучшей мамой. И не нужно думать о прошлом. 22.09.2005 16:44:39, Маринуля
я попала на этот форум как раз в тот момент, когда Женя приехала с Анечкой домой, я очень за них радовалась и радуюсь, как они подходят друг другу, какая у них гармоничная семья, но мне очень жаль людей, которые надеялись Анечку забрать, не представляю, что могут пережить люди столько для этого сделавшие и понимающие, что все напрасно, тем более они преследовали такую цель хорошую - воссоединить брата с сестрой, мне очень жаль
только одно можно сказать - на все воля Божья
22.09.2005 16:04:22, Аkация
Римини
Я этого и боялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты же знаешь, я бы никогда не взяла ребенка, если бы знала все что знаю сегодня. Что Аню где то ждали и хотели так же сильно как ждали и хотели Леночку мы и как нужно бороться с госпожой Д.
И очень им сочувствую, понимаю как никто другой, но Аня теперь дома, ничего изменить нельзя. И.А. тоже настаивал, чтобы отдать девочку в русскоязычную семью.
А Д. просто садистка какая то, потому, что про немцев она нам сказала в зале суда, причем сказала, что они были русскоязычные и И.А. спорил с нею и еще и передо мною оправдывался, что она что то путает...
22.09.2005 15:43:01, Римини
Я могла бы промолчать. Но хотелось рассказать правду. 22.09.2005 16:16:42, Наташа из Билефельда
Снарк
Одним ребенком меньше в семье будет :-(((( А может, Ваши немцы другого ребенка заберут, а? 22.09.2005 13:42:25, Снарк
Это не мои немцы, меня с ними Патраков свел, т.е. немцы из агенства, они забрали Артура, а потом приехали знакомиться с Ярославной в Яранск.
Не знаю, возьмут ли они другого ребенка. Я их как людей не знаю. Сейчас они потратили порядка 5 тысяч евро, собирая документы. Им еще придется выложить около 15 штук... Ради Ярославны, чтобы брат и сестра жили в одной семье они пошли бы на это. а так, не знаю, в душу лезть не буду.
22.09.2005 13:45:50, Наташа из Билефельда
Маринуля
Конечно жалко,обидно,так непочеловечески распоряжаться судьбами детей. Может быть получиться хотя бы поддерживать связь между братом и сестрой. 22.09.2005 13:49:03, Маринуля
Римини
Возможно они будут знать о существовании друг друга, может быть даже встретяться когда то, только насколько это нужно будет людям, с разными языками и социальным статусом,живущим в разных странах? И инересно, что скажет Аня, когда повзрослеет и поймет, что могла бы жить не в среднестатистической российской семье, а с родным братом в обеспеченной немецкой семье??? Мне например, от этой мысли пока не по себе... 22.09.2005 15:55:02, Римини
ой.... а я тебе скажу что у меня тоже самое было...только по отношению к тебе...

Мы Ленусика забирали, ты ей рассказала про её комнатку,про вашу машину...
а у нас нет отдельной комнатки...мы втроём вместе все тусим и спим и играем в одной комнатке...и машины у нас пока нет...она шла и говорила: это наша машина??? это наша машина??? а это???

теперь говорит: ой...машина! но это не наша...

итд итп... и посидеть я с ней не смогу так долго как ты с Анечкой...

тоже чувства в душе были смешанные,но... есть одно НО которое перевешивает это всё... ТАМ НА НЕБЕСАХ ВЫБИРАЮТ РОДИТЕЛЕЙ-ПРИЁМНЫХ ИЛИ КРОВНЫХ,НО ТАМ И НЕ МЫ...И СЛАВА БОГУ!

Не бывает так: ой...я не смогу дать столько же сколько там...сколько те...итд...
Бывает так: Я СМОГУ ДАТЬ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ЧТО В МОИХ СИЛАХ И НЕ ПРЕКРАЩУ СТАРАТЬСЯ!

ТАК КАК МОЖЕШЬ ЛЮБИТЬ АНЕЧКУ ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ НИКТО ВО ВСЁМ МИРЕ НЕ МОЖЕТ...МоЖЕТ КТО-ТО ЛЮБИТЬ ЕЁ ПО-ДРУГОМУ,НЕ ЛУЧШЕ НЕ ХУЖЕ НО ПО-ДРУГОМУ! И РАЗ ТЕБЕ ЕЁ ТАМ НАВЕРХУ ОПРЕДЕЛИЛИ,ЗНАЧИТ В ТВОЕЙ ЛЮБВИ ОНА БОЛЬШЕ ВСЕГО НУЖДАЕТСЯ!

Также отношусь сейчас и к Лене...Люблю своей мамской любовью,самую сладкую мою девочку на свете,люблю так как только я могу и наверное не зря она у нас родилась и нуждается в нашей именно любви, а Анечка именно в вашей!

Чмок тебя!!!
23.09.2005 12:19:21, Son_Flower
italmas
Женя, на мой взгляд, вам обязательно нужно общаться семьями. Сколько вы и они получите от этого общения! Сколько узнаете о культуре их страны, а они узнают о культуре России. Вы не представляете с каким уважением иностранцы усыновившие русских детей отзываются о России и какой у них интерес узнать побольше о нашей стране и сохранить любовь к стране у детей. Тем более чем раньше и чаще вы будете встречаться, тем естественнее это будет и для вашей дочки и для их сына. И наплюньте Вы на все статусы, все мы люди и сможем общаться друг с другом даже без знания языка, тем более у немецкой семьи есть желание. И не забивайте голову, тем, что дочь будет сожалеть о том, что не росла в Германии. Разве любовь определяется статусом или богатством? Вы ее мама и папа и вы всегда будете для нее самыми родными. 22.09.2005 18:37:44, italmas
Аня будет самой счастливой девочкой, потому что у нее есть мама и папа, в этом нет никаких сомнений:-)
Женя, не вините себя, Вы уже сейчас даете Ане самое главное в жизни:-)
и опять скажу, на все воля Божья, значит Анечка Ваша с мужем дочка
22.09.2005 18:13:39, Аkация
Каролина
Женя, мы все родом из среднестатистической семьи, но мы же не менее счастливы в этой жизни, чем другие...главное ведь, чтоб любили и тепло домашнее было. 22.09.2005 17:01:59, Каролина
Legato
Женя, не переживайте Вы так! Во-первых, Вы ни в чем не виноваты. И немцы должны это понимать. начет чиновников наших - слов нету... Наверное, богами себя чувствуют - когда детские судьбы вершат. Помню - как на Шаболовке дама листала, прикрывая от меня, толстенный альбом с детскими анкетами, и РЕШАЛА - какого ребенка мне показать. Бред какой-то.
А с немцами я бы познакомилась - и - если они не против - постаралась бы, чтобы дети общались, знали друг о друге. А когда вырастут - пусть сами решают - нужны ли они друг другу. А насчет разной обеспеченности - не заморачивайтесь, жизнь длинная, все меняется, благополучие и развитие ребенка определяется далеко не только сейфом и возможностью купить Фаберже.
22.09.2005 16:45:53, Legato
а зачем?
все уже сложилось так как сложилось. Конечно Дербенева сыграла свою роль с судьбах Анечки и Лены... Ну что сейчас об этом говорить, сидел бы другой чиновник на месте Дербеневой, возможно все сложилось бы по-другому и обошлось без пострадавших...
Мотивы поведения Дербеневой во многих случаях до сих пор не ясны...
22.09.2005 15:06:53, Anitu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!