Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа ''Детский вопрос''

ЗАВТРА!

Конфяне! Завтра на Радио России в 16.30 выйдет в эфир выпуск № 25 программы "Детский вопрос".
-Запретят ли международное усыновление в России: над чем будет осенью думать Госдума? Интервью с Е.Лаховой.
-9 месяцев наша подопечная ждала маму! День Аиста для маленькой Настеньки из Орловского дома ребенка все-таки настал! " А ведь я совсем не собиралась усыновлять!",- рассказывает приемная мама...
-Где же ты, мама: "орлята" ждут...
Когда мы уже подготовили к эфиру эту передачу, пришло тревожное сообщение: на нашего Игорька, который только что отметил третий день рождения, уже пришло распределение в детдом... Наша поездка 9 сентября - едва ли не последний его шанс...
02.09.2005 19:27:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожайлуста, расскажите, хотя бы в кратце потом, о чем передача. Мы собираемся подавать документы в агентство по усыновлению в Штатах, а теперь идут разговоры, что вообще усыновление в России вот-вот прикроют. Куда же будут девать детей? Ведь явно, не хватает в России усыновителей. 03.09.2005 07:35:00, Roxy Star

«Говорите с Америкой» http://www.voanews.com/russian/webcast.cfm


02.09.2005 20:27:28, Recent Voice of America Webcast on Adoption
ftp://8475.ftp.storage.akadns.net/real/voa/eurasia/russ/russ1700aMON.rm
02.09.2005 20:45:02, ftp archive
Хотелось бы задать госпоже Ляховой следующие вопросы:
-почему Госдума намерена решать государственные демографические проблемы за счет детей-сирот?
- О количестве выехавших за рубеж усыновленных детей за последние 10 лет известно (около 45 тысяч, источник -"АиФ"), известно ли Госдуме количество выехавшего за этот период взрослого трудоспособного населения в репродуктивном возрасте? Даже по приблизительной оценке будет несколько миллионов. Почему Госдума не решает проблем из-за которых россияне уезжают жить в США, Израиль, Европу, Канаду, а желает взвалить ответственность за снижение численности россиян на иностранных усыновителей?..
- из 45000 усыновленных российских детей 14 детей погибли в приемных семьях (0,03%). Знает ли г.Ляхова значение соответствующего показателя в российских семьях, где родители- родные, не приемные?
- как Дума намерена поступить с потенциальнымии усыновителями, проживающих за рубежом, в которых один или даже оба супруга - граждане РФ и где усыновленному ребенку сохранят российское гражданство? Что будет с этой категорией усыновителей?
-Знает ли г.Ляхова, что в связи с фактическим прекращением в настоящее время практик иностранного усыновления в России, многие иностранные усыновители, желавшие усыновить роосийских детей-сирот, меняют возможную страну усынеовления на Колумбию, Аргентину, Украину и т.д. Не беспокоит ли ее, как женщину, судьба детей в детских домах, к которым не приедут, пусть даже и заграничные, но все же мама и папа?

Пожалуйста, если будет возможность, задайте г.Ляховой эти вопросы. Особенно, про категорию усыновителей, в котором один из супругов - гражданин РФ.
02.09.2005 19:57:33, Неваляшка
Вы очень лаконично оформили в слова мои мысли, вернее, мои эмоции отчаяния и горечи. Я столько раз мысленно вела беседу с господей Ляховой и подобными ей чиновниками, но сразу же начинала путаться в словах и только размахивала сжатыми кулаками. Очень хотелось бы, чтобы до нее ( до них) дошли ваши вопросы. 04.09.2005 02:42:12, Танслу
А я уже подготовила соответствующее открытое письмо, которое отправлю в известную российскую правозащитную организацию, которая занимается защитой прав детей в детских домах... Потому что то, что сейчас происходит в местных агентствах по усыновлению, аккредитированных в России- это самая настоящая драма. Люди отчаялись ждать, невозможно находится в неопределенности, поэтому в массовом порядке меняют Россию на другую страну усыновления. Повторю - в массовом порядке!
Хотела бы отправить это письмо также в какую-нибудь газету с массовым тиражом, но пока не определилась куда. Может, Программа "Детский вопрос" мне поможет?
07.09.2005 09:52:59, Неваляшка
Вопрос
- как Дума намерена поступить с потенциальнымии усыновителями, проживающих за рубежом, в которых один или даже оба супруга - граждане РФ и где усыновленному ребенку сохранят российское гражданство? Что будет с этой категорией усыновителей?
более, чем актуален. Россияне зарубежом как правило не располагают средствами, чтобы обращаться в агентсва по усыновлению. А бездетных пар очень много. И возможность воспитать и вырастить двух и более детей есть. У меня очень много знакомых, которые столкнулись с такой проблемой и не разрешили её. Так и остались бездетными на всю жизнь. Женщинами было проплакано море слез.
Нужно обсудить поправку к закону. Я предлагаю, чтобы россияне, постоянно проживающие зарубежом действовали по схеме.
1. Поход в опеку г. проживания заграницей, написание заключения
2. С готовым заключением обращение в Департамент образования РФ о просьбе поиска ребенка. К заключение прилагается полный пакет документов.
3. Подбор ребенка в официальном порядке.
4. Знакомство с ребенком в России. Подписание документов.
5. Назначение даты суда
6. Суд
Опека г. зарубежом предоставит все необходимые документы в том числе обязательства. Разница лишь в том, что не надо обращаться в агентсва, т.е. разрешить россиянам усыновлять независимо и признать государтсвенные и городские органы опеки зарубежья.
03.09.2005 17:16:03, Наташа из Билефельда
Dietrich
Так госпожа Лахова так и сказала, что россияне, проживающие за рубежом и сохранили гражданство , могут приезжать-милости просим! Похоже, она вообще не в курсах, как оно происходит на самом деле! 03.09.2005 21:25:37, Dietrich
А смешанный брак? Мой россиянин не только сохранил гражданство, но и прописку. Будем надеятся. что всё же на этот раз вернемся домой с дочкой. 04.09.2005 09:48:00, Наташа из Билефельда
Dietrich
Удачи Вам , Наталья! Пусть долгое ожидание завершится встречей и победой!!!!!!! 04.09.2005 18:00:30, Dietrich
небольшая поправочка
нет в Аргентине потока детей на усыновление. Здесь люди годами ждут чтобы усыновить.
03.09.2005 01:10:53, k@terin@

Вы наверное имели ввиду белых людей годами ждущих усыновить белых детей? Я мало знаю про Вашу страну, но в моей стране такая ситуация -- расизм-с...
03.09.2005 04:57:05, Black
Аргентинцы - белые:) усыновляют детей из Африки и кажется Китая (просто детки с раскосыми глазами)
Есть и приемные дети из России, но их совсем мало.
03.09.2005 07:45:53, k@terin@
MyKidsMom
Меня тоже интересуют все эти вопросы. 02.09.2005 20:44:55, MyKidsMom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!