Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа ''Детский вопрос''

Грустная история...

Определилась дата нашей поездки в Орел - пятница, 9 сентября. Если не случится форс-мажор, - именно в этот день наш "автопоезд" двинется к маленьким "орлятам". Они уже ждут-не дождутся приезда приемных родителей. Опека готовится все организовать как можно лучше. Даже нашлись добрые люди, которые захотели что-то послать нашим малышам - памперсы, игрушки, детскую косметику, что-нибудь вкусненькое... И веселый спектакль для малявок тоже состоится - спасибо спонсору. И даже отличная поддержка конфы нашей "бредовой" идеи тоже состоялась - что приятно, не скроем.
Но, похоже, идея оказалась действительно... "бредовой". Потому что приемных родителей с готовыми документами, желающих ехать "за тридевять земель" - ... ((:
Увы. Между желаниями и возможностями оказалась пропасть...
НО МЫ ВСЕ РАВНО ПОЕДЕМ! Нас уже ждут... Игорек... Олежка... Андрейка... Аленка...............
30.08.2005 17:20:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется дело не в тридевять земель....
я с Иваново списывалась, надо презжать в будни.... потом суд тоже в будни....
а я вот берегу каждый день отпусков что бы как можно дольше с малышом потом дома побыть, прежде чем меняться с мужем (поэтому его отпуск тоже ценен) и потом сдавать няне....
Если бы опеки могли бы передавать дела в суд по новому месту жительства ребенка.... было бы проще, да и родителей приеных там должны лучше знать, тот же участковый и в опеке специалисты.... это было был бы выход
А так все действително очень сложно.
30.08.2005 18:18:30, Chappy
А как же иначе искать ребенка?
У меня та же проблема с отпуском, как и у вас.
Но я отпрашивалась на работе для поездки в Иваново.
И так же буду отпрашиваться на суд.
А что делать-то? Увы, законы такие - суд там, где ребенок. либо приходится искать ребенка в Москве - либо ехать. Но за своим-то можно и съездить...
30.08.2005 19:10:37, Ginger_
сложно все это
к сожалению
я могу отпроситься на пол-дня... и то мне будут постоянно трезвонить на мобилу.... а на целый день... у меня ассистент повесится.... :(((
30.08.2005 19:16:29, Chappy
елена волк
Ещё один вариант - оформить опеку в регионе, перевезти ребенка в Москву и усыновлять уже в Москве. 31.08.2005 15:35:29, елена волк
:)) да мне тоже звонили на мобильный с работы каждые 5 минут!
а если "заболеть"?
вы же живой человек - свалилась с гриппом, например!
30.08.2005 19:22:16, Ginger_
заболеть это совсем другое
у нас в отпуск на 2 недели не больше отпускают подряд
мое начальстов вообще в состоянии легкого шока... если я еще и пропадать днями до отпуска начну... :((((
Ладно.. жизнь покажет
31.08.2005 01:16:10, Chappy
_Arisha_
Мы усыновили летом в Орле. Приезжали всего 3 раза.
1-выбрать, 2-подать документы в суд (может ехать один супруг), 3-суд и забрали домой ребятенка. В Орле нам очень помогали, вместо нас брали все направления на ребенка, сами отвезли наши документы в опеку ребенка. Думаю, если бы это было в Москве, мне бы пришлось больше отпрашиваться. Отпрашиваться, что бы взять в центре направление на ребенка, потом ехать смотреть, потом в опеку малыша писать согласие, потом в суд два раза. Посчитайте, еще больше придется отпрашиваться, здесь Вы все делаете сами, и вместо Вас ни кто не поедет в другую организацию отвозить документы. Может и стоит поехать в Орел, тем более дети там замечательные.
31.08.2005 11:52:26, _Arisha_
Поддерживаю мысль))) Хоть у меня и тоже работа жуткая,не заболеть даже,но оно того стоит,в смысле ребенок того стоит,чтобы отпроситься раза 3-4,зато на всю жизнь уж))) 31.08.2005 12:00:21, Линдаа
Olga U
А может быть надо было бы наоборот? Брать не тех у кого собраны документы (и их тоже можно), а всех желающих? Я понимаю, что возможно это нарушения где-то (хотя кто может запретить съездить к детям в гости), но зато «выход» из ТАКОЙ акции был бы намного больше!
Ведь те кто уже имеет на руках документы почти на самом «финише» и у них если и нет конкретного ребенка в голове, но есть уже план действий.
А вот те кто еще только «думает» и «сомневается»... Для них возможность попасть за закрытые двери такого учереждения, увидеть своими глазами деток, может быть даже влюбиться в кого-то... это может быть решающим моментом перед началом активных действий. А кто-то и не очень «думает» еще, а за компанию поедет...
Мне кажется задача таких автопробегов как раз вовлекать «массы» в данный процесс!
Простите если я не понимаю о чем говорю...
30.08.2005 17:42:05, Olga U
елена волк
Поддерживаю Олю. Тоже была такая мысль, что это "жесткое" условие по полной боевой готовности усыновителей даст непродуктивный результат. Я не согласна, что это требование жестко обязательно, хоть опека и будет на этом настаивать. По поводу задумки Программы - она гениальна и очень нужна, но действительно надо стараться расширить охват потенциальных усыновителей и принимать всех, кто желает - ну не маньяки же-убийцы соберутся детей увидеть, а обычные российские граждане, который ездят каждый день в транспорте и ходят на работу, воспитывают своих детей. Этот комплекс подозрительности из нас не искоренится никогда. И почему данное знакомство с детьми вживую не может расцениваться как то же самое размещение информации о детях (предусмотренное законодательством), которое происходит в инете или средствах массовой информации, но только в режиме реального времени. Ведь никто личную информацию о детях в данном случае не дает - та же самая производная информация. Либо, если такой демократичный подход всё же невозможен, заранее настраиваться на такой результат как сейчас и просто постараться использовать данную поездку как налаживание связей с опекой. Очень жаль, что не набралось желающих. Мало времени было на подготовку у потенциальных - заключение - это не такое простое дело, а времени им было отпущено месяц. Этого мало. 31.08.2005 11:43:04, елена волк
Ольга Оводова
Да-да. Тех, кто без документов, нарядить спонсорами. 31.08.2005 13:13:53, Ольга Оводова
тина
"..нарядить спонсорами.." :))) обвешать с ног до головы памперсами и влажными салфетками, а в руки конфет напихать? :))) 01.09.2005 18:51:01, тина
Программа
Дом ребенка - медицинское учреждение. Туда "случайных" людей не пускают. Просто прийти "с улицы", посмотреть, поиграть и уйти - нельзя. Можно сколь угодно долго рассуждать на тему правильно это или нет, но таков закон. И нам его не изменить. 30.08.2005 18:53:23, Программа

Да, довелось немного поработать в одном из домов ребёнка. Ещё можно добавить "медицинское учреждение закрытого типа" как в советских учебниках написано. Но это полный бред!! И как раз это положение можно и нужно изменить! У ребёнка есть право на общение с потенциальными родителями и теми, кто ему хочет помочь, а дело администрации учреждения это право обеспечить.
к.м.н.
31.08.2005 06:35:01, dadx3
ТелеНата
Наверное, это противозаконно, без документов смотреть детей нельзя... 30.08.2005 17:54:29, ТелеНата
елена волк
Наташа, я вот что тебе скажу. Когда я получала в своей опеке заключение, в опеку вышла на работу новый специалист, прибывшая с Дальнего Востока России. Так вот она искренне посылала меня сначала выбрать себе ребенка, а потом приходить к ней за Заключением. Так было принято у них в регионе все эти годы и о процедуре, принятой у нас, она слыхом не слыхивала. Причем она не могла понять как можно не выбрав ребенка оформлять документы, типа это же не логично. Её коллега прояснила ей ситуацию и только тогда она начала со мной работать. 31.08.2005 12:01:36, елена волк
Olga U
А что значит "смотреть"?
Ведь ездят же люди с помощью в детские дома и "смотрят" и общаются. Если этот автопробег таким образом позицировать и плюс знакомить с "официальными лицами".
Т.е. приехать, детишкам мороженное, концерт, хороводы поводить... Т.е. типа общение с "шефами", а заодно и детишек посмотреть, а потом с "опекой" пообщаться на тему что у них и как. Ну дела детей конечно смотреть нельзя в этом случае.
Хотя конечно я программу понимаю, они "официальное лицо" :-(
30.08.2005 18:09:13, Olga U
Я тоже не понимаю, почему противозаконно? Что - гости покусают детей что ли??? И ведь ездят люди, не собирающиеся усыновлять, привозят подарки, гостинцы, общаются с детишками. Им можно? А будущим родителям нельзя? Бред... 30.08.2005 18:36:39, Arlette
Dinah
Какие люди куда ездят и что привозят? Дома ребенка, где живут дети до трех лет, являются медицинскими учреждениями, туда допуск на работу с медкнижкой только. И никто туда особо не ходит и не общается. Даже в детские дома не особо пускают, хотя с ними проще, они к медицине не относятся. 30.08.2005 18:42:40, Dinah
Нет, Дина. ДР не настолько закрыты. Когда я посещала своего сына, а посещала я его довольно долго, то к ним в группу, например, регулярно ходили девушки и молодые люди, человек по 8-10. Я сначала думала может пед. училище практика. Потом кто-то из воспитателей сказал, что они из «Единой России». Кроме того, есть дети, которых посещают родственники. Приходили бабушки, дедушки, тети, даже мамы. 31.08.2005 09:16:25, Ирина@
ТелеНата
Инн, а толку-то ехать? Материальную помощь отвезти?
Да...
И правда грустно...
30.08.2005 17:38:50, ТелеНата
Программа
Грустно. Но не трагично, в любом случае. Да, и "памперсы" отвезти - их там берегут для "праздничных выходов" ( к усыновителям да в больницу на обследование), шампуней-присыпок всяких не хватает...
Праздник малявкам - так, без повода, "Дня защиты детей" - пусть хоть один будний день будет не такой как все остальные...
"Мосты наведем" - чтоб любили "наших" усыновителей, как родных...:)) Правда, уже и так любят...:))
Обязательно расскажем потом и о детишках, и о ДР - с картинками - у себя в программе, да еще коллег дружественных подтянем. Может, кто-то прочитает-услышит-узнает, поедет после нас...
Фотографии - какие же жуткие эти фотографии на Орловском сайте! Договариваемся с очень хорошим профессиональным фотографом - привезем красивые - как сами малыши! - картинки, сделаем фотовыставку с сопроводительными зарисовками о детях - выбирайте!
Да и пары, которые все же успевают сделать документы к 9 сентября и не боятся дороги - пусть немного, но есть. Мы, правда, думали, что будет больше. А Орловская опека - что меньше. :)) Боятся, что не справятся с "московским десантом"...
Ничего, "широкая дорога" в Яранск тоже начиналась с маленькой тропиночки. Не так ли? :))
30.08.2005 18:50:24, Программа
елена волк
А можно не потенциальным, а уже состоявшимся усыновителям поехать? Это возможно? Мне жутко хочется с Вами поехать. Никогда не была в Орле, да и компания отличная. 31.08.2005 12:05:52, елена волк
так жаль, что это пятница :-(((
я бы тоже не отказалась прокатиться - в такой-то компании!!! ;-)))
31.08.2005 15:21:33, Мамальчи2
елена волк
Я забью на работу, для меня как раз хорошо, что рабочий день. У меня основная загрузка в выходные - в выходные придется детей брать с собой. 31.08.2005 15:37:08, елена волк
Программа ''Детский вопрос''
Лен, а не боитесь? Вдруг кто из малявок понравится - четвертого потянете? :)) 31.08.2005 15:09:41, Программа "Детский вопрос"
елена волк
Не боюсь. Я такого слова вообще не знаю. А в планах у меня ещё где-то трое-пятеро плюс. Силы-то надо куда-то девать. Я мечтаю о приемной семье, чтобы быть профессиональной мамой. 31.08.2005 15:39:36, елена волк
Программа
Отлично! Берем, но не просто так! :)) А "педагогом" Школы приемных родителей - идет? 01.09.2005 15:46:13, Программа
елена волк
Да-да-да! Идет! Ура-а-а! 01.09.2005 16:43:02, елена волк
как же приятно слышать про "широкую дорогу" :-)))
к сожалению, она тоже пока "вымощена"... как бы это сказать помягче... не самым лучшим образом :-(((
но - доехать можно!!! ;-)
30.08.2005 19:08:36, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!