Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яранск (хотим поехать, но нужен совет)

Девочки, я пока анонимно, ладно?

Смотрели с мужем Яранский фотоальбом, есть там один малыш, которого хотелось бы увидеть. Мы хотели бы съездить в ближайшее время, но не привлекая сильно внимания. Очень неожиданно как-то пришло желание увидеть этого ребенка, я просто боюсь спугнуть и себя, и мужа какими-то официальными заявлениями, но и малыша (он в "Колобочках") очень тянет повидать лично.

Можно ли нам просто завести туда помощь и, может быть, заодно поиграть с детьми немного? Может быть, кто-то из старожил собирается в Яранск и мы могли бы присоединиться в качестве помощников и со-дарителей?

Как бы вы посоветовали?
26.05.2005 16:41:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яранск ничем не отличается от других городов России. Cначала нужно позвонить в опеку г. Yранска и спросить, подлежит ли этот ребенок опеке или усыновлению. Далее по факсу попросить поставить Вас на учет как усыновителей. Нужно договориться с опекой г. Яранска о визите, приехать, взять направление на ребенка. Только с направлением пустят в ДР. Потом Вы сами решите, будете ли Вы играть с группой ребятишек или лично с ребенком. всё зависит от ситуации.
Дарителей В ЯДР больше не пускают.
26.05.2005 18:44:20, Наташа из Билефельда
даже у дверей подарки не дадут положить? 26.05.2005 18:46:47, Suddenness
Дело в том, что подарки положить дадут. Но этого Вам мало? Вы хотели бы на детей посмотреть. Поэтому все походы в ЯДР через опеку. ЯДР не бедствует, как раньше. Они рады и благодарны подаркам, но нужда в них не такая большая. Только в прошлом месяце и в этом в ЯДР ушло по 100 кг детской одежды и обуви из Германии, плюс развиивающие пособия из Москвы. Поверьте, их покупали люди в количествах по 50 штук каждого экземпляра. Я здесь пишу, если срочно что-то нужно.
Можно привезти чашки. Обыкновенные чашки на группы, которые можно мыть при 90 С. 200 граммовые или 150 граммовые. Ну и памперсы, конечно. Детская косметика фирмы Бюбхен. Можно мыла привезти, хотя не знаю, покупала ли Лола мыло с машиной. Можно пару коробок детского питания-молока. Но название нужно спросить у главного врача.
27.05.2005 09:29:30, Наташа из Билефельда
Лола с машиной мыло действительно покупала :-) 27.05.2005 12:27:19, Мамальчи2
Наташ, у Марины уже есть направление, так что в ее случае все официально. У меня тоже может будет к тому моменту. ТАк что никаких нарушений. 26.05.2005 18:49:01, Suddenness
Лена, вы путаете направление с Заключением. Конечно, у меня нет направления. Его, конечно же дает Яранская опека на конкретного ребенка. Наташа все говорит правильно. И должна сказать, что если опека будет против моего приезда, то для того, чтобы просто поговорить с Ильей Алексеевичем я не поеду. Повторюсь, я хочу нормально и спокойно решить все через опеку. 26.05.2005 20:22:59, Krokus
а вам направление не дает в Яранск ваша опека? Они ведь могут дать на свободный поиск..Тем более можете приехать и подать свое заключение в опеку Яранска, она вам даст направление в ДР, разве не все так делают? Мне в опеке сказали, что после выдачи заключения, я могу разьезжать хоть по всей стране по опекам, хоть в Москву в федеральный банк обращаться, без проблем. 27.05.2005 09:57:58, Suddenness
Нет, моя опека, хоть и хорошая, но предлагает мне идти строго через Антоненко. А я не хочу. А дальше - вы все правильно говорите - Заключение по факсу в Яранск, от них направление, и все. Я тоже так думаю. 27.05.2005 11:49:22, Krokus
Zao
Я хочу передать посылочку для ребеночка. Возьмете? Я ездила туда зимой. Если есть вопросы, пишите и звоните. 9205028 моб. 26.05.2005 18:13:24, Zao
Действительно,планировали числа 20 июня. На один день буквально. Только мы из Петербурга поедем и раньше я никак не могу. А Вы откуда? 26.05.2005 18:03:09, Krokus
Delta
Собирались поехать в Яранск девушки с конфы-Krokus(Марина) и Suddennes(Лена), но, по-моему они едут не в ближайшее время, а ближе к концу июня, если я ошибаюсь, они меня здесь поправят:).Попробуйте написать им на почту. 26.05.2005 17:41:38, Delta
Толпу в ДР не пустят, только через опеку г. Яранска, с направлением. 26.05.2005 18:41:51, Наташа из Билефельда
Так мы ж не за детьми, зачем к Дербеневой-то заезжать? 26.05.2005 18:45:02, Suddenness
А тогда зачем????????????? 27.05.2005 09:30:05, Наташа из Билефельда
Детей порадовать. Если удасться-то познакомиться..я не думаю, что нам кого-то вот так сразу отдадут, поэтому не надеюсь уже ни на что. 27.05.2005 09:59:12, Suddenness
Можно посылкой подарки послать. Дорога денег стоит. 27.05.2005 12:59:07, Наташа из Билефельда
ну я же надеюсь все таки, что к тому моменту у меня будет заключение...да и до подачи заключения хотелось бы познакомиться с детьми. Может там и нет "нашего" ребенка, зачем нам всей толпой тогда ехать позже..? Мне нравятся некоторые дети там, но фото-это не показатель, тем более фото тех детей, которые нам нравятся очень неудачные, не оценить. Хотелось бы узнать из первых уст про них, посмотреть. Я наверно не права и надо все делать по бумажке, но допустим, обратившись в федеральный банк в Москве я увижу все те же фото и выбирать ведь из них..таким образом, все равно ехать туда и знакомиться..а потом опять в Москву за следующим..а если оттуда же? Я что миллионерша, чтобы по стране колесить и приезжать по 10 раз в один и тот же город, чтоб каждый раз знакомиться с новым ребенком. Ведь направления дают на одного, конкретного. Я не знаю, как поступлю..пока не знаю. Может и посылку отправлю..и вообще откажусь под давлением от мысли, что маленькая хорошенькая девочка из ЯДР может стать НАШЕЙ дочерью..конечно, пусть остается там, раз это так далеко..погибает там..авось кто-нибудь заберет..Так что ли?
27.05.2005 13:45:16, Suddenness
Авиенда
Это же медицинское учреждение, все строго. У нас в городе вообще не пускают. Только с направлением. 26.05.2005 22:44:41, Авиенда
Катя, а вы приехали с заключением или уже с направлением из Архангельска на свободный поиск? 27.05.2005 09:59:52, Suddenness
Авиенда
Мы приехали с заключением. У нас вообще не знают, что такое направление на свободный поиск. Все ДР закреплены за районными опеками. 27.05.2005 15:07:11, Авиенда
а чтобы пойти в ДР вам дали направление? И на кого-то конкретного или просто так пустили? 27.05.2005 16:58:18, Suddenness
Авиенда
А мы в опеке не спрашивали. Но, поскольку илья Алексеевич, видимо, считал наше дело решенным, то нас так пустил. 29.05.2005 20:49:51, Авиенда
Да, я еду ближе к концу июня, если Марина со мной поедет, если вдруг не поедет, то можно и раньше, вопрос только в билетах..не так просто их купить до Кирова, сейчас ажиотаж. 26.05.2005 18:17:56, Suddenness
Авиенда
Не едьте через Киров, дольше проездите. Через Йошкар-Олу. А там 50 р - и на маршрутке в Яранск. 26.05.2005 22:45:34, Авиенда
Из Питера нет поезда на Йошкар-Олу, я уже подумала над таким вариантом, получится, что надо через Москву ехать, а это намного дольше, а с сумками еще и тяжело без мужика. 27.05.2005 10:00:57, Suddenness
в отсутствие Лолы :-) могу попытаться (как смогу) проконсультировать :-)
если есть желание переговорить - мой моб 8-915-330-39-02
звоните! :-)))
26.05.2005 17:12:55, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!