Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото деток Яранск

Вот, выложили малышей в папке "Яранск"
. Многих, правда не знаем по именам - были впервые. Надеемся, с последующими встречами со всеми познакомиться ближе. Не сняли только "Звоночков", самых маленьких.
В папке "Наташа" - маленькая птичка, солнышко, о котором теперь думаем, кто занимает все наши нынешние эмоции.
03.04.2005 21:23:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внимание!

ЯДР нужна конкретная помощь, мне в субботу дозвонилась из Яранска Галина Сергеевна.

Им очень хотелось бы получить вот такой комплект: Программа раннего педагогического вмешательства для детей с задержкой развития "Маленькие ступеньки".

Продается по адресу: Ассоциация "Даун-синдром", 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 13-3, тел. 925-64-76.
Очень пригодится и любая другая дидактическая литература для детей с задержкой (а таких там много:((()

Я обещала добраться туда, как только смогу. Но у меня вся эта неделя забита "под завязку":(((...

Если у кого-то есть желание и возможность туда выбраться в ближайшее время, буду просто счастлива!
Если кто-то туда поедет раньше меня, и сможет передать без долгих почтовых пересылок - тем более!
04.04.2005 13:42:04, Инанна
В ассоциацию уже позвонила, завтра "Маленькие ступеньки" куплю, и планирую поехать в Яраск в эту пятницу. 04.04.2005 14:34:08, Снусмумрик
Ура, огромное спасибо:)!!

=через Йошкар-олу(1000 руб в оба конца),=

Что-то дешево, ИМХО... Это плацкарт имеется в виду?
Там фирменный и дорогой поезд, едет на неск. часов дольше. Зато, типа - цивилизация:))).
Это уж кто что предпочитает!

А в Шахунье нынче тоже вовсе не обязательно часами ждать первого автобуса и сидеть в этой промозглой деревянной развалине с громким названием "Автостанция";).

Таксисты подходят прямо к поезду и предлагают отвезти в любой конец, в который оттуда ходют автобусы. Тока не забывайте с ними торговаться... а то уж совсем избаловались, гады:()!

До Яранска повезут, наверное, от 600 руб.

Из Йошки в Яранск ездят и автобусы, и маршрутки.
Автостанция там находится рядом с ж/д вокзалом.

04.04.2005 14:46:31, Инанна

Катя, а сколько им комплектов нужно? Вроде и на два денег должно хватить.

ага, плацкарт:)) Ну не могу я себе купе позволить, да еще от 600 рэ на такси выкинуть. На всякий пожарный- какие поезда идут до Шахуньи и надо ли брать такой билет заранее? Если народ наберется, можно, кончено и таким путем доехать.:))
04.04.2005 14:54:09, Снусмумрик
Если не ошибаюсь (ваще-то, через Йошку ТУДА никогда не езжу, тока обратно - иначе из Шахуньи на проходящие поезда билеты проблематично купить), то даже с учетом 600-800 руб. на такси получается дешевле, чем поездом до Йошки. И быстрее!
А еще из Шахуньи автобусы щас нормально ходят, без перебоев. Рублей за 100 отвезут. На самый первый автобус, по-моему, как раз с Московского поезда успеваете:).

В Яранске - 50 рублей в любой конец города на такси от автостанции, стандартная такса. Тока больше 50 не давайте, перебьются;)!

Минут через 10 уже будете в ЯДР, никаких проблем.

Теперь про комплекты. Вот сколько их будет - столько воспитательниц и сможет их без спешки/очереди изучать, осваивать и применять;).
04.04.2005 15:00:22, Инанна
Бумсик
Может быть,пригодится.Маленькие ступеньки в интернете...
начало
http://www.ab.ru/~invsp/step2.htm
навыки общения
http://www.ab.ru/~invsp/step3.htm
общая моторика
http://www.ab.ru/~invsp/step4.htm
тонкая моторика
http://www.ab.ru/~invsp/step5.htm
восприятие речи
http://www.ab.ru/~invsp/step6.htm
самообслуживание и соц.навыки
http://www.ab.ru/~invsp/step7.htm
проверочная таблица
http://www.ab.ru/~invsp/step8.htm
06.04.2005 00:25:00, Бумсик
"как раз с Московского поезда успеваете" какой это поезд? Москва-Нижний Тагил или какой-то еще?
04.04.2005 15:16:13, Снусмумрик
Ой, сорри...
Я имела в виду родную "Вятку". Но и Н. Тагил, вроде, тоже туда ранним утром приезжает.
В любом случае - вряд ли придется ждать Яранского автобуса больше часа.
04.04.2005 15:19:28, Инанна
Катя, простите за такую мелочную любовь к подробностям, но
"родная "Вятка""- это поезд Москва- Вятка (бывший Киров)?:))
Во сколько он выезжает из Москвы и когда примерно прибывает в Шахунью?
Я просто хочу составить оптимальный маршрут, не сердитесь за назойливость...
04.04.2005 15:43:22, Снусмумрик
Даниил Ш уезжает в Испанию. 04.04.2005 17:21:12, Наташа из Билефельда
КАК????? Когда успели, 2 недели назад у него и статуса не было..
НАТАША, свяжитесь со мной, пожалуйста!
моя аська 286611606
Быть такого не может, а как же 8 месяцев после попадания в базу???
04.04.2005 17:35:21, Снусмумрик
:(((((((((... 06.04.2005 01:36:12, Инанна
Огромное спасибо!
Насмотрелась и на знакомые лица, и не очень:)...

Как там сейчас - зима в разгаре;)?
04.04.2005 13:30:42, Инанна
Доброе время суток всем!
Господи, какие дети чудесные! Смотрела и плакала!
Кто собирается в Яранск в ближайшее время, скажите, пожалуйста? Может быть, возьмете с собой неопытную девушку, т.е. меня? Одной ехать боязно, да и я так поняла, что по одному принимают неохотно. Что можно детишкам купить в подарок?
04.04.2005 10:53:37, Zajka41
Возможно, я поеду ближе к лету. 04.04.2005 13:27:05, Инанна
Инанна, большое спасибо!
Вы едете из Москвы?
04.04.2005 13:29:54, Zajka41
Да, разумеется. Напишите мне в регу Ваш телефон, ОК?
Если соберусь, обязательно звякну!
04.04.2005 13:33:51, Инанна
Инанна, простите, написать куда? (я сегодня первый день в Конференции).

По поводу книжки - нужно ее купить или помочь побыстрее доставить?
Я 3 года проработала в Доме книги на Арбате, может, нужна еще какая-нибудь литература? Могу попробовать узнать, у меня там есть хорошая знакомая в справочном отделе.
04.04.2005 14:34:49, Zajka41
inanna (собака) rbbw.ru

Там любая литература пригодится. Она у них по углам не валяется, действительно используют по полной программе!
04.04.2005 14:47:58, Инанна
Да, но какая "любая"? Книги для детей, или же специальная, вроде той, которую Вы упоминали?
За адрес спасибо, непременно напишу.
04.04.2005 15:26:50, Zajka41
Так любая пригодится, и детская тоже:).
Мне Г. С. в последний раз список конкретной методической литературы давала, а я - чучело:((! - его в Яранске и забыла вместе с блокнотом:(...
Стыдно даже признаться:(...
06.04.2005 01:35:21, Инанна
Инанна, простите, написать куда? (я сегодня первый день в Конференции).

По поводу книжки - нужно ее купить или помочь побыстрее доставить?
Я 3 года проработала в Доме книги на Арбате, может, нужна еще какая-нибудь литература? Могу попробовать узнать, у меня там есть хорошая знакомая в справочном отделе.
04.04.2005 14:34:49, Zajka41
С какой целью Вы хотите поехать в Яранск? Оказать материальную помощь или за ребенком?
За ребенком лучше приезжать с направлением Вашей опеки, переговорив предворительн с глав. врачом по телефону.
Дело в том, что ДР это закрытое учереждение. Если люди будут приезжать в ДР без направлений, у руководства могут возникнуть большие проблемы.
04.04.2005 11:14:54, Наташа из Билефельда
Наташ ты в курсе что Ярославну забирают?! 06.04.2005 10:18:31, Lola
Немцы? Если немцы, то я в курсе. Лола, давай спишемся. Кто едет в Яраснк? Сестра Катя купила для Г. С. и Жени пособия. Нужно срочно передать. Есть еще личные подарки для других ребятишек. 06.04.2005 15:22:20, Наташа из Билефельда
Наташа, за ребенком я бы поехала с радостью! Мне очень нравится Влада, но увы, пока не могу договориться с родными, они против приемного ребенка. Надеюсь, в скором времени они переменят свое мнение. Пока могу оказать помощь, чем могу помочь, подскажите? 04.04.2005 12:57:01, Zajka41
На сколько я в курсе Владу должны забрать скоро-надеюсь в течении месяца -двух [но уже боюсь загадывать]...Документы у Юли почти все на руках только ждет посещения жил.условий опеки которое истикает к 17 апреля[ни как не идут,она звонит кидают трубки]Юля сказала что к 17 истикает месяц если не придут до этого времени -будет ругаться.А по поводу поехать-еще народ собирается ехать в апреле.Возможно и я махну но только после отправки бытовой техники[надеюсь на следующей недели будет отправка],мы поедим с девочками-троем ,можете присоединиться к нам кто хочет.Писать можно мне на мыло 06.04.2005 10:16:41, Lola
Lola, спасибо за информацию.
Очень рада за Владочку!!! Вы мне напишете, если что-то узнаете, хорошо? И за Ярославну рада.
Когда Вы собираетесь поехать? Из Москвы? Пожалуйста, сообщите мне, если будет возможность.
С уважением, Наталья.
06.04.2005 12:54:44, Zajka41
Я еще буду скидывать инфо на конфе.Из Москвы Для быстрой связи[мало ли что вдруг скорополительно соберемся]скиньте мне ваш тел на мыло. 06.04.2005 19:58:38, Lola
Винни
Спасибо за фотографии! Может быть, благодаря им кто-нибудь найдет своего малыша. Так же получила массу удовольствия, разглядывая фотографиии Маши и Севы - какие красивые детки! :) А уж "ночная идиллия" :) К сожалению, не нашла ни папку "Наташа", ни фотографий самой Наташеньки. У меня сбой или Вы еще не загрузили? 04.04.2005 08:53:21, Винни
Да, я тоже не нашла... 04.04.2005 13:49:05, Инанна
маха&жужа
Спасибо за новые фотографии.
Разлядела "свою" Сабрину (Земляничку) Стриженная, похожа теперь на мальчика. Только маечка желтая в цветочек ее выдает. Заберут красавицу после передачи на "Радио России", не успею я со своими бумажками разобраться.
А в моей "реге" она до стрижки, с кудряшками.
04.04.2005 03:13:32, маха&жужа
Это по-моему, мама её постригла, так я поняла? 04.04.2005 08:31:45, Нюсик
Не мама, а в больнице. Она после мамы в больницу попала, грязная, наверное с вшами. Вот её в больнице и обстригли. 04.04.2005 11:16:16, Наташа из Билефельда
Хорошо еще, что хоть не сгорела ночью в избе:(((... Как когда-то другой ребенок, возвращенный судом родной "мамаше" вопреки мнению главврача:(((((((((((((((... 04.04.2005 13:25:23, Инанна
Да, ей повезло больше, чем Мише Жукову, которого родная мать избила почти до смерти. Ели спасли. Сейчас Миша инвалид. Тоже отдали мамашке ребеночка "на время". Сейчас Миша живет в Совестком Дошкольном Доме. У него сохнет ручка и ножка. 04.04.2005 17:23:24, Наташа из Билефельда
Лиса чернобурая (Т+А)
ужас какой... невозможно так 04.04.2005 13:38:41, Лиса чернобурая (Т+А)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!