Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Вопрос: Что подарить ребёнку из интерната на ДР?

Аврал - ДР у Виталя не 9, а ПЯТОГО числа! Осталась неделя! Я собираюсь - уже писал - организовать им хороший домашний праздник с тортом, чаепитием и свечами. (Срочно принимаются советы и рекомендации!!!! Мало того, что я таким мелким ещё ничего не организовывал подобного, так они же все из ненормалных семей и с определёнными нарушениями. Поймут ли суть праздника???)
А вопрос - что подарить из материального. Китайских игрушек у них навалом. Что-то дорогое/сложное - поломают вмиг, для учёбы у них всё есть, а подарок хотелось бы ЛИЧНЫЙ. Шмотки - вряд ли поймёт, нормальную куртку вместо его ужасного казённого пальто я ему и так куплю - как только в Мск вытащу, а что подарить сейчас? Он говорил про "большую машину с управлением" - но явно не р/у, а что-то БОЛЬШЕГО размера - в/на чём ехать можно:) Не, я конечно, могу, но ТАКИЕ подарки персонально в ДД по-моему, нереально:)
Есть тема просто подарить здоровенный игрушечный грузовик - у них больших транспортных игрушек нет вообще (только мягкие), но мне кажется, чем подарок больше - тем он "коллективнее", что ли. А День Рождения - праздник личный! Подарить маленький сувенир? Какой? Поймёт ли ценность подарка? В общем, я в полном растеряшестве!
29.01.2005 23:33:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Саша, раз просит машину, то и дарить надо машину. Наши просили с дистанционным управлением, как один, мы купили и дети их вмиг сломали, а Виталику можно просто подарить обычную большую машину, они не очень дорогие. 31.01.2005 11:06:12, елена волк
Безумный Капитан
Да мне пофиг, сколько это стоит, но ведь подарок этот станет достоянием класса, если не всего интерната :))) 31.01.2005 11:26:36, Безумный Капитан
елена волк
Так он с ними живет, от этого никуда не деться - там у них всё общее и жизнь - одна на всех, и пайка и удовольствия. Я покупаю Ирине Мазаевой джинсы, свитера, а их носят все девочки, кому размер этот подходит. Директор жаловалась, что даже трусы они друг у друга берут. Я спокойно к этому отношусь, сама в лагерях летних всё свое дество провела и знаю, что такое коллектив и жизнь в нем. Ничего страшного, что на всех будет машина, главное, что подарили ему - они это четко фиксируют и будет досточно только осознания сделанного лично ему подарка. 31.01.2005 13:40:31, елена волк
Shuramura
Ничего личного подарить не получится, разве что-то совсем крошечное. Что ни подарите - все будет сломано/украдено/передарено, понятие личного у детей из интерната отсутствует. Альбом с фотографиями, который я послала Денису, он хранил в канцелярии, и смотрел только там. Иначе, говорит, разорвали бы в клочья. Книги он передарил. Впрочем, маленький плюшевый медвежонок, который помещался в кулаке (или в кармане), интернат все-же пережил - его можно было легко спрятать или всегда носить с собой. Еще, помню, он говорил, что ему очень хотелось иконку и крестик (крестильный крестик у него в детдоме сперли). 31.01.2005 00:29:43, Shuramura
Безумный Капитан
Тогда такой вариант. ДВЕ машины - одну большую (можно ОЧЕНЬ большую), а одну маленькую - в карман:) Ы? 31.01.2005 11:46:42, Безумный Капитан
Хорошая мысль! Есть такие маленькие машинки, у которых не только двери открываются, но и капот. Руслан Кобзин (из Серпуховского ДД мальчик, но сейчас переведенный в коррекционный интернат :((
о такой мечтает. Вот ищу теперь. Только Руслан еще именно красного цвета заказывал :))
31.01.2005 14:20:49, NataP
Безумный Капитан
Открывающееся поотламывают вмиг :)
Я думаю ему подарить из старого - помните, были в советские времена такие маленькие тяжёленькие железные машинки - военная техника? Я антикварщик, коллекционер - собираю старые советские игрушечные автомобили, у меня в обменнике есть подходящая машинка. Такое сломать невозможно! :)
Только вот что с ЛЕГО? Отменить?
31.01.2005 14:49:27, Безумный Капитан
елена волк
Саша, солнце, сломать такую тяжеленькую железную машинку невозможно - это точно, у моих старших детей были такие, я знаю, как они выглядят, но убить такой машинкой, попав в висок, например, можно запросто. Если бы я увидела такую машинку на месте воспитателя, я тут же выбросила бы ее далеко-далеко, а привезшему ее дяде наваляла бы по первое число. Помню муж купил как-то старшему сыну пистолет с железными маленькими круглыми пульками - очень недешевый надо сказать. Этот пистолет тут же был мною изъят из обращения и отправлен по назначению на помойку - а мужу было предложено на его позыв иметь одноглазых или безглазых детей - родить себе некого еще, а не моих. 31.01.2005 16:24:04, елена волк
Безумный Капитан
Жить вообще вредно. Вот смотри. У них нет в туалете зеркал - разобьют. У них не открываются окна - выпадут. У них нет вилок - проткнут. У них пласмассовые стаканчики - разобьют стеклянные. Их не положено оставлять одних ни разу. Дойти 50 м от школы до Дома и обратно - только в сопровождении.
Осталось сделать мягкие стены и изъять ВСЕ игрушки - порезаться можно и листом бумаги, а удавиться - ниткой. Ещё у них есть возможность сброситься с лестницы со 2 этажа на первый. Да, на фоне этого машинка весом в 100 грамм в руках очень неагрессивного и добродушного ребёнка - серьёзное оружие!
Елена, как же выжили поколения детей, игравших в эти машинки? Игравшие большими железными самосвалами? Заводными металлическими игрушками?
31.01.2005 22:27:42, Безумный Капитан
елена волк
Саша, надеюсь, что ты шутишь. Этими машинками играли домашние дети и под ответственность родителей. Я уже писала, что как родитель не разрешила своим детям иметь пистолет с металлическими пульками. Ты же предлагаешь купить эту машинку, отдать ребенку в группу и уехать, при этом совершенно хладнокровно сознавая, какие дети там живут. А ответственность будут нести воспитатели, между прочим. Нет возражений - покупай и дари такую машинку, когда ребенок будет у тебя в доме - милости просим - пускай играет. 01.02.2005 10:50:08, елена волк
Безумный Капитан
Какие - ТАКИЕ? Ненормальные? Нечеловеки? Психи? Им, что вообще ни во что некитайское играть нельзя? Ладно бы совсем маленькие, а там-то 8 лет и старше дети! Думаешь, будут калечить друг друга исключительно этой машинкой? А камнем на улице - не проще? Нет, Елена, не смотря на твой колоссальный опыт, в упор не вижу опасности! С психиатрией у этих детей всё в порядке.
Убить можно любой непластмассовой машинкой, да и пластмассовй тоже, если подойти к делу с умом :)

ЗЫ а про пистолет с мет. пульками согласен. Но сюда же придётся добавить всё, стреляющее чем-то твёрже воды, а также всякие дартсы и пр.
01.02.2005 11:39:55, Безумный Капитан
Дартсы, кстати, великолепная игруха. На подарок тоже.
Для детей - пластиковыми кончиками (они в решетку такую встревают), или магнитные.

01.02.2005 19:01:40, дартсы
елена волк
Саша, ну я - упёртая - знаю это, но ты упёртее меня в разы разов. Круто! Неужели ты думаешь, что я буду убеждать тут тебя с пеной у рта? Фигушки, обойдёшься. 01.02.2005 12:01:17, елена волк
Безумный Капитан
Да ещё. У те замечательные машинки, у кот. открываются двери и капот - тоже металлические и ими тоже можно неплохо заехать в висок. А ещё - можно отломать двери и их проглотить:) Или ткнуть открытыми дверями в глаз.
Скажи честно - тебе известны случаи убийства детей детьми при помощи игрушек ВООБЩЕ?
31.01.2005 22:42:53, Безумный Капитан
елена волк
Саша, давай прекратим дискуссию. Еще не хватало начать отсчет убийствам детей игрушками. Типун тебе на язык. 01.02.2005 10:52:20, елена волк
Ольга Оводова
Хи, у меня муж тоже такие коллекционировал, а потом родились сыновья и все разломали. Даже то, что отломить было нельзя :-)
В игрушке ценен интерес, а не живучесть. А с открывающимися дверками намного интереснее. А если туда еще и человечка можно посадить, то ваще.
31.01.2005 14:55:01, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Для сыновей я куплю современного сколько угодно! Ибо играть в машинки ценой в 50-70 долларов - дорогое удовольствие :)
Либо пусть из лома мастерят играют сколько угодно. Мне же аутентичность важна, а то просто "машинок" из барахла в запаснике я десятками могу делать!
31.01.2005 15:02:14, Безумный Капитан
Детские Ролики(лето на носу)
Доску с дротиками и электронной доской-счетчиком.
(заодно и считать будет учиться)
Игровую приставку (Game Boy, кажется).
MP3 плеер, туда кучу аудио книг загрузить и музыки.

Или ВЕЛОСИПЕД (что было бы логично, учитывая Вашу специфику занятий)
30.01.2005 22:33:18, бе-бе-бе
Гараж с машинками.
Машинка радиоуправляемая.
Поезд - рельсы у паравозик, вроде конструктора с мостиками, гаражами, зданиями.
Хит у мальчиков всех возрастов - скутер электрический.

Ну и в зависимости от увлечений.
Лего. Я против (лучше юзанный, побольше деталек и для всех в больший коробке). Растеряет. Дома я как пылесос хожу все собираю, и то теряется.

Набор фокусника - супер.
Очень развивающая и завлекательная штука.
30.01.2005 23:46:32, еще бе-бе-бе
Безумный Капитан
Вы б подписались, а? Гараж у них есть, на роликах надо учить кататься, электронику они в момент без пригляда/обучения ломают, велосипеды простые у них есть спонсорские, а то, на чём реально можно кататься, стоит порядка 300 долларов - это уж он пусть у меня и со мной катается :) 31.01.2005 00:06:41, Безумный Капитан
Вот Вы и научите на роликах.
Я на велике сама за 115 уе катаюсь, очень даже хорошо, не на велотреке, конечно.
И одно дело спонсорский, другое - личный.

Скутер!
Батут!
31.01.2005 00:18:17, бе-бе-бе, не подпишусь, и не просите
Всегда дилемма - дарить полезное, или то что им хочется. Хочется им обычно машинку радиоуправляемую (обычную, маленькую :), часы, плеер, самый фетишь - мобильный :) Любка каждый раз просит хотя бы игрушечный. Привожу, ломается на 2-й день, просит новый. Пожалуй, все :) В любом случае, понятно, что долго подарок не проживет - потеряет, сломают, батарейки кончатся, отберут и т.п. Часы наручные у Любки не отобрали... но к тому времени, как у них кончились батарейки, интерес был напрочь потерян, ей даже в голову не пришло попросить у меня новые, скорее всего, просто выбросила :(
Правда же, не важно, сколько подарок проживет, важна радость при его получении :)
Если дарить что-то развивающее-полезное, то только заниматься вместе с ним. Иначе все будет заброшено, как сначала с фотографиями получилось.
30.01.2005 17:02:40, Лёка_
Безумный Капитан
Хочу подарить прежде всего символ, память. Конечно, конструктор они растеряют, а электронику поломают. Большой игрушечный грузовик проживёт дольше всего :)
Но я пока склоняюсь к конструктору Лего - палёному, чтобы побольше на те же деньги. Или что-ниб. маленькое:)
30.01.2005 18:44:22, Безумный Капитан
елена волк
Саша, позволю вмешаться, дарить надо не то, что хочешь ты, а то, что хочет ребенок, ладно? Учитывай эту небольшую поправку. Ведь ты и спрашивал у него, что тебе подарить? Это было правильно. 31.01.2005 16:26:58, елена волк
Безумный Капитан
Впрямую не спрашивал... 31.01.2005 22:28:23, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Для себя - мягкую игрушку. Но если есть любимая, то вторую не надо.
Для рейтинга в коллективе санки или снегокат. Лучше всего для этой цели футбольный мяч, но не сезон и воспитатели боюсь не поймут :-))
Если что-то батареечное, надо понимать, что батарейки посадят за день, а обеспечить пополнение запаса некому.
У детей в ДД самая большая проблема - избыток свободного времени, поэтому хорошо пойдут все вещи из серии "убить время", пополезнее вышивка, раскраски, кроссворды (он читать-то умеет?), повреднее - тетрис, геймбой.
Конструкторы разных форм и размеров - любимая игрушка всех мальчиков от мала до велика.
Мои сыновья натурально дрались за одолженный в ДД мегаблокс - большой автобус с человечками и еще какие-то детальки.
Можно подарить Виталику большой набор лего, а гостям мелкие, если это не родное лего, а подделочное, они копеечные.
А вообще, дорог не подарок, дорого внимание :-)
30.01.2005 00:19:19, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Отвечаю по пунктам.
1. Санки/снегокат. У них этого нет вообще в принципе. Беда - рядом совсем нет горок :( Мягких игрушек у них оч. много.
2. Батареечное - проходили, ломают и быстро. 26-го декабря была р/у машинка, 26 января - просто каталка с кузовом, прилепленным пластилином :)
3. Вышивка/раскраски/кроссворды - это из серии "обучения", этим и так можно снабдить:) К тому же читать он считай сто не умеет :(
4. А вот насчёт конструктора - это идея! Причём столько, чтоб рельно завалить! А? А палёное Лего сильно хуже родного или как? (Я сам вырос на "штырьковом конструкторе" фабрики "Кругозор" - без селективной сборки и напильника нереально что-то собрать:))

В общем, думаю становиться на конструкторе:)
30.01.2005 18:46:08, Безумный Капитан
Ольга Оводова
А горку, между прочим, можно сделать, снегу выпало море. Мы с папой давным-давно делали во дворе, вдоль забора. Это конечно не настоящий овраг, но на безрыбье, как известно... И детям возможность поработать на свою же пользу. 30.01.2005 19:58:17, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Сделать из снега - хорошая идея! Я-то всё про "промышленные" варианты думал. Думаю, как его ДР опять поеду с ночёвкой - если воспитатели позволят "поэксплуатировать" полсотни детей, то стоит попробовать! Тогда-то особо времени свободного не было - учёба. 31.01.2005 00:03:58, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Паленое собирается без напильника, но конструкция в руках рассыпается. Мои дети больше всего ценят человечков, они и в паленых неплохие. 30.01.2005 19:50:58, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Интересно, сколько это проживёт в условиях ДД, прежде, чем будет напрочь растеряно:) А рассыпается вообще или если только неаккуратно брать? Просто у меня есть мешочек б/ушного настоящего Лего (по помойкам набрал:) - я просто поразился, насколько ТОЧНО там выполнены детали! Но не б/у же на ДР дарить! 30.01.2005 20:02:01, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Вполне можно играть, мои же играют :-) 30.01.2005 20:11:18, Ольга Оводова
Смотря, что. Вот верталет у них хороший, машинки нормальные, а замок рассыпается. Нам пираты понравились, нормальное качество. У нас ЛЕГО смешанное. У нас много родного ЛЕГО, БРИК был привезен из Москвы в декабре. Я еще заказала, т.е. качеством не разочаровалась. Брик и ЛЕГО совместимы, их можно смешивать. 30.01.2005 19:58:24, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!