Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Концептуальный вопрос: Молодёжь и детские дома

Речь о вполне нормальных молодых людях, скажем, 17-22 лет. Только что окончили школу, поступили, учатся и всё такое, всё нормально, хорошие вменяемые ребята.
Стоит ли им предлагать съездить в ДД? Посмотреть? Пообщаться?
Это люди, которые уже не дети, но и явно не подходят на роль потенциальных родителей!
Я к чему спросил-то - просто я достаточно много общаюсь и с данной воз. ратегорией - несильно моложе себя - и думаю, стоит ли с ними затрагивать эту тему дальше, чем просто сообщение самого факта о том, чем я занимаюсь.
20.01.2005 16:33:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Нужно предлагать съездить в ДД, даже если и просто "посмотреть" и даже без долгосрочных планов - что тут такого - ну, не зверинец это, не зоопарк, но от детей же не убудет - а польза может быть огромная для двух сторон. Всегда важен первый шаг и хорошо, когда его помогут сделать, даже и без напыщенных мотиваций и далеко идущих планов. А вот формой общения могут быть письма, я думала об этом, чтобы моя дочь и ее одноклассники переписывались с Серпуховскими детьми, предложила Наташе - она сначала отреагировала полным игнором и вдруг потом через месяц где-то совершенно невпопад говорит:"Хорошо, я согласна писать письма". Честно, я даже не врубилась сначала, о чем она. А потом как всегда будни и текучка благие намерения затерли. Обязательно надо всячески способствовать любым путям проникновения нашего мира в Мир Зазеркалья - оно на пользу будет обоим. 21.01.2005 16:04:03, елена волк
Елена, я от вас в восторге. Вот пишу, и понимаю, что что-то не так, а в чем дело, понять не могу. Потом пишете вы, и все становится понятно. Спасибо вам ! 21.01.2005 17:57:04, Участник
Ага, у Любки появилась такая подружка - дочка наших знакомых, ее ровестница. Все ограничивается взаимными приветами, передаваемыми через меня. Но как же обе этому рады! :) Так что нужно, нужно! 21.01.2005 17:06:25, Лёка_
Конечно стоит предлагать! Мне в свое время как в 19 лет предложили, так уже 5 лет и хожу, уже и друзей вовлекла, и усыновлю обязательно малыша, когда смогу!!! Предлагайте!!!! 20.01.2005 20:09:35, нат
А куда ходите-то, поделитесь опытом? 20.01.2005 21:40:23, Злючка
Ольга Оводова
Посмотреть это как? Как в зоопарк?
Я думаю, если ехать, то только зная, что там делать. Спектакль показать, оригами поучить, турнир по лазанью через забор провести - что угодно, но с целью. А так приехали незнакомые люди: деточки, пообщайтесь с нами. А деточки что должны ответить?
20.01.2005 18:50:49, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Разумеется, зная, что и как делать! Речь о подобном в принципе... 20.01.2005 18:58:02, Безумный Капитан
В принципе рассматривать этот вопрос трудно, поскольку постановка не очень четкая. В принципе "Посмотреть, пообщаться" - это не цирк и не дискотека. В принципе помогать - наверняка имеет смысл, но, подчеркну, ты про это не спрашивал. ИМХО тут важен лидер, который будет понимать, что народ в таком возрасте вряд ли сможет (будет заинтересован) заниматься этим долго, поэтому или все быстро закончится, или, в лучшем случае, будет большая "текучка кадров". 21.01.2005 10:35:47, Участник
Безумный Капитан
А я и не говорю, что легко. Я хочу спросить - КАК? Хочу подружить их...
Конечно, у кого-то закончится, но у кого-то - нет!
Хотел бы обсудить возможные варианты налаживания таких контактов - через помощь "гуманитаркой" или ещё как.
21.01.2005 10:48:05, Безумный Капитан
Варианты таких контактов тебе известны. Если скажешь, что про Мурландию первый раз слышишь, сильно удивлюсь. Есть и другие подобные команды. Про поиск в инете тоже наверное, в курсе. Я в этой конфе ссылку давал, но, извини, сейчас промолчу. 21.01.2005 11:15:18, Участник
Безумный Капитан
Про Мурландию слышал, но они мне ни к чему:) Есть моторушники :))) Есть и эта замечательная конфа. Есть БД на детскиедомики.ру. Так что куда/где - не вопрос. Впрос КАК.
И извиняться не надо - не просил я от тебя ссылок.
21.01.2005 23:17:55, Безумный Капитан
Жульета
По-моему стоит и нужно. Не всем обязательно быть потенциальными приемными родителями, чтобы туда ехать, хотя почти каждый из нас, думаю, таковым и является. Вы ведь не знаете хорошо этих людей, вполне возможно, что кто-то из них . посмотрев, подумав, придет рано или поздно к мысли о возможности усыновления. Как раз самый тот возраст для формирования каких-то взглядов на все это, придут в Дд в этом возрасте, начнут созревать для чего-то большего, возможно, так что у них как раз будет время придти к идеям о ребенке. Да даже если и ничего не вызреет из этого, главное, люди не останутся равнодушными. и детям на пользу пойдет, особенно, если будет постоянное общение. Как кто-то писал(не помню. здесь или нет) что я бы специально организовывал экскурсии для взрослых в детские дома, пусть посмотрят. увидят, задумаются. 20.01.2005 17:54:53, Жульета
"съездить в ДД" зачем ? Если пообщаться, то сначала надо предложить такой вариант руководству ДД. Если с подарками - все равно. Помочь чем-то - нужно узнать заранее, чем конкретно.

А вообще-то это режимные учереждения и "приезжающих" положено, извините, в шею.
20.01.2005 16:56:21, Участник
Sunny Day
В Петровский детский дом (Моск. область) ездили ребята (возраст 15-22 года). Иногда с подарками, иногда без. Просто общались с детьми. Ребятам это очень нравилось: и тем, кто ездил, и тем, к кому ездили. Такой опыт очень полезен всем. Единственное: именно с этим детским домом не получилось продолжительное общение из-за неадекватной реакции руководства данного учреждения на такое общение. С детьми младшего возраста не было никаких проблем. С ровестниками (15-17 лет) были сначала сложности в общении, не все хотели идти на контакт. Но, насколько мне известно, удалось "разговорить" и таких. Не знаю, стоит ли ездить в детский дом, дети из которого учатся в обычной школе с "домашними" детьми, но точно стоит ездить в детский дом или школу-интернат, где дети живут в своем коллективе, практически не общаясь с детьми/подростками вне своего учреждения. 20.01.2005 16:56:16, Sunny Day
suricat
Почему бы и нет? Вот тут немного о человеке, которому было 16 лет, когда он решил помогать детям в ДД Китая:
http://abcnews.go.com/WNT/PersonOfWeek/story?id=355944&page=1
http://www.chinacare.org/aboutus.html

20.01.2005 16:54:30, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!