Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь в школе интернате

Я себе очень сложно представляю жизнь в школе-интернате для детей с задержкой развития в российской провинции. Я писала о брате нашей девочки. К моей большой радости его распределили не "психушку" закрытого типа, а в школу-интернат, т.е. он обучаем, но с трудом. Мальчишка 1 сентября идет в 1 класс. Я собрала ему карандаши, ручки ластики и др. теперь хочу отправить по почте. Есть ли вероятность того, что администрация меня не так поймет, что до мальчика вещи не дойдут.
Вопрос был какие условия выживания в таком заведении?
20.08.2004 16:50:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Вещи, скорее всего, попадут по назначению, но долго пользоваться он ими не сможет - украдут, выпросят, или сам добровольно отдаст. Я своему много чего посылала, пока оформляла документы - наиболее ценные вещи, типа альбома с фотографиями, он хранил в канцелярии, чтобы не испортили. Все остальное исчезло бесследно.
По поводу "обучается, но с трудом" - если бы всех детей так учили, как учат там, то, пожалуй, труднообучаемых было бы абсолютное большинство. Учат, не чтобы научить, а чтобы лишний раз доказать, что ребенок - полный дебил. Как иначе можно обьяснить то, что после 6 лет в подобном интернате Денис считал по пальцам, а через полгода жизни дома начал считать в уме быстро и правильно?
23.08.2004 00:44:21, Shuramura
Как только ребенок попадает в интернат,ему всячески стараються приклеить диагноз дебила.
Моя подруга взяла девочку 11 лет,девочка даже читала по слогам,развитие было на уровне пятилетнего ребенка.Она сама одинокая и психолог по профессии,когда они пришли в интернат за документами,Ксюшка уже компьютер освоила и быстро читала и все это за несколько месяцев.Неужели их тормозят специально,зачем?
23.08.2004 11:04:35, Марфуша73
Может чтобы оставить в интернате и квартирку не давать? 23.08.2004 22:00:50, Ники и Клоп
Я видела много различных детских домов и школ-интернатов в провинции очень и очень приличных. Если бы знать о каком идет речь, могла бы что-то узнать, а возможно и была у них. Если не хотите здесь писать,где этот интернат, черкните на эл.почту. 20.08.2004 17:28:46, Галина_К
Кировская область, Арбажская школа-интернат. Было бы здорово узнать побольше об этом учебном заведении. Мы могли бы наладить небольшую помощь-поддержку школьно-письменными принадлежностями и одеждой. Хотя бы той группе (классу?), куда попадет Максим.
Есть гарантия, что вещи будут попадать по назначению?
20.08.2004 18:13:33, Наташа из Билефельда
Наташа, к сожалению, там я не была и бывший работкиен Министерства, к которому я обратиалсь, не знает как там обстоят .дела. Насколько я знаю, в Кировской области не очень благополучное положение с этими учреждениями, поэтому любойц помощи они будут рады и если можете, помогите. А вот дойдет ли до конкретного мальчика- не скажу, зависит от честность людей, которые там работают. дцумаю, что если персонально писмо напишете и очень попросите, то передадут. 20.08.2004 19:05:39, Галина_К
Может быть сможете узнать телефон этого учереждения? Буду благодарна. 20.08.2004 21:30:04, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!