Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

две пары стройных женских ног...

Народ! Слегка OFF, ну да у кого ж мне спросить, как не у вас... У нас ноги кривые. То есть не у нас, а у Ксюни. Кости голени дугой. Врач говорит "ну... наверно... это к году само исправится..." (сейчас 8 мес почти). А я нервничаю, не верю врачу... Может кто про своих деток что скажет утешающее, что типа у нас тоже так было а теперь все ОК. Я на свои детские фотки смотрела у меня прямей были. Может что делать надо, а?
19.01.2004 15:29:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Лена, вчера моя Натали по поводу кривых ног сказала мне:"Мама, но ведь у меня были кривые ноги" и показала мне свою фотографию. Она в месяцев 6, ее держат за руки и она упирается в пол абсолютно кривенькими колесом ногами. Надо же, а я ни одного изъяна у нее не помню - вот так мамкина память. Точно помню две ровненькие ножки. Наверное к году они у нее уже были ровные. 20.01.2004 11:28:17, елена волк
Мыся
Мама про меня рассказывала. Что сначала у меня ножки были "иксиком", потом вдруг стали "ноликом". А после трёх лет вроде исправились.
Ну, может, для успокоения личного какому специалисту показать? Ведь наверняка есть хирурги (или кто должен быть по специальности?), которые именно малышами занимаются.
20.01.2004 11:06:33, Мыся
Лена, как раз по теме, мы тут пару дней назад массаж закончили делать и наша массажистка нам рассказывала историю про свою внучку Соню, Соня родилась кривоватыми ножками, т.к. у Сониной мамы (невестки масажистки) очень кривые ноги, и папа Сони, зная про такой изъян с ногами у жены сразу спросил свою мать, можно ли исправить Соне ноги, чтобы не были как у мамы, и бабушка всё исправила массажами, теперь Соне 8 лет и ножки идеальной формы, проконсультируйтесь с хорошим массажистом, может поправимо. А вообще я Вас очень понимаю, я сама далеко не Леди Совершенство:))), хотя и не имею явных зъянов, но для своей дочери хочу всё по максимуму сделать, но только не акцентируйте её внимание на недостатках, а у кого их нет, лишь бы не развились комплексы, мы, например, чуем, что у нас так и останется одно большое и оттопыренное ухо, ну и что, может это будет кому-то казаться милым, как нам, родителям, мы не будем ставить на ушах акценты, но если сама будет комплексовать, то сделаем пластику, но это будет только её решение. А насчёт массажа попробуйте, если есть шанс - зачем упускать. Всего Вам доброго! А Ксюша у Вас всё же так хороша! 19.01.2004 22:02:29, Кэролл
vasillek
Насчет комплексов вы правильно все говорите, я надеюсь мне удасться дочке привить правильно задранный нос с любыми ногами. Но как и с вашей Сонечкой, хочется сделать по-максимуму если это возможно, ведь лучше не иметь комплексов обладая при этом прямыми ногами :))) 19.01.2004 22:15:13, vasillek
DD
У Игорюхи ноги кривые, но не колесом, а Х-образные. Врач говорит, вряд ли выпрямятся, но мальчиками, по-моему, легче это переносится. У нас в классе учился один - ноги колесом, походка кавалериста, но ух... давал он полшколе жару :))))
А вообще - ортопедические стельки, когда пойдёт, массаж и бассейн, а ещу нам грязелечение врач прописала, тоже для ножек.
19.01.2004 20:53:09, DD
Лен, у дочки были кривые именно от голени. Говорили, мол, последствие рахита. А какой рахит, если его не ставили и не наблюдали? Сейчас ножки ровные (3,5 года) Где-то в год я перестала переживать по этому поводу - как будет, так будет. Если будут констатировать хирурги-ортопеды кривизну при моем акцентировании внимания на этом, то будем исправлять. Оказалось, что не пришлось :-) 19.01.2004 18:32:41, мама Ванечки
У моего сына были кривые ноги до 3 лет. Делали массаж - нанимали и сама пыталась массировать. Но исправились быстро после поездки на море. Там мы закапывали ножки в горячий песок (так посоветовали врачи). 19.01.2004 17:36:17, Muri
Здравствуйте. Знаете, мне кажется, что даже если они кривые останутся - это все равно. Если вы будете говорить ей, что она самая красивая и смотреть на нее любящими глазами, она в это поверит, и сама будет ощущать себя самой красивой. А если сама себя будет ощущать самой красивой, то и мужчины и все другие окружающие люди тоже! посмотрите на САру Джесику Паркер из "секса в большом городе". Крокодил крокодилом с кривыми тонками ножками, но есть уверенность в себе, есть шарм - и вот оно - КРАСАВИЦА!)) Удачи Вам! 19.01.2004 16:57:02, впр
За что вы так на Сару Паркер??? 19.01.2004 17:29:26, Галчонка
не по теме, но вспомнила, как моя подруга с кривыми ногами увела у меня с ровными))) мужика на заре юности...)))) Так что ....))) 19.01.2004 17:00:29, впр
vasillek
Спасиб! Как это... я никогда не была красива, но всегда была чертовски мила :))) 19.01.2004 17:02:32, vasillek
:) 19.01.2004 17:11:12, впр
елена волк
Леночка, смотрела фотки твоей Ксю - какая девочка! - на фотографии с туфельками такая прелесть с румянцем, щечками, да еще и ходит она у тебя что ли уже? Оченно приятный объект для обозрения твоя доча. По поводу кривых ног - про своих деток не скажу - а вот про себя - пожалуйста. У меня были ноги в детстве - абсолютным колесом, при чем на фотографиях это 3 года и далее. Я когда увидела - даже не поверила, что такое может быть. А до 7 лет я ходила косолапо - т.е. ставила ноги строго внутрь носками. Можете представить себе эту походочку? Помню, что в детстве как-то глаз мой вдруг поймал походку девочки и я удивилась, как это она так ходит (что-то до этого я внимания не обращала на походку других людей). Мне очень естественным казалась моя походка, я думала,что ходить все должны так, как я -полностью внутрь повернув ноги. А тут я изумилась, как же девочка не правильно ходит. Потом и следа не осталось от моей косолапости и кривых ног - ножки абсолютно ровные, т.е. если ноги поставить вместе просветы будут именно там, где это должно быть при идеале. По-моему мама ничего не делала - сказала мне, что все прошло само. Но сегодня поспрашиваю маму поподробнее. А если Вам показать фото - Вы просто умрете от изумления, что такое бывает - ровное колесо из двух ног. 19.01.2004 16:16:32, елена волк
vasillek
Здорово! Спасиб! Она не ходит пока, но встает все время держась за что попало. Слегка перемещается вдоль опоры. 19.01.2004 17:04:02, vasillek
Анна С.
У моего старшего сына ножки почти до двух лет были просто колесом, выпрямились сами, без дополнительных усилий с нашей стороны. А в ДД видела мальчика с очень кривыми ножками, причем малышу было 4 года. Воспитательницы надевали ему ботинки наоборот - левый на правую ногу, правый на левую, говорили - есть результат. Не могу сказать, верно ли они поступали, поэтому просто сообщаю, что видела. 19.01.2004 15:39:47, Анна С.
vasillek
А у Дениса они были колесом в суставе или кость голени? 19.01.2004 15:43:44, vasillek
В основном голень. 19.01.2004 16:03:39, Kalisa
Лен, у нас у Дениса так было, сейчас стройный красивый ух:))) А делать, не знаю, витамины пить, обычно это последствия рахита. И исправилось не к году, а наверное (как бы не соврать, давно так было), к двум, вообщем точно не к году. 19.01.2004 15:37:29, Kalisa
vasillek
Да вроде про рахит нам говорят его нет... 19.01.2004 15:38:41, vasillek
Искривление ног - один из признаков, а когда говорят нет рахита не верю, в нашем климате это мало реально, другой вопрос, что нет острого течения. А еще ведь питание и условия беременной очень важны, у наших деток с этим тоже не ахти. Так что витамины, свежий воздух, может узнать про массаж (я сама делала) и все будет хорошо:))) 19.01.2004 15:49:57, Kalisa
Утренняя_роза(Наталья)
Я и правда знаю случаи, когда исправлялись ноги. А вообще - может массаж????? 19.01.2004 15:32:18, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
ну, массаж будем делать... Но массаж может всякие мышцы корректировать и укреплять, не кости же... 19.01.2004 15:40:17, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
надо в инете порыться, поискать. Ты искала? 19.01.2004 15:44:20, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
пока нет... 19.01.2004 16:33:29, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!