Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Сегодня почти месяц, как мы вместе, так

Сегодня почти месяц, как мы вместе, так как готовы некоторые фотки решила еще немного рассказать вам про наше житье-бытье.
Первые дни дома Ира была очень тихая, послушно все выполняла, то есть ложилась спать сразу, прижимала к себе какую-нибудь плюшевую игрушку, хлопала ее по спинке: «А-а-а» и засыпала. Ни одного крика, ничего.
Кушала плохо, наверное, не нравилась ей наша еда, безоговорочно полюбила сразу только йогурты, остальное ела очень плохо, с уговорами и отвлеканиями.
Гулять просто обожала. Помню мы пошли с ней к аллергологу, так она километры пешком за ручку со мной ходила, и все это с таким удовольствием!
Играла очень тихо, сама с собой, бормоча себе под нос «гуля-гуля», «та-пи-та» и прочий младенческий лепет.
Спустя неделю все постепенно начало меняться. Спать теперь очень не хотелось, с удовольствием показывает, как она засыпает, но при попытке положить ее в кровать – дикий ор. Наступил даже такой критический момент – и я писала об этом в конференции, как ее просто невозможно было положить спать – дикая истерика. Два дня я это терпела, потом плюнула, и положив в кровать сказала строго: «Спать!» и закрыла дверь. Она орала до посинения минут 15, потом благополучно заснула. Помню Колю в этом возрасте, и очень удивилась, что потом Ира проспала как убитая всю ночь, потому что Коля при таких истериках всю ночь потом бы всхлипывал и стонал. Из чего сделала вывод -–истерика была, скорее всего, показушная. На следующий день все чудесным образом переменилось. Ира с удовольствием слушает песенку, когда я качаю ее на руках, потом ложится в кроватку, я включаю ей плюшевого мишку(он у нас довольно долго поет «спят усталые игрушки» и таким образом засыпает. Даже если я в этот момент хожу туда-сюда, убирая игрушки, даже если Коля в этот момент щелкает клавиатурой компьютера. То есть тишины ей абсолютно не нужно.
По поводу еду у нас постепенно образуется культ. Только заходим в группу яслей – Ира сразу начинает тянуть меня в группу, причмокивая - таким образом она показывает, что хочет есть. В яслях мне сказали, что она единственная, кто съедает все, что дадут. Дома та же картина. Только заходим – быстрее на кухню – и опять причмокивает. Есть не дает никому в ее присутствии, сразу крики: «дай-дай-дай!», если даже только что поела. Даем ей бутылочку с соком в этот момент или кусочек хлеба – сразу успокаивается.
Гулять любим по прежнему, часто играем и вдруг вскакивает, тащит свою одежду и четко так говорит: «Гулять!». Но! Сама на улице ходить уже не хочет, все время просится на руки, на руках активно на все реагирует, показывает, трогает листочки, машет птичкам, всем улыбается. Но сегодня в садике мне сделали замечание: «НУ и ручная она у вас!». Вот так, оказывается, знали бы они, как редко ей довелось вот так сидеть у кого-нибудь на ручках, тем более на улице.
Играем мы теперь ОЧЕНЬ шумно, привлекая в игры всех вокруг. Раньше сама читала книги, рассматривала их, теперь ей обязательно нужны комментарии «Это киска, она говорит «Мяяяяу»…» 
Очень быстро развивается. Вчера по телевизору увидела передачу про зверей. Смотрела не отрываясь, при этом комментировала все, что происходило. Если появлялся лев, начинала рычать, если летела птичка, махала руками (крылья) и лепетала «Гули-гули-гули», ну и далее, знает как говорят все животные: Кошка, собака, птичка, мышка, лев, лошадка, корова показывает как прыгает зайчик, при чтении стихотворения про мишку «Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб, Мишка рассердился и ногою «топ»» очень забавно хлопает себя по лбу, а потом топает ножкой. Замечу, что показала ей все это один раз. Так же как «Идет бычок качается» начинает раскачиваться.  Наверное, будет артисткой.  НАучилась воображать, так смешно у нее это получается, танцевать научилась. Абсолютно некапризная. Ну может поорать если что не по ее получается, но быстро отвлекается, достаточно сказать: “Ой, а где у Иры пирамидка?” Бежит сразу ее искать и все, капризов нет.
Постоянно улыбается. Когда прихожу за ней в сад, минут 15 обнимаемся-целуемся, при этом ТАК радостно верещит, что сердце кровью обливается. По дороге домой тоже все целует-целует….
Вот думаю – адаптация у нас уже закончилась или еще не начиналась?
Очень забавно “звонит” папе. Берет сотовый, прикладывает к уху:”Але!Папа?” 
Выражение лица абсолютно изменилось. Вот новые фотки – посмотрите сами.



09.10.2003 11:09:45,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришка чудо! И мужики твои какие молодцы, и муж, и Коля! 09.10.2003 23:06:34, vasillek
Наташа, Иришка Лапочная КРАСАВИЦА!!! 09.10.2003 22:42:55, БузЯ
Утренняя_роза(Наталья)
А Оленюха с сигаретой - вообще отпад!
Ань, что-то вы давно не рассказывали как вы там живете, ведь тоже уже больше месяца прошло! Ой, как вспомню кудряшки сынишики вашего... Класс!
10.10.2003 10:22:13, Утренняя_роза(Наталья)
Мы все срезали через неделю после приезда домой :). Так что сейчас Егорка мальчиковый мальчик. А подробно о нас я писала совсем недавно, неделю назад что ли. 10.10.2003 11:01:08, БузЯ
Soleil
А фотки?
Для киношницы тетиЖени,неравнодушной к Джошу Харттнету:-))))))))))Со стрижкой так,наверное,вообще..Ах..:-))))))))
10.10.2003 11:21:22, Soleil
Тетя Женя! :))))))) Гы-гы. Жень, смотря на ваши фотки, мне кажется, что меня быстрее будут кликать тетей, несмотря вроде бы на небольшую фору. Таких молодых теть, как ты поискать надо еще.
А со стрижкой Егорка действительно стал АХ!!!! Он стал похож на МАЛЬЧИКА, самого лучшего мальчика на свете :))))))). Фоток море, но сканера нет :(, поэтому как только встретим сканер случайно, обязательно вывесю своего зайченка на всеобщее обозрение :).
10.10.2003 12:38:29, БузЯ
ИринаЛ.
Наташ, у нас адоптация закончилась очень быстро и связана была больше с тем, что не совсем дома мы были, да и одна я с ним была. Так что, думаю, у вас все нормально будет. А Ириша и правда изменилась. А вот через год на фотки посмотрите - совсем не узнаете! 09.10.2003 22:19:36, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
Ирина, спасибо огромное за адрес! :) 10.10.2003 09:52:57, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Пожалуйста. Я им сегодня наши отправила. А еще в опеку и Лене. 10.10.2003 22:58:36, ИринаЛ.
Dinah
Наташа, как я за вас всех рада! Ира с Колей не то чтобы похожи, а как-то удивительно подходят друг к другу, дополняют до чего-то целого. Представляю, какая авторитетная личность - старший брат. Повезло Ире! 09.10.2003 22:06:23, Dinah
Shuramura
Девочка-лапочка, такая мордочка счастливая - глаз не оторвешь. По поводу адаптации - тут трудно сказать. У меня Денис первые полгода был такой, что я не нарадовалась, а потом как с цепи сорвался. Но ему-то было 12 лет, а Иришка совсем крошка, да к тому же девочка, так что я думаю, все у вас будет нормально и даже распрекрасно. 09.10.2003 21:35:16, Shuramura
Утренняя_роза(Наталья)
Шура, и вы почаще пишите, очень мне Денис стал дорог, почему- не знаю. Такая судьба у парня.
Три года?!? Неужели уже столько времени? Класс!
Ну хоть напишите - что изменилось за это время.
Вы ведь одна растите Дениса с Наташей?
Кстати, вам там ребенок понравился один, узнали что-нибудь про него?
10.10.2003 10:19:32, Утренняя_роза(Наталья)
DD
Классно!!! Весёлая и красивая девчoнка - что ещё маме для счастья нужно, правда? :)))))))) Всё-таки необычная у неё внешность, с изюмом :)))) 09.10.2003 20:34:23, DD
strelka
кукла!! одно слово кукла!! миниатюрная дюймовочка. 09.10.2003 17:29:08, strelka
Утренняя_роза(Наталья)
Что-то меня ее миниатюрность беспокоит. Хотя животик уже появился - дай боже.... Она же ест без перерыва. Даже странно, ведь голодной-то не была, видела я как там ее кормили - вполне сносно. 10.10.2003 10:10:20, Утренняя_роза(Наталья)
strelka
пусть не беспокоит 8-). миниатюрной девочке и высокий и невысокий мальчик подойдет. и будет у мужчин вызывать желание оберегать и заботится. 8-) мне кажется главное правильно растить. сейчас же в моде маникенщицы под метр девяносто и многие девочки, переживают,что недотягивают до этих "стандартов". мне кажется, что если с детства культивировать ее необычность именно ее миниатюрностью, то она будет знать как этим пользоваться. типа принцесса, дюймовочка, куколка. ИМХО
а то что кушает много, не переживайте. это у деток в этом возрасте бывает. у меня все подружки жалуются. то месяц ложку творога с истерикой запихивают , то садятся кушать тайком от ребенка (сначала бэбик свое скушает, а потом маме и папе в рот лезет -ДАЙ!!!)
10.10.2003 17:45:52, strelka
Наташк, такая у тебя красавица растет! :) Просто загляденье! И хорошеет день ото дня! :) 09.10.2003 14:57:51, мама Ванечки
Утренняя_роза(Наталья)
Я тут на досуге подумала, а вы не хотите к нам посвататься? Я бы вашего блондинистого красавца запросто в зятья бы взяла! :) Подумаешь - год разницы! 10.10.2003 10:09:23, Утренняя_роза(Наталья)
ТАСЯ
Ах ты, прелесть какая!!! Да, Наталья, такую красоту себе добыла... Вот мужикам вашим свезло - скоро женихов гонять стаями придется :))))))) 09.10.2003 14:10:49, ТАСЯ
Утренняя_роза(Наталья)
Ага, Тась, по твоему совету ружье уже ищу. :)
10.10.2003 10:08:25, Утренняя_роза(Наталья)
Лапуля!!! И братик так любит ее - видно сразу... Так трогательно. :))) Наташ, она совсем дюймовочка у вас, хрупенькая такая, так и хочется, наверное, ее прижать к себе и никому не отдавать, правда??? 09.10.2003 14:09:13, SeNata
Утренняя_роза(Наталья)
Не то слово! Иначе как "малышка" ее в яслях не называют.
А по поводу "отдавать" тут наш папа выдал: "Появится мать - придушу!" :)
09.10.2003 14:12:28, Утренняя_роза(Наталья)
Обалдеть!! Спасибо, Наташ, здОрово. Сматрела и думала : Блин, как же Иришке повезло! Счастливая она везде.
С удовольствием бы пообщалась с тобой, но аська сдохла, нет времени переустановить.
Рада за Вас. Удачи
09.10.2003 14:06:26, Larisa_K
Утренняя_роза(Наталья)
Счастливая она везде от того,что характер такой. Хохотушки мы! Это, кстати, в меня, я тоже посмеяться люблю, как Коля сказал после того, как я очки приобрела:"Мам, ты как учительница, только ржешь все время" :) 09.10.2003 14:11:24, Утренняя_роза(Наталья)
Р.
Хи-хи. Это мне очень понравилось!!!!! (про учительницу, которая ржет все время...) 09.10.2003 15:57:42, Р.
Loris11
Наташа! Я одним махом просмотрела весь ваш альбом, рада за вас, удачи всей вашей семье! 09.10.2003 13:52:30, Loris11
Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо большое! :) 09.10.2003 14:00:40, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташ, какой экзотический цветок! Очень необычное зрелище - твоя Иришка. Поцелуй ее от меня. Поздравляю с датой. 09.10.2003 13:52:10, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лена, поцелую за всех вас.
С Ириной внешностью иногда до смешного доходит.
Прихожу в школу - посмотреть Колины отметки в журнале и с училкой поговорить - он у меня такой, бесшабашный немного, а тут среднее звено все-таки, решила проконтролировать. Идет училка навстречу. Я с Ирой. Она:"Ой, какие лапули-красотули!". Я:"МарьВанна, как наши дела?" Она:"да все нормально... А СКОЛЬКО ВАМ ГОДИКОВ?" Говорю:"Вот, год и месяц! А ЧТО У НАС С ПОВЕДЕНИЕМ?" Она:"ИДЕТ КОЗА РОГАТАЯ.... Ой, мне пора на урок!" И убежала... :)
Ира спасла Колю! :)
09.10.2003 13:59:13, Утренняя_роза(Наталья)
Р.
Наташа, вот здорово-то, что все так получилось: у вас етперь такая лапочка дома живет!!!! С месяцем вас!!!!

OFF: мне уже несколько дней не приходят сообщения по подписке на эту конференцию. Только когда вылезу в саму конфу - читаю урывками кое-что. Это МОЯ проблема, или у всех так???? Просто мне очень неудобно каждый раз в интернет выходить.... Не знаю, что и делать...
09.10.2003 13:43:04, Р.
Утренняя_роза(Наталья)
У всех, Рит. Я фотки сегодня загружала часа три, не меньше.
И подписки все удалила, потому что они приходят через сутки - толку-то от них?
09.10.2003 13:51:14, Утренняя_роза(Наталья)
Р.
Ага, поняла!
А фотографии - это такой бальзам на душу... Вот Чудо-то у вас появилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень за вас радуюсь!!!!!
(И очень хочется посмотреть на такое Чудо вживую...)
09.10.2003 15:55:51, Р.
Яська
Малышка - ВОСТОРГ! :))
Мне кажется, что и Коля Ваш тоже изменился. Другие глаза, так и светятся!
09.10.2003 13:17:34, Яська
Утренняя_роза(Наталья)
Да, Яна, точно. Я боялась, что Коля пострадает от недостатка внимания, а получается совсем наоборот. Так как он был один, его любили только я и папа, а теперь в него просто влюблена Иришка, и любит она его так открыто и незатейливо, что он до сих пор в некоторой эйфории.
Если раздается звонок в дверь, Ира с воплями:"КОЛЯ!!!!!!!!" несется к двери. :)
09.10.2003 14:03:56, Утренняя_роза(Наталья)
Очень славная! 09.10.2003 13:03:39, NataP
Soleil
Очень хорошенькая!И ПРАВДА,очень домашняя стала,веселушка такая!Ну не перестану удивляться ,какие у нее замечательные волосы!!!!!! 09.10.2003 12:55:22, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Жень, а в твоем наряде с бантиком этим она вообще - полный отпад! Не терпится уж быстрее пленку проявить, увидишь как угодила нам! :) 09.10.2003 12:57:48, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, просто нет слов:))) Чудо как хороша! Ужасно приятно такую тезку иметь:))) 09.10.2003 12:51:20, Kalisa
ISD
ЧУДО!!!!
Она очень изменилась!!!! Дочка в Вас просто прелесть!!!
Точно есть какие-то цыганские корни!
Прелесть-прелесть-прелесть!!! Даже и не знаю, как описать ;-)
Обожаю таких вот смугляночек!
09.10.2003 12:11:40, ISD
Утренняя_роза(Наталья)
Нет, как тут выяснилось, цыганских корней нет. Да и вообще - РУССКИЕ мы. :))))))))))) 09.10.2003 14:05:41, Утренняя_роза(Наталья)
С семейным праздником Вас и огромный комплимент Вам и Вашему мушу:такиx красатулечек растите!!! 09.10.2003 11:30:13, MARINA JA
Наташ! Такая хорошенькая! И умничка! 09.10.2003 11:22:32, Muri
Какая красотка!!! И братец такои заботливый! Счастливая девуля.

09.10.2003 19:17:14, Nikkis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!