Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом!!!! очень нужно!!!!

Всем добрый день! я сюда не пишу, только читаю...и надеюсь, когда-нибудь у меня хватит мужества усыновить ребенка. Но сейчас речь не обо мне а о мальчике, который живет в одном из московских ДД. Ситуация следующая: у моего сына была няня, замечательный человек, педагог. сейчас она работае в ДД. и вот там-то и есть мальчик 10-ти лет. по ее словам (а ей можно верить на 100%) мальчишка замечательный, хорошо учится, умный, очень красивый. Он наполовину армянин (отец этой национальности). мать русская. его в ДД очень обижают (в частности из-за его нации), он совсем один, не вписывается он туда совсем. Видимо относится к тому типу детей, которому ОООЧЕНЬ нужнна семья.
Отец у него умер в 2006 г., мать лишена род.прав. у ребенка фамилия и отчестыо отца (т.е.это говорит о том, что отец его признал). сколько он находится в дд не ясно. те записи, которые моя знакомая нашла говорят о том, что отец погиб в августе 2006 г., ребенок в ДД с марта 2007 г, мать лишили прав в ноябре 2007г. Отсюда мы не исключаем, что ребенок в системе недавно (но точно не знаем).
Я думаю, что у малыша могут быть родственники по отцу (в Армении той же), которые о нем вообще не знают. Теперь главный вопрос: КАК ИХ НАЙТИ????? мы знаем ФИО отца, есть св-во о смерти, место смерти - город моск.об-ти (Лосино-Петровский)...я позвонила в загс этого города, поговорила с вообщем-то хорошей женщиной, она мне сказала, что всю инфо могут давать только родственникам, сказала только, что действительно смерть таког-то человека у них зарегистрирована, судебно-мед. экспертиза была во Фрязино, посоветовала обратиться туда, может они смогут дать более полную инфо (хотя бы кто его из морга забирал, перелапатила сайт "Одноклассники", посмотрела однофамильцев, написала им...
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? ехать в этот загс пробывать дать денег за инф.об отце ребенка - место прописки, рождения (у них вроде это все хранится)))
как еще можно помочь этому ребенку?????????????­??
очень жду ваших советов-ответов!!!!!!!!!!!!может, есть у кого нужные знакомые??????????
30.01.2009 14:22:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы!!!! я тоже думаю через органы опеки, но, судя по вашим же рассказам, там тоже люди разные. если бы они хотели найти родственников отца, то искали бы, а вдруг только няня моя по шапке получит??? да еще и из ДД уйти придется, мальчик вообще один останется(((( она к нему очень привязалась, мне даже показалось, она сама бы его взяла, НО у нее очень сложный муж((((( про армянскую диаспру я не подумала, попробую поискать. Девочки, но чтобы пиарить его ведь тоже нужно офиц. разрешение....значит­, надо в опеку идти??? может, моя Галина Владимировна туда пойти????? и что просто попросить??? характиристика про мальчика и у меня есть она мне ее дала вчера. сегодня обещала его сфотографировать....­а что касается, что армяне не бросают детей: то тут, к сожалению поспорю - сама родила от армянина, сыну почти 3 года, не помогает((((( к сыну пускала, а потом перестала - хулиганил и оскорблял(((( так что все люди разные((( 30.01.2009 16:46:23, Тата и Арсюша
у меня подруга во Фрязино живет!! у нее мама в больнице работает, могут быть знакомы в суд-мед экспертизе, сегодня буду звонить 30.01.2009 16:49:49, Тата и Арсюша
Армянский форум,там и диаспора имеется,попробуйте http://forum.vardana­nk.org/index.php?act­=idx 30.01.2009 16:14:15, Help_@
Angella
Ни в коем случае не сею смуту, и не хочу дискуссии, но армяне соих детей не бросают!!! Так что ищите мальчишу ЕГО родстенников, и они его 100% заберут. Если что, пишите на мыло!!! 30.01.2009 15:57:20, Angella
Не бросают, если знают об их существовании.
Еще есть другой миф - что армяне не усыновляют:)Чему моя семья в нескольких поколениях - готовое опровержение.
31.01.2009 05:50:22, Tulsa
Программа
У нас армянская девочка Каринэ. Бросают. 30.01.2009 16:00:16, Программа
Ягуся
1. Официальный путь. Официальным представителем ребенка является директор ДД, т.е. он - как бы родственник отца погибшего ребенка. Он имеет право сам или через органы опеки посылать любые официальные запросы в ЗАКС, милицию, и даже в гос. службы Армении. Может быть Вам или Вашей бывшей няне настойчиво, но по-хорошему поговорить с директором и убедить его искать родственников мальчика, пообещав, что материальные расходы Вы возьмете на себя.
2. Искать мать мальчика (ведь инфа по ней тоже есть, хоть ФИО и прописка) и добывать у неё сведения о её бывшем муже, опираясь на них уже искать родственников.
3. Поехать в ЗАКС, дать денег, узнать информацию. Данный путь, мне думается, мало перспективен. Скорее всего деньги не возьмут. Инфу не дадут, но попробовать можно.
4. В орган (больница), проводящий суд-мед. экспертизу, я бы обращаться не стала, там скорее всего точно ничего не скажут.
5. Если отец мальчика погиб и делали суд.-мед экспертизу, то высока вероятность, что смерть была криминальной (криминальной под вопросом), могли завести уголовное дело. Если городок небольшой, можно попробовать найти оперативника (или следователя), который вел дело и получить инфу у него (там могут деньги «пройти»).
6. Оформить на мальчика опеку и официально искать родственников.
7. Попробовать обратиться к представителям армянской диаспоры в Москве с теми данными, которые у Вас есть(мало перспективно).
8. Пиарить мальчика, чтоб найти ему новую семью.
30.01.2009 15:54:39, Ягуся
Может, еще и здесь попиарить? Фото и слова какие-нибудь. Про характер, про предпочтения. Чем черт не шутит... 30.01.2009 15:52:37, Нет реги
Попробуйте выяснить координаты армянского землячества в Москве (когда-то оно существовало, думаю, что существует и по сей день)и обратиться к ним. Думаю, что их можно найти через посольство или иную "официальную" структуру, расположенную в Москве. М.б.позвонить в программу "Найди меня" - попросить их назвать имя-фамилию отца и объявить о поиске его родственников, сообщив о том, что сын этого человека находится в ДД. Больше пока в голову ничего не приходит... 30.01.2009 15:45:48, Lena Eselson
АннаО
Что делать, не знаю, просто размышляю. Наверное, в первую очередь стоит обратиться в опеку, к которой ДР этот относится, и узнать, не отправляли ли они уже запрос. Хотя не факт, что будут разговаривать, но тут все от человеческого фактора зависит. Информация об отце, во всяком случае, там быть должна. Можно еще поискать какие-нибудь организации армянской диаспоры в Москве, обратиться к ним 30.01.2009 15:15:58, АннаО
На сайт программы Жди меня закинуть информацию с ФИО отца и мальчика. Не исключено, что сами родственники его ищут. Если не ищут, может программа заинтересоваться и начать искать. Они такие истории любят.
Сайт
http://poisk.vid.ru/
30.01.2009 18:18:08, Просто мысль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!