Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisenochka

боимся воды

Девочки может быть это не проблема но все же...ребенок боится воды, с самого начала как мы ее забрали помыться это просто какой то кошмар. Еще в доме ребнка сказали что они ее не мыли почти, так типа тряпочкой протирали потому что она плачет. Нам 1.9, дома пол года. За это время перепробовано все! пенки, игрушки, поливания из леечки, набираем ванночку так чтобы не слышала шум воды, пенку туда, кучу игрух и водичку "еле живую", тогда моемся хоть как то, но начинаем мыть голову и все атас!Любит смотреть как моем братика, любит мыть ручки, чистить зубки, плехать по водичке, но если хоть капля в лицо или на голову - ор Начали ходить в садик, там у нас бассейн, раз в неделю мамы могут со своими малышами плавать, я все не отваживалась, сегодня решилась. Пошли с ней вместе с другими детками, на ручки, зашли в бассейн, игрались, плавали все окей было, как тут водичка попала на голову, и снова ор, ее всю бедную аж трясло от ужаса, я ее в охапку и бежать в раздевалку. Наша медсестра в саду сказала что такое видит в первый раз и спросила может мы ее наказывали окуная головой в воду? от такого вопроса я дар речи потеряла и спросила а что у вас были такие кто детей пытает. Девочки было ли такое у кого то, может действительно ее в ДР испугали
28.01.2009 18:13:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisenochka
Девочки спасибо большое за советы:) попробую шапочку, уже купила:) 29.01.2009 14:43:54, Lisenochka
Однушка
Было с сыном то же самое. Помогло знаете, что?... Спросить совета вот тут, на конфе :)) Только всласть нажаловалось - и через пару дней детка сел в воду, как ни в чем не бывало :) Голову мыть еще долго не хотел, боялся, плакал - пока не научился вовремя захлопывать глазки - и вот только месяц, пожалуй, моем и голову без всяких проблем (1,11, дома 9 месяцев). Все наладится, терпите. 29.01.2009 12:47:07, Однушка
Теа
Бывает. Самодельный до сих пор еле терпит мытьё головы, годам к 4м только уговорился стоять с поднятым кверху лицом.
А волосы длинные? мОЖЕТ, короткую стрижку сделать, и мыть раз в неделю?
29.01.2009 09:30:37, Теа
Не знаю, продается ли такая штука у вас в аптеках ( в Израиле продается и стоит копейки), но ее нетрудно сделать и самим. Сделайте "основу" для сравнительно большой шляпы - один кружок из проволоки по диаметру головы ребенка,а второй побольше на 3-5 см, скрепите два эти круга (скорее, окружности)между собой в нескольких местах проволокой и обтяните получившуюся конструкцию плотной пленкой (получится круг с дыркой посредине для головы).
С ним можно мыть голову без того, чтобы вода попадала на лицо, она будет просто стекать по краям.
29.01.2009 01:10:53, Lena Eselson
Мы такое покупали, не помогло. У нас ещё и со специальным козырьком было, но и это нашу злюку не устроило. 29.01.2009 01:28:27, тоже не всегда
Марина (.)
У нас продается, в детских магазинах. Но внутренний круг не из проволоки, а из резинки %-)
Правда, дочке это шляпа все равно не нравилась. Она ее носит, но не в ванной %-)
29.01.2009 01:17:00, Марина (.)
butjavka
Самодельный товарищ такой вот, скоро 2 года будет... ничего с ним никто не делал, не пугал и т.п. Просто месяцев с 5 орёт как резаный. Так и не купаю - мою по частям. Целиком очень-очень редко и ор стоит ужасный. И старшая была почти такая же - но соглашалась купаться с маленьким слоем воды в ванне, только стоя. Также никаких связанных с водой инцидентов. После 3х у нее эта дурь прошла, сейчас воду обожает 29.01.2009 00:30:58, butjavka
Харибда
А ее крестили в ДР?

Мою в ДР не крестили. Но она и так-то воды боялась. Аж врач дрожащим голосом вопрошала: что же ТАКОЕ с ней ТАМ делали?
А после крещения настал полный трындец. Ужасно беспардонный поп нам попался. И тетка при нем - то ли попадья евойная, то ли просто помощница - ужс-ужс. Чуть ли не рявкала на детей.
Теперь у моей девицы начинается истерика на пороге церкви на раз. И воды боится еще пуще. А дома она уже 10 месяцев.
Я все равно мою. Куда ж денешься.
28.01.2009 23:18:14, Харибда
АннаО
хорошая мысль 28.01.2009 23:33:21, АннаО
АннаО
у нас не так серьезно все было, но и сын и дочка голову долго боялись мыть. особенно сын - с жуткими истериками. Прошло, когда его научили самого голову мыть (но ему уже за три было). Самому себя поливать (или самому под душ заходить) оказалось не так страшно. 28.01.2009 22:12:02, АннаО
У меня тоже самое было с кровной дочкой,только она была на годик старше, когда это началось ни с того , ни с всего. Что ни делали, ничего не помогало. Прошло само собой через год. Но год мы мучались. Орала так, что боялись, что соседи полицию вызовут.К психологу водили, не помогло. 28.01.2009 21:12:14, знакомо до боли
Наш тоже воды боялся, но прошло через пару месяцев. Но я его купала вначале действотельно 30 секунд, пока сам не дал знать что можно потихоничку минутки прибавлять. Действовала очень осторожно, ждала. Головку дейсвительно вначале только мокрой тряпочкой мыла. Теперь из воды и из бассейна не вытащить.
Я не думаю что в ДД их головой в воду засовывали, но маленьким достаточно пережить как им мб бездушно и быстро выливают на голову (чтоб помыть) напр кувшин не достаточно теплой воды. Или из душа быстро на голову. И никто потом особенно не успокаивает тк еще десяток помыть надо. Вот вам и паника обеспечена. Может когда только 1 воспиталка так и мыла- но впечатление мб надолго. А в нашем ДР было "лечебное плавание"- что само по себе хорошо бы быть могло очень. Но опять же так по расписанию- бабах так в большую ванну и всякие такие лечебнофизкультурные движения производит с тобой незнакомая тетя. А дети то разные... У нашего от этого ужас полный был (даже в ДР сказали...). А до ДР ваш ребенок в семье был, как в ДР попал? Может и там чего произошло? И кроме всего голову вообще многие дети мыть не любят. Но паника это конечно не просто "не люблю".
28.01.2009 19:19:43, Ata
Мой самодельный орал лет до пяти так. что стены тярслись и соседи по батарее стучали. когда мылся. А в три года ездили с ним в санаторий, так пока мылись, под дверью весь состав в ужасе стоял. А в море тогда же и там же купался, как моржик, ничего не мешало. 28.01.2009 19:59:10, silverheartcats
Sheba77
Мы дома 4 месяца (сейчас Малине 1г.10 мес.), сначала даже просто при виде воды рыдала, потом постепенно привыкла, купается, ручками по водичке плюхает, игрушки, пенки, все те же самые дела. Но если вода попадает на лицо или на голову - рыдает так, что вся трясётся. Мы пока никак не форсируем. Голову мою - поливаю из ковшика очень аккуратно, головку вверх поднимаю, чтобы на лицо не попало. Всё равно нервничает. Так что побыстрее стараюсь... Надеюсь, перерастём через некоторое время. Кстати!!! Видела специальную шапочку с полями для мытья головы - всё думаю купить..
ХОТЯ!! Старший мой сын боялся воды на лице до семи (!!!) лет. никакие приёмы не помогали. Когда купался в ванной - обязательно рядом лежало плотенце. Вода на лице - сразу хватал и вытирал. Поскольку сын кровный - совершенно точно знаю, что никаких стрессов, связанных с водой не было. Перестал бояться, когда начали с ним опускать лицо в воду и выдыхать воздух под водой. Сейчас, наконец, у него всё спокойно :-)
28.01.2009 19:10:30, Sheba77
OFF: Я сама до сих пор не переношу воду на лице, полотенце на расстоянии вытянутой руки - это наше всё. Если вода попадает на лицо, когда мою голову, вытираю сразу же. Хотя, казалось бы, взрослый человек. И знаю, что не одна я такая. 28.01.2009 20:26:01, Iryna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!