Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы оформления приемной семьи в др.регионе

Возможно будем оформлять ПС в МО , а сами мы из Тамбова, какие могут возникнуть сложности? Слышала , что приемную семью в др.субъекте оформить нереально, так как выплаты на ребенка производятся по месту регистрации ребенка. У кого есть "такой" опыт подскажите.
23.01.2009 20:06:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тарабашка
Не знаю как сейчас, а мы оформляли трехстронний договор. Ругани было много.
24.01.2009 01:37:41, тарабашка
К сожалению, в другом регионе приемную семью действиетльно нельзя.

Берёте дитё под опеку, потом привозите домой. Потом подаёте заявление, чтобы оформили приемную семью уже в свою опеку.
23.01.2009 23:44:23, AZh
Я собираюсь брать ребенка из другого региона. Оформлять ПС. И в регионе и в моей опеке (МО) мне сказали что проблем нет, оформят, только на учете по жилью ребенок будет стоять в своем регионе. 24.01.2009 16:53:55, кандидат
Но учтите, что ПС это ДОГОВОРНАЯ форма устройства. И если одна из сторон не захочет или не может (В виду финансовых трудностей)заключить договор,то ни судья, ни прокурор их не смогут заставить:(( 24.01.2009 12:22:10, Галина_К
Надежда.
Уважаемая,Галина_К!
Вы пишите:"Если одна из сторон не захочет или не может (В виду финансовых трудностей)заключить договор...".
Поясните пожалуйста между кем и кем заключается договор. И может ли глав.врач ДР, в котором находится ребенок,препятствова­ть созданию ПС?
24.01.2009 20:17:18, Надежда.
Надежда,Договор заключается между приемным родителем и органом опеки и попечительства (администрацией (муниципалитетом) по месту жительства лица, нуждающегося в установлении опеки.
Письменное согласие администрации учреждения, в котором находится ребенкок по закону требуется только для усыновления. А про опеку и приемную семью ( опеку по договору) это не оговаривается. Но спеицалисты органа опеки обычно спрашивают установили ли кандидаты контакт с ребенком и директор может высказать свое отношение. А от опеки зависит принимать его мнение во внимание или нет. Даже при усыновлении судья вправе не обращать внимания на реакцию учреждения, если вы сумеете доказать свою правоту.
24.01.2009 20:49:44, Галина_К
Надежда.
Большое вам спасибо за ответ.
Звучит успокаивающе:)
25.01.2009 00:39:42, Надежда.
Надежда.
Здесь в своем - то регионе не могут оформить ПС как пологается(уже месяц тянут), а тем более в другом:(
Сначала берете под опеку, а у себя переоформите на ПС.

Удачи вам!!!
24.01.2009 00:19:45, Надежда.
Тарабашка, вам удалось всетаки оформить ПС? 24.01.2009 09:38:53, НЭТ77
тарабашка
Конечно!:)) Ну у меня была потдержка и огромное желание пробить стену:)) Я приехала в другую область со своими доками, предупредив опеку, что решила брать ребенка из другого региона, там оформляли договор, который правили две стороны, моя опека и др. региона. Сошлись на варианте и начилось подписание. С жельем действительно самая большая проблема,у детя в этом отношении должно быть все чисто или поставили на учет или закрепили жилплощадь. Так что удачи!
26.01.2009 20:02:40, тарабашка
Вам правильно посоветовали, берите ребёнка в МО под опеку, а по приезду переоформите на ПС. 24.01.2009 12:25:28, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!