Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возьмите в гости ребенка из ДД

Возьмите в гости ребенка из ДД. Им это очень нужно-
приобрести простой опыт, которого у них нет-поход в магазин, поездка в транспорте и конечно семейная обстановка, индивидуальное внимание по-возможности.
Чем ребенок становится старше, тем его шансы найти семью становятся все ниже и ниже.
Гостевая - это возможность для ребенка, живущего в ДД, получить индивидуальное внимание, без которого каждому плохо, а ребенку особенно.
А для вас гостевая- возможность сделать доброе дело и примерить на себя ситуацию если думаете о приемном ребенке или просто о детях, которые живут без близких.
Для начала, мальчику или девочке, которые вам приглянутся, можно написать письмо.
Присмотритесь к детям из ДД, куда на днях будет оказия волонтерская, письмо или еще что-нибудь можно будет передать.
Нескольких детей, которые очень хотят в гости, просят найти им подходящую семью...порекомендую отдельно
Приглядитесь, пожалуйста...
23.01.2009 17:16:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про гостевую дополняю:
возраст школьный, т.к маленькие дети не понимают "в гости и обратно". А лет с 9 понимают прекрасно и насовсем проситься не будут.
чтоб иметь право взять ребенка в гости, нужно оформлять документы, для Лен. обл. это:
1.Акт обследования жилищно-бытовых условий,
2.Форма 9,
3.Справка о доходах,
4.Справка об отсутствии судимости,
5.Справка от врача о состоянии здоровья,
их оформление требует времени, предварительно познакомиться можно переписываясь.
С конкретными предложениями лучше обращаться в опеку, к которой относится ДД.
Предлагаю детей из Ленобл., поэтому в основном рассчитываю на Питерцев, чтоб можно было взять ребенка на выходные.
Спасибо всем кто откликнулся и еще откликнется
24.01.2009 00:24:11, Zoia
При этом документы надо будет обновлять регулярно. Очень сложная процедура для всего лишь взять в гости. Если бы было попроще и желающих было бы больше. 24.01.2009 10:22:19, -------
Документы действительны год на гостевой режим. Организационно все решаемо. Конечно, всегда хочется попроще. А проще всего ничего не делать и жить так как мы живем, делая вид, что для детей все уже сделано... 24.01.2009 14:23:33, Zoia
Жить и ничего не делать это просто голубая мечта. Но есть работа, семья, дети и много разных проблем. Я хотела бы брать ребенка на выходные, не далеко от моего дома ДД, который здесь пиарится, но собирать для этого столько документов не реально. Я собирала их для усыновления. Делать это каждый год для того, чтобы взять иногда на выходные ребенка я не могу. Да, детям это надо, но надо тогда облегчать гостевую процедуру. Тогда многие бы брали просто в гости. Иначе будет все как есть, дети не будут иметь опыт жизни в семье. 24.01.2009 15:32:51, ---------
Я вспоминаю, когда работал в ДД брал на выходные и на каникулы ребенка. Просто по заявлению. На лето мне директор давала какую-то бумагу, помню мы даже ездили на Украину без проблем. Правда это было в 90х годах.

В такой ситуации для начала наверное можно написать ребенку письмо, посылочку прислать. Потом поехать, познакомиться с директором ДД. Ну наверное справка о несудимости и медицинская справка пригодились бы. А все что сверху этого - уже бессмыссленно, имхо.
Если берешь ребенка в гости то зачем справка о доходах, осмотр жилья, характеристика и т.д.?
24.01.2009 16:14:09, Hamster 3D
Тем более, зачем осмотр жилья если берешь ребенка летом на дачу ??? Тогда надо по идее осмотр дачи, справку из СЭС и прочую тягомотину делать. А смысл? Еще пожаррную охрану сюда же...
Такое делают только для юридических лиц, тех же лагерей, турбаз и т.п. где дети организованно отдыхают и которые за это деньги из бюджета получают.
24.01.2009 16:28:07, Hamster 3D
Тем более, зачем здесь справка о доходах??? Когда берешь ребенка в гости, то детское учреждение обязано выдать на него набор продуктов согласно жировке, на то количество дней, на которое берете ребенка или, по договоренности, набор продуктов можно заменить денежным эквивалентом, весьма нехилым кстати. Так что ребенок с голоду умереть не должен, даже если его далеко не олигарх забирает. 24.01.2009 16:47:24, Hamster 3D
Tina11
Вы так всех обвиняете, непонятно по какой причине. Пусть со мной кто-то не согласится, и Вы в том числе, НО...
Во-первых, документов собирать нужно много и для многих лучшим кажется оформление опеки или усыновления, а не гостевой.
Во-вторых, далеко не все смогут взять на недельку, а потом отправить обратно в ДД. И к чему лишний раз привыкать к ребенку, которого не сможешь взять. Гостевой хорош в случае, если есть желание взять ребенка навсегда и только проверить, сможет ли семья и ребенок ужиться вместе.

В-третьих,
24.01.2009 14:47:21, Tina11
OksanaL
до вас что то конкретно не доходит...очень жаль 24.01.2009 18:13:38, OksanaL
Tina11
Оксана, вы уже всем много чего сказали. И ваше "конкретно не доходит" оставьте при себе 24.01.2009 18:22:41, Tina11
OksanaL
Тина, только что посмотрела ваш год рождения, все свои высказывания в ваш адрес беру назад 24.01.2009 19:34:41, OksanaL
Tina11
Оксана, я Вам в личку написала. Надеюсь, Вам это поможет. Если захотите что-то сказать - пишите в личку, потому что ваши высказывания к теме автора не относятся 24.01.2009 20:16:46, Tina11
Написала вам на подник, ответьте пожалуйста. 23.01.2009 21:24:45, ma-ma
Скажите, а за границу съездить на 3 месяца дают по гостевому? Или просто в другой регион?
Там наверное замучаешься кучу справок оформлять, чище чем на усыновление (((
23.01.2009 21:21:11, Hamster 3D
OksanaL
кто стучит тому открывают, мы попробуем 23.01.2009 21:37:53, OksanaL
Это, пожалуй, вам не ко времени )))
У нас недавно вот такая статья вышла: "Детдом терпимости"
24.01.2009 11:44:14, Ли_
Прочла- и к чему это в нашей теме? Мы все еще не догадываемся, что много плохого может случиться с ребенком, если у него нет родителей?
Помогать нужно детям найти семью!!!
24.01.2009 14:17:00, Zoia
Мы догадываемся, представляете? Поэтому процесс оформления гостевого не так прост. 24.01.2009 17:48:47, Ли_
просто как-то непонятно, что за гостевой. одно дело в деревне по соседству забежать домой, чаю попить. А тут город, вдруг менты поинтересуются откуда детишки? доказывай потом что не верблюд (((

а вообще это дело такое, непростое. вдруг ребенок привяжется всей душой, а его обратно в ДД, мол извини, карма не та.

под это дело хорошо какой нибудь совместный проект, только не в одиночку, а в компании. поход например. или экскурсию. но в наше время люди такие разобщенные, сидят по домам, носа не кажут...

не знаю, надо подумать над этим.
23.01.2009 21:47:20, Hamster 3D
711Дана
досуг сирот в больших городах не плохо организован есть экскурсии и культ походы.
Детям как то надо учиться жить в домашних условиях.......
Жаль что это не в Москве (
23.01.2009 23:39:33, 711Дана
OksanaL
... 23.01.2009 22:28:46, OksanaL
Странно, а почему Вы пиарите, а сами работники ДД молчат, не пишут? Им не положено? Вы ведь вообще вроде как в Канаде проживаете... далековато от Бокситогорска! 23.01.2009 22:42:26, Hamster 3D
OksanaL
А кого я пиарю? И какая у меня "инфа"? Инфа о том что ребенок хочет в гости? Пиарит Зоиа, а бокситогорск это ленинградская область 24.01.2009 00:26:22, OksanaL
711Дана
да интересно...а откуда такая инфа?
зашла в регу там Питер написано
23.01.2009 23:40:47, 711Дана
У кого? У ОксаныЛ в реге - Регион проживания: Канада, Yellowknife 23.01.2009 23:44:25, Hamster 3D
Оксана, как всегда, в своём репертуаре, ей оттуда подавать "ценные" советы сподручней.Была бы тема, а "идеи" найдутся. 24.01.2009 00:17:15, гыгыгыгыгы
OksanaL
А вы свое Гы-гы как всегда невпопад, и как всегда анонимно 24.01.2009 00:28:58, OksanaL
А можно спросить? Вы с такой легкостью предлагаете людям этот гостевой! Как будто это так вот просто! А сами то что? Сейчас скажете, что Вы бы с радостью, да растояние не позволяет? Ну, так тогда усыновите сразу!
Очень легко давать советы другим! Особенно, находясь на таком расстоянии! А Вы может личным примером? А? Оно и нагляднее и заразительнее получится то! Точно Вам говорю! Начинайте, а мы подтянемся!
А вообще вот влезли Вы и тему просто испортили! Зря! Не стоило! Сделать лучше у Вас не получилось!
24.01.2009 02:50:50, хм-хм
OksanaL
Сообщение не появляется, дублирую еще раз для вас:
РАсстояние мне не помеха, усыновляю 8-летку, уже дело почти идет к концу, в понедельник пойдут фотографироваться на пасспорт и визу; еще хочу оформить гостевой для 11 летки, не дадут-подам на усыновление, давайте подтягивайтесь
Насчет того что тему испортила- извиняюсь..
Все пиары подрощенных детей висят действительно "неиспорченные", без единого комментария, вопроса или, как аноним выражается, 5 копеек
24.01.2009 03:44:41, OksanaL
Гостевой в КАНАДУ хотите??? Нда.. как далеко Вы от народа, однако. Не смешите Опеку такими предложениями! Неровен час за ненормальную примут - вообще НИКАК ребенка не дадут, даже одного.

У многих в этой конфе УЖЕ есть опыт разнообразного принятия детей в семью, вот ниже Петровну почитайте - очень отрезвляет таких как Вы. И на новогодних каникулах была пара очень поучительных "плачей" по поводу больших детей на гостевом. На практике не все так шоколадно - взял -погостил -сдал.
А читать тут нотации взрослым людям - ну.. про воспитание взрослых мне как то неэтично тут вспоминать...
Ничего личного,просто по теме.
25.01.2009 00:54:10, Имею опыт
OksanaL
Плачи читала все, и они меня не смущают. У меня и у мужа нет опыта принятия взрослого ребенка в семью, но есть большое желание и большие ресурсы. Одного УЖЕ отдали, и второго отдадут если вопрос встанет об усыновлении. 25.01.2009 02:04:12, OksanaL
Petrowna
Оксана,Вы прислушайтесь к "плачам". Не потому что они жалобливые,а потому что в этом что нибудь да для себя найдете.
И еще. Когда жизнь кардинально меняется,то очень себе удивляешься и мужу и близкому окружению,что мы оказывается все вообщем то ни какие не сильные и не одиозные личности и жизнь по стенке может размазать на раз.
Что касается моих "плачей",то меня все проблемы больше интересуют с технической точки зрения,и вопросы "принял-полюбил" передо мной остро не стоят.
Я от всего сердца конечно же желаю вам с мужем удачи и успеха,но не отмахивайтесь от слов,что будет не легко. Лучше еще раз проверьте все свои ресурсы и желания. На деле все оказывается гораздо интереснее:)))
И хоть не просите советов,но между принятием одного и второго ребенка,сделайте перерыв.
26.01.2009 16:11:39, Petrowna
OksanaL
Все дело в том что не могу делать я перерыв, опять жить в этом кошмаре документов, легализаций, обновления документов, катаний туда сюда (каждый раз 7 тыщ минимум), телефонных переговоров, федексов и взяток; меня уже тошнит, трусит и коробит от слова "документы", у нас жизнь стала и стоит, мы не живем для себя, мы живем ради документов и поездок; я знаю что если я сейчас не уcыновлю 2x сразу, потом будет невозможно собраться за 2м. Невозможно. Хотя я понимаю, конечно правильнее было бы усыновить одного, адоптировать, потом за вторым. 26.01.2009 19:54:13, OksanaL
Так тема то вроде про ГОСТЕВОЙ?! И вы хотели гостевой оформить? Вы за это НАС тут так ругаете, несознательных?! А гостевой (уж простите, просвещу) - это выходные плюс (возможно, но не обязательно) каникулярные дни. Это практически КАЖДЫЕ выходные надо ехать за ребенком, а некоторым это 4 часа в один конец, одна знакомая так ездила, на электричках плюс иной транспорт и столько же обратно на следующий день. А обычно В РОССИИ выходные оставляют на "хозяйство и детей" (простите, верну к НАШЕЙ действительности), поскольку все эти дела сделать на неделе невозможно. Так что у людей выбор -или посвятить себя "благородному делу" с неизвестным исходом и сомнительной пользой (тут снова отошлю к новогодним топикам) и заборосить своих детей и дом-семью и поиметь скандалы с мужем или банально купить еды и убрать квартиру, плюс позаниматься с уже имеющимися детьми -уроки, допзанятия, кружки, лыжи-коньки-бассейны, музеи, логопедия и т.д. И заметьте -многие ДЕЛАЮТ этот выбор, т.е БЕРУТ детей на выхи, стараются-разрываются, а потом получают плевок в душу в том или ином виде.
Простите, просто имею много личного опыта.
А Вам -удачи с подростком.
25.01.2009 10:13:42, Имею опыт
OksanaL
Да речь шла о гостевом, думаем о гостевом на лето 2-3 месяца, ездят дети на лето в америку, францию, испанию, чем канада хуже? И то гостевой потому что считаю так будет честнее по отношению к ребенку. А про плевок в душу (вы имеете ввиду петровну, лану78, екатерину?) это очень преждевременно, они только что взяли детей, и года не прошло 25.01.2009 19:58:01, OksanaL
Это Вам так кажется. А не понимаете патамушта я не блондинка и не считаю обязательным всюду своих пять копеек вставить. 24.01.2009 01:42:55, гыгыгыгыгы
Девчонки, это судьба, наверное! Мне фотография Даши И. уже который раз попадается за последнюю неделю, она КОПИЯ моей старшей дочки!!! И даже стоит и смотрит как она, сижу перед фотграфией и реву. Расскажите про нее немножко? Почему такую принцессу до сих пор домой не забрали? 23.01.2009 20:19:51, Боюсь ужасно
OksanaL
Блин, и тишина! Что за люди? Он что-обьест вас если вы его пригласите на обед? Или сильно потратитесь если в метро его прокатите? Я бог знает где живу и то мужа заслала клянчить гостевой. Дети большие, никто не будет вас просить забрать навсегда если вы не хотите. Детям обьяснят, не беспокойтесь. 23.01.2009 20:19:35, OksanaL
Во-первых, не все в Питере живут. Во-вторых, в Москве для гостевого надо оформить документы, осмотр квартиры сделать. А работа? 23.01.2009 22:39:33, --------
А что сказать то? Я уже думала об этом. Ну, сейчас вот одну (даст Бог) возьмем, станет двое (своерожденная и вторая тоже родная).
Но у нас двушка. Куда ж мы поселим то?
Но я думаю ........
23.01.2009 21:08:17, Скорей бы уже
Tina11
не все же так могут, взять, а потом вернуть! Им (деткам) как бы кто не объяснил, все равно в сердечке живет надежда. 23.01.2009 20:23:29, Tina11
OksanaL
конечно надежда живет, но ведь лучше хоть в гости когда никогда cxодить чем в 4 стенах в дд и днем, и ночью, и на праздники, и навсегда, особенно в выходные когда другие ребята расходятся по гостям 23.01.2009 20:34:56, OksanaL
Tina11
Сама понимаю, что моя установка глупая. Но, честное слово, когда возвращать обратно в ДР буду - такой [цензура] себя чувствовать буду. Не смогу я ребенку в глаза смотреть. Поэтому лучше не брать на гостевой мне. Я думаю, именно по этой причине многие не берут. 23.01.2009 20:47:07, Tina11
Tina11
нам с мужем так понравились дети Аня, Ксюша и Максимка! Такие красивенные!!! но троих мы не понятнем... :(
Странно, почему их до сих пр не забрали
23.01.2009 17:38:21, Tina11
Вам странно почему троих детей не забрали? Что же тут странного? 24.01.2009 00:24:44, Anlaug
Tina11
да, странно. не все усыновляют, многие оформляют опеку. а в таком случае проще взять 3 детей 24.01.2009 12:16:09, Tina11
Как проще то? Оформить может и проще, а куда их всех разместить, не у всех огромные хоромы. Большинство могут выделить место для одного ребёнка. Вы же сами пишете , что троих не потянете. А Вы думаете многие потянут, даже если будут получать опекунские? 24.01.2009 12:48:23, Serna
Tina11
У многих по нескольку приемых детей. ТОгда какая разница, брать сестер-братьев или чужих друг другу детей 24.01.2009 13:07:54, Tina11
Я так понимаю, те у кого много приёмных детей, как правило берут их не "оптом", а давая и себе и ребёнку возможность адаптироваться. Согласитесь проще брать детей так, когда понял, что отношения сложились, есть силы, деньги и время воспитать ещё одного, берут ещё. А так, как снежный ком на голову, раз и сразу 3, очень экстремально. ИМХО. У каждого ребёнка свой характер и сразу подстраиваться и подстраивать 3-х детей, этож сколько терпения и нервов нужно иметь. 24.01.2009 13:30:05, Serna
OksanaL
Вас просят в гости взять, а не насовсем 23.01.2009 20:15:05, OksanaL
Владимир Б. 11 лет Замечательный мальчишка, серьезный и восторженный одновременно. Он любит обстоятельно рассказывать о своих делах и при этом старательно отвечает на все вопросы, иногда подолгу думая и сопя над ответами.
Вова из тех ребят, у которых «руки золотые». Его любимый предмет в школе – труды, на которых можно что-то сделать из пластилина, бумаги, картона, лоскутков, деревяшек… Его поделками украшена половина детского дома, и Вова хочет делать еще и еще.
Этот добрый, общительный, очень светлый мальчик мечтает о семье. На вопрос, какие три желания он бы загадал, если б поймал золотую рыбку, Вова ответил – найти дом, найти семью и сделать все, чтобы его семья жила хорошо
23.01.2009 17:24:28, Zoia
Риточка К. 11лет – очень домашняя девочка, хотя в детском доме уже не первый год. И очень какая-то - нежная. Еще она очень обстоятельная, старается все подробно и без спешки объяснить, чтобы было действительно понятно. Очень страшно ее обидеть или расстроить... 24.01.2009 00:48:17, Zoia
Арсед, 11 лет- застенчивый мальчик, но пробился к волонтерам, чтоб высказать заветное: погостить в семье.. 24.01.2009 00:40:10, Zoia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!