Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У БИО Гепатит С

Скажите, если у биологической матери Гепатит С, какова вероятность его наличия у матери. Врачи говорят, что у ребенка нет, но врачебная комиссия состоится во вторник, после этого будет все яснее. Этот мальчик новорожденный 3 недели, хотим его посмотреть, но смущает Гепатит С.
23.01.2009 11:19:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Автор, я вас не агитирую ни в коем случае... просто поделиться опытом.
У меня у младшей мать-наркоманка, и ГепС нам-таки от нее достался. 8((
Пока - никаких проявлений нет, наблюдаемся, лекарств не пьем, вирусная нагрузка падает.
Ребенок - чудо, умница и солнышко!
24.01.2009 03:18:19, ПятиМамка
у моей подруги гепатит С. родила великолепного здорового мальчишку, ему сейчас 4 г. и сама прекрасно выглядит:) 23.01.2009 23:57:25, Sima64
Tina11
все так накинулись на автора. Это нормальное человеческое желание - усыновить более-менее здорового ребенка. Но конфяне правы, нормальные такие прям здоровые мамашки успешные детей не бросают. Вот и мы поэтому хотим годовалого брать, потому что болезни уже диагностируются. А раз берете малыша, то должны быть ко всему готовы, как где-то нашла такое сравнение неудачное - "кот в мешке", зато точно выражающее происходящую действительность. 23.01.2009 15:46:15, Tina11
Симба
5% у ребенка вероятность 23.01.2009 14:52:07, Симба
Я недавно лежала в больнице с женщиной у которой Гепатит С. Трое детей. Два последних мальчика (3 и 4 года на сегодня) родились когда она уже заболела. Оба здоровы.
23.01.2009 13:51:36, Lussi01
У ребенка стойкий иммунитет к данному заболевание,вырабаты­ваются антитела.И дите будет крепче и здоровее.Если при рождении не передалось,то уже не будет точно! 23.01.2009 17:41:07, маритта
Марина (.)
Вроде бы вероятность 5-6% 23.01.2009 11:58:52, Марина (.)
5 процентов средняя вероятность. Если честно, то для "нашего" контингента, - асоциальных мамаш с нежелательной беременностью, - вероятность выше. Но... ну гепатит, ну и что? Оно и лечится, и жить не особо мешает. А если, к примеру, генетические нарушения? Никто же не застрахован. Почему все именно гепатита боятся, не пойму. Его хоть "пощупать" можно, измерить. Шизофрению вот не пощупаешь 23.01.2009 11:53:49, tybydym
Марина (.)
Уж шизофрении боятся не меньше, по-моему :-/ 23.01.2009 12:00:03, Марина (.)
Я просто боюсь, что они его не диагностируют, а потом окажется, что ребенок болен, это будет для нас трагедия, муж панически боится больного ребенка (я пока ему не говорю что мама больна). Я так понимаю, что если у него сейчас нет антител, значит все хорошо и гепатита точно НЕТ. Или это еще может выявиться позже. 23.01.2009 12:24:59, Елена-П
<<муж панически боится больного ребенка >>
Дети иногда болеют. А если ваш ребенок заболеет или заразится чем-либо уже у вас дома? Посетив стоматолога, например, то что тогда??
23.01.2009 13:58:41, Lussi01
Так не бывает, чтобы не было антител у новорожденного, если мать больна.
А вот в случае заражения не от матери, а например, при медицинских манипуляциях, - как раз 3-6 месяцев антитела не выявляются. Вирус должен размножиться, потом иммунная система должна наработать антитела в достаточном количестве для преодоления порога определяемости. Короче, не парьтесь, раз такое дело. Ждите здоровую био. Или берите ребенка после 1,5 лет.
Муж заразы боится или трудностей? В плане трудностей, любая неврология не менее вероятна, чем гепатит, и более трудозатратна.
В плане гепСа, у меня муж заразы боялся. Через полгода привык.
23.01.2009 12:57:56, tybydym
Скорее всего, раз мать имеет гепатит С, то является наркоманкой. Страшновато.. А насчет возраста, хотим все таки до 5-6 мес. 23.01.2009 13:21:33, Елена-П
Ахренеть!Зайдите в гепцентр любой,там прям толпы наркоманов и алкоголиков сидят,в офигительном колич-ве,беременные,с детьми...Сами-то кровь давно сдавали? Я вот недавно пошла за направлением на гастроскопию.там сначала анализы.вич,геп ,все как обычно.А там-блин-антитела,сдала ПЦР-а у меня хронич.гепС.Дети-здоровы,я совершенно нормальный человек,ни наркотиков,ни пол. связей .ни алкоголизма .Где могла заразиться -спрашиваю?И таких оказывается гораздо больше чем Вы думаете. Лечение платное и дорогое.Финиш-непредсказуем,так я поняла.Оно вам надо? 23.01.2009 14:20:16, ыыыыыыыыыыы
Находка
Тоже самое было у моего сотрудника. Отказался от лечения, занимался укреплением иммунитетета (рыбалка, обливания). Следующий анализ- совершенно нормальный. Он теперь уверен, что вирусы в любом организме присутствуют, а как организм ослабляется, так и вспыхивает гепатит или какая другая зараза. Знаю случай, когда совершенно непонятно откуда гонорея появилась, а потом пропала... 25.01.2009 12:15:44, Находка
Угу.Справедливости ради-те кто оставляю детей все-таки больше вероятность что не у стоматолога заразились.И кроме наркомании там еще у матери может быть масса всего "приятного" что просто по анализу крови не определить.Поэтому странно при таком способе "обзаведения" ребенком хотеть чтоб он уж прям был совсем здоров.И странно возраст выбран -до 6 месяцев не так и просто понять будет болен ребенок или нет,и насколько серьезно он будет болен. 23.01.2009 14:30:01, бабаЯга
Угу!Могу продолжить страшилки.
Ребенок может заболеть уже ДОМА!
Мы усыновили двухлетку. Гепатитов не было. Ребенок просто заболел и получил инвалидность. Он не ходячий. К приемности эта болезнь не относится.
А ведь еще у отказников в основном нет никаких сведений о биоотце. Вдруг он психически больной! Наркоман! Алкоголик! Больной сифилисом. Так что...
Может Елене-П и ее мужу задуматься, что взяв даже условно здорового ребенка, ей никто не гарантирует, что он не будет болеть. А оно вам надо?
23.01.2009 14:56:03, Lussi01
711Дана
сифилис кстати ерудна, лечится по схеме .... 23.01.2009 15:15:38, 711Дана
Зайчона
Это вы просто не видели детей с несохранным вследствие врожденного сифилиса интеллектом. Сифилис уже вылечен по схеме,но интеллект не восстановится. К счастью, большинству детей везет и они отделываются даже не врожденным сифилисом, а профилактически пролеченным контактом по сифилису, что проходит без последствий для ребенка. Но я, насмотревшись на тех, кому не повезло, все равно не стала бы так уверенно говорить, что сифилис ерунда. В каждом конкретном случае нужно смотреть ребенка и беседовать с его лечащим врачем. 23.01.2009 20:39:12, Зайчона
zeinab
Внутриутробный сифилис НЕ ЕРУНДА, если это действительно сифилис, а не антитела. От него бывают грубые нарушения ЦНС и другие осложнения. Давайте в своем стремлении ободрить будущих мам не отрываться от действительности. 23.01.2009 16:36:13, zeinab
711Дана
если ребенок рожден без патологий, то все ОК - нам инфекционист на ШПР рассказывал, не сама придумала. У нас кстати именно такой случай 23.01.2009 20:26:47, 711Дана
Ну, ведь лечить придется, т.е. ребенок болен.
А там муж, который <<панически боится больного ребенка>>
И может возникнуть в их семье <<трагедия>>.
23.01.2009 15:23:43, Lussi01
Для нас это первый ребенок и все таки хотелось бы начать с самых первых месяцев жизни, а не с 1,5-2 лет. 23.01.2009 14:48:38, Елена-П
Вы не представляете, как я Вам сочувствую. Такой ребеночек подходящий, - и надо же, гепС под вопросом, мать наркоманка. Наверное, просто не повезло. Не переживайте, в следующий раз Вам предложат ангелочка от непорочной монашки и духа святого. 23.01.2009 13:51:55, tybydym
фима
К сожалению заражаются не только наркоманы :( у меня подруга несколь лет назад заразилась им в стомотологии. больше никаких мед. вмешательств не было. Недавно родила двух мальчишек близнецов - скоро им 1,5 года и будут делать анализ, чтобы узнать заражены они или нет. мальчишки чудесные, подруга никак не чувствует наличие вируса в себе, живет обычной жизнью. Обнаружили вирус, когда пошла сдавать все анализы, чтобы планировать беременность. 23.01.2009 13:38:08, фима
711Дана
Вы имеете право сами провести обследование....
ИМХО не надо волновать мужа, они как правило мало что читают и поэтому практически не владеют объективной информацией на ЭТУ тему, зато предрассудков полно!!! Мед карту своей девочки я зачитала мужу через 8 мес после пребывания её дома, накануне суда (да этого была опека) он был в шоке!!! говорит волосы встали дыбом
23.01.2009 12:40:00, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!