Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети из Тверской области

Алена, 3,5 года
http://www.otkazniki­.ru/children.php?ocd­=view&id=80

Полина, 2,5 года
http://www.otkazniki­.ru/children.php?ocd­=view&id=81

Девочки - "особые". Именно поэтому им очень, ОЧЕНЬ, нужна семья.
Вы откройте ссылки, посмотрите на них! Полина - просто звезда! В нее все влюбляются. Вдруг кто-то не испугается диагноза.

Алена - очень чудная ))) Проблем в развитии не прогнозируют. Операция ей была сделана удачно. Ежегодное обследование, конечно, необходимо. Но не более того.
21.01.2009 01:49:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алену забирают в семью!! 12.02.2009 22:06:35, vsveta
Девочки дествительно замечательные:)Но скажите, пожалуйста, почему этих девочек не предлагают иностранным усыновителям. В нашей стране, к сожалению, очень трудно жить с подобными проблемами. У нас нет культуры общения с людими имеющими проблемы со здоровьем. В Европе и Америке на улицах можно увидеть много людей органиченных в движении и передвигающихся в спец. креслах, там это норма, а у нас НЕТ! У нас в стране ничего не приспособлено для людей с ограничеными возможностями! В Европе у детей есть возможность стать полноценными и самостоятельными людьми, а в нашей стране, к сожалению, пока таких возможностей НЕТ!!! 21.01.2009 10:10:36, Гость
Марина (.)
Особых детей иностранцы могут усыновить не выезжая за границу: 21.01.2009 11:16:09, Марина (.)
Marisha
Потому и не предлагают. Иностранцы такие же люди, как и мы, хотят детей более-менее здоровых. 21.01.2009 10:22:57, Marisha
Позвольте с Вами не согласиться. Например, в Америке вообще нет детских домов! Там стоит целая очередь желающих взять ребенка, любого!
Я очень часто бываю в Европе и постоянно на улицах встречаю людей в спец. креслах, никто им не удивляется, пальцем не показывает , их принимают, как обычных людей. Они ходят в обычные школы, учатся в институтах и работают!!! А у нас Вы часто видите на улице людей в калясках??? Создается впечатление , что у нас просто нет инвалидов!
21.01.2009 11:10:52, Гость
Не,но это не значит что в других странах острая потребность в новых инвалидах из России.Им со своими бы разобраться.И тоже не верю в желание взять прям любого ребенка.Тем более когда касается других стран им вообще без разницы где усыновлять-у нас или в любой другой стране.Усыновят здорового китайца))).Думаю что со своими инвалидами нам все-таки придется самим жить. 21.01.2009 11:35:00, бабаЯга
Марина (.)
< Там стоит целая очередь желающих взять ребенка, любого! >

Ну неправда, что любого. Очередь из усыновителей именно на здоровых малышей. Их не хватает, поэтому за ними едут за границу.
И приюты в штатах есть.
Ссылку я выше уже дала на детей, которых можно усыновить в штатах: "More than 100,000 children in the United States are in foster care waiting for permanent families."
Вот например 3хлетний ребенок-инвалид:
21.01.2009 11:23:00, Марина (.)
Спасибо. Я посмотрела, там есть ссылка и на Российских детей тоже. Очень грустно осозновать, что Вы скорее всего правы. 21.01.2009 11:31:37, Гость
Вот еще страничка про Полину. Такая красавица! 21.01.2009 01:50:43, vsveta
Программа
Наша Полинка... 21.01.2009 01:56:16, Программа
Документы собраны и отданы в опеку. Ждем заключение.Если все будет нормально то Полина скоро станет нашей дочкой.Подержите за нас кулачки пожалуйста.Боюсь ужасно хотя и не первого ребенка беру а все равно страшно. 21.01.2009 17:45:58, olga-asxatovna
Программа
Затаив дыхание @@@@@ 22.01.2009 12:12:56, Программа
Держим кулачки @@@@@­@@@@@! 22.01.2009 10:55:45, nataly260177
удачи вам!!!молодцы@@@@@­@@@@@­
21.01.2009 19:45:14, Тихоня
Удачи Вам!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.01.2009 19:44:58, ПРиветливая
@@@@@Вы молодцы! 21.01.2009 18:07:36, Serna
Летучая Мышка, Юлька и Ян
ох, держу... 21.01.2009 18:05:16, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Девушки, если у вас принято "держать кулачки" на удачу - держите их для Полиночки. Удача больше всего нужна ей. Полиночке нужно найти такую семью, где ее могли бы любить и принимать такую, какая она есть. Но, что немаловажно и учитывая светлую Полинину голову, ей нужны люди, которые будут развивать ее физически, смогут дать ей хорошее образование и смогут подготовить ее к жизни в нашем обычном мире. Полине нужна семья, которая помимо ежедневной медицинской помощи сможет возить Полину на длительные консультации к врачам в другие города и страны. Полине нужна семья, которая сможет найти возможности развития Полининых способностей... иностранные языки, художественная или музыкальная школа. Полина - особый ребенок и чтобы она смогла быть счастлива и реализовать себя ей нужен особый, более щедрый и внимательный уход. Давайте надеяться, что Полина найдет именно такую семью. 23.01.2009 12:53:31, Dzeen
На данный момент нужно, чтобы этот несчастный ребенок просто попал в любящую семью, которая сделает все, чтобы ей помочь, чтобы разработать ножки, и вполне возможно, что это удастся. Позднее время будет упущено, сами понимаете, и тогда всё. И я от всей души этого желаю этой светлой девочке. И это потребует колоссальных усилий. А иначе эта девочка попросту погибнет, пропадет в ДДИ. Нужно определенной мужество, чтобы решиться на этот шаг. Если оно у людей есть, я ими восхищаюсь и перед ними преклоняюсь. Потому что на здоровенькую красивенькую малышку найдется толпа желающих, а решать проблемы нездорового ребенка - таких мало. А уж с языками и музыкой они потом как-нибудь разберутся. 23.01.2009 15:39:56, Еще одна мама
Вы все, по-моему, немного не отдаете себе отчет, что Полина - ребенок, который НИКОГДА не будет ходить.Я видела ее МРТ. У нее ПОЛНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ СПИННОГО МОЗГА вследствие врожденной спинно-мозговой грыжи, которую ей ушили. Но спинной мозг на данный момент медицина восстановить или протезировать не может, ни наша, ни импортная. Поэтому Полина не ходит и у нее нарушены тазовые функции (т.е. она пожизненно будет в памперсах). Поэтому речь о "разработке ножек", которую тут ведут несведущие в медицине люди, не идет. Полине нужно постоянное наблюдение врача-уролога и невропатолога, как и всем детям с такой патологией. Поэтому я согласна с выраженным кем-то здесь мнением, что для Полины очень важно получить хорошее образование и научиться самостоятельно себя обслуживать, она должна вырасти сильной личностью, чтобы не пропасть в этой жизни. А для этого нужна либо состоятельная семья из России, либо обеспеченная иностранная семья. Естественно, ТОЛЬКО такая семья, которая будет очень любить Полину. Но с деньгами. И такая семья уже нашлась, готовая УДОЧЕРИТЬ Полину, но им в органах опеки отказали по причине того, что уже есть заявление на ОПЕКУ (а не на удочерение!), - вот именно от этой Ольги асхатовны, которая просит подержать за нее кулачки, как я понимаю. Поэтому за многодетную маму из Казани я держать кулачки не буду, т.к. она просто перебегает дорогу Полининому счастливому будущему. На Вашем месте я бы взяла другого ребенка, без такого серьезного диагноза, которому будет действительно достаточно Вашей любви. 01.02.2009 01:32:16, ОльгаБока
По последним новостям можно что-то сделать с ножками, вернуть подвижность некоторым зонам, об этом уже писали, так что нечего крест ставить на ребенке. Я не понимаю, когда посторонние люди, которые сами никогда не возьмут ребенка-инвалида, начинают отпугивать потенциальных опекунов, потому что у ребенка якобы появились потенциальные богатые усыновители. Да с чего вы взяли, что эти усыновители настроены настолько решительно и типа вопрос у Полины был бы уже решен, если бы не...? А уж про иностранные языки, музыкальные занятия и прочее... там и без Вас разберутся. Сейчас договоритесь и вообще всех отпугнете. Лучше просто держать кулачки, чтобы она была в семье, а не рассуждать, кому должна достаться Полина, это уже не Вам решать. 03.02.2009 14:39:25, Еще одна мама
Правильно. Многодетная мать никогда не сможет дать такому ребёнку всё, что ему нужно. Это просто не реально, не говоря о материальной стороне, но даже по времени при наличии других детей возить на консультации, массажи, лечебную гимнастику.Человек не понимает, сколько времени и сил уходит на реабилитацию с подобным диагнозм. Там нужны родители, которые 24 ч в сутки будут заниматься только и только Полиной.Эта многодетная мама совершенно не отдает себе отчёт, что ждёт её и других детей.
Очень хочктся, чтобы эта женщина поняла это прежде чем сделает ошибку, которая может дорого обойтись ребёнку-инвалиду.
Не вижу причин для радости и не буду держать кулачки.
01.02.2009 21:38:56, согласна
Жестко Вы сказали! Откуда Вы знаете что у многодетной мамы Полине будет хуже?Не Вам об этом судить и не Вам решать!Такими высказываниями Вы действительно можете лишить девочку будущего.
01.02.2009 20:27:49, ПРиветливая
OksanaL
Любому ребенку у любой многодетной мамы будет доставаться меньше персонального внимания; для того чтобы полностью заполнить брешь недостатка любви, внимания и заботы у детдомовского ребенка- нужно усыновлять в семью КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ДЕТЕЙ, чтобы иметь возможность не просто прокормить-одеть-обуть-рассадить по лавкам, а баловать-лелеять -и холить их, а тут речь вообще о ребенке-инвалиде, которая должна в семье быть одна, в крайнем случае с 1 сиблингом; средства для обучения такого ребенка-отдельная тема, не осилить многодетной маме такое 02.02.2009 01:06:34, OksanaL
Это теоретически кажется.что так хорошо.А практически? Ребенок-инвалид и что с таким диагнозом д.сад или школу будет посещать под вопросом. А как же общение с другими детьми? Есть вещи которые при всем своем желании родители не смогут заменить ребенку. И почему много детей это только обуза? Это ведь и помощники родителям.Поэтому нельзя судить о семьях исходя из каких-то критериев.Органам опеки на месте виднее.
Конечно,в идеале было бы хорошо каждому ребенку-инвалиду-сироте иметь любящую семью.но где они эти семьи? Желающих поучавствовать в определении судеб много,а взять в семью-увы....
Поэтому прошу -не надо делать выводы кто справится,а кто нет с ребенком.Большое спасибо тем людям,которые выразили желание сделать Полину членом своей семьи. Пусть у органов опеки будет выбор.
02.02.2009 06:25:32, Наталья пивницкая
+1000 23.01.2009 20:43:46, Всё правильно.
Да, ножками нужно заниматься.Это предполагает систему реабилитации, массажи, консультации лучших (как минимум российского масштаба специалистов), поездки по клиникам и санаториям. У потенциальных родителей должны быть желание время и возможность этим заниматься. Я бы очень хотела пожелать удачи той семье, которая способна на все это и имеет эту возможность. 24.01.2009 00:13:27, Dzeen
есть какие-то новости о Полиночке? 07.02.2009 10:50:48, гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!