Раздел: (Поиск ребенка для усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем своего малыша

Ищем своего малыша

Ищем своего малыша

Найти своего малыша: усыновление без проблем. Описание сути процедуры усыновления, возможные препятствия. Советы психолога для усыновителей.
19.01.2009 09:11:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автору статьи "респект и уважуха". Мы слава Богу, уже нашли наших деток. Мы из Москвы, деток нашли в Ростове на Дону. Все, что описал автор - полная и безоговорочная правда. Такое впечатление, что все чиновники работают под капирку.Я бы добавил, что сотрудники опеки и региональный оператор по Москве, да и в Московской области, нам постоянно твердили: "нормальных деток в Москве не найдете. Попытайте счастье в Сибири или на Дальнем Востоке. В Москве остались только, либо очень больные или "черненькие". Мда, Фашизм с русским национализмом в России, это не миф, а реальность, даже в таких вопросах, как усыновление и опека, стараются подчеркнуть, Россия для балобрысых русских, а все остальные...."черные" и "желтые" пусть пропадают пропадом. А, мы, кстати, нашли наших деток с "южной" кровью, не через сранного АПИРАТОРА, а в интернете, на официальном сайте. Всем удачи, терперния и еще раз терпения, и у все будет хорошо.
С уважением,
Анатолий.
03.06.2013 14:57:57, kanji
Хочу удочерить или усыновить младенца в Краснодаре или в Краснодарском крае.Куда мне для начала обратиться.Знаю в ЗИПОВСКОЙ больнице много отказников,а в какой отдел опеки он относится.Кто что либо знает помогите мне.За ранее вам благодарна 07.01.2013 15:02:35, Elena35
Ой, мне очень понравилась статья. Не могу сказать, что она именно мне поможет .Поскольку я уже давно читаю различные сайты на тему. Но то, что она аккумулирует тематическую информацию-это факт. И написано без предвзятости и вполне грамотно. Спасибо автору. 31.05.2010 23:25:27, Серафимова
В школе-интернате №55 г. Москвы ребята от 3 до 18 лет ждут своих новых родителей или просто друзей! 19.02.2011 21:06:58, internat55
Ссылка: 19.02.2011 21:08:30, internat55
А как быть если с большим трудом собираеш документы , проходиш всякие процедуры на которые коекак выбиваеш время и в конце получаеш после обнадеживании - жесткии отказ на усыновление и опеку ребенка 30.05.2010 01:04:31, ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ
OksanaL
В практике такого не бывает, разве что есть на это уважительные причины, или финансово родители не в состоянии осилить ребенка, либо больны серьезно, либо родители "с приветом" и опека боится давать им заключение и выдумывают отговорки всякие. Ну справка из молиции тоже должна быть хорошая, не убили не изнасиловали никого, гыгыгыг. Если у вас по всем этим пунктам ОК-значит все будет хорошо. 31.05.2010 03:31:48, OksanaL
В аргументах какбы переписали пол моих причин по которым я подал бумаги токо немного подругому написали 31.05.2010 23:07:30, ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ
OksanaL
Вы что ли одинокий мужчина усыновитель? Ну тогда дело другого рода, дискриминация по половому признаку на постном масле да и все
Педофил!!!! поест детей наших!!!!!
Если это именно такой случай-время и еще раз время, очень корректно, умно,с агрументами которые бьют наповал, тонко, вежливо доствать их, в конце концов согласятся и дадут заключение; будет затягиваться-жалуйтесь в прокуратуру, подавайте в суд
01.06.2010 00:43:44, OksanaL
Аказываетса бывает. Сперва дали надежду что дадут добро А за какуюта последнию неделю стали принимать как врага. И это после многих месяцев терзании со стороны опеки. А с милиции токо несколько записеи что при себе небыло доков(3 записи) 31.05.2010 10:53:31, ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ
Вы родственник детей? Или как еще могло получиться, что Вам разрешили общаться с детьми не получив заключения быть опекуном или усыновителем? 07.01.2013 21:06:36, Frosya123
дядя для них 13.01.2013 10:38:24, ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ
FataMorgana
А что с орфографией случилось? (-) 21.02.2011 08:55:24, FataMorgana
OksanaL
Ну и какая причина для этого? как они агрументируют? 31.05.2010 21:32:26, OksanaL
В статье ведь не написано: "Не размещать фото детей инвалидов"..., по крайней мере я так увидела и прочитала..., мое мнение- у всех должен быть шанс
И каждый сам для себя решает, что он может, а что нет...
На мой взгляд, автор лишь хотела передать эмоции сожаления, человека который не может взять инвалида, и поэтому листает быстрее дальше...

А по поводу пенсии в 3 000, то была тема на ТВ с депутатом по социальным вопросам, меня удивило сравнение 20 000 и 3 000, возмущалась мама ребенка склонного к суициду, которого она не могла одного оставить дома что бы уйти подработать, а на проф сиделку, не заработать и пришлось маме, ребенка отдать в интернат, что бы появилась возможность зарабатывать на подарки, ни кто из студии не осмелился ее осуждать. Был один вопрос, дали бы маме пенсию в 20 000 руб, ей не пришлось отправлять ребенка в интернат...

Депутат смогла прокомментировать лишь таким образом: "Получается, если ребенка оставляют дома, значит у родителей есть возможность его воспитывать"....
23.01.2009 00:56:44, Наташа Киров
Не вижу никакой категоричности! В статье нет высказываний: "Неделайте этого" Не делайте того", нет коротких предложений, есть краткое описание эмоций и поступков. Не от первого лица, потому что человек помогал и другим родителям, чьи переживания так же были использованы.

Лично мне как человеку, который еще не утвердился в решении принять чужого ребенка, интересна любая информация.

То место, где описано про детей инвалидов, а что еще можно испытать кроме боли и сожаления что помочь не можешь?
Приведу пример, как факт, на инвалида в учреждении выделяется сумма в 20 000 руб., а в семье ребенок будет получать пенсию в 3 000руб- кто потянет? Что бы ухаживать за ребенком инвалидом- нужно не работать и оказывать постоянную заботу!, его не отведешь в садик! не оставишь дома одного!
20.01.2009 01:47:13, Наташа Киров
<<...оказывать постоянную заботу>>
Хи-хи. А другим детям разве не надо оказывать постоянную заботу?!
Не знаю про 3 000 руб, в Москве это 1 100руб.
Нужно не работать! Почему?! Можно и работать.
<<не оставишь дома одного>>
Ну, да, а здорового трехлетку можно оставить одного дома! Вот только интересно на сколько времени? На 10 минут, 1 час, 4 часа?
Кто потянет!
Понимаете, я вот не могу (на данный момент не готова) взять ребенка старше 12 лет. Но я же не буду писать, чтобы другие "пролистывали" или говорить, что ну кто такое потянет!
То, что не подходит ВАМ, не значит, что другим это тоже не подходит, что они не потянут, что не смогут...

У моих родственников, сын инвалид по зрению. Один глаз почти не видит, второй -3. Ходил в дет. сад. Теперь заканчивает школу. Разная она бывает "инвалидность". Некоторые инвалидности не пожизненные, их снимают, т.е. ребенок выздоравливает.

PS. Дети, больные СПИДом имеют инвалидность. Они с виду ничем не отличаются от здоровых детей. И даже ходят в дет. сады.

20.01.2009 11:22:56, Lussi01
Марина (.)

Тем не менее, детей-инвалидов редко, но тоже берут в российские семьи:
http://zharov.info/a­doption/ustroistvo-2007

Наталья Клименко свою четвертую приемную девочку с синдромом Дауна увидела на сайте опеки города Артем. Может им не надо было "травмировать" нежные души прочих кандидатов в усыновители и не размещать таких детей?

"Очевидно, эффективность работы чиновников измеряется количеством показанных анкет. "
Вот прямо очевидно, что именно этим?? %-))
В Питере показывают уйму анкет, а толку. Только чтобы получить отказы для иностранцев.

Если вы, автор статьи и еще многие не могут взять больного ребенка, не нужно делать из этого правило для всех - "пролистните, это не мой ребенок". Кто-то может:
http://www.miloserdi­e.ru/index.php?ss=1&s=7&id=5543
20.01.2009 02:07:42, Марина (.)
Вызывает некоторое сомнение утверждения:
<<региональный или федеральный банк данных имеет право выдать вам направление для посещения ребенка, но он все равно БУДЕТ согласовывать этот вопрос с районной опекой>>, а на деле согласовывает?! Я не заметила. Заметила другое - опека и ДР не "любят" рег. и фед. операторов, те им платят взаимностью.
<<Ходят слухи о том, что чиновники "придерживают" детей в интересах иностранных усыновителей, но это НЕ ТАК.>> Что правда, что не придерживают?! Откуда такая уверенность?
А в остальном статья позитивная. ИМХО. ТОлько ее бы расширить, добавить моменты примеров из усыновления(опеки) удачных без проволочек и не удачных с хамством и с "пинанием" по инстанциям.
19.01.2009 14:17:05, Lussi01
Согласна. Вполне ничего себе статья. Поместила ее в своем дневнике. 19.01.2009 18:21:54, silverheartcats
Еще хочется добавить, что у опек не всегда полная информация о детях. Самая полная у ДР и ДД.
Например, нам наша опека вместе с решением об усыновлении сразу дала напрвление на совершенно здорового мальчика в их ДР. Фото не было. Мы позвонили в ДР, чтобы согласовать время посещения, а главврач спрашивает, что знаем ли мы, что ребенок - черненький?

Нет информации в этой статье и сиблингах. Что не стоит сильно обращать внимание, что у детей есть братья и сестры. Что надо на месте, в ДР/ДД уточнять можно ли усыновить одного, т.к. братья и сестры могли быть уже взяты в семьи и т.д.

Немного коробит тема о просмотре анкет детей-инвалидов. МОжно было написать более корректно, а то создается ощущение, что от этих детей надо шарахаться, т.к. может задеть нашу нежную душу.
<<если у ребенка все в порядке со статусом и нет ИНВАЛИДНОСТИ, вам все равно придется смотреть на него своими глазами>>. А что детей с инвалидностью запрещено забирать в семьи?

Про 10 дней посещения, и с остальным, что написала Марина (.) я полностью согласна.
19.01.2009 14:47:50, Lussi01
Хорошая статья:дельная и своевременная. Она написана для того чтобы морально поддержать усыновителей и вселить надежду, что своего ребенка найдет каждый. Мне не показалось, что автор претендует на лавры юриста, не высказывается категорично, просто обращает внимание на некоторые моменты. Главное, что настраивает на конструктивный подход. А если человек уверен в своей правоте, ему легче держаться с достоинством и спокойно вникнуть в юридические тонкости он сможет самостоятельно. Спасибо автору! 19.01.2009 12:34:21, Zoia
Марина (.)
В каком смысле своевременная? Интересно, эти статьи кто-то с отказников пишет или особо скромный участник с 7и?

< не высказывается категорично >
Постоянное повелительное наклонение в статье это как раз категоричность, и впечатление производит отталкивающее.
19.01.2009 13:27:06, Марина (.)
711Дана
"Постоянное повелительное наклонение в статье это как раз категоричность, и впечатление производит отталкивающее" - абсолютно согласна!
А вообще ИМХО весь путь будущие приемные родители должны проделать сами и своим умом дойти до многих тонкостей и сами пережить многое к сожалению в этой жизни просто так ничего не дается, счастье надо "заработать" выстрадать. Существование этой конференции и ШПР уже вполне достаточная помощь, а подобные статьи....зачем они вообще? Видимо автору просто хотелось высказаться и показать что он в курсе....
19.01.2009 15:49:56, 711Дана
Марина (.)
Неплохо бы с законами ознакомиться, прежде чем браться за написание статей с юридическими рекомендациями. Направление действительно не месяц, а 10 дней. Например, для новорожденных, которых берут потому что имитируют беременность, месяц на одного из кандидатов - это слишком много. Прочие утверждения автора субъективны и сомнительны. Было бы лучше ее переписать - поменять все "вы увидите" на "я увидела", и как образец личного опыта и личного восприятия может еще терпимо было бы. 19.01.2009 10:05:25, Марина (.)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!