Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

goodluck

отчет о расходовании пенсии

Ребята, кого опека просила предоставить отчет о расходовании пенсии, начисляемой ребенку по причине потери кормильца? У нас приемная семья.
14.01.2009 14:47:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Shuriken
По-моему, это уже бред. Они тогда по идее со всех детей, получающих эту пенсию, должны требовать отчёт о расходовании. А также отчёты о всех денежных пособиях на всех детей... 14.01.2009 23:42:36, Shuriken
Когда же все это закончится? никаких отчетов ни опекуну о расходовании средств на подопечных и тем более отчета о расходовании пенсии не составляйте. Может быть скоро вас заставят писать как вы свою зарплату расходуете? Еще раз напоминаю, что отчет пишет приемный родитель или те кто оформлял так называемую опеку по договору, это когда вам платят деньги за вашу работу.Отчет могут потребовать, если вы пользуетесь имуществом подопечного и вам его передавали по акту (Описи имущества подопечного) на хранение. Обычный опекун не обязан писать отчеты. Он обязан заботиться о зодоровье, воспитании, нравственном развитии ребенка ст. 148 СК (с исправлениями и дополнениями), причем надо смотреть последнее издание. 15.01.2009 01:13:43, Галина_К
alena_
У меня обычная опека и меня тоже предупредили, что надо будет, а у меня почти нет чеков и одежку я всю Дарье покупала до того, как мне сказали, правда и деньги не снимаю. Вы считаете, что можно их отослать с отчетом? А есть ссылка на этот закан в инете? (с дополнениями)
Заранее благодарна.
16.01.2009 19:59:35, alena_
goodluck
Мы и есть приемные родители. Но у нас в договоре написано, что мы отчитываемся за выделяемые на детей деньги. Ни о какой пенсии там речи не идет, да и в прошлом году мы не отчитывались по ней. А теперь мне в опеке показали какой-то листочек Приложение непонятно к чему, где в табличке указаны пенсия и алименты. Говорят это распоряжение из Министерства. Ссорится с опекой не хочется но и допускать самоуправство тоже не дело. Имеют ли они право просить с меня отчет по расходу пенсии на детей? Огромное спасибо. 15.01.2009 01:58:58, goodluck

Статья дня

«Как отличить фейк от правды и как мы сами создаем фейки»

Как распознавать фейки среди просьб о помощи или шокирующих новостей
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!