Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Ну почему???

Почему же мне никто не ответил ниже из здешних опытных усыновителей или спецов??? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
11.03.2004 14:40:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Я интерпретирую самоукачивание как потребность в поддержке и неумение об этом попросить. Малыша, конечно, качать надо, на руки брать, как если бы он плакал. 12.03.2004 00:49:33, Mamaoss
МВСН
Всем спасибо. Поддержали. Днем этот ребенок просто ангел. Всегда улыбается, что-то изучает, играет сам помногу, путешествует уже по всей квартире, чуть хнычет когда я ухожу, прям как настоящий:) Уже начал понимать, что Надины вещи можно брать не все, да еще лучше вообще не трогать пока она видит. Если она отбирает, он уже не плачет так безутешно как в начале. Понял что такова селяви:) Могу рассказывать про него часами, только боюсь Оллелукойе будет ругать за засорение конфы:) 11.03.2004 20:12:55, МВСН
ну это зря - что Алексей монстр что ли:) ты рассказывай о нем побольше плиз! без таких рассказов конфа будет просто безжиненная, как в начале - в 2002 году, залезь в архив посмотри - там же читать нечего совсем. 11.03.2004 22:15:28, Korall
OleLukoe
Маша, я только добавить, что ОЧЕНЬ важно чтобы родители НЕ НЕРВНИЧАЛИ по этому поводу. Я, надеюсь, вы постараетесь :)) 11.03.2004 18:38:27, OleLukoe
ИринаЛ.
Это пройдет, как только закончится адаптация. Держите его побольше на ручках днем, перед сном качайте (но не до засыпания). Это пройдет, обязательно пройдет. Но избежать етого невозможно.
Антошка перестал самоукачиваться (совсем) тогда же, когда научился засыпать в нашем присутствии, т. е. приблизительно через 3,5 месяца. Тогда же его апетит стал более умеренным, к еде стал придирчив. Острый период адаптации закончился значительно ранише, а раскачивания уменьшались постепенно. Где-то через1,5-2 месыца он перестал раскачиваться днем, а ночью раскачивался всего несколько раз в неделю.
Если вы будете брать его на ручки всякий раз, когда ун начинает раскачиваться, вы навряд ли быстор победите раскачивания, только наживете опроблемы с засыпанием. Раскачивания уйдут, когда ребенок совсем одомашнится.
А он у вас головой об стенку не пытается тереться? У нас было, но это мы побороли очень эфективно за два дня: подставляли свою ногу вместо стенки :-)))
11.03.2004 18:07:10, ИринаЛ.
Маш! как я тебя понимаю, наблюдать это просто невыносимо:(( Я ведь видела как Сережа и Алеша раскачивались в больнице, я видела такое впервые и потом неделю просто не могла спать.
Сашка у меня тоже мастер была по раскачиванию, правда не так сильно, ка Сережа, прошло 3 месяца как мы дома, она у нас ручная, в смысле все время на руках, в день ее целуем, обнимаем раз по 300 (ее наверное уже достали наши поцелуи)засыпает на руках только, раскачиваться перестала, из тех проблем осталось только сосание пальца когда засыпает, и еще ручкой делает движения, не знаю даже как их описать, но они точно из той же серии что и укачивание и сосание. Но палец сосать стала намного меньше - это факт!! Вообще все что я читала про эти вещи, да и воспитатели в ДР подтвердили, что такими движениями они успокаивают себя. Раскачиваться она перестала примерно через месяц, только ночью если просыпалась не совсем, то начинала, а сейчас если просыпается, то уже не делает этого, а просто встает и начинает или реветь, или звать. Буду ждать теперь когда палец сосать совсем перестанет, соску так и не признали, играемся с ней. Но я не тороплю ее и не ругаю за палец:)) Так что думаю, что руки, бесконечные поцелуи и объятья и конечно время.
11.03.2004 15:37:14, Korall
МВСН
Спасибо за утешения. Он днем засыпает за 5 с на улице в коляске. И спит крепко. А вот ночью начинается кошмар. Пустышку сосет мало. По началу даже больше сосал. Теперь бутылку ночью даю пару раз. А палец даже не пробует. У меня Надя палец сосет, в последнее время по понятным причинам много. Не отучаю. Бесполезно. Жду когда сама перестанет. Сын сосал бутылку до 3 лет, зато спокойный всегда был. 11.03.2004 20:06:51, МВСН
Маш, ты про самоукачивание? я не опытный усыновитель и не спец. Могу сказать, что мы своих брали и крепко прижимали к себе. на руках они не засыпали. смотреть на самоукачивание - не хватало моральных сил. ложили на себя или рядом, под бочек и спали вместе.Часто дети спали на нас, как медведи-ленивцы, обнимали ручками-ножками. В книжках пишут, что самоукачивание от недополученного маминого укачивания и телесного контакта, вот мы и контачили на все 100%. так было проще и легче всем нам и детям и взрослым. Сашка до сих пор любит слушать стук сердца, успокаивается и начинает дремать в пять секунд. прошло самоукачивание у нас довольно быстро (примерно через месяц), хотя и сейчас пацаны любят полежать на родителях, или поспать вобнимку. 11.03.2004 14:55:06, ELka
МВСН
Надя спала со мной до 2 лет. Только-только ушла в свою кровать. Я пока больше не хочу так. Муж вот да, так и норовит их всех к себе уложить. А я и так последнее время плохо сплю. Не хочу если честно его к себе в постель брать. Да и для Нади это будет удар. Она тогда тоже ко мне вернется в постель. 11.03.2004 20:08:36, МВСН
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ой, я запуталась вконец.
разве вы не девочку с мальчиком усыновили???????? Почему вы пишите "пацаны"????
11.03.2004 14:58:34, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
все правильно Женька-дочка, Санча-сын. а пацаны - потому, что Женя у нас только с виду девочка, а по характеру - на 1000% пацан! заводила всяких безобразий и шалостей, генератор идей для шкоды и электровеник в исполнении этих идей. да и в быту проще так их называть. А что? мне казалось все уже привыкли. нет? 11.03.2004 15:14:03, ELka
Забавно как :) А меня мама со свекровью ругают, когда я называю дочку "сладкий мой" или "малыш". Говорят, что это мешает ребенку идентифицироваться со своей половой принадлежностью :) 12.03.2004 17:23:23, Ваниль
Винни
Здравствуйте, мы по-моему, незнакомы? А где можно узнать вашу историю? А детки между собой родные? А почему в альбоме 1 фотка? Это как в анекдоте, когда у мамы близнецов спросили, почему на фотке один деть , она ответила : А второй такой же! ДА? Трудно с двумя маленькими? Ой, сколько вопросов!:) 11.03.2004 15:22:56, Винни
Наташ, мы тут маленько не в тему топика. я напишу новый. смотри выше. 11.03.2004 16:00:06, ELka
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
А я подумала, это у меня крыша съезжает потихоньку, честное слово! :)
первый раз удивилась, но промолчала, т.к. некогда было искать хистори и выяснять. :)
Все! Теперь дошло! :)
11.03.2004 15:17:04, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Папа на 8 марта сделал дочке два подарка: красивое платье и велосипед. что выбрала наша девочка-припевочка? правильно, велосипед! и вообще, между машиной и куклой выбор в пользу машины, между посудкой и молотком, выбор в пользу молотка, между красивым платьем и штанами - выбор штаны. я понимаю, что в платье неудобно на тренажере скакать и по лестницам лазать. сама больше люблю джинсы, в кого ж ребенку уродиться коли родители такие? так что пацанка она у нас. может, правда, потом перерастет ))) 11.03.2004 15:28:35, ELka
Я тут на птичьих правах:-) Сделайте поиск на "самоукачивание", выпадает несколько обсуждений. Наверняка что-то полезное найдете. 11.03.2004 14:47:31, Караул
МВСН
Ничего не нашла:( Наверное искать не умею. 11.03.2004 22:52:33, МВСН
Можно тут немного посмотреть.:-) 12.03.2004 10:44:24, Караул
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Маш, я не ответила, потому что не знаю как по науке нужно.
Тебе сердце как подсказывает? Так и делай.
мне кажется, если бы Ира вот так ночью сама себя укачивала, я бы не подходила. Если бы мешала - ушла бы в другую комнату. Онн же не плачет?
А так, на руки брать - только будить, и лишние переживания у ребенка, он же к этому не привык. А "отогревать" ребенка нужно днем, в играх, обниманиях-целованиях.
Вон Галина Срегеевна говорила про сто(кажется) прикосновений в день - тоже какая-то терапия.

11.03.2004 14:44:25, ТелеНата(бывш.Утр.роза)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!