Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про суд и собеседование перед ним (((

Судья назначил собеседование только на 29 марта, говорит по закону так надо, у кого-нибудь было собеседование?, или только нам "повезло", на нем (на собеседовании) будет присутствовать опекская тетя, и там решат будут рассматривать дело или нет, если ответ положительный, назначают дату суда, судья сказал суд будет в конце апреля - в начале мая, в отпуск он не уйдет пока все дела (в том числе и наше) принятые к рассмотрению не будут разобраны. Хорошо, что справку медицинскую нашу не надо будет переделывать (она на 3 месяца, они истекают в середине апреля), .т.к. суд даже если будет назначен позже чем середина апреля то док-ты уже приняты, а справка должна быть действительна на момент подачи док-тов в суд. А потом после суда ждать еще 10 дней (наверняка рабочих, т.е. 2 недели), а там майские праздники((((. Я спросила можно ли написать в заявлении просьбу, чтобы решение суда сразу же вступило в силу, чтобы Андрюху после суда сразу забрать, а судья и тетя опекская ответили, что так у них не делается, и просьба будет отклонена. Короче растроились мы((( Получается когда имитируют беременность - ребенка отдают сразу же, ну максимум день-два ждать, а когда нет - 2 - 2,5 месяца? Это несправедливо (((. Будем ждать((, наверное ускорить никак нельзя((, будем навещать сына, он еще заболел, еще не знаю пустят ли к нему сегодня, после обеда буду звонить, потом нипишу. А сколько вы ждали суда, было ли собеседование перед ним? Посоветуйте, что тут можно сделать.....
11.03.2004 13:50:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soldy
У нас предварительного собеседования не было.Приехали 1 марта в суд с сотрудником дома ребенка и сдали документы.Заседание суда назначили на 15 марта,т.е. через 2 недели после того как подали заявление.Правда медико-педагогическое заключение мы ждали 2 недели.Но все равно получается,что ребенока мы практически уже больше месяца в ДР навещаем и домой она попадет только где-то в конце марта. 11.03.2004 22:00:44, soldy
OleLukoe
Никаких предварительных слушаний в особом производстве не предусмотрено! Лучшее что Вы можете сделать не сидеть и ждать и горевать, а ходить и звонить каждый день судье, просить, требовать, бумаги писать. Мытьем и катаньем лучше всего получается -проверенноо многократно! В заявлении всё равно заявите ходатайство о немедленном исполнеии решения. На самом суде опять же настаивайте - ещё раз заявите ходатайство!!! Это Ваше право, а не "принято-не принято" у опеки. :)) 11.03.2004 18:43:59, OleLukoe
Алексей, я Вам письмо написала, буду благодарна за ответ. 12.03.2004 16:47:16, MarinKa
Это точно: не мытьем,так катаньем.У меня вообще были сданы все документы в ДР,подписи я не взяла,сказали принести и отдать,отдала,т.е. если что, доказать ничего не смогла бы.По-большому счету меня никто не динамил,просто прибавляли там 3 недельки и тут 2,дело затягиволось.По совету Алексея взяла все в свои руки.Стояла в опеке,выясняла все сама в суде,забирала сама все документы из опеки,просила-умоляла судью,суд был назначен через 3 дня."Немед.исполнение"правда не получилось,но после суда нам ребенка все равно отдали.Не полагайтесь на соц.работников,действуйте сами. 11.03.2004 19:25:14, MARINA JA
елена волк
Какие ужасы Вы рассказываете, это уму не постижимо - по столько месяцев! тянуть с оформлением. Я не помню, есть ли временные рамки у глав.врача по предоставлению документов на ребенка. Есть сроки в 15 рабочих дней по написанию заключения что на усыновителей, что на ребенка (или заключение на ребенка готовится 30 дней?). Но не более. По-моему тут говорилось, что надо усыновителям самостоятельно подавать в суд как только найдешь ребенка и судья уже согласно закону запрашивает опеку предоставить документы на ребенка - глядишь и медкомиссия быстрее соберется главврачом. Т.е. не обязательно ждать, когда всё соберут опека ребенка и главврач ДР, а можно подавать заявление в суд самостоятельно. А вообще-то мне видится, что все это безобразие- это результат нашей полной юридической неподготовленности и беззубия, а также и результат бесплатного усыновления. Я усыновляла не бесплатно - и ребенок у меня дома был спустя две недели после встречи. А еще через неделю суд (после собеседования суд состоялся через 7 дней). 11.03.2004 16:45:18, елена волк
У нас тоже все плохо. Говорят, что мед. заключение на ребенка будут готовить больше месяца. Я познакомилась в ДР с другой семейной парой. Они ждут документы на свою детку уже два месяца. Я совершенно не знаю, что делать. Пробовала оформить ребенка под опеку. Ничего не получилось. Опекунские тетеньки отказали. У вас хоть дату суда назначили, а у нас вообще полная неопределенность. Очень переживаю. Нашей дочке почти 5 мес. С ней нужно больше разговаривать, держать на ручках, просто ходить гулять в конце концов. Мне кажется в ДР они почти не гуляют. Я ни разу не видела нашу группу на улице. Я в ДР хожу почти каждый день, но у нас посещения с 10 до 12, а я работаю. Стараюсь хоть на полчасика, но каждый день вырваться, придумываю всякие уважительные причины, почему я в это время занята. Но бросить работу сейчас, пока дочки нет дома, тоже не могу, т.к. ничего не делая, я совсем себя изведу. 11.03.2004 16:10:59, Vitaminka
OleLukoe
А почему неопределённость? Почему не назначают дату суда? Для суда меддокументы ребёнка Вам готовить не надо, это ИХ хлопоты, - не успевают пусть крутятся как хотят - должны успеть. Вы просто подаёте в суд и имеете право требовать чтобы шевелились. В конце концов идите в управление Минздрава, в качестве мягкого пинка просите в письме разъяснить сроки подготовки такого заключения. Как можно ускорить получение заключения. Я думаю после такого письма они быстро найдут возможности. Главное не ощушщать себя в роли несчастного просителя, а научится тормошить их и заставлять шевелиться. Или не очень то надо??? 11.03.2004 18:59:11, OleLukoe
Марина,вот мы детку выбрали-в конце января,свои док-ты и медсправки сдали в опеку в конце февраля, а на ребенка медзаключения до сих пор нет! Так тщательно проверяют что-ли, по второму разу все анализы-УЗИ брюшное,нейросонография головы,на ВИЧ,почки и т.д.Сегодня муж был в ДР,говорят все почти готово,отдадут медзаключение в конце след.недели, т.к.не все подписи собраны из той комиссии. Так что не видать нам суда в марте, а ребенку в апреле уже 5 мес.будет,когда первый раз смотрели -было 2,5мес.,чем дальше,тем труднее будет скрыть удочерение. К тому же дочку не видим вторую неделю, карантин там, не пускают нас. Помолитесь за нас,за нашу Олесю,подрастает она там без нас. 11.03.2004 15:30:07, Леlа
Сочувствую, сейчас позвонила в д.р. - Андрюха и вся его группа болеют, меня к нему не пустят, насколько это не известно. У нас все док-ты готовы и на ребенка и на нас, а с судом вот как тоже выходит((( Мы его увидели и выбрали ему 3,5 месяца было, а заберем только к полугоду(((. Соседям особо любопытным хотели сказать, что маленький родился, болел, в больнице лежал, но не 6 месяцев же((. так что мы с вами друзья: по несчастью с бумагами, и по-счастью с детьми. Удачи вам, держу кулаки и молюсь. 11.03.2004 15:46:51, MarinKa
Может придти к судье и поплакать????? Сходите к председателю суда - поговорите, расскажите трогательно жалостливую историю, как маме плохо без ребенка и как плохо ребенку без мамы - попросите содействия в ускорении дела. Обещайте доставить повестки всем участникам заседания лично, доставьте их в суд на машине, попросите судью представить себя на вашем месте, когда ее ребенок столько времени проведет вне дома (например в больнице) - как она себя как мать, как женщина чувствует?
Может цинично звучит, но попробуйте сыграть мелодраматичную роль перед судьей (или председателем суда) - может сможете растопить их сердца????????????

От всей души желаю, чтобы вы поскорее ребенка забрали домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Болею за вас.
11.03.2004 14:24:05, Nica2001
К председателю суда - это идея, раньше он дела об усыновлении решал, а не так давно судей набрали, им все передали, так вот когда он был, все очень быстро происходило, он за деток переживает, так мне тетя оп-ская сказала. Вот думаю а хуже не будет, ведь этот судья назначил собеседование и дату, а я пойду к председателю, ну как жаловаться на того что ли, боюсь еще хуже сделать(, навредить(, что думаете? 11.03.2004 15:05:26, MarinKa
Почему жаловаться??? Просто придите с жалостливым лицом, так и скажите - я не жаловаться пришла, я за помощью - судья очень загружена, у нее дел полно, она и так постаралась побыстрее наше дело провести, но мне и этого мало - я очень тоскую по своему ребенку, он так плачет, когда я ухожу от него домой - как ему объяснить, что надо ждать СТОЛЬКО МНОГО дней, и сама рвусь на части, хоть ночуй под дверями ДР... :-(((( Может и поправде имеет смысл расплакаться (или просто не сдерживать слез).
Вы не могли бы сами провести заседание наше??? Я слышала, у вас есть опыт таких дел - может сможете выкроить для нас время в своем графике - я была бы вам ТАК благодарна (это не значит, что обязательно "материально", просто ОЧЕНЬ благодарна - ну или судя по человеку - может и презентовать что-нибудь - я после суда своей председательше бутылку шампусика и конфеты дарила - но это было от чистого сердца, что она забрала наше дело у неторопливой судьи и на следующий же день провела заседание и в течение получаса после заседания выдала решение. Я просто сказала, что благодаря ей у нас в этот день ОГРОМНЫЙ праздник, и просила ее принять презент). А она мне на суде цветы подарила :-)
Есть замечательные люди, хотя тоже не сразу назначили заседание - пришлось маленько пооббивать пороги :-)
Пусть у вас все получится...
11.03.2004 19:32:43, Nica2001
Винни
OFF. MarinKa, посмотри по времени - мы одновременно писали друг другу хорошие слова - это добрый знак! У вас все обязательно получится! 11.03.2004 14:07:00, Винни
Наташенька! Прими мои поздравления с годовасией!!! Счастья вам! Здоровья, любви и благополучия!! Матвейке братика или сестричку!:))) 11.03.2004 14:21:38, Korall
Винни
Спасибо! И еще раз отдельное персональное огромное спасибо! Достала я уже всех своими спасибами, да?:) 11.03.2004 15:06:34, Винни
Винни
Очень сочувствую. Когда ребеночек уже есть, а из-за каких-то теть его нельзя забрать...:(. Мы не в России, ждали суда 3 недели - ездили туда как на работу: в суд, к малышу, опять в суд...:(. Сколько нервов потрачено! А в конце, когда Матька уже дома был - еще и взятkу стребовали - передали через посредника, что ждут-с. Но в конце-концов, окончилось все хорошо - сына мы получили СРАЗУ, а не через месяц - как по нашему закону. Так что постарайтесь не очень переживать - может оно как раз так ляжет, что вы очень скоро будете с Андрейкой дома! Желаю вам этого от всей души! Целуйте масю - мы все переживаем за вас! 11.03.2004 14:03:16, Винни
Amira
У нас было предварительное собеседование, которое еа деле оказалось судом ;)
Т.е. все документы оказались в порядке и все.
Решили, что суд и это предварительное собеседование вполне можно совместить.
А вот дите сразу не отдали ;(((
Болел он ;(
Пришлось забирать через 3 дня ;)) Хотя и тогда отдавать не хотели. Только после того, как написала, что по мою ответственность. Тогда отдали ;( Типа, у него был острый бронхит, который оказался никаким не бронхитом, а просто кашлем ;((
11.03.2004 13:58:18, Amira
думаю у нас так не получится, потому что на суде должна присутствовать гл.врач дома ребенка и прокурор и мы и тетя из опеки, а на собеседовании будут только судья, мы и оп.тетя,. А у вас как было? видно нам "повезло" просто( 11.03.2004 14:13:29, MarinKa
Amira
У нас на "суде" были только судья, прокурор (мальчик лет 20-22, по-моему) и оп. тетка.
Ну и мы, конечно ;)))
11.03.2004 14:24:31, Amira
Спасибо Вам за ответ, посмотрела фотки, мальчик у Вас просто чудо! 11.03.2004 15:08:54, MarinKa
Маришка, не факт, что главврач из ДР будет. Они обычно по судам не ходЮТь, и не ездюТЬ, они соцработников.юристов отправляют вместо себя. 11.03.2004 14:17:29, Inchatina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!