Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРЕКЛОНЯЮСЬ!

Я вообще скупа на комплименты, а еще понимаю, что много вы таких сообщений получаете, но хочу преклониться перед вами, вы просто святые люди все, зашла в несколько ваших рег, посмотрела фотки малышей, разве можно было бы себе представить эти глазки без маминой любви, сижу, читаю некоторые топики и слезы наворачиваются на глаза, и ведь не испугались вы трудностей никаких и так будут вам эти человечки благодарны, простите, у меня не хватает слов, чтобы выразить все, что я чувствую. Счастья и главное ЗДОРОВЬЯ вам всем и вашим мылашам. СПАСИБО вам , огромное человеское спасибо.
Извинте, что так путано, просто нахлынуло. Поцелуйте своих деток, таких людей, как их новые мамы очень мало на этой земле.
Извините, что сумбурно
05.03.2004 22:53:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Автору топика - спасибо Вам за слова, но Вы асолютно не в теме. Мы уже сто раз тут говорили, что в первую очередь в выигрыше, да и просто этот запредельный по величине бонус получают усновители, а не ребенок, хотя со стороны кажется что наоборот. В усыновлении все не так как у людей, все с ног на голову - помогаешь как оказывается себе и получаешь не то, что просто ребенка, а как я называю своего Эдуарда (в последнее время все чаще с открытым ртом застывая перед этим беспредельным совершенством природы) - "шикарный малыш", т.е. шикарного бесподобного малыша. Мы сами не знаем, почему такое происходит (нет, лукавлю, я это знаю, но не скажу - я бяка)- но эти дети - это нЕчто, за что мы им и благодарны. 09.03.2004 20:08:32, елена волк
OleLukoe
Ну к святости это никакого отношения не имеет. Смею Вас заверить, что это обоюдная радость и счастье :))
А святоши, прибегающие к усыновлению жертвуя собой "чтобы спасти ребёнка", потом его только калечат в моральном плане и поэтому наиболее опасные из усыновителей. А дети вовсе не обязаны благодарить за это усыновителей. Так что порадоваться за нас можно, а лучшее преклонение это любая помощь нашему движению.
07.03.2004 10:51:28, OleLukoe
елена волк
Алексей, как-то это вот Ваше: "святоши, прибегающие к усыновлению жертвуя собой "чтобы спасти ребёнка", потом его только калечат в моральном плане и поэтому наиболее опасные из усыновителей" - как-то это меня, как это помягче... напрягло. Что-то я не понял - это Вы видели в реале или это как бы предположения. Я например положительно отношусь к мотивации "помочь ребенку", а также "жертвуя собой". Можете сказать - этот Ваш вывод из практики или как? Я почему так всколыхнулась - у меня как раз на будущее и всплывает такая вот мотивация - "помочь ребенку" и "жертвуя собой" и честно говоря я вздрогнула, читая это Ваше "наиболее опасные из усыновителей". Значит я как бы при такой мотивации, которую я себе определила, попадаю в жуткие монстры. Мне очень трудно правильно сориентироваться в проблеме, так как в первом случае (усыновлении Эда) мотивации у меня не было вообще, поэтому-то я и напряглась. Я отличаюсь от если можно так сказать стандартных усыновителей,так как усыновление на меня свалилось как снег на голову и я все проделала как-то очень быстро, на автомате и абсолютно не находясь в теме. В следующем случае у меня уже четко прослеживается мотивация, но мотивация именно та, о которой Вы говорите такие жуткие вещи. Давайте ка поподробнее о святошах, а то я боюсь, как же мне быть? Другие мотивации у меня не работают - дети у меня есть, материнский инстинкт я уже удовлетворила. Хочу именно "помочь" и "жертвовать". Я плохая и мне не надо в усыновители? 09.03.2004 19:19:39, елена волк
geli

10.03.2004 05:18:43, geli
я догадываюсь, что имел в виду Алексей - он уже рассказывал такие случаи. Ситуации тут разные, есть и такие, что начитаются Домостроя или еще чего там, и детей на коленки да на горох до посинения, те и света белого не видят - все сидят дома и ждут антихриста. Если Вы понимаете помощь, как готовность полюбить чужого ребенка, причем многие (хотя и не все) - могут полюбить ЛЮБОГО ребенка, то в этом и есть смысл и христианского служения, и психологически корректного подхода к усыновлению. А если Вы себе выбрали усыновление как своего рода самочинное послушание, типа: "не люблю, но буду жертвенно нести этот крест" - этого опасается Алексей. И тут я его разделяю, мне кажется - мотив, это вещь существенная. Думаю, к примеру, у тех, у кого уже есть свои дети, мотив отличается от тех, у кого нет детей. Вот там действительно появляется момент желания помочь сиротам, но налицо и трезвое осознание своих возможностей, и понимание своей способности дарить любовь и растить детей. Спросите у батюшек - они Вам скажут, что нужно молить Бога о том, чтобы он даровал Вам ВАШЕГО, единственного любимого ребенка, чтобы его Вы воспринимали как истинно дар Божий - ну посмотрите на свое отношение к Эду - Вы ж не воспринимаете это как ежедневный подвиг ("хотя что-то героическое в этом есть" как говорил Губернатор в "Том самом Мюнхгаузене ;-) а как перманентную радость. Так и должно быть ИМХО 09.03.2004 22:13:46, Папа
елена волк
Я понимаю, о чем говорит Алексей т.е. "жертвенно нести этот крест" и поэтому-то и хочу услышать - он это по опыту говорит, он видел в реале таких людей? Дело в том, что в настоящее время верующих, а тем более в такой степени как в "Тенях исчезают в полдень" - помните мать Федора - уже не водится. Это просто страшилка для красного словца или с такими Алексей встречался? На самом деле по поводу мотивации я уже как-то писала, попытаюсь найти этот свой опус - я там как раз говорила, что мотивация как таковая абсолютно не несет в себе определяющего зерна, т.е. она бывает той или иной только в силу специфики характера данного человека, его прежнего опыта, образа жизни. Когда же наступает реальность, то все эти мотивации облетают как желуха и остается родитель и ребенок как и в обычной нормальной жизни с ее вечными законами - дерьмовый человек он и останется дерьмовым хоть с родным, хоть с приемным, а у нормального по сути человека все будет идти так, как это и идет по жизни. Алексей, ответьте. На самом деле, я действительно с жертвенностью и посвящению себя другим на сознательном уровне в своей личной жизни еще не сталкивалась, т.е. когда я сознательно на это иду - весь прошлый опыт - это вынужденное жизненными обстоятельствами посвящение себя другим и его слова меня озадачили - а вдруг я ошибаюсь и действительно, приняв на себя ответственность по мотивам жертвенности, принесу ребенку разочарование. 10.03.2004 09:40:29, елена волк
будучи человеком верующим в данном случае во многом соглашусь: как ни странно, в ситуации с усыновлением должна присутствовать некая доля "здорового эгоизма" - люди должны радоваться будущему ребенку, желать удовлетворить свой родительский инстинкт, который весьма настойчив :-) Если же присутствует единственный мотив жертвенности - это не годится для усыновления, для этого есть, скажем, детские дома, православные в том числе, но это не всем под силу. А в случае с усыновлением первична любовь, настоящая, родительская, именно она нужна детям в первую очередь, и именно в этом случае счастье будет обоюдным, т.к. детей берут не на воспитание, а в качестве члена семьи. Но именно даруя настоящую родительскую любовь вы делаете и благое дело с христианской точки зрения, в такой последовательности это правильнее для тех, кто не считает себя героями. 07.03.2004 15:33:55, Папа
Алексей, добрый день. Меня зовут Светлана. Встречала Ваш ник на многих форумах, где идет разговор о детских домах и приемных детях. Я хотела присоединиться к "мурзикам", но их и так достаточно, на письмо мне не ответили, и я решила идти "своим путем". Кое-что сделала, напр. позвонила в 2 детдома в Вологодской обл., узнала у них, что нужно. Попыталась организовать девчат с форума "Сезон" (я немного шью - и в этом плане тоже есть кое-какие идеи), отклики есть, хоть и не столько, как я надеялась. Во вторник планирую поехать в Рузский ДД. У меня поблизости дача - помоги ближнему своему.
Если Вас интересуют подробности, могу написать - куда? Мой мейл: Svetec@yandex.ru
07.03.2004 11:40:51, Ветка
OleLukoe
Продолжим разговор в "Социальной " конфе, там Вам уже ответили + я письмом. 07.03.2004 23:47:53, OleLukoe
Нас с каждым месяцем становится все больше и больше! :))) 05.03.2004 22:58:22, Оксанка2
Вы даже не представляете, как это здорово и важно! Да нет, наверное представляете, потому и делаете это!!! 05.03.2004 23:02:17, Медуница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!