Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление новорожденного

Расскажите пожалуйста, существуют ли какие-то особенности при усыновлении новорожденных деток (имею в виду еще находящихся в родильном доме). В этом случае надо обращаться в первую очередь непосредственно к зав.родильным домом или все равно в органы опеки?? Существует такая негласная практика: перед усыновлением родители сначала приходят в дом ребенка и смотрят на ребенка (извините если это звучит как-то не так...), а затем уже приходят в органы опеки, так сказать с конкретным предложением. Так ли обстоят дела с новорожденными???
13.03.2002 19:36:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы пообщаться с непосредственно с родителями-усыновителями новорожденных. Напиши пожалуйста на мыло. Заранее спасибо. 16.03.2002 17:49:47, NatCh
Апочему - звучит как-то не так? Это же родной человек, с которым потомлет 20 жить. Надо же, чтобы в душе что-то отозвалось! 14.03.2002 04:02:58, Artemis
Да вобщем-то может оно и нормально звучит, просто не хотелось чтоб это выглядело как, например, присмотр чего-то в магазине. Это же человек - с ним надо по другому! 14.03.2002 12:20:27, NatCh
Магазин - не магазин, явот даже кота себе беру - смотрю: "мой" или "не мой", потянется он ко мне или шарахнется в сторону. А уж ребенка то - тем более.
Я ж не говорю, что ребенка надо выбирать "по экстерьеру" так сказать - просто это должна быть родственная дуща.
14.03.2002 22:18:56, Artemis
Вот даже прагматические американцы в своих руководствах по усыновлению чуть ли не на первое место ставят "шестое чувство" родителей как решающий фактор при выборе ребенка. 14.03.2002 23:29:16, Koshka
Американыцы - это конечно авторитет... :( 15.03.2002 19:02:04, NatCh
She has a right to say so. She is in America, but she is working hard to make her and her family living. You don't have a right to comment, and you know why. 15.03.2002 21:49:27, V.
Извините, не хотела никого обидеть. 16.03.2002 17:47:17, NatCh

:0))
16.03.2002 18:25:03, V.
Vot
По договоренности с юристом р.д. можно посмотреть на ребенка без направления, а потом взять его в опеке. 13.03.2002 20:22:59, Vot
Ага. Главное, чтобы этот ребенок статусом необходимым обладал. НО - направление в опеке все равно дадут только после предоставления всех необходимых документов. Так что путь изначалльно лежит все же в ООП... 19.03.2002 11:39:33, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!