Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание!!!!!Сегодня получила письмо от

Внимание!!!!!Сегодня получила письмо от Патракова[Яранский ДР]и список детей по группам с датами их рождения,кое-какие фотографии из ЯДР с Нового года...Попробую их внести в фотоальбом к себе или к Инанне на днях[в этом я еще " чайник " пока разберусь...]Фотографии не очень четкие т.к у них совсем простенький фотик.Есть идея!!!!!Давайте [у кого будет возможность и желание ] скинемся и купим им цифровую фотокамеру, конечно на фоне нехватки фруктов и прочего кому-то покажется камера излишиством...но подумайте, как быстро они смогут прислать фото деток, можно даже сделать ежемесечный альбом из жизни ЯДР с фотками деток, вдруг кто-нибудь разглядит своего...При всем благополучии собираюсь поехать туда в марте-апреле, так-что если у кого возникнет желание что-то передать пишите мне или Инанне [у нее есть мой телефон или пишите на мыло я отвечу и перезвоню]Потом есть идея [не новая наверно, но в Яранске вроде-бы точно нету]у меня есть даты дней рождения деток,груп всего пять ,в каждой группе от 7 до 11 деток,что если каждому присылать что-нибудь на день рождения? Я уже собираю подарки, единственно что придеться поздравить январских с опозданием,но год только начался...В январе день рождения был у 6,сейчас в феврале у 5 ,в марте у 2... Может кто-нибудь присоединиться? Посылку я буду передовать полюбому[ забыла положить пульт от музыкального центра] Скажу по секрету ,что фотокамера давняя мечта П, пока незбыточная,но для деток же...Я тут прицинилась, так что в районе 250 у. е вполне можно купить не плохую цифровую.Может осуществим?Потом еще пока есть время 2-3 месяца до того как мы поедем опять -таки у кого есть на это побуждение и желание, что если каждые из желающих помочь каждый месяц будут покупать по пачке памперсов или косметики для малышей ,вроде не так накладно и за несколько месяцев наберется не мало, я именно так буду делать...А потом как все соберемся ...Памперсы там роскошь...Еще поедем на машине,может еще кто с нами на машине рванет...?Больше увезем...
31.01.2004 01:27:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;-)))Ух ты!
Пардон, я тут сидела без карточки (и не совсем дома;-) и все это время не знала какие тута дела творятся;-).
Как же приятно все это читать! Спасибо Вам, дорогие мои:-)!
Помнится, кто-то сказал Фонвизину после выхода в свет "Недоросля": "Умри, Денис, и больше не пиши!"...
Вот и я теперь спокойна - что бы ни случилось со мной... а дело мое таки-будет жить, ежели можно так выразиться;-))... Яранская малышня уже не останется без заботы и присмотра;-)! Благодаря 7е.ру и ее неравнодушным обитателям:-)...
02.02.2004 11:14:34, Инанна
Дыбра
офф. Отправила Вам письмо, извиняюсь за обрезанность - случайно не на ту кнопку нажала, но суть написать успела. Если будет возможность - посмотрите 02.02.2004 13:07:47, Дыбра
То-то я не могла тебе дозвониться...Сейчас вылезу позвоню.Про бассейн с шариками ,читала!!! 02.02.2004 12:46:56, Lola
Лола, здравствуйте!
Я на днях отправила в ЯДР посылку по почте. Но там не было ничего личного (в смысле подарка конкретному малышу). А идея с ДР мне кажется очень хорошей. Меня очень восхитило дарение подарков детишкам в Серпухове. Вот было бы хорошо и малышам в ЯДР что-нибудь подобное организовать! Короче, имейте меня в виду, когда поедете :-))
02.02.2004 10:21:19, Креветка
Катя! Я обязательно буду иметь вас ввиду когда поеду[при всем благополучии],поэтому скиньте мне пожалуйста свой телефон на мыло...Вближайшее время т.е в этом месяце[опять таки при всем благополучии]туда поедет Smail поэтому надо решить насчет дней рождений,т.е определиться: отправлять всем по спискам не зависимо от того,что у двух групп есть шефы или отправлять оставшимся трем...Если опять таки присоединитесь ко мне ,давай созвонимся... 02.02.2004 13:04:33, Lola
Отправила. 02.02.2004 13:19:00, Креветка
не могли бы Вы написать мне почтовый адрес ЯДР. Можно на мыло. Сразу говорю спасибо. Потому что отсылать сначала на Москву наверное не стоит, если можно сразу на место. И еще вопрос. С каких киллограм начиная покупать памперсы? Есть же совсем маленькие где-то с 3-х кг. Есть ли неоюходимость в таких? Таня. 02.02.2004 07:32:46, Сибирь
Таня[Cибирь]сообщение вам отправила. 02.02.2004 12:20:17, Lola
Лола, здравствуйте! Не могли бы вы подробнее рассказать, как можно сделать свой вклад в ваше дело? Где, когда, как передать? Я сравнительно недавно читаю эту конференцию и немного не в курсе. И еще, можно ссылочку, чтобы подробнее почитать о ЯДР, посмотреть фотографии. 01.02.2004 12:07:38, Аня+Макс(9,5)
Аня, я ответила по мылу,только,что с твоего фотоальбома...Прикололо фото про морского котика-такой пухлечок сладкий... 01.02.2004 17:03:56, Lola
:))) спасибо! 01.02.2004 18:20:43, Аня+Макс(9,5)
Dr.Smile(Lolka)
Привет бывшей тезке! :) Некоторые люди кое-когда поедут в Яранск. :) (ттт!) Конкретно перед отъездом я дам на конфе сообщение о том, что все, кто хочет что-то передать в Яранский ДР, могут сделать это через нас. Увезем все, что сможем (рукИ две возможно будут свободны)!

У нас есть видеозапись ребятишек из группы "колокольчики"! Довольно прикольная. Вообще, я убедилась, что лучшие фотки получаются из "стоп-кадров" от видезаписи. Есть очень умильные и смешные моменты, которые фотоаппаратом не поймать! :) Я планирую слегка попозже разместить у себя в фотоальбоме своеобразный "рассказ в картинках" о малышах. Можно будет сделать такое же и о ребятишках из других групп. Мне кажется, должно получиться не плохо! :)
31.01.2004 14:27:34, Dr.Smile(Lolka)
Мы поддерживаем Яранский Дом Ребенка в течение двух лет. У меня есть списки всех детей и всех групп, дни рождения, имена и фамилии. У Кати в фотоальбоме есть фотографии практически всех детишек. У каждого ребенка из группы Ромашки и Колобочки есть шеф из Германии. Только что на днях ушли личные посылки для Вероники Мурсатовой и Анатолия Пагойзина от шефов. Ежемесячно в Яранск уходят 20-30 кг детской одежды, обуви б/у, детской косметики. Это небольшой отчет о нашей работе. Наша цель, чтобы у каждого ребенка из ЯДР был свой шеф из Германии, который сопровождал бы его по жизненному пути. У нас есть положительный опыт шефства над ребенком, который по возрасту переведен в ДД из Яранска в Оричинский район. Шеф до сих пор поддерживает контакт с мальчиком ввиде писем и посылок. Было так здорово, когда из ДД пришел ответ о получении посылок и писем на немецком языке. Одна из воспитательниц написала письмо от имени воспитанника шефу-патрону. Радости не было конца!!! Так что мы стараемся, каждому малышу из яранска подобрать надежного патрона. 31.01.2004 15:55:06, Наташа из Билефельда
Наташа,как хорошо,что есть такие люди как вы.Мне Катя про вас рассказывала.Очень замечательно,что у двух групп и у нескольких детей есть свои шефы.Ваши посылки и помощь очень ощутимы и важны,как в принципе нужна любая помощь.По поводу фотографий...Сегодня разговаривала с Леной[Dr.Smile]она только что с Яранска,они там нашли своего сыночка,так вот она рассказывала ,что первый раз видели его на фото ,а когда увидели его как говорится вживую ...на сколько же он оказался симпатичний!Выглядел совсем по другому...Не плохо было бы если бы Патраков каждый бы месяц присылал бы фотки деток...Он мне прислал фотки,но там деток ели разглядишь,качество сами понимаете на таком фото,на цифровом бало бы и быстрей и лучше,у Кати конечно много фоток ,но было бы неплохо если бы было еще больше,вдруг кто-нибудь не разглядел своего малыша,а так ,пусть хоть не каждый месяц,но хоть в два месяца раз-новые фотки про детей...Вот ,например,Аня Е.которая только,что из альбома ,не самая младшенькая,ей на тот момент-уже годик исполнился,а самая младшенькая Лиза Т-ей сейчас 7 месяцев.Шефы -это замечательно,а семью найти еще лучше...Потом пишите отчеты - это не хвастовство,это очень важно,очень полезно,да и стимулирует людей.Вот я например не знала ,что у двух деток есть шефы и они помогают конкретно именно им,мне как-то тяжело было смириться с мыслью о том ,что кому-то ,что -то дарят ,а другому вообще нечего,а он всеравно это чувствует и видет на другом ребенки новые вещи или еще что-то,хотя наверника эти вещи и передачи передаются не при всех ,но дети видят ,что у кого-то что-то новое,а у них...А с другой стороны оно конечно лучше ,что хоть кому-то,чем некому вообще.Кстати ,у них появился сухой бассейн с шариками-их давняя мечта...Вот кто-то молодец!!!!И еще столько всего нужно еще помимо одежды -витамины ,соки,памперсы... 31.01.2004 20:49:39, Lola
И еще,Наташа,забыла у вас спросить у тех двух групп,у которых есть шефы,они поздравляют каждого в день рождения или сразу присылают что-то просто всей группе?Хотела связаться с вами по мылу,но что-то не включается... 31.01.2004 21:13:34, Lola
Каждый месяц уходят посылки коллективные. Шефы же отправляют посылки "своим детишкам" несколько раз в год. Вот например, Алеше Шабдарову, он уже выбыл из ДР, посылка пришла в день Рождения, шеф постарался. Наша задача, найти всем детям шефов, это возможно. Просто у нас долгое время не было фотографий малышей. Как только появились фотографии, шефы находятся очень быстро. Шефы присылают посылку индивидуально конкретному ребенку, а мы один раз в месяц коллективу ЯДР, я думаю, никто не в обиде из детей. Найти семью для ребенка - это здорово! Но если это не совсем возможно, например у тех детей, у
которых есть родители, они сидят в тюрьмах.
01.02.2004 10:51:47, Наташа из Билефельда
Согласна с вами...Не известно когда выйдут из тюрьмы и заберут ли ,да и будет ли куда забирать... 01.02.2004 17:30:22, Lola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!