Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем занимаются ваши детки

Когда вы дома? Например, в выходной? Есть время, предоставленное лично вам или это только совместные мероприятия?
07.01.2004 23:00:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рисуют, читают, играют вдвоем или поодиночке, смотрят мультики (но это недолго, конечно). да, мое личное время есть. иначе я бы отправилась в психушку.-) 08.01.2004 19:45:13, Ракель
geli
А нам повезло в том, что Паша любит слушать аудиокассеты (и мои старые пластинки, и сказки, скачанные с Инета - вот сейчас я убедила его слезть с моей головы, дала фломастеры и бумагу и включила по его просьбе последний хит (недавно скачанный) - "Ветер перемен" из "Мэри Поппинс" ). При этом меня совесть не так мучит, как когда он в мульты уставится.
Залезает в кровать с бутылочкой кефира (никак не соберусь отучать, удобнее мне, когда он из бутылочки пьет), слушает и иногда засыпает. Недавно посмотрел мульт про Карлсона, потом 4 раза за день попросил включить аудокассету по этому мульту.
Опять же совесть спокойна, когда он играет с конструктором, рисует. Но по первой его просьбе обычно стараюсь идти с ним играть, читать, смотреть диафильмы.
А в будни я убиваю совесть тем, что отвожу его к няне с мешком книжек, игрушек, пластилина, кубиков и т.п., а сама 3-4-5 часов занимаюсь своим вторым образованием.
Странно, но по выходным с полным домом народа заниматься собой не получается вообще :( Разве что закрыться в ванной на час - поплескаться, но вчера все равно слышала под дверью Пашины вопли.
Единственный выход - сварить Пашке супчик и сбежать из дома (если сбегаю к тете, то даже можно заниматься учебой), стараясь не думать о том, что у папы не хватает терпения нормально Пашу покормить и вообще, что папа как правило, именно лежит на диване и смотрит телек.
А мои друзья так и договорились - сб гуляет отдыхает мама, вс - папа.
08.01.2004 03:31:29, geli
geli
Кстати, о хороших мультиках. В программе на следующую неделю по каналу "культура" обнаружила канадский сериал "медвежонок". Его показывали прошлой весной и он Паше безумно нравился, а я не стразу оценила - он не так здорово нарисован как наши мульты, но по смыслу он замечательный - добрый, интересный, об отношениях между людьми (зверями :), об окружающем мире. Готовлю кассеты - записывать :) 08.01.2004 12:02:57, geli
DD
Интересный вопрос :)))) Суббота предоставлена лично мне на личные нужды - 10 часов в институте, муж работает - тоже личное время :)))) В воскресенье обычно толпимся дома и пытаемся отдохнуть (а я поработать побольше), но это совершенно не удаётся, так как всем хочется отдохнуть друг от друга, но толпимся дома и далее по кругу :)))))
Детки не различают выходные и будни, но это у меня так, у других по-другому, совершенно точно.
А чем вызван такой вопрос, если не секрет? Ты куда думаешь можно ребёнка в выходной девать, буду рада идеям :))))
07.01.2004 23:51:08, DD
Вопрос вызван тем, что меня посещает чувство стыда за то, что я дома смотрю тв, а деть просто один играет в соседней комнате. И я хочу найти тех, кто не занимается детьми, когда все дома, чтобы себя оправдать :))) 07.01.2004 23:53:09, Aлисa
Так как дите все время с няней, а сейчас вот еще и в сад пошла, то стараюсь все время использовать в развивающих целях.
Общаемся, играем.
Плохо то, что ребенок перестал играться один и считает, что если мама с папой дома, то она на них право имеет и ничем они больше заниматься не могут.
"Плюс" (позитив то бишь), кажется, в том, что мы за исключением речи "догнали и обогнали Америку", т.е. скомпенсировали наш год в ДР с точки зрения развития и более того... ттт

Ну и еще плохо, что пока деть не спит -- личного времени нет. 95% всех домашних дел делаю во время детского (соответственно, и своего) сна.

Это хорошо (имхо), что ребенок эпизодически играется сам, а мама может чуть расслабится.
08.01.2004 02:55:32, AO
ИринаЛ.
А деть должен уметь себя самостоятельно развлечь иногда. Цхем старше, тем период этот дольше. Даже двухлетки должны уметь играть самостоятельно. Так что твой телевизор ребенку на пользу идет :-) 08.01.2004 00:41:25, ИринаЛ.
DD
Согласна, только если телек не целый день и деть не слышит слова "отстань", но я думаю, это не тот случай:))) 08.01.2004 01:02:09, DD
ИринаЛ.
Ну с моим-то телек не особо посмотришь :-)))
Может играть абсолютно самостоятельно, но как только я звоню кому-нибудь - он тут как тут. С телеком я даже и не пытаюсь :-)))
08.01.2004 01:31:09, ИринаЛ.
У нас тоже самое...
Или мультики все смотрим или ничего не смотрим...
Телефон отдельная песТня...
Но это, мне кажется, я ребенку себе на шею посадила и разбаловала :(
08.01.2004 02:01:08, AO
ИринаЛ.
А Антоха мультики смотрит не больше 10 минут. потом книжку хватает :-)))
Мы, правда, не очень расстраиваемся. Не будет в телек пялиться - очень хорошо.
08.01.2004 02:13:27, ИринаЛ.
Мы, увы любим. Причем текстовые типа "Буратино", "Дюймовочка", "Маугли".
Увы, можем долго смотреть. Я стараюсь 15 мин и хватит, вытаскиваю с ором... Ну а с другой стороны, если мне полчаса нужно что-то срочно по дому сделать, включаю мульты.
08.01.2004 02:36:53, AO
DD
Какие вы все правильные!!!:))) У нас мультики каждый день по 40-50-60 минут, правда телевизор(телевидение) мы вообще в семье не смотрим, только видео. Зато дети ненавидят, когда я за комп сажусь, не даёт это им покоя (а они мне). А с телефоном были проблемы, сейчас ушли, видимо, растём :)))) 08.01.2004 10:29:15, DD
Были бы правильные то не верещали бы как резанные "дай-дай-дай", когда мульт выключаю... и не укладывались бы (О! сегодня рекорд.. :( ) по 3.5 часа. При том, что у ребенка обычно режим.

Так что Даш! Что правильно -- вещь субьективная :)
08.01.2004 10:40:17, AO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!