Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень плохо ест:(

1. Прынцесса наша (она же бибизянчик, она же миллиончик)очень плохо ест! овощное пюре ни в какую ни в каком виде:( кашу и всю остальную молочку съедает на 3\4 от положенного. Пьет вообще очень мало.
2. Зато вместо положенных 2 часов спит по 2,5 а если не разбудить, то без задних ног может и все 3 часа дрыхнуть. При этом совсем не вялая, темпера нет, только сопли. Что это? норма? или так ее психика защищается от смены обстановки? что-то волновать меня это стало очень, как приучить к овощам? (я не хочу сироп сладкий добавлять в пюре как это делали в ДР)
3. Пальцы сосём с вариациями (от одного до четырех одновременно)когда укладываемся и во сне иногда. Соска-пустышка нам только для поиграть, в рот вместо пальцев мы ее никак не хотим. Я пока отучать от пальцев не буду т.к. мы дома всего 6 дней, а стоит ли вообще отучать от этого? Если да, то как?

Извините, что не в тему.
04.12.2003 15:47:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
Вы же только что домой пришли, да?
Мы Насю забрали, когда ей только 2,5 нед. было, и то недели две они ела плохо, спала почти все время, почти не плакала и даже писалась и то мало:). Моя сестренка - педиатр, когда я ей рассказала, тголько посмеялась и сказала: Ребенок просто отдыхает, пойми! От больницы, шума, других детей, нелюбви, одиночества и др...
Зато потом как мы есть начали... Это ого-го...:)
Наверное, и у вас - отдых:), тем более, вы постарше. Удачи, счастья, всего-всего!
05.12.2003 11:28:42, Брайтон
Ой Спасибо! Успокоили вы меня все! Наверное так все и должно быть! 05.12.2003 12:02:02, Jane_32
vasillek
для нас самое клевое - бановое пюре 05.12.2003 00:48:35, vasillek
Ох, Женя... Моя с 10 дней от роду плохо ела и сейчас ест отвратительно... И похоже, будет есть так всегда.... :-(
Чего только не пыталась я предпринять? Но поняла, что все бесполезно :-(
Она может на завтрак понюхать вареное яичко, в обед облизать ложку от супа, на ужин съесть 3 макаронины. Мы с мужем уже удивляемся - я бы при такой диете уже давно ноги протянула, а она даже выглядит упитанной (не толстая, но и далеко не худышка). Единственное, что она может есть много это чупа-чупсы и киндер-яйца. Но ведь так же нельзя питаться :-( А по другому не получается. И вот для меня как кормежка - так смертная мука... Но на третьем году ее жизни - я сломалась... Если будет есть полтора раза в двое суток - ну значит, так и будет. Могу только шутками-прибаутками втюхивать ей еду. А если не помогает - то ходит голодная, капризничает, но есть не будет. Ферменты нам назначали - но эффекта особого я не заметила, а приобрести ферментопатию боюсь...
Увеличивай перерывы между кормлениями - тогда может и будет есть овощи твои :-) А у моей знакомой мужа мама в детстве кормила картошкой с сахаром - лишь бы ел... Да и мало ли чего ты не хочешь? ;-) Ты, конечно, правильно не хочешь добавлять сироп сладкий в пюре, но еще не факт, что ты этого НЕ БУДЕШЬ делать ;-) Во-всяком случае, моя дочка меня всегда "побеждала" в подобных случаях...
Желаю тебе удачи! Следи за здоровьем дочки, если все в порядке - расслабься. Может это период временный - зубы? (хотя у моей уже давно все вылезли, а аппетит не появился).
А спит хорошо потому, наверное, что много новых впечатлений, новой информации - пусть спит на здоровье :-) Отдыхать тоже надо.
Насчет пальцев - ничего не могу посоветовать. Моя после двух лет начала палец сосать. Пока просто убираю ее руку изо рта, или мягко делаю замечание - "вытащи пальчик из ротика". Но наверное, скоро и к этому привыкну :-)
Уж и не знаю, кто кого у нас воспитывает - я ее, или она меня?
Пусть у вас все будет хорошо :-)
04.12.2003 22:31:39, Nica2001
strelka
скажу про пальцы. тут девочки писали,что отучают... я не отучаю. нам 9 месяцев, соску сосали до 3, потом она превратилась в игрушку, а мы стали сосать пальцы... недавно в журнале для Родителей я прочитала,не отучать ни в коем случае. палец сосется еще в утробе и это инстинкт какойто там.. я читала через строчку, но они красной линией пускали,что отучать нельзя, до года минимум... проблема будет потом, от соски отучить легче(мышка забрала, птичка унесла) а пальцы всегда при ребенке и отучать будет труднее...
попробуйте пюре из банок, многие детки не хотят кушать домашнее, но кушают из банок...
если кушает меньше нормы, то предлагайте чаще. пусть по чуть-чуть но часто.
04.12.2003 20:50:03, strelka
Шанель
вы уже большие,оказывается,тогда не надо с девочкой-соской начинать дружить,а кольцо зубное можно в холодильник ложить и давать прохладным - десна потом не так зудят(это нам врач подсказала)и пальчики не так часто будет в рот тянуть,а чтобы перед сном не сосала,может завести какую-то любимую игруху и спать с ней,обнять игруху и засыпать(руки заняты),просто у моей подруги дочка до 2х лет палец сосала постоянно,неск.раз слезал ноготь,еле-еле отучили - стали "маникюр"делать,как у больших,а уже накрашеные ногти как-то не сосала. 04.12.2003 19:46:01, Шанель
Шанель
мы тоже не любим брокколи,цв. капусту даже в сочетании с др. овощами. Попробуйте кабачок+морковь,фруктовые давайте пюрешки,овощи,они не такие вкусные,на дитячий вкус,видимо. Мы классно банан лопаем,яблоко+йогурт - идет лучше.
Про пальцы - постарайтесь мягко отучить,отвлекать,вытаскивать изо рта,попробуйте разные пустышки(нам тоже не все нравились).
04.12.2003 19:36:40, Шанель
geli
Нам невропатолог говорила - "Грызет кулачки - значит правильно развивается эмоционально" :)
В чем прикол соски, Паша так и не понял (я долго грудью кормила), но я завидовала подругам у которых дети с сосками - во-первых -легкодоступное успокоительное, во-вторых - гигиеничнее, чем пальцы - мы то уже три раза в инфекционной больнице побывали (пальцы в грязной луже помочил и в рот и т.д.) Когда во рту соска, туда неудобно запихивать камешки, мусор и т.п. У нас, к сожалению, желудок слабый :(
04.12.2003 18:29:27, geli
во-во и моя никак не поймет:( пососет 10 секунд и опять играет с ней 04.12.2003 18:39:44, Jane_32
1. Попробуйте кормить почаще. Сколько вашей крошке месяцев?
Я вот думаю, что будить не надо 3-3,5 часа это нормальное время для сна. Проснулась - попробуйте смесью покормить.
А из овощных пюре давайте что-нибудь послаще. Морковку, топинамбур, тыкву, например. Можно в овощи яблоко тертое добавлять.
2. По поводу пальцев читала, что это не очень хорошая привычка, лучше уж соска, т.к. именно от пальцев прикус портится. Я правда не совсем понимаю почему.
А как отучить от пальчиков - не знаю, увы.
Удачи))
04.12.2003 18:04:12, Мандарин
все кроме топинамбура пробовали:( никакого толка, съест первую ложку а потом зубы зажимает и все хоть ты тресни. Пробовали смешить во время еды сначала смеялась а мы в это время ложку в рот отправляли. Теперь она просекла эту фишку и смеется не разжимая зубов. Вот такой хитрый деть мне достался 04.12.2003 18:42:58, Jane_32
))) 05.12.2003 23:28:59, Мандарин
Да, заставить открыть рот - это подвиг! У этих малышат любимая игра с мамой - "Попробуй накорми!" Они рот сжимают и головой мотают, а мама вокруг стула прыгает, поет, танцует, сказки рассказывает. Очень им забавно!

Из моего опыта: Очень помогает показывая в окно громко и быстро сказать:"ой! Смотри-смотри, гуля прилетела! Ой, а вон там какая ворона!!! Ой, гляди-гляди самолет!!!" И по-эмоцианальней! Деть расслабляется, отвлекается от поединка с Вами, переключает внимание на картинку за окном, рот приоткрывается от любопытства, и именно в этот момент надо Быстро прошустрить и засунуть ложку в рот! Еще можно выдать какую-нибудь крышку от кастрюли, или миску пластиковую, или половник и пока малыш ее рассматривая забывается и приоткрывает рот, опять-таки можно всунуть ложку!
05.12.2003 12:29:11, НБ
Утренняя_роза(Наталья)
:)))))))) Я точно так же "ойкаю", чтобы она расслабилась и от неожиданности рот открыла! :)))))))))))) 05.12.2003 12:32:44, Утренняя_роза(Наталья)
strelka
а тыкву точно пробовали? Гербер? она сладкая и обычно идет на УРА 04.12.2003 21:19:42, strelka
ISD
Про Гербер ;-)
Дети все, наверно, разные. Но от Гербера мой Кирюха морщится ТАК! ;-) Кислое оно ему. Так как и весь остальной Гербер.
Зато с удовольствие кушает Hipp. Он первый раз его попробовал в 5 месяцев. Съел почти целую баночку ;-) Меня нянечки потом чуть не прибили. Сказали. что будет аллергия сильная и надо было дать буквально пару ложечек ;-) А Кирюшка кушал и не мог остановиться ;-)

P.S. Аллергии потом не было никакой ;-)
05.12.2003 09:12:47, ISD
Мы Hipp тоже много лопали, сначал ничего не было потом, ка-ак дало.Теперь если сьест его хоть чуточку, сразу чешется 05.12.2003 22:41:07, Belochka
strelka
у нас Хипа нет. 8-( поэтому видимо детки кушают Гербер.. мы уже сами тыкву делаем... но покупная идет лучше... а то что аллергии не было- это хорошо продолжайте в том же духе 05.12.2003 18:05:43, strelka
vasillek
1. мне кажется первые недели лучше ничего не менять в ее питани , чтобы было как там, итак перемен ей много.
2. соски-пустышки попробуйте понапокупать разные, авось какая приживется. Моя тоже по началу очень сосала пальцы. Днем отвлекать можно, играть игруху совать пусть ее грызет, носок свой любит :)). А на ночть попробуйте таки дать соску. Моя авентовские полюбила. Она с ней засыпает, через 10 минут роняет, и она ей больше не нужна.
04.12.2003 16:31:04, vasillek
Лен я с пальцами сейчас не буду ничего предпринимать ничего ни в коем случае! А сосок у нас целых 6 штук совершенно разных и ни одна к сожалению по вкусу нам не подошла:( Днем не сосет, начинает только когда уже спать захочет. А с питанием кормлю всем тем что и в ДР за исключением, что сахару в овощное пюре не добавляю. 04.12.2003 18:45:44, Jane_32
1. Попробуйте другое пюре дать (если из банок, другой фирмы, если сами делаете - добавьте какой-нибудь петрушки-укропа к овощам для вкуса или чуть-чуть соли, (хотя соль и не рекомендуют до года). Овощи можно варить, а можно на пару готовить. Потом, вкусы разные, мы, например, картошку не ели вообще, а кабачки обожали в любом виде. Поищите ее овощь. Может быть цветная капуста? Или кабачок?
2. Спать 9-месячный малыш имеет полное право и 2,5 и 3 часа!!! И не будите! Дайте человеку отдохнуть. Малыши, как и взрослые, все разные. Кому-то для восстановления надо 40 мин поспать, кому-то 3 часа. Кто-то спит по 2 раза в день, кто-то один. Мой ребенок месяцев с 7 стал спать 1 раз, но часа по 3, а то и 4. Ей скоро 3 года, но и сейчас, особенно после активной прогулки, часа на 3-4 завалиться спать может.
3. А пальцами она скорее всего зубы чешет. Лучше собственной руки прорезывателя нет! А соску в 9 месяцев не затавляйте брать, к этому возрасту от нее отучаться уже надо. Моя, опять-таки, до 7-8 месяцев соску вообще не признавала. А в 8-9 пристроила пустышку зубы чесать. И очевидно, так соска ей жизнь с зубами облегчила, что до сих пор расстаться с ней не можем. Ночью не засыпает без любимой сосы. Стоматолог сказал, что прикус уже не правильный, а лишить сосы - ой как не просто! Если принудительно отнять - прикусу хорошо, а нервной системе - плохо, т.к.стресс жуткий получается.
04.12.2003 16:08:22, НБ
Надя, а у Кати какой прикус - верхняя челюсть вперед? или нижняя?
Моя вообще почти не сосала соску (месяцев с 3-х до 6-ти примерно, по ночам и то, по просьбе мамы) - а прикус неправильный. Так что может и не от соски у вас такой прикус?...
К ортодонту вы уже ходили? Когда править будете? После смены зубов? А то наша ортодонт сказала - в три года придти за пластинкой попробовать - вдруг дастся лечиться?
04.12.2003 22:38:50, Nica2001
У ортодонта мы не были. Ходили к стоматологу, поставили 2 пломбы, и стоматолог сказал, что с соской пора расставаться, а то прикус уже не правильный. Хотя соска у нас возникает только в момент засыпания вечером. Я после этого пыталась рассмотреть ее прикус. Верхняя челюсь у нас немного вперед. Мужу показала, он сказал, что так и должно быть, "отстань от ребенка". В доказательство предъявил свой прикус - точно такой же. И у меня, честно говоря, верхняя челюсть чуть вперед. В общем, не знаю, может у нас вся семья с неправильным прикусом, сосала в детстве соски... Но наш педиатр (очень хороший, я ей доверяю), когда смотрела последний раз горло тоже спросила:"Что сосете - палец или соску? Прикус изменен".

А насчет править - не знаю, не задумывалась. Мне кажется, если и надо править, то коренные зубы. У меня самой в детстве была огромная щель между двумя передними зубами, третий зуб бы поместился. Мама таскала по врачам, и мне хотели подрезать уздечку и ставить скобки. Но, слава Богу, не успели. Молочные зубы выпали, а коренные выросли абсолютно нормальные, щели нет вообще. Хотя стоматолог говорил, что неправильный прикус молочных зубов сохраняется и при смене на коренные. Наверное, Вы правы и надо к ортодонту хорошему сходить..
05.12.2003 12:16:34, НБ
Эх пюре из банок понравился только герберовский сладкий картофель, все остальные были с негодованием отвергнуты, не зубы она чешет об кольцо, а пальцами успокаивает себя перед сном. Наверное попробую еще кабачки, мы их не пробовали еще. 04.12.2003 18:47:57, Jane_32
Банки очень вкусные Semper. Те, которые с голубой крышкой, по-моему с 8 месяцев. Мы только их и ели, когда форс-мажор был, т.е.готовить не успевала. Баранина Семперовская очень хорошая, спагетти с мясным фаршем... А кабачки у нас были наилюбимейшим блюдом, и до сих пор она к ним очень уважительно относиться.. 05.12.2003 12:20:13, НБ
Полностью согласна со всеми пунтктами. Мой в етом возрасте авокадо очень любил. А картошку в любом виде до сих пор не любит, а марковку и сладкий перчик кушает.

Соску давать не надо, если не хочет. А зубы чесать можно колечки спетсиальние купить.

Очень радуюсь вашему счастью. Все у вас будет хорошо.
04.12.2003 18:17:00, mama iz Bostona
почему не в тему? Замечательно в тему:) Сын моей знакомой так же не ест овощное пюре. Теперь вроде попривык, но без удовольствия. Он тоже приемный, но такой... Нет слов описать:) 04.12.2003 15:59:16, Галчонка
Татьян, а как Ваша мама среагировала на подругу, взявшую приемного малыша? С пониманием, или у виска пальцем крутила? 04.12.2003 17:25:16, НБ
Жень! Я раньше имела четыре грандиозных стресса в день - завтрак, обед, ужин и молоко на ночь. Но теперь, когда нас аллерголог посадила на диету жесточайшую - лопает гиппоаллергенную кашу, которая как замазка, и прочую "правильную" еду без сахара, масла, молока. просыпается, ведет меня на кухню с криком :"НЯМНЯМ!!!! НЯМНЯМ" 04.12.2003 15:55:53, sokolova
Ой Оксан! и как это удалось?? а то моя чуть что так сразу головой мотает типа не хочу. 04.12.2003 18:48:46, Jane_32
Жень, а сколько доче-то? На фотке ма-аленькая такая.Что-то я запамятовала.Может ей вообще еще не обязательно пюрешки давать?Пусть смесь лопает из соски.Вон дети на грудном вскармливании, пьют молочко и все:))Витаминчики можно же отдельно дать, а смесь подобрать очень хорошую.Прикорм можно и позже вводить, когда у нее самой инетерс появится к другой еде. 05.12.2003 22:44:22, Belochka
ОФФ Как у вас с аллергией? Чего посоветовали, поделитесь, плиз :-)) 04.12.2003 16:59:08, Креветка
офф: спасибо Катя, ссылки очень интересные(не собралась написать - мы гриппуем:((), по крайней мере поняла чего делать не стоит. С аллергией становится еще хуже :((
Пока едим Эубикор для нормализации флоры и Энтеросгель(адсорбент). Мне что-то уже кажется, что, если и пройдет, только само :(((
04.12.2003 17:12:57, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!