Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы на всё это решились?

Я вот тут сижу читаю все Ваши послания и думаю, как на такое дело люди в России решаются? На сколько я помню иногда в России жить не так уж и просто. У меня честно говоря душа радуется когда я читаю все сообщения.
Теперь у меня возник другой вопрос: как ВЫ ребята своих детишек взяли? Там же их столько всяких разных в ДД, и столько всяких разных ДД вокруг тоже, как же одного или двух из кучи целой то выбрать?
Ух...
29.11.2003 04:11:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
Не знаю. Прочитала все высазывания - по-моему, правда постановка вопроса...мммм... несколько неадекватная, что ли. Но, мне кажется, никто не понимал всего сразу. Какая дурь в моей башке была, когда меня впервые посетила идея, это ж мама не горюй! Ведь даже самой простой информации нет, да и знакомых усыновителей тоже... Так что все ерунда, если мысль появилась, то и продолжение постепенное тоже будет. Человек знать хочет, причем не праздно, и нефиг наезжать.
У нас было просто: я захотела третьего малыша, причем девочку. Рожать мне больше нельзя, вот потихоньку и созрела мысль. Хотя мне сейчас стыдно от того, что если бы мне можно было рожать самой, то я бы и не задумалась о другом способе. Это грустно, на самом деле. Ну, потом уговорила мужа - и вот, имею дочу теперь:)
А вообще, очень много историй на сайте http://innewfamily.narod.ru/ - там почитайте подробно, а то ломы перессказывать:)
01.12.2003 08:30:17, Брайтон
Мы с мужем хотим создать семейный детский дом, у нас своей квартиры нет (мы снимаем). Обязательно ли наличия собственного жилья? 07.12.2003 17:48:58, Х
Soleil
Хотя мне тоже мысль"КАК ВЫ НА ЭТО РЕШИЛИСЬ"кажется ..кликушеством ,но отвечу за себя- третья беременность замерла,а мы уже настолько были готовы к этому малышу,что решили,что он уже есть,просто искать его надо в другом месте.Так и оказалось;-)
Вопрос выбора тоже не стоял.Хотя были в двух ДР.Просто в первом оказалось слишком скорбное руководство и они никого не предлагали,а только пели ,что все такие больные,такие больные и зачем нам это надо,что в общем и выбрать-то было невозможно-обстановка была похоронная какая-то...А в другом ДР и выбирать-то не пришлось: нас встретили весело,посмотрели на нас внимательно и сразу сказали- "Ваш есть у нас".Мы тут же согласились.:-)
В том ,что они оказались правы,мы уже почти девять месяцев с удовольствием убеждаемся:-)))))))
30.11.2003 10:38:22, Soleil
По-моему, Вы давно не жили в России.
А как Вы замуж выходили? Ведь вокруг столько разных мужчин! Трудно было выбрать из такого множества?
29.11.2003 14:28:48, Оксанка2
Честно говоря я когда замуж выходила он у алторя один стоял... Нет подождите, там ещё поп был, ну ему примерно лет шестисят было, так что само сабой разумеется я выбрала того кто помоложе.
К тому же я думаю это всем довно известно, что все русские девчёнки которые замуж за иностранцев повыскакивали просто напросто были «заказаны» по каталогу ;0)), так что мне выбирать сильно не приходилось ;0)
Прошу прощения если я затронула чей то «больной вопрос». Я просто решила спросить с чего у многих мысль об усыновлении начилась...
30.11.2003 09:53:26, Слакова
Да не "больной вопрос", просто сама постановка вопроса немного удивила (меня лично). В России действительно жить не так и просто (а где легко и нет никаких проблем?), хотя у всех по-разному с этим обстоит. Но ведь это не повод жить, лишая себя счастья иметь ребёнка (биологического или приёмного). Или вы именно в этом видите разницу – родить нормально, усыновить - самоотверженность, сравнимая с благотворительностью? Тогда, уверяю Вас, это вовсе не так. Большинство здесь обитающих, усыновивших или тех, кто на пути к этому, не считают себя благодетелями.
А сравнение с тем, как мужа выбирали, которое Оксанка2 привела,
мне очень понравилось. Хотя, если Вы мужа увидели только у алтаря, и другого выбора не было... :)))
Мы ещё не усыновили (в процессе), но уверена, что серце подскажет который из ребетёнков именно МОЙ!

30.11.2003 15:39:33, LindSi
По правде сказать, я просто не знала как по другому поставить вопрос и спросить всех как люди надумали усыновить детей. Ведь эта мысль не приходит людям в голову «проснувшись рано утром» - «чем бы нам занятся сегодня, ох может нам пойти и усыновить ребёнка?». И потом я думаю это всем заметно что у меня, как бы это сказать «по мягче» :0), не много проблемы с русским языком.
Поделюсь своей ситуацией, если кому интересно: У нас с мужем есть девочка - его от первого брака. В следуещем году мы планируем покупать новый дом ну и соотвественно мы решили завестись своим потомством. Примерно месяц назад по телевизору была передача о русских ДД, в принципе с этого момента мы решили подаждать пока и сначала попытаться взяте пару детей на усыновление из России.
Спасибо Soleil за свою историю.
30.11.2003 19:43:08, Слакова
елена волк
Между прочим именно мне "мысль эта пришла в голову «проснувшись рано утром»" - абсолютно точно так, как Вы описали. Именно одним прекрасным утром я проснулась с проявившейся абсолютно обескуражевшей меня мыслью усыновить ребенка. Слов таких я до сего момента не знала, посему отправилась в инет набирать в google это слово и узнавать, что сие такое и с чем его едет. Узнала и через три месяца в результате некоторых усилий уже укачивала у себя дома в детской кроватке двухмесячного младенца мужеского пола. Жить нам трудно (не всем правда)- это так, но жить, позволю я Вам это заметить, всегда во все времена и практически в любом месте мира было трудно, но тем не менее люди продолжали жить и любить друг друга, даже и в скудных материальных условиях. Как-то вещи эти в этой жизни - мат. благополучие и счастье - идут параллельно и не очень-то взаимозависимы. 01.12.2003 12:07:48, елена волк
Хотите прикол? У меня было примерно так - «проснувшись рано утром», я поняла, что хочу усыновить ребёнка :)). ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу!!! На моё счастье, муж поддержал, а точнее, высказал: "всё ждал, когда же ты наконец созреешь" :)).
Естественно, это не с бухты-барахты, и не опосля похмельной недели :)) Боже сохрани! :))). И до этого были разговоры об усыновлении - в семь лет очень долго и настойчиво просила маму усыновить мне братика :)).
А если серьознее и ближе, к периоду обдуманного решения, то могу сказать, что мысли постоянно присутствовали, особенно когда попивая с подругами пиво, болтали. Всё у меня к усыновлению сводилось. Надо мной уже посмеиваться стали. Ты давай рожай уже, хватит тут... Ну, не воспринимали всерьоз, наверное, как и я (тогда).
А потом проснулась.... и поняла, что это всерьоз!!!. Наверное зрело во мне какое-то время, а потом, выплеснулось готовым решением.
Да, я могу иметь детей. Сложно, но можно (нет, я не ищю простого решения обрести "уже готового ребёнка", придётся поверить на слово). И, пока, не собираюсь отказываться от роли био мамы. Но! Уже уверена, что на свете есть человечвек, который ждёт меня, и так сильно неоходим мне. Вот, наверное, и всё.
Хотя, нет, не всё - я сейчас живу мечтой о встрече со СВОИМ ребетёнком :)).
Если Вами движат подобные чувства, то - УДАЧИ! Если вы хотите облагодетельствовать ребёнка, то может стоит подумать, и не один раз?
Сможете ли вы воспринимать приёмного малыша, как РОДНОГО, во всех отношениях??? Любить и принимать его ЛЮБОГО, КАКОЙ ЕСТЬ??? Не винить его, если, вруг, он будет не только радовать, но и создавать проблемы (особенно с возрастом)???
Посовещайтесь с собой, и, мужем, естественно. Подумайте многократно - действительно вым это неоходимо???
30.11.2003 23:48:36, LindSi
И что агрессия - штука совершенно обязательная?
Вам не стыдно?
29.11.2003 20:59:31, Н.
DD
По-моему, совершенно нормальный ответ и отличная аналогия про замужество. В принципе каков вопрос... Как вы решились??? А как вы решились рожать своего ребёнка, любить, работать, жить (не)в России, жить на свете? Просто каждый человек имеет свою систему ценностей, наверное, и что-то становится важнее... 29.11.2003 22:26:41, DD
vasillek
да ладно вам, у меня наверно чуйство юмору гипертрофированное - я восприняля ответ Оксанки2 как с юмором... :))) 29.11.2003 22:12:58, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!