Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу малыша, а муж ...

недавно перенесла операцию по поводу удаления обоих труб и одного яичника. Пытаемся собирать деньги на ЭКО, но я считаю, что можно было бы за время собирания усыновить малыша, я очень хочу малыша или малышку. А муж ...не то чотбы не хочет, но от боится, что "Клим Чугункин останется им же и никакое воспитание ничего не изменит.Ему трудно, а мне еще труднее становится. Ребенок не котенок, да и котенка назад не отдашь... Я в больших раздумьях, кто поможет? (в первую очередь что сказать мужу?)
05.11.2000 00:16:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую очередь ответьте себе честно: Вы действительно не можете представить себе жизнь без ребенка или Вы его хотите? Каждый родитель хочет иметь "правильного" во всех отношениях ребенка. Да и свои дети часто раздражают своим непослушанием, нежеланием учиться и т.д. и т.п. Самое главное - быть готовым к этому и не сваливать любую неудачу воспитания на "происхождение" ребенка. А если вы готовы, то усыновите славного малыша. Желательно здорового и желательно новорожденного. А остальное, поверьте, дело воспитания.

И еще, мне кажется, Вам необходимо поговорить с психологом обо всем этом

Удачи!!!!
08.11.2000 14:01:30
Дело в том, что у нас уже есть прекрасная малышка, которой почти три года, но этим летом в связи с внематочной и кистой удалены обе трубы, чего мы не ожидали никак. Т.е. мы планировали, если так можно выразиться, не менее двух малышей, а там как бог даст. А теперь это не возможно. Вот я и думала, сейчас, к весне, можно было бы взять малыша или малышку, а потом, подсобирав денег, если получится, поехать на ЭКО. И не только желание здесь. Годы тоже неумолимо идут вперед. Мне (кстати, сегодня) 27 лет. Мужу 31 в этом году. Хочу... Много по этому поводу разговаривала с мужем, пока перестала, боюсь переборщить. Хочу с ним сходить в доим ребенка. Блго они у нас более-менее открытые. Кое-что лишнее деткам отдать, просто посмотреть. 10.11.2000 22:36:33, Вик
А в чём принципиальная разница: "Вы действительно не можете представить себе жизнь без ребенка или Вы его хотите?" 09.11.2000 23:40:03, Лена
Я тоже делала ЭКО и тоже неудачно.
Стоило это сумашедших денег. Называли одну сумму, но реально потрачено в 2 раза больше, не считая нервов, беготни по аптекам в поисках лекарств (кстати, одна ампула в прошлом году стоила от 450 до 700 рублей, а их нужно сразу три)и т.д.
Кроме того, процедура отнюдь не из приятных и разные женьщины по-разному ее переносят. У меня был синдром гиперстимуляции и мне 5 дней пришлось провести под капельницей.
Мой муж был против усыновления до ЭКО.
Перед подсадкой эмбрионов он посмотрел на меня и сказал, что если-бы рыньше знал, как это будет тяжело, то никогда бы не разрешил мне этого делать. Восстановительный период занял почти год.
Сейчас мы готовим документы на усыновление замечательной малышки.
Справедливости ради, отмечу, что подруга, делавшая ЭКО, перенесла это менее болезнено и родила прекрасного мальчика. Ему уже 1 год.
08.11.2000 11:52:59, Виктория
1. Я делала ЭКО в Москве. Один раз. Неудачно. На большее денег не хватило, да и в Москву каждый месяц не наездишься. Процент удач очень невелик. Возможно придётся делать и 3 и 5 раз.
2. Я долго выясняла опыт усыновления других, как детки развиваются, чем болеют. И Вы знаете, замечательные дети. Конечно, риск есть. Но ведь деток предварительно обследуют врачи. По поводу наследственности в смысле способностей, я думаю, у ребёнка скорее всего не будет тех же способностей, что и у вас, но непременно будут другие!
Мой второй муж тоже несколько настороженно воспринял идею взять ребёнка, но 16 лет безрезультатных походов(и поездок) по больницам довели меня до состояния крайней депрессии. Он просто не смог мне отказать. Но как только он увидел нашу кроху (15-й день!), сразу растаял, ведь он был первый, кому она улыбнулась! И на его, папиных руках она быстрее успокаивалась и засыпала. Сегодня дочке 2 с половиной. У неё с папой такие тёплые, сердечные отношения.
Конечно, каждый сам принимает решение и советовать что-либо трудно.
Может быть вам посоветоваться с опытным психологом?
Желаю Вам здоровья и удачи.
05.11.2000 03:35:02, Лена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!