Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

адрес семейного детского дома

подскажите куда можно отдать игрушки, книжки все в приличном состоянии
11.11.2003 15:29:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна С.
Ира, а обязательно в семейный ДД? Поди-ка любой ДД с удовольствием примет и книжки, и игрушки. В моем городе такая нищета в ДД, что они любому вниманию рады, я думаю, что и в других местах то же самое. Моя подружка регулярно относит вещички, из которых дети выросли, в ДД, что рядом с ее домом, мы тоже возили книжки без всяких предварительных звонков. 11.11.2003 16:22:29, Анна С.
Рыженькая
Да, Ань, бедность... Мы с мужем в ДР ездили, вещи моих девченок отдавали. Я так боялась, что нас с б/у вещичками развернут от порога, а они обрадовались. И удивились зачем нам это надо. А когда узнали, что я при своих малышах еще усыновить мечтаю... Хи-хи! Шок это по нашему! :) Хотя грустно все это, смеюсь что б не плакать... 12.11.2003 00:06:28, Рыженькая
Anya Sh.
A vu ne napishete li o nem podtobnee? Mu bu i vashemu D.D. postaralis' bu pomoch. 11.11.2003 16:54:17, Anya Sh.
Анна С.
Аня, а Вы кого про ДД спросили - Иру или меня? Если меня, то нашим ДД сложно помоать - мы больно далеко живем. А вообще даже захотелось рассказать, в частности, про ДД, откуда мы Андрюшу брали. Представьте себе: помещение бывшего детского сада, который, когда выезжал, выдрал с корнем все качельки, лесенки - ну все причитающееся на детских площадках. Для детей остались две песочницы с серой грязью, около которых, собственно, и происходят все детские прогулки. У меня Андрюшка в первые дни все картинки рисовал - домик, а рядом два серых квадрата. Спрашиваю: что это? Песочницы. Игрушек в группе не было практически никаких, шмотки, в которых мне дите выдавали, - катастрофа (сильно поношенная гуманитарка), обувь - в гражданскую, наверное, сшита. Мужу на работе ссудили в качестве благотворительной помощи 10 тыс. руб. и когда мы спросили заведующую ДД, что им лучше на эти деньги купить, она два дня металась и не могла решить, какую дыру затыкать. Сошлись на лекарствах, а меж тем нет у детей ни обуви, ни канцелярки (6 тыс. в год выделяют на канцтовары, а ДД в основном школьный!). Я тут на днях приволокла колготок - взяли с удовольствием. А вообще у нас существует практика - ДД обращаются в газеты частных объявлений с просьбой помочь - книжки, лыжи, санки, цветы и прочее. 11.11.2003 17:09:16, Анна С.
Anya Sh.
Ya Vas sprosila. :) Nam ne tak vagno, kuda veschi vusulat' - i Murmanskii rayon, i Moskovskaya oblast' pocht' odinakovo daleko. U nas tut narod znakomui, iz Vankuvera, interesuetsya, mogli bu ih snaryadit' vam veschi sobirat'. Esli Vu podrobnee napishete, s fotographiyami, bulo bu ochen' horosho.
С какого возраста там дети? Думаю, нам несложно будет собрать вещи для детей от года до пяти лет, но найдем и для других возрастов.
11.11.2003 17:23:11, Anya Sh.
Анна С.
Аня, здравствуйте. А я, бестолочь, даже и не посмотрела, откуда Вы. Думала, из Москвы. Не смогла ответить сразу, пишу сегодня. К сожалению, ДД, который я навещаю, школьный. Самая младшая группа - дети 5-6 лет, остальные старше. Но я могу там поинтересоваться на предмет необходимого, как узнаю - сообщу Вам и тогда уж напишу поподробнее. Дело в том, что у нас ДД финансируются вроде как от системы образования ( а когда педагоги богатыми-то были?), а вот дом ребенка (там где дети с рождения до 3 лет) (он у нас один) - от здравоохранения, у них совсем другое снабжение и там деток и одевают нормально, и игрушки приличные, и даже могут себе позволить ремонты. А каким способом можно наладить помощь - посылки, да? 12.11.2003 10:30:41, Анна С.
Anya Sh.
Da, pomogat' mu mogem tol'ko posulkami. Postaraemsya naiti veschi dlya etih detei. Esli hotya bu v dvuh abzatsah opishete situatsiu etogo detskogo doma, eto budet ochen' horosho, a esli eshe u vas poluchitsya i fotografii prislat' - to eto budet voobsche zamechatel'no. :)
Klassnue u vas mal'chishechki!!! :)
12.11.2003 18:10:55, Anya Sh.
Анна, насколько я знаю в Москве в обычных дд б/у не берут 11.11.2003 16:45:23, ирусик
Да, это так. Подтверждаю. 11.11.2003 17:00:20, НБ
Собралась написать про своих детей!
вот уже 2 месяца как Димка живет с нами, а нам кажется, что наша семья всегда состояла из 4 человекб что у меня 2 сына.
Трудностей адаптации у Димки, на мой взгляд, пока нет, он очень домашний ребенок по сути, в семье ему комфортно, наш словарный запас вырос с 15 до 400-500 слов, логопедические проблемы тают на глазах. когда Димка только появился у нас у него был глагол "фофо!: "этот означало любое действие . смотрит книжку и говорит: Дядя фо-фо, и масина уе (дядя сел в машину и она уехала), произносил только первые слоги слов. теперь же - нескончаемый поток вопросов "а куда тетя посла, а собачка? а когда папа придет а куда мама посла (мамаиз комнаты пошла на кухню"
Ребенок потрясающе музыкальный, на развивающих занятиях от тетки, которая на пианино аккомпанировала ребенок просто не отходил! единственная проблема - младшенький его регулярно поколачивает, а Дима стоит как столб, набучится и ждет, когда его перестанут бить. сначала я его защищала, потом заметила, что младший-то совсем не больно бьет, и только если Димка начинает рыдать, Паша может ударить или укусить больно, а так - возня!
Теперь я ругаю их робоих и развожу в стороны, при этом Паше не разрешаю драться , а Диме вести себя как размазня! (продолжение следует)
11.11.2003 16:11:25, Лена и Ко
елена волк
Лена, рада тебя слышать. А фотографии ты не можешь по техническим причинам разместить? Хочется на твоих посмотреть! Видела новые фотографии Сережи? Какой он хорошенький. 11.11.2003 16:53:09, елена волк
Лена! Видела Сереньку, только что написала об этом Ире: копия мой Паша...,. только Паша старше и толще!
посмотрев на Сережу, всерьез задумалась о патронаже над ним, интересно, мне его под патронаж дадут?
11.11.2003 16:57:19, Лена и Ко
елена волк
Конечно дадут без проблем, только я не знаю как это оформляется, а Серпуховская опека и подавно этого не знает, даю голову на отсечение. 11.11.2003 17:07:35, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!