Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРО ДАШУ и ее маму...

Эх, каюсь, не сподобилась я до сих пор все это дело описать:-(()... Хотелось сделать это с чувством, с толком, с расстановкой, а голова срочной рабочей писаниной занята:-(.
...Так вот: мы с Дашиной мамой Анастасией, приехавшей в командировку из Питера, намедни встречались.
Оговорили, как нам друг друга узнать:-). Но это, кажется, и не понадобилось бы: я сразу опознала маму Даши (кто бы сомневался, увидев это сходство;-)...
Мы некоторое время посидели в кафе, и пообщались "за жизнь"...
Оказывается, Даша наша очень органично и сразу же вписалась в семью... и неудивительно, она уже очень давно мечтала о семье, о маме, о доме...
Перед отъездом из Яранска Насте пришлось кой-чего выслушать - знаменитая наша опекунша не смогла ж просто так подписать все документы, она не преминула обратить внимание приемной мамы на "слишком кривые" ножки Даши и ее "страхолюдность"..Бред!:-((()...
Сейчас все хорошо. Хотя дома и появились некоторые выкрутасы - характерец демонстрируем: кушать не хочу, то-се - не хочу (уговорить ее поесть можно было только если сказать, типа: ты не будешь красивой и здоровой девочкой, если не покушаешь;-))...
Очень любит модничать перед зеркалом:-).
Дашины традиции вранья уже идут на убыль (здесь о них сообщалось когда-то).
Постоянно боится, что ее где-то оставят, по много раз переспрашивает об этом. Маме Насте стоило большого труда уговорить Дашу отпустить ее в командировку. Но папа там замечательно справляется и с Дашей, и с братишкой (отношения нежные:-).
Стишков и песенок на заказ от Даши не дождешься, хотя ее этому учили. Только однажды она забралась в детский домик, и оттуда запела песню из мультика "Мама для мамонтенка" :-(((... Няня и мама пресекали друг у друга попытки разреветься...
Занимаются с логопедом.
Вятские диалектные словечки в передаче Насти звучат весьма забавно, я вся усмеялась;-)). Но они уже тоже исчезают - скоро наша девица совсем превратится в питерскую штучку;-)).
Фотографии в альбоме, даю ссылку. Это не все фотки, а те, которые я должна передать в Яранск; остальные посвежее разместит потом Настя.
Особенно мне понравилась фота с веселым дедушкой - ну, кто посмеет заподозрить НЕкровное родство промеж этими двумя курносыми блондинами;-))?

Итак, Даша попала в достойные и надежные руки:-).

13 числа состоится суд по усыновлению. Дай Бог, все пройдет хорошо!!!
05.11.2003 20:49:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, спасибо большое за рассказ и фотографии. Суд у нас будет 19 ноября, так что еще надо ждать. Обязательно напишу. У нас действительно все хорошо. Вечерами веселье, беготня. Есть трудности с усидчивостью, часто Дашуня не хочет заниматься, но я вижу, что все идет к лучшему, потихоньку она понимает, что заниматься надо. Мы очень медленными шагами движемся в разрабатывании ручек, они у нее на уровне двухлетки, наверное, в знакомстве с буквами. Спасибо всем за теплые слова. 06.11.2003 14:44:32, Anastasia
Успехов Вам с разработкой ручек, и главное - с судом (чтоб эта нудная формальность прошла быстро, гладко и безгеморройно!!!)... 08.11.2003 23:01:57, Инанна
елена волк
Какая хорошая девочка - все-таки какие они у нас все светлые наши лучики. Бесподобная Даша! Какое счастье, что этот ребенок нашел свой дом. Молодец, Инанна. 06.11.2003 13:58:33, елена волк
Оххх какая прелестная все-таки девочка!!!! Поздавляю еще раз ее маму! И Дашу тоже. Надеюсь, что суд пройдет быстро и без проблем. 06.11.2003 12:17:47, NataP
Хороша Даша!!! И кто посмел сказать такие обидные слова о Дашеньке её маме, даже повторять эту чушь не хочу?!! (Я имею в виду опекскую мадам, бр..) Прелестная девочка! Симпатичная, а вырастет, так точно красоткой станет и здорово, что сбылась мечта Дашеньки! Счастья и здоровья Даше, Анастасии и всей семье. 06.11.2003 10:20:48, Кэролл
Во-во... Я б, наверно, на месте Насти точно не выдержала, а подтащила бы опекскую мадам за рукав к зеркалу (шоб она поняла, чего действительно обозначает примененный ею термин "страхолюдность":-(()... 08.11.2003 23:04:03, Инанна
Soleil
Господи,что же за дама опекская такая?!!!!Дашенька такая хорошенькая,просто образец идеальной девочки,как это у кого бы -то не было язык повернулся сболтнуть такое о Такой малышке? 09.11.2003 17:51:30, Soleil
Очень-очень рада! :))) Дай ей всего...
13 подержим кулачки.
05.11.2003 22:49:13, мама Ванечки
vasillek
Здорово! Ужасно рада за Дашу. И за Анастасию. Кстати, а и правда, кк похожи, что с мамой, что с дедулей.. 05.11.2003 22:03:02, vasillek
С мамой фоток там нет, еще тока с яранскими воспитателями:-(... 05.11.2003 22:56:47, Инанна
vasillek
:))) ой... а там есть фотка с какой-то достаточно молодой стройной дамой, я думала это и есть мама :))) 05.11.2003 23:39:50, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!