Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь! Мы познакомились

Посоветуйте что-нибудь!
Мы познакомились с девочкой сегодня, ей 1,5 годика. Она вроде бы здорова (неврология при рождении была, компенсировалась сейчас). мы поговорили с воспитателем, она сказала, что девочка иногда зактывается при плаче. даже не дышет и синеют губы. Что это может быть? Девочка очень понравилась! Что делать-то?
независимое обследование провести очень проблематично (мы не в Москве).
29.12.2008 19:41:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Наша невропатолог сказала, что это вид судорог: у старшей дочки были обмороки от сильной неожиданной боли (например, упала, ударилась) с 1,5 лет до 4-х, а у сына - от высокой температуры. После 4-х лет прошло. У остальных такого не было. То есть такое свойство нервной системы - ничего страшного, раз в полгода профилактическое лечение у невролога. 30.12.2008 15:47:14, Oreshka~
моему родному сыну 2,5 года, до сих пор иногда так же закатывается, не дышит, губы синеют. мне кажется, это ерунда. свойство характера - эмоциональный очень 30.12.2008 12:40:41, Тата и Арсюша
У нас была аналогичная ситуация,дочка при плаче (с 6месяцев) тоже закатывалась, губки синели, иногда на пару секунд отключалась даже. Невропатолог сказала, что перерастет, никаких доп.анализов не нужно (успокоительный сироп на травах выписала). Главное: не доводить до истерики, если начинает плакать включить фонарик, покрутить на вращающемся стуле,т.е. отвлечь любым способом, как только начинает закатываться подуть в ротик. Нам это очень помогло. После визита к невропатологу приступ мог быть один раз, но благодаря ее советам его удалось избежать.На вашем месте, все равно бы проконсультировалась с невропатологом.
30.12.2008 08:53:41, Тихоня
[пусто] 30.12.2008 10:39:41
название не помню, если не выкинула бутылочку, напишу. Нам очень понравился.
31.12.2008 08:57:57, Тихоня
Вам правильно ниже ответили, это скорее всего аффективно-респираторные приступы. Девочку смотрел невролог? Желательно сделать ЭЭГ. 29.12.2008 20:32:25, Serna
Спасибо за ссылку!!!
В анкете у девочки написано: "последствия церебральной ишемии, восстановительный период". врач ДР сказала, что это практически здорова. Меня в статье поссылке напрягла возможность эпилепсии...но у девочки про это нигде не написано в карте
29.12.2008 22:20:07, /////
У большинства детей эти приступы проходят к 3м годам. Повторяю узнайте делали ли ребёнку энцефалограмму. Если нет попросите сделать. Она делается быстро и безболезненно. Заодно узнаете нет ли других проблем. В эпилепсию вряд ли перейдёт. 29.12.2008 22:54:45, Serna
Спасибо! Я так и сделаю. 29.12.2008 23:00:06, ////
Ярра
Это называется аффетивно-респираторные приступы. У моей Козы такое. Сейчас почти переросли. Во-первых, надо дружить с неврологом, раз в полгода профилактически принимать лечение. С лором тоже надо дружить, чтобы иметь грамотный совет для снятия спазма дыхательных путей. Во-вторых, стараться не доводить до истерики. В-третьих, в случае чего сразу же а) умывать холодной водой или даже поливать холодным душем; б) не пугаться самой, действовать быстро; в) как только восстановится дыхание накапать ребёнку какой-нибудь антигистамин (зиртек или фенистил, например). 29.12.2008 20:19:31, Ярра
Ярра
Цитата с медицинского ресурса:
"Аффективно-респираторные приступы (АРП) всегда исчезают без лечения и не угрожают ребенку. АРП в большинстве случаев не связаны с какой-либо болезнью и могут считаться особенностью ребенка"
29.12.2008 20:25:42, Ярра
Спасибо огоромное! 29.12.2008 22:20:40, ////
711Дана
у кровного так было с рождения и до полутора лет точно - на сколько я знаю это не редкость. А что это такое хз 29.12.2008 20:17:14, 711Дана
Спасибо, это как-то успокаивает! 29.12.2008 22:21:42, ////

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!